Перейти к содержанию

А что после смерти?


Гость Moon894

Рекомендуемые сообщения

дальше ничего..это же смерть..сон..свобода..

пусть даже есть душа...пусть летает эта аура или энергия..мы тут уже будем не причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Однако чисто научно, это бред. Скорее всего после смерти просто конец, как в фильме. идет история идет, а потом либо какой то логичный конец, либо идиотский, либо из серии "додумывайте сами". Но все равно конец. Экранное время заканчивается и гаснет свет.......

 

Чистонаучныйбред не любит опрежделений типа "скореевсего". Он предпочитает "с вероятностью 85,75 и 6 в периоде % наше тело привратится гумос, а наше сознание выключтся и загорится тобличко гемовер, НО! с вероятностью 1,7% нашадуша перейдет на другой уровень игры, где нам будут не страшны телесные немочи, в связи с отсутствием оноготела..."

И тут становится ясно, что наука какба не в курске о САБЖе. То есть она конешно пытается делать мину. Она говорит - я об этом не знаю, значит этого нет...

 

...Я вот лично никогда в жизни не видел скажем кита...

Вот Вы видели кита?

Ну в телевизирях щаз такого нарисуют - я в телевизире не то что кита, динозавыря, чужого и этого - графа Дракулу видел. О!

Следовательно китов не существует. Такое умозаключение можно сделать следуя научной логикой.

 

Лан че то меня несло! :)

Простопоприколу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я вот лично никогда в жизни не видел скажем кита...

Вот Вы видели кита?

Следовательно китов не существует. Такое умозаключение можно сделать следуя научной логикой.

Ну, мне кита тоже в живую видеть не довелось, но я знаком людьми которые его видели, и у меня нет оснований им не доверять. :)

Но, к сожалению, достоверных данных и свидетелей, по факту (в отличии от существования морских млекопитающих) - *а чё же там после смерти?* - увы, нет... :(

Но, несмотря на это, хотелось бы надеяться... А то не интересно как-то, раз... и пустота... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, к сожалению, достоверных данных и свидетелей, по факту (в отличии от существования морских млекопитающих) - *а чё же там после смерти?* - увы, нет... :(

Есть свидетельства людей, переживших клиническую смерть. Есть описанные случаи предсмертных минут некоторых людей, которые были ещё здесь, но уже как бы "там". Ещё есть свидетельства из жизненного опыта святых.

Но если нам это не авторитеты, тогда сами проверим, когда умрём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть свидетельства людей, переживших клиническую смерть. Есть описанные случаи предсмертных минут некоторых людей, которые были ещё здесь, но уже как бы "там". Ещё есть свидетельства из жизненного опыта святых.

Но если нам это не авторитеты, тогда сами проверим, когда умрём.

По поводу видений во время клинических смертей... - списывают их на *эффекты угасающего мозга* )) И они, кста, не у всех переживших клиническую смерть проявляются...

Досадно, что когда нам предоставится возможность (хотелось бы верить)) убедиться в существовании *жизни после смерти* мы (так же, как и все до нас) не сможем сообщить о реальности этого. Есть в этом, какая-то заковыка... Хотя..., может это и оправданно... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досадно, что когда нам предоставится возможность (хотелось бы верить)) убедиться в существовании *жизни после смерти* мы (так же, как и все до нас) не сможем сообщить о реальности этого. Есть в этом, какая-то заковыка... Хотя..., может это и оправданно... ))

Здесь, на форуме, есть один уважаемый человек, который на собственном опыте убедился, что это оправданно. Жаль, конечно, что он не может подробнее рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, что происходит после смерти? Долгое время этот вопрос не даёт покоя)

И за одно как вы считаете, существует ли на самом деле душа, т.е. энергетия. Есть такой физический закон о сохранении энергии. Можно ли его здесь применить?

 

У меня есть убеждение, что смерть - это переход в абсолютный покой. После смерти нет ни чувств ни мыслей, ни эмоций, ни ощущений и даже ощущения времени нет. Если кому-то доведется пережить смерть, то время, которое он провел в состоянии смерти, будет мигом. Сознанию трудно признать такое, поэтому оно всегда пририсовывает что-то дальше. В противном случае человек почему-то часто начиниает нивелировать жизнь: "как же так? зачем мы все живем, если там ничего?". Проще верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то голову ломал,че мне этот пророк не понравился,а тут вона как - аллергия на бред дает о себе знать.

 

cronix,+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистонаучныйбред не любит опрежделений типа "скореевсего". Он предпочитает "с вероятностью 85,75 и 6 в периоде % наше тело привратится гумос, а наше сознание выключтся и загорится тобличко гемовер, НО! с вероятностью 1,7% нашадуша перейдет на другой уровень игры, где нам будут не страшны телесные немочи, в связи с отсутствием оноготела..."

И тут становится ясно, что наука какба не в курске о САБЖе. То есть она конешно пытается делать мину. Она говорит - я об этом не знаю, значит этого нет...

 

...Я вот лично никогда в жизни не видел скажем кита...

Вот Вы видели кита?

Ну в телевизирях щаз такого нарисуют - я в телевизире не то что кита, динозавыря, чужого и этого - графа Дракулу видел. О!

Следовательно китов не существует. Такое умозаключение можно сделать следуя научной логикой.

 

Лан че то меня несло! :)

Простопоприколу...

не логичное заключение если честно!. под такое суждение можно подвести любой неоднозначный вопрос. Динозавры были!. но вымерли, их нет! а почему бы и китам через Н-ое количество лет не исчезнуть!. и тогда это легко впишется в вашу теорию ;)

Здесь все просто! нет фактов, нет свидетелей, есть сугубо предположения и гипотезы. Следовательно, если нет фактов и невозможно доказать, значит здесь как с Дракулой. Не было и все, привет =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не логичное заключение если честно!. под такое суждение можно подвести любой неоднозначный вопрос. Динозавры были!. но вымерли, их нет! а почему бы и китам через Н-ое количество лет не исчезнуть!. и тогда это легко впишется в вашу теорию ;)

Здесь все просто! нет фактов, нет свидетелей, есть сугубо предположения и гипотезы. Следовательно, если нет фактов и невозможно доказать, значит здесь как с Дракулой. Не было и все, привет =).

Я не стремлюсь к логичности. Я предпочитаю истину.

 

Дело не в том, были или нет динозавры, а в том, как раз, насколько доверчиво мы воспринимаем не очень верные сведения о них и ровно столько же не очень верные сведения о жизни после смерти. И о том и о другом существуют артефакты, но свидетельств о существовании этих ящеров нет, а свидетельства о жизни после смерти таки есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто их видел?

я о том и говорю!. то чего вы не видели, вы так или иначе не можете считать реальным и правдоподобным...Даже рассказам людей побывавших в клинической смерти многие не верят ;)

 

Я не стремлюсь к логичности. Я предпочитаю истину.

 

Дело не в том, были или нет динозавры, а в том, как раз, насколько доверчиво мы воспринимаем не очень верные сведения о них и ровно столько же не очень верные сведения о жизни после смерти. И о том и о другом существуют артефакты, но свидетельств о существовании этих ящеров нет, а свидетельства о жизни после смерти таки есть. :)

как это нет!?. а археологические раскопки!?.)))

а какие у вас свидетельства существования жизни после смерти!? призраки и духи!? или упомянутые мной уже рассказы людей об ощущениях после клинической смерти!?...не думаю что это свидетельства!.

Призраки - почему то многие ассоциирует их со умершими, а может любое паранормальное явление, есть ни что иное как сгустки энергетики оставленные живыми людьми, материализованные в шум, физические воздействия или зрительные образы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moon894

Без сомнений что нами движет некая энергия, мы сами энергия малая часть большей части, большая часть малой. И если человек умирает то его энергия ни куда не девается просто переходит в другой вид энергии сливается с другой энергией мира-вселенной, становиться чем то другим - уходит в космос во вселенную, становица пищей для червей и растений и черт знает еще кого, становиться частью кого то или чего то, просто преобразуется во что то и таких преобразований без численное множество. (Все как в законе о сохранении энергии по физики за школьный курс :blink: )

 

Вопрос в другом и наверняка вы имели именно это ввиду написав данный пост в основе этой темы. Можно ли сохранить свою индивидуальность после смерти, свое сознание таким какое оно у человека во время его жизни? И здесь на сцену выходят религии разномастные со своими учениями. И что интересно все они говорят одно душа человека сольется со всевышним с миром, попадет в рай или ад, переселиться в другое существо или человека или растение или жука навозного. Вообщем все эта информация весьма смутная и непонятная не дающая точных ответов, только ходящая рядом где то с ними. А все потому что так никто и не дает четких ответов на вопрос есть ли душа или нет ее какая она есть ли бог какой он. Идет подмена одних терминов и определений другими и не знаешь от чего оттолкнуться в этом изобилии с чего начать где фундамент для дальнейших умозаключений? Такие смутные формулировки и непонятки все путают - в вопросе жизни после смерти.

 

Гораздо важней вопрос что такое энергия на самом деле в чем ее суть - этого кстати так ни кто и не знает. Да мы можем ее считать проводить вычисления с ней у нас есть для нее определение, мудреные понятные тока физикам, но что это такое энергия с чем мы имеем дело мы не знаем. И второй вопрос по важности но не менее важный это тот который я написал выше касательно сохранения сознания личности после смерти, и имеет ли сознание связь с энергией и какую? (похоже на то что такая связь все таки есть и весьма тесная). Подобные учения и знания есть как такое можно сделать, но верить в это или нет это вам решать и проверять это на практике тока вам лично. Можете продолжать верить в ад или рай, но простая вера ответов вам не даст, да и в нашем мире лишь единицы обладают истинной верой, той верой которая и есть смыслом этого слова, другим вера просто не нужна - это ярлык. Ответы не в вере а в действиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть убеждение, что смерть - это переход в абсолютный покой. После смерти нет ни чувств ни мыслей, ни эмоций, ни ощущений и даже ощущения времени нет. Если кому-то доведется пережить смерть, то время, которое он провел в состоянии смерти, будет мигом. Сознанию трудно признать такое, поэтому оно всегда пририсовывает что-то дальше. В противном случае человек почему-то часто начиниает нивелировать жизнь: "как же так? зачем мы все живем, если там ничего?". Проще верить.

Ага "Легенда о синей бутылке"...память бы чье это произведение и верно ли я его обозвала. Именно покой-смерт. Правда смерть сама для меня ассоциируется с холодом(возможно обжигающим холодом-возможно по этому про ад где народ жарят) По мне так рай с адом тут и исключительно в этой реальности. А каждый это душа, а душа это энергияа вот что там с чувствами=по идее их не должно быть. Отсутствие чувств это смерть.

Нет движения, нет чувств=смерть. Нет такого,значит нет смерти))))Может сознание это паразит живущий на теле двуногого животного-управляющего им для своих каких-то целей :blink:

 

Это не я придумала-это случайно вдруг появилось в моих мыслях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Это не я придумала-это случайно вдруг появилось в моих мыслях.

Супер...)))

 

После рассоединения с отработкой - другая жизнь и очень трудная работа.

 

Все, кто хотел расслабиться, будут разочарованы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер...)))

 

После рассоединения с отработкой - другая жизнь и очень трудная работа.

 

Все, кто хотел расслабиться, будут разочарованы...)

:lol: это побочка. Как в экперименте с обезьянами и бананами-мы типо культурой, законом и моралью обзываем :D

Ну типо подключешься к донару, отключаешься от информации. Ну и тогда задача, жить....жить как можнодольше очень естественная. Значит мы не просто паразиты, а импортеры :lol:

Может мне пора взяться за научную фантастику? Или наоборот-прекратить ее читать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schaste Нет не прекращайте читать фантастику) Идея импортеров заслуживает место в жизни - оригинальное видение возможных ответов на вопрос жизни после смерти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, что происходит после смерти? Долгое время этот вопрос не даёт покоя)

И за одно как вы считаете, существует ли на самом деле душа, т.е. энергетия. Есть такой физический закон о сохранении энергии. Можно ли его здесь применить?

 

Еще никто от туда не вернулся что бы нам смог рассказать..

 

Как вы думаете, что происходит после смерти? Долгое время этот вопрос не даёт покоя)

И за одно как вы считаете, существует ли на самом деле душа, т.е. энергетия. Есть такой физический закон о сохранении энергии. Можно ли его здесь применить?

 

Никогда не приходила в голову мысль " что происходит до рождения " ? ... ведь было же что то ? октябрьская революция например )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то доведется пережить смерть, то время, которое он провел в состоянии смерти, будет мигом.

- вывод : расстояние между одним и другим мигом может быть длиною в смерть..

 

Я вот думаю,что уже много народу умерло,но сознание не закончилось,оно есть..Осознание любого человека читающего эти строки это подтвердит.

Спроси у себя : Я есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...