Перейти к содержанию

Незапланированная вторая беременность


Рекомендуемые сообщения

Нашей дочери 1 год и почти 3 месяца. У нас ней очень близкие отношения, основанные именно на каком-то интуитивном доверии, мне иногда кажется, что ни одна мать на свете не любит своего ребенка так, как я люблю свою доченьку. Может быть потому что я очень давно хотела ребенка, но в силу различных причин (в первую очередь - собственной глупости), родить не могла. А еще наша доченька болеет (проблемы с почками), и мне с ней часто приходится лежать в больнице. И все бы ничего, ради нее я готовы на любые лишения... Но! Я вдруг узнаю, что я снова беременна. И вот уже 2 недели мучаюсь, и не знаю, что делать. В принципе, я очень рада, что у меня может родиться второй ребенок. Причина, по которой я сомневаюсь одна - это болезнь старшей дочери. Предположим, что я благополучно вынашиваю и рожаю второго ребенка. А если у старшей вдруг обострение и с ней нужно ложиться в больницу? Ведь ей тоже всего 2 годика примерно будет, тоже еще маленькая, и поехать с ней кроме меня некому, а больница в другом городе за 300 км.... А если я с ней уеду, кто останется с младшим, совсем еще крохой, которому маму заменить никто не сможет? В общем, не знаю, что делать, и против аборта в принципе, ребенок ведь не виноват в легкомыслии мамы и папы, не убывать же его за это, и если рожу, думаю, будут мучиться оба ребенка... Может, кто посоветует, как поступить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два выхода и два со знаком минус. Как бы Вы не поступили, будет плохо. И тут надо только решить, после какого события будет плохо, а после какого невыносимо плохо. Только Вам выбирать какие последствия, возможно, пройдут с наименьшими жертвами для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(в первую очередь - собственной глупости),

 

в легкомыслии мамы

 

Вы видимо, какой были.. такой и остались..) ничему не учитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, а отец детей не предполагает принимать участие в заботе о них?

По ТК отец также имеет право взять больничный по уходу за ребенком, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, а отец детей не предполагает принимать участие в заботе о них?

По ТК отец также имеет право взять больничный по уходу за ребенком, например.

Уже нет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вот:

 

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

 

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

 

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

 

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

 

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

 

Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми

 

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

 

Если возникнет чрезвычайная ситуация, папа может взять отпуск по уходу за ребенком.

 

Хотя про отмену больничных не слыхала. Печально, если так. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у старшей вдруг обострение и с ней нужно ложиться в больницу?

 

А если я с ней уеду, кто останется с младшим, совсем еще крохой, которому маму заменить никто не сможет?

 

Людмила

 

вы не можете предусмотреть все "если", которые произойдут в вашей жизни.

Вы даже не знаете, с какой стороны эти "если" могут появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляжете с двумя детьми. Делов то. Поздравляю вас!

А что, можно в больницу ложиться с двумя детьми?

 

Вы видимо, какой были.. такой и остались..) ничему не учитесь..

Не спорю, сама себя корю, но сейчас уже поздно...

 

Людмила, а отец детей не предполагает принимать участие в заботе о них?

По ТК отец также имеет право взять больничный по уходу за ребенком, например.

Предполагает конечно, просто я привыкла, что дочь всегда со мной, да и отец на пару-тройку часов боится с ней остаться (я грудью еще кормлю), не говоря уже о том, чтобы с ней ехать в больницу. Видимо, придется круто менять нашу жизнь.... а вообще я еще никому и не говорила о своей беременности, знаю, что окончательное решение все равно за мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, можно в больницу ложиться с двумя детьми?

 

 

Не спорю, сама себя корю, но сейчас уже поздно...

 

 

Предполагает конечно, просто я привыкла, что дочь всегда со мной, да и отец на пару-тройку часов боится с ней остаться (я грудью еще кормлю), не говоря уже о том, чтобы с ней ехать в больницу. Видимо, придется круто менять нашу жизнь.... а вообще я еще никому и не говорила о своей беременности, знаю, что окончательное решение все равно за мной...

Знаете, по моему вы уже приняли решение.

А проблемы, которые вы себе заранее нарисовали все же не относятся к числу непреодолимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, можно в больницу ложиться с двумя детьми?

 

 

А кто запретит? Если грудничка не с кем оставить.

У взрослого ребенка своё койко-место. А мамаша с грудничком и на одной кровати поспят. Не вижу препятствий.

 

Я в больничке лежала. Так там мамка была беременная на 17 неделе с мелким1,5 годовалым лежала. И ничего. Справлялась.

 

Если маме нужно -она справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагает конечно, просто я привыкла, что дочь всегда со мной, да и отец на пару-тройку часов боится с ней остаться (я грудью еще кормлю), не говоря уже о том, чтобы с ней ехать в больницу. Видимо, придется круто менять нашу жизнь.... а вообще я еще никому и не говорила о своей беременности, знаю, что окончательное решение все равно за мной...

 

Людмила, ну, ваш муж - взрослый человек и переборет свой страх. Причем чем раньше он это сделает, тем лучше.

Ко времени рождения второго ребеночка дочка уже не будет на грудном вскармливании.

Начните приучать мужа проводить с ней время, заниматься.

Иначе какой же это отец, если он совсем не может заботиться о своих детях.

Обычно начинают с купания - он, вы, ребенок. Потом купает папа один, уже "опытный". :)

Очень рекомендую. Потому что отчуждение отца от детей может сказаться не только на их взаимоотношениях, но и на климате семьи в целом. Получается, мать с детьми - отдельно, отец - отдельно. Ему внимание не уделяется, с детьми он не занят. И пошел глядеть на сторону. Уж сколько случаев таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, поздравляю! Я мама двоих очаровательных детей, и как говорила моя бабушка: " Бог даёт детей - Бог даёт НА детей". Это правда. Мы не можем знать что будет завтра, но мы точно знаем, что имеем уже сейчас. И нет на Свете ничего более значимого, чем рождение ребёнка, Вы сами это знаете. Случайностей не бывает.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня самой такое было ребенку 7 месяцев кормлю грудью и постоянно плохо было почти ничего не ела , а кормить то надо потом в поликлинику и беременная 12 недель. Все еще бы ничего было, но я тогда была студенткой , ничего справилась - мама мне очень помогла. и теперь ни капельки не жалею у меня растет просто замечательный сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...