Перейти к содержанию

А что после смерти?


Гость Moon894

Рекомендуемые сообщения

  • Психологи
Откуда на этом форуме столько злой агрессии?...

 

 

Такое на всех форумах твориться. Здесь даже кое в чем немного поменьше её будет. Но все же есть. Я тоже, если честно, этим удивлён... :blink: :blink: :blink: Думал на психологическом форуме такого вообще быть не должно бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное потому, что слова "серьёзно" и "теософия" не могут мирно соседствовать на одной строке, так и норовят друг другу тумаков надавать а "научная экзотерика" посылает прямо в нокаут :rolleyes:

Я напомню великому магистру что эзотеризм происходит не от слова экзотика, как он наверное думает, а от греческого слова ἐσωτερικός ( внутренний, и вы видите что вторая буква это "сигма" ) , и согласно Рене Генону это "определение философским мировоззрением субъективного познания природы и окружающего мира, по утверждению лидеров мистических течений, доступное лишь ограниченному кругу лиц" а наука как известно субъективными делами не занимается по определению :)

Многочисленные мистические течения привлекательны для всякого рода манипуляторов, авторитарных личностей ведь там так легко и без особой конкуренции можно управлять легковерными людьми,,Всё построено лишь на эмоциональном воздействии и авторитете руководителя, а критериев проверки учения никаких нет:говори всё что хочешь но уверенно, а приверженцы всегда найдутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите,что значит вообще не владеть предметом... Публикуй пустые реплики-за которыми не виден вообще Ваш личный уровень духовной подготовки - и сойдешь за умного.

Есть духовные знания ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ и есть эКзотерические. Эзотерические знания - тайные,сокровенные,ими владеют Посвященные разных духовных степеней. Тайные -потому что опасные для неподготовленных людей; на этом уровне духовной подготовки Посвященные манипулируют сверхмощными СИЛАМИ и ЭНЕРГИЯМИ,которые нельзя доверить духовно и энергетически не подготовленному человеку: он себя угробит и другим навредит...

ЭкЗОТЕРИЧЕСКИЕ знания - это все,что опубликовано,стало достоянием широкой публики.Эти знания не опасны для обыкновенных людей.Правда,большинству из них даже эти серьезные духовные знания окажутся не по зубам... "Тайную Доктрину" из 100 интеллектуалов средне поймут не более 5-10 человек... Так оно в жизни и есть. Поверьте практику,я много лет читаю лекции по азам научной экзотерики в вузах областного центра.

Я тут слегка пробежался по Вашим постам в некоторых темах - одни пошловатые реплики... Никаких серьезных знаний не видно,одно ерничанье и агрессивные нападки... Интересно - для чего это Вам нужно... Вампирите?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Многочисленные мистические течения привлекательны для всякого рода манипуляторов, авторитарных личностей ведь там так легко и без особой конкуренции можно управлять легковерными людьми,,Всё построено лишь на эмоциональном воздействии и авторитете руководителя, а критериев проверки учения никаких нет:говори всё что хочешь но уверенно, а приверженцы всегда найдутся

не возможно быть хорошим манипулятором (или психологом))) без силы и власти в духовном мире (без разницы в какой религии), вера по сути является только верой в сверхъестественное, а сверхъестественное довольно легко заменить противоестественным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тайную Доктрину" из 100 интеллектуалов средне поймут не более 5-10 человек...

 

topilian А вы сами поняли о чем же "Тайная Доктрина" Блаватской? Какие для себя вы вынесли идеи из этой книги или вы только текст из нее копируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не возможно быть хорошим манипулятором (или психологом))) без силы и власти в духовном мире (без разницы в какой религии), вера по сути является только верой в сверхъестественное, а сверхъестественное довольно легко заменить противоестественным

Это ерунда . Существуют курсы напримерр эстрадного гипноза и там люди учатся без всякой "власти в духовном мире" и гипнозу может научится каждый. У меня в университете преподаватель научного атеизма ( хоть и странно два этих слова вместе видеть но так назывался предмет в расписании занятий, который сдать было чрезвычайно тяжело, приходилось чуть ли не наизусть учить всех классиков) ) показывал студентам все чудеса гипноза ( ложил загипнотизированного на спинки стульев головой и ногами и он дугой вверх между стульями лежал и т.д.) и предлагал научить всех желающих :)

 

.

Есть духовные знания ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ и есть эКзотерические.

Вот видите как полезно иногда в википедию заглядывать. Теперь и вы это знаете :)Только вы теперь определитесь какими знаниями вы владеете а то в одном и том же сообщении у вас эти термины хаотически чередуются, только не говорите что это вы это специально делаете :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ерунда . Существуют курсы напримерр эстрадного гипноза и там люди учатся без всякой "власти в духовном мире" и гипнозу может научится каждый. У меня в университете преподаватель научного атеизма ( хоть и странно два этих слова вместе видеть но так назывался предмет в расписании занятий, который сдать было чрезвычайно тяжело, приходилось чуть ли не наизусть учить всех классиков) ) показывал студентам все чудеса гипноза ( ложил загипнотизированного на спинки стульев головой и ногами и он дугой вверх между стульями лежал и т.д.) и предлагал научить всех желающих :)

а вы знаете, что в помещении где проводят гипноз верующего человека (верующего в Христа) всегда просят выйти? или вы думаете, что гипноз не власть в духовном?

конечно дьявол научит "всех желающих"...почему бы нет??? только научный атеизм от гипноза не очень и отличается(один бес)- поэтому как не учи, а владеют не все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы знаете, что в помещении где проводят гипноз верующего человека (верующего в Христа) всегда просят выйти? или вы думаете, что гипноз не власть в духовном?

конечно дьявол научит "всех желающих"...почему бы нет??? только научный атеизм от гипноза не очень и отличается(один бес)- поэтому как не учи, а владеют не все

А верующего в Аллаха не просят выйти ? :rolleyes: Это полный вздор , сходите хоть раз на сеанс эстрадного гипноза и вы в этом убедитесь В зале требуется толко тишина , потому что шум мешает настроиться, и никого не нарушающего тишину не просят выйти :) Гипнозу можно обучить практически любого., другое дело что люди в разной степени поддаются влиянию гипноза а некоторые вообще практически не поддаются но это уже другой вопрос. Кстати в ютубе есть записи сеанса Милтона Эриксона , Рекомендую посмотреть, но это не эстрадный гипноз а лечебный, психотерапевтический. На чернобелом клипе Милтон ( когда он уже после болезни на коляске) заставил даже поддаться гипнозу человека, который считал что он не поддается гипнозу, я был просто поражен мастерством речи Милтона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А верующего в Аллаха не просят выйти ? :rolleyes: Это полный вздор , сходите хоть раз на сеанс эстрадного гипноза и вы в этом убедитесь В зале требуется толко тишина , потому что шум мешает настроиться, и никого не нарушающего тишину не просят выйти :) Гипнозу можно обучить практически любого., другое дело что люди в разной степени поддаются влиянию гипноза а некоторые вообще практически не поддаются но это уже другой вопрос. Кстати в ютубе есть запись сеанса Милтона Эриксона , Рекомендую посмотреть

прочитала "насроиться"...простите

почему "другой вопрос" - этот же самый, верующего в Аллаха не просят, просят только верующего в Христа...и как знают, кто молиться сидит???

да и вы не нервничайте, или тоже владеете гипнозом? мой вам совет, бегите! или нравиться власть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала "насроиться"...простите

почему "другой вопрос" - этот же самый, верующего в Аллаха не просят, просят только верующего в Христа...и как знают, кто молиться сидит???

да и вы не нервничайте, или тоже владеете гипнозом? мой вам совет, бегите! или нравиться власть?

А почему верующего в Аллаха не просят? Ведь Аллах это тот же Бог Отец что и в Библии. Помните когда Сарра жена Авраама прогнала Агарь ( египетскую служанку которая родила от Авраама сына Измаила, потому что Сарра была бездетной , и Агарь по обычаю евреев рожала на коленях у Сарры, тогда считалось что это ребенок Сарры) ) в пустыню и она с Измаилом погибала , Бог сказал "Не печалься Агарь ,твой сын не умрет и Я сделаю твоего сына Измаила родоначальником великого народа (мусульмане аравийского полуострова) Читайте Бытие Там всё сказано . И ислам и христианство относятся к так назваемым авраамическим религиям , так как имеют общего основателя Авраама ( в исламе Ибрагим) В воскресных школах обычно первый урок носит название "Авраам - отец всех верующих" . Моисей в Исламе это Муса, Мария это Мариам ( кстати в Исламе тоже дева) , Иисус великий пророк Иса (пятый по значимости в Исламе) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему верующего в Аллаха не просят? Ведь Аллах это тот же Бог Отец что и в Библии. Помните когда Сарра жена Авраама прогнала Агарь ( египетскую служанку которая родила от Авраама сына Измаила) в пустыню и она с Измаилом погибала , Бог сказал "Не печалься Агарь ,твой сын не умрет и Я сделаю твоего сына Измаила родоначальником великого народа (мусульмане аравийского полуострова) Читайте Бытие Там всё сказано . И ислам и христианство относятся к так назваемым авраамическим религиям , так как имеют общего основателя Авраама ( в исламе Ибрагим) В воскресных школах обычно первый урок носит название "Авраам - отец всех верующих" . Моисей в Исламе это Муса, Мария это Мариам ( кстати в Исламе тоже дева) , Иисус великий пророк Иса (пятый по значимости в Исламе) :)

не туда убегаете :)

я просмотрела Эриксона

демоническое влияние при гипнозе известно ещё у шумеров и египтян, проявляется в манипулировании не только сознанием, но и внутренним миром человека - а это уже навыки неограниченной власти над человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не туда убегаете :)

я просмотрела Эриксона

демоническое влияние при гипнозе известно ещё у шумеров и египтян, проявляется в манипулировании не только сознанием, но и внутренним миром человека - а это уже навыки неограниченной власти над человеком.

Да вы сами не манипулируйте и ответьте почему верующего в Аллаха не просят выйти :rolleyes: А Библии вы конечно не знаете. Впрочем как и большинство считающих себя " православными христианами" котрые исповедуют по сути махровые суеверия, своего рода "оязыченный иудаизм" но это уже другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы сами не манипулируйте и ответьте почему верующего в Аллаха не просят выйти :rolleyes: А Библии вы конечно не знаете. Впрочем как и большинство " православных христиан" котрые занимаются в основном языческими суевериями но это уже другая тема.

это уже действительно "другая тема", да и не этого раздела

...увидимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иисус великий пророк Иса (пятый по значимости в Исламе) :)

Меня всегда интересовал вопрос: Если Иса (Иисус) у мусульман пророк, то о чём он пророчествовал? У мусульманина спрашивал - молчит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда интересовал вопрос: Если Иса (Иисус) у мусульман пророк, то о чём он пророчествовал? У мусульманина спрашивал - молчит...

Вроде Иса это пророк который сойдет с небес и тогда начнется Страшный Суд. Согласно Корану Аллах ниспослал Исе (Иисусу) священное писание Инджиль (по гречески Евангелие) . Где то-так, насколько я помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде Иса это пророк который сойдет с небес и тогда начнется Страшный Суд. Согласно Корану Аллах ниспослал Исе (Иисусу) священное писание Инджиль (по гречески Евангелие) . Где то-так, насколько я помню

Т.е. Иса не тот пророк, что жил, а тот, который будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Иса не тот пророк, что жил, а тот, который будет?

В Инджиль (Евангелие) говорится о жизни Исы во времена правления царя Ирода , о жизни при императоре Августе во время переписи населения в Иудее.Согласно Инджиль, пророк Иса прошёл с 12-ю своими учениками через всю Палестину. Во время своих путешествий, целью которых был призыв к истинной вере в Аллаха, он являл людям многие чудесные знамения, которыми Аллах наделял его, пророк Иса излечивал больных и немощных, прокажённых и слепых от рождения, воскрешал умерших.

 

В Коране говорится :

"46. И отправили Мы по следам их Ису, сына Марйам, с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в котором - руководство и свет, и с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных." Сура Аль-Майда 5:46

 

Здесь может возникнуть вопрос, а кто такие "Мы"?. "Мы" это Аллах, потму что как в Торе (Ветхий Завет) так и в Коране Бог имеет не единственное а множественное число

 

А пророк Мухаммеа Абу Хурайр пговорит о втором пришествии Исы: «Посланник Аллаха сказал: «Клянусь Тем, в чьих руках моя жизнь. Скоро, очень скоро сын Марьям сойдет к вам как судия справедливый."

 

Однако Коран отрицает распятие и смерть Исы от рук иудеев.

«и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый»Ан-Ниса 4:157-158

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Инджиль (Евангелие) говорится о жизни Исы во времена правления царя Ирода , о жизни при императоре Августе во время переписи населения в Иудее.Согласно Инджиль, пророк Иса прошёл с 12-ю своими учениками через всю Палестину. Во время своих путешествий, целью которых был призыв к истинной вере в Аллаха, он являл людям многие чудесные знамения, которыми Аллах наделял его, пророк Иса излечивал больных и немощных, прокажённых и слепых от рождения, воскрешал умерших.

 

В Коране говорится :

"46. И отправили Мы по следам их Ису, сына Марйам, с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в котором - руководство и свет, и с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных." Сура Аль-Майда 5:46

 

Здесь может возникнуть вопрос, а кто такие "Мы"?. "Мы" это Аллах, потму что как в Торе (Ветхий Завет) так и в Коране Бог имеет не единственное а множественное число

 

А пророк Мухаммеа Абу Хурайр пговорит о втором пришествии Исы: «Посланник Аллаха сказал: «Клянусь Тем, в чьих руках моя жизнь. Скоро, очень скоро сын Марьям сойдет к вам как судия справедливый."

 

Однако Коран отрицает распятие и смерть Исы от рук иудеев.

«и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый»Ан-Ниса 4:157-158

Однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако...

Да, кроме тго

”О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и дух, сотворенный Им. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!» Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом, (заслуживающим поклонения). Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!” (Коран, 4:171).

Иисус говорит:

”Я пришел, чтобы подтвердить истинность Тауратa (Ветхого Завета) , который был ниспослан до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне. Воистину, Аллах – мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему, ибо таков прямой путь!” (Коран, 3:50-51).

 

”Он (Иисус) сказал: «Воистину, я – раб Аллаха. Он даровал мне Писание и сделал меня пророком. Он сделал меня благословенным, где бы я ни был, и заповедал мне совершать молитву (намаз) и раздавать закят, пока я буду жив. Он сделал меня почтительным к моей матери и не сделал меня надменным и несчастным. Мир мне (от Аллаха) в тот день, когда я родился, в тот день, когда я скончаюсь, и в тот день, когда я буду воскрешен к жизни»” (Коран, 19:30-34)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кроме тго

Странно это всё слышать, особенно в свете того, что ислам появился на 6-ть веков позже. И если Иса был посланником Аллаха, то почему Мухаммед оказался после него первым? Что-тот тут не вяжется.

Но спасибо за информацию.

 

Хотя вполне возможно, что эти религии являются некими "социальными технологиями" для более менее организованного управления людскими массами. За 6-ть веков христианство не сумело охватить весь тогдашний мир, в частности арабский восток, и потому был внедрён ислам.

 

Апостол Павел очень странный персонаж. И христианство в большей мере трактовано и оформлено именно им и первыми соборами. Не зря говорят, что церковь христианская на самом деле павлеанская.

 

А если обратить внимание на то, как насаждалось христианство в скандинавии и на Руси (с какой кровью), то вполне может быть, что все эти религии являются всё-таки технологиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то почему Мухаммед оказался после него первым? Что-тот тут не вяжется.

Вы ошибаетесь, Мухаммад считается последним пророком (по дате). Первым пророком в Исламе был Адам Вот список всех пророков

Упоминания

в Коране Категория пророков Народ

Адам آدم Адам 25 раз (упоминвется ) Улю-ль-азм дети Адама

Идрис إدريس Енох, сын Иареда 2 раза

Нух نوح Ной 43 раза Улю-ль-азм дети Нуха

Худ هود Евер 25 раз адиты

Салих صالح 9 раз самудяне

Ибрахим إبراهيم Авраам 69 раз Улю-ль-азм дети Ибрахима

Лут لوط Лот 27 раз садумиты

Исмаил إسماعيل Измаил 12 раз арабы

Исхак إسحاق Исаак 17 раз ханаанцы

Якуб (пророк) يعقوب Иаков 16 раз 12 колен израиля

Юсуф يوسف Иосиф 27 раз копты

Айюб أيوب Иов 4 раза народ Айюба

Шуайб شعيب Иофор 10 раз мадианитяне

Муса موسى Моисей 136 раз Улю-ль-азм копты, израильтяне

Харун موسى Аарон Леви 136 раз копты, израильтяне

Йуша ибн Нун يوشع بن نون Иисус Навин 2 раза. израильтяне

Зуль-Кифль ذو الكفل Иезекииль 2 раза израильтяне

Дауд داود Давид 16 раз Израиль

Сулейман سليمان Соломон 17 раз Израиль

Ильяс إلياس Илия 2 раза Набий народ Ильяса

Альяса اليسع Елисей израильтяне

Юнус يونس Иона народ Юнуса

Закарийя زكريا Захария 7 раз израильтяне

Яхья يحيى Иоанн Креститель 5 раз израильтяне

Иса ибн Марйам عيسى Иисус Христос 25 раз Улю-ль-азм израильтяне

Мухаммад محمد 5 раз Улю-ль-азм человечество

 

Шит شيث Сиф не упоминается

Хизир الخضر Пророк (набий)

Шем'ун не упоминается

Ишмаил Самуил израильтяне

Лукман ‏لقمان‏ 1 раз Праведник

Талут طالوت Саул израильтяне

Зуль-Карнайн 3 раза

Узайр Ездра 1 раз израильтяне

Имран С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь, Мухаммад считается последним пророком (по дате). Первым пророком в Исламе был Адам Вот список всех пророков

Упоминания

в Коране Категория пророков Народ

Ну хорошо. А где ислам был всё то время, когда столько веков подряд уже существовали и иудаизм и христианство?

Получается, что все пророки в исламе - еврейские. И упоминать их задним числом после иудаизма как своих пророков, тоже как-то странно. Или ислам тоже продолжение иудаизма, как христианство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...