Перейти к содержанию

А что после смерти?


Гость Moon894

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Обрезатор сказал:

Согласен, но такая теория лично мне подходит больше всего, потому что она мне понятна. Кому-то больше нравится бегать в церковь и покупать свечки и картинки со страдальцами, которых называют святыми, и которые даже близко не поняли того, о чём проповедовал Иисус (если поняли бы, то не поддерживали  религию, основанную на Образе Иисуса, главным символом которой является распятие, по сути казнь человека), разве о страданиях и казни говорил Иисус? Разве Иисус повесил бы на шею младенца крест? Христианская религия - это всего лишь бизнес, процветающий за счёт людей, которые пытаются искупить грехи за те самые "серебряники".

псс тыведешь себя как раб которому дали талант а он зарыл его в землю

все нанимались за один динарий почему тебя парит что ты отработал весь день

смиренные наследуют землю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlfaJocker сказал:

псс тыведешь себя как раб которому дали талант а он зарыл его в землю

все нанимались за один динарий почему тебя парит что ты отработал весь день

смиренные наследуют землю

Мне сейчас просто тепло. Тебе знакомо чувство, когда у тебя как-будто светлый тёплый шар находится посередине груди и разум в этот момент свободен и полное умиротворение и тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Обрезатор сказал:

ведь я стремлюсь к просветлению

:biggrin:

Смешно.

Или грустно.

Просветленный не может хотеть или стремиться. Нельзя быть избранным по заказу.

А так, да .. Все хотять быть лучше кого-то. Преисполняясь чувством, собственной лучшести.

Даже само определение - просветленный, глупо.

 

Возамнивший о себе что ты напалеон это да.

в шестой палате таких видимо не видимо.

2 минуты назад, Обрезатор сказал:

Мне сейчас просто тепло. Тебе знакомо чувство, когда у тебя как-будто светлый тёплый шар находится посередине груди и разум в этот момент свободен и полное умиротворение и тепло.

В христианстве, это называется - прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Обрезатор сказал:

Мне сейчас просто тепло. Тебе знакомо чувство, когда у тебя как-будто светлый тёплый шар находится посередине груди и разум в этот момент свободен и полное умиротворение и тепло.

тогда не пиши эту холодную чушь

когда мне тепло всем сдесь тепло

впрочем лучше не думай об этом наслаждайся моментом

2 минуты назад, knowing сказал:

:biggrin:

Смешно.

Или грустно.

Просветленный не может хотеть или стремиться. Нельзя быть избранным по заказу.

А так, да .. Все хотять быть лучше кого-то. Преисполняясь чувством, собственной лучшести.

Даже само определение - просветленный, глупо.

 

Возамнивший о себе что ты напалеон это да.

в шестой палате таких видимо не видимо.

В христианстве, это называется - прелесть.

ващет блаженство

а ты чо типа христианин или так для красного словца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, knowing сказал:

:biggrin:

Смешно.

Или грустно.

Просветленный не может хотеть или стремиться. Нельзя быть избранным по заказу.

А так, да .. Все хотять быть лучше кого-то. Преисполняясь чувством, собственной лучшести.

Даже само определение - просветленный, глупо.

 

Возамнивший о себе что ты напалеон это да.

в шестой палате таких видимо не видимо.

Всего тебе самого хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AlfaJocker сказал:

глупости. лучше быть целым.

зацепила..:biggrin:

а какова эта целасть.

Я имел ввиду, максимальное приближение к тому чем я является по сути. Эта Я ни какое не тело. Поэтому не душа, так как это тело. 

3 минуты назад, Обрезатор сказал:

Всего тебе самого хорошего!

:cray:Не оценили, по своей примитивности и ущербности, убогой.

Какая печалька. Такого совершенного и уникального охаяли.

Гаденыши.:fear:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlfaJocker сказал:

тогда не пиши эту холодную чушь

когда мне тепло всем сдесь тепло

впрочем лучше не думай об этом наслаждайся моментом

Не думаю, наслаждаюсь. Благодарю тебя за пожелания!

5 минут назад, knowing сказал:

:cray:Не оценили, по своей примитивности и ущербности, убогой.

Какая печалька. Такого совершенного и уникального охаяли.

Гаденыши.:cray:

Не расстраивайся, никто тебе тут не желает ничего плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlfaJocker сказал:

ващет блаженство

а ты чо типа христианин или так для красного словца?

А тебе не все равно, или так, для красного словца спросила.

Так он блаженный?

Ну тады, ой.:happydance:

5 минут назад, Обрезатор сказал:

Не расстраивайся, никто тебе тут не желает ничего плохого.

аналогично.

Вы тут только свое чувство собственной важности обмусоливаете.

А интересное и важное из за этого не можете воспринять.

Слишком собой заняты.

иллюзией себя:yay:

Впринципе, в этом нет ни чего плохого.

 просто однообразно это.

везде одно и тоже.

 тупизм:shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, conus сказал:

После смерти ровно то же,  что до рождения. Если бы не устраивало состояние до рождения, последовали бы жалобы из того состояния. Вот и после смерти все будет в той же степени замечательно, поскольку жалоб не поступало.

красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Обрезатор сказал:

Это уже уровень Иисуса, мне до такого ещё идти и идти. Конечно, я могу выразить благодарность, но это не будет искренне от души, а будет выглядеть так, будто какой-то вредный мальчик сделал пакость и его родители попросили извинится перед другим ребёнком, и он подходит и извиняется потому что ему так сказали, а не потому что он сам пришёл к такому пониманию ситуации и принял решение извинится перед человеком. Так что, думаю, это ни к чему в данной ситуации. Но за предложение благодарю, возможно когда-нибудь в подобной ситуации мой уровень позволит мне искренне поступить так, как вы написали.

Благодарю вас снова...

Пожалуйста! Это из опыта монахов. У них считается, что если случился какой-то неприятный эксцесс при отношениях с кем-то, то на это надо смотреть как проверку твоего качества, и за это надо поблагодарить наехавшего. Потому что через него тебе как бы дается возможность увидеть твое духовное качество. При этом совсем не обязательно благодарить вслух, достаточно сделать это мысленно. Хотя монахи высокой святости могут даже при этом пасть на колени и возблагодарить: "Благодарю тя, мил человек, что ... мя грешного. Помог ты мне увидеть какой я есмь..."

Надо благодарить именно от души, а иначе и не нужно. Ни про себя, ни вслух. Значит, время таковому еще не пришло -- значит, есть куда расти! :bigwink:

1 час назад, Обрезатор сказал:

Я не считаю, что Иисус страдал, скорее я могу его назвать духовным камикадзе, а такого человека уже сложно назвать человеком, потому что это скорее идея во плоти, в случае Иисуса идея всепоглощающей любви Бога к людям, - думаю именно поэтому его воспринимают как нечто большее, чем человек. А Иуде он сам дал такую установку, потому что, чтобы идея стала бессмертной, кто-то должен её предать огласке, в данном случае "предать" в обоих смыслах этого слова. Да и об Иисусе мы знаем по наслышке. В воскресение в прямом смысле этого слова, что он восстал из мёртвых, вроде зомби - я конечно же не верю, как и любой здравомыслящий человек, но в чистоту его деяний и силу духа мне верится охотно. Я думаю, что он был незаконнорожденным, что в те времена жестко каралось обществом и поэтому, когда пришло время и он спросил у своей матери-одиночки кто его отец, она чтобы уберечь его и себя в том числе сказала ему, что он сын Божий, дабы если где спросят, чтобы он ненароком не накликал на себя и на неё беды, вот с такой установкой он рос всю жизнь и это превратилось в сверхидею, которая живёт и по сей день.

Судя по словам контактерши с ником "Ирина-86", которая сейчас вроде "Касси", Иисус был сущностью высокого духовного уровня, к акции которого по внедрению новой религии на Земле, привлекались и инопланетяне. В частности, они вывезли его тело из гробницы к себе на свою планету. Она также утверждает, что Иисус осуществлял аналогичные акции еще у трех десятков инопланетных рас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, gegel сказал:

После смерти - возврат к Абсолютному духу.

А вот, что на эту тему пояснил один инопланетянин... :bigwink:

 

"...не мог бы ты объяснить толком, и с точки зрения физики, что из себя представляет наша «душа»?

 

Ответ: Интер, я попробую объяснить в упрощённой форме. Душа или дух нашего третьего измерения – это измеримая энергия, имеющая массу. Она состоит из квантовых частиц, но подчиняется законам поведения материи четвёртого измерения, где энергия является более плотной материей. Для этой энергии необходим «конверт», чтобы находиться в третьем измерении, эта энергия может занимать квант пространство тела третьего измерения. Душа третьего измерения является самой плотной формой материи, которая может быть допустима в четвёртом измерении. У существ, которые уже живут в четвёртом измерении, плотность энергии намного меньше, чем у нашей души. Даже когда мы находимся там после смерти, мы гораздо жёстче, чем они, с точки зрения материи"

 

"Коуди спрашивает: На предыдущих встречах ты говорил, что после смерти, мы ожидаем реинкарнации. Мне интересно, семьи, в которых мы растём вечны? В нашей следующей жизни у нас будут те же братья и сёстры, только они будут по-другому выглядеть?

 

Ответ: Коуди, когда вы покинете тело и попадёте в четвёртое измерение, вы поймёте, что вы уже жили с большим количеством людей, чем можете себе представить. У вас будет возможность выбирать людей, с которыми вы хотите прожить следующую жизнь, если будет возможность реинкарнировать именно в этой определённой семейной ветви. Не беспокойтесь об этом; вы вспомните много отцов, матерей, любимых и братьев, которых вы когда-то имели." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Дедя сказал:

 У вас будет возможность выбирать людей, с которыми вы хотите прожить следующую жизнь, если будет возможность реинкарнировать именно в этой определённой семейной ветви. 

И у них будет возможность подумать приглашать или нет. В некоторые кланы огромная очередь. А некоторые маскируется под успешные кланы, приходишь, а это обслуга этого клана.  Не все так просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...