Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребенку автора - 2 месяца!

Что вы паникуете-то все?

Каши, сникерсы, без панамки ...

2 месяца ребенку, грудной.

 

Решать проблемы нужно по мере их поступления. А не выдумывать заранее.

 

Да никто не паникует. Если бабушка первому внуку давала чипсы, то с большой долей вероятности, то же будет и со вторым. и возраст ни при чем. Моя дочка в 3 месяца попробовала шоколад и блестки с открытки - бабушка, взявшаяся присмотреть за внучкой, решила посмотреть сериал)))

Есть такая штука полезная - профилактика. Без паники нужно принимать профилактические меры)))

Я лучше проведу пофилактику, чем буду решать уже создавшуюся проблему в виде гастрита, цистита, не говоря уже о более серьезных вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Зайка, хорошо, что шоколад.

Но никто не застрахован от случая. Молодая мамочка не Бог и тоже может прозевать. Так бывает.

Моя свекров однажды не усмотрела за сыном маленьким (мужем моим) и тот откусил градусник. Свекровь была в шоке. Она рассказывала, что потом как бешенная трясла ребенка за ноги вниз головой, чтобы сын не проглотил ртуть.(((

Да, нужно следить за ребенком. Но все равно не усмотришь за всем.

Я рассказывала, недавно зашла в магазин диск ребенку купить, пока ходили выбирали, ребенок был в поле зрения. Но я отвлеклась. Сын умудрился выйти из магазина на улицу, а там рядом дорога. Как он не на дорогу вышел, а всего лишь за угол во дрор завернул, я не знаю. Но то,что я как бешенная носилась по магазину, по улице его ища, я не забуду. Как увидела его, догнала и сидела ревела от страха, что с ним могло произойти.

 

Ни одна мама не в состоянии предусмотреть все. А бабушки были такими же мамами. Не забывайте этого.)))

Я стараюсь простить свекрови то, что смогла бы простить себе.)))

 

Постмотрите Кроличью нору фильм.

Иногда бывает, что никто не виноват. Просто так случается и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочка в 3 месяца попробовала шоколад и блестки с открытки - бабушка, взявшаяся присмотреть за внучкой, решила посмотреть сериал)))

Сомневаюсь, что в 3 месяца ребёнок самостоятельно мог взять шоколад и блёстки. Они что, у него лежали в кровати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но никто не застрахован от случая. Молодая мамочка не Бог и тоже может прозевать. Так бывает.

 

У меня не было)))От случая никто не застрахован, я понимаю, но все что зависит от меня, я выполнила - моя дочь не падала ниоткуда, на нее ничего не падало, не проливалось...короче весь список детских травм можно долго продолжать, тема-то не про это.

Большинство несчастных случаев происходит по нашей вине. У меня уксус спрятан надежно, высоко. У моей свекрови он стоит на полу в обычной бутылке, не заводской. Как вы думаете, в чьем доме СЛУЧАЙ произойдет вероятнее всего? Вот об этом тема. Конечно, прямо сейчас мой дом может взорваться, но это не имеет отношения к уходу за детьми.

 

Сомневаюсь, что в 3 месяца ребёнок самостоятельно мог взять шоколад и блёстки. Они что, у него лежали в кровати?

 

Самостоятельно не мог. Бабушка не уследила, держала ребенка (тогда было 4 или 5 месяцев вроде), смотрела телек, а ребенок в это время взял шоколадного зайца и стал грызть. То же самое с открыткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные меры предосторожности -это одно, но параноидальная защита от всего - это другое.)))

 

А у кого параноидальная защита от всего? :rolleyes:

У нас мамочки обычно путают эти понятия и чересчур расслабляются, надеясь кто на что: кто на авось, кто на Бога, кто на бабушек, государство...И если сегодня вам повезло, то в следующий раз может повезти кому-то другому, не вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам виднее, Зайка, у кого.)))

Я, например, не диктую свекрови, что у неё и где должно в доме стоять.))) Я даже не хожу к ней.))) Я отвечаю за свой дом. И за свое поведение.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам виднее, Зайка, у кого.)))

Я, например, не диктую свекрови, что у неё и где должно в доме стоять.))) Я даже не хожу к ней.))) Я отвечаю за свой дом. И за свое поведение.))

 

Почему мне-то виднее? Вы же писали об этом...

Я тоже не диктую свекрови, где у нее что стоять должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...