Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня поняла что боюсь беременности!

 

Предыстория:

 

Мне 26 лет, замужем 5 лет, практически сразу после свадьбы решили с мужем завести детей! через год я забеременела, все шло хорошо до 3 месяца, а потом пошли проблемы, практически все оставшееся время я провела на сохранении. На 7 месяце у меня начались схватки, увезли в больницу, родила. Врач мне сказала пойти полежать, малыша отправили в инкубатор, ну конечно я помылась и сразу помчалась к малышке, меня к ней не пустили, типа придете с утра в часы приема. Всю ночь лежала и мечтала о встрече с дочкой, об имени, но не тут то было. Рано утром приходит медсестра и задает вопрос, вы хоронить сами будете или нет????

 

Эта фраза меня сразу же повергла в ШОК!!! :blink: Как так7?? помчалась к педиатрам и к своему врачу, мне просто объяснили что малыш родился слишком рано и умер ночью :o

 

Еще 7 дней меня не выпускали из больницы и я как умалишенная слонялась по её коридорам, слезы сами катились ко щекам. Если честно жить не хотелось, но благодаря поддержке родных я справилась с мыслями о суициде.

 

После уволилась с не плохой работы и ушла на гос службу, что бы спокойно на ней выносить ребенка, ну вот прошло 3 года, а ребенка еще нет. С мужем начали планировать беременность на весну. Буквально через некоторое время у меня начинаются истерики, я хочу уйти с работы, найти новую, в голове мысли о карьере и новых возможностях, даже проскакивали мысли уйти от мужа. И буквально сегодня меня осенило, что на самом деле я просто боюсь следующей беременности и вновь испытать эту боль.

 

Не знаю что с собой делать, как перебороть внутри этот страх, рана до сих пор жива, даже сейчас пишу а сама плачу, хотя по жизни далеко не плакса!!! Как продолжить жить и переступить эту ступень????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Tysi4ka. Я вам очень сочувствую. Скажите, как проходили похороны вашего ребенка, присутствовали ли вы на них, ходите ли вы на могилку?

 

Вспоминая всё прожитое вами тогда, что вам хочется сделать больше всего? Может попрощаться с ребенком, прижать к себе на прощание, наорать на врача, кинуться на медсестру... всё что угодно... что хочется вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Tysi4ka. Я вам очень сочувствую. Скажите, как проходили похороны вашего ребенка, присутствовали ли вы на них, ходите ли вы на могилку?

 

Вспоминая всё прожитое вами тогда, что вам хочется сделать больше всего? Может попрощаться с ребенком, прижать к себе на прощание, наорать на врача, кинуться на медсестру... всё что угодно... что хочется вам?

Мне ни чего тогда не хотелось.... сейчас уже спустя время я бы иначе поступила, но тогда, мне было на все все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстреляла бы всех, кто вашим малышом занимался!!!! Гады! :angry2: :angry2:

я не могу утверждать что они в чем то виноваты, но вскрытие ни чего не показало в плане отклонений, к сожалению малышей на 7-8 месяце редко спасают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже проскакивали мысли уйти от мужа.

А вообще у вас какие отношения? Муж знает о ваших переживаниях, поддерживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще у вас какие отношения? Муж знает о ваших переживаниях, поддерживает?

муж меня всегда поддерживает, он у меня замечательный, отношения вообще отличные, мы не только любовники, но и друзья, он любящий и заботливый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ни чего тогда не хотелось.... сейчас уже спустя время я бы иначе поступила, но тогда, мне было на все все равно

 

Как иначе?

 

И вы не ответили: были ли похороны, вы на них присутствовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж меня всегда поддерживает, он у меня замечательный, отношения вообще отличные, мы не только любовники, но и друзья, он любящий и заботливый

были, присутствовала, сначала на могилку ходила очень часто, сейчас муж не разрешает. видит мое состояние после, бываю примерно раз в пол года, и в церковь ходила, с батюшкой общалась и все ни как с собой справиться не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги малыш умер за 4 часа, редкая форма минингита.

 

После этого они крестились в православии. Как поломники ездили куда-то по святым местам.

Она ходила к психологу.И это очень помогло.

 

Скоро снова родили прекрасного здорового бутуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были, присутствовала, сначала на могилку ходила очень часто, сейчас муж не разрешает. видит мое состояние после, бываю примерно раз в пол года, и в церковь ходила, с батюшкой общалась и все ни как с собой справиться не могу

 

Что вы думаете, говорите, когда приходите на могилку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы думаете, говорите, когда приходите на могилку?

я с ней общаюсь, спрашиваю как дела, рассказываю как люблю её не смотря на то что практически не знала, но все ранво до сих пор она в моем сердце. когда прихожу сердце разрывается просто по кусочкам, потом всегда долго отхожу. у меня ощущение что я виновата в её смерти, что я раньше не проснулась от схваток, пока еще можно было остановить их, что может я что то не правильно делала во время беременности, и что позволила себя залечить, хотя выполняла всегда все указания врачей, я до сих пор во всем виню себя.

 

У моей подруги малыш умер за 4 часа, редкая форма минингита.

 

После этого они крестились в православии. Как поломники ездили куда-то по святым местам.

Она ходила к психологу.И это очень помогло.

 

Скоро снова родили прекрасного здорового бутуза.

я вот тоже думаю что может походить к психологу, но мне кажется так тяжело найти хорошего психолога, на рынке столько предложений, но страшно попасть к неквалифицированному врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надеюсь, Вам поможет эта молитва. Во время беременности я ее читала наночь и слава Богу, роды прошли благополучно.

 

Молитва для беременных женщин Богу Всемогущий Боже, Творец всего видимого и невидимого! К Тебе, возлюбленному Отцу, прибегаем мы, одаренные разумом создания, потому что Ты по особенному совету создал род наш, с неизреченною мудростию сотворив наше тело из земли и вдохнув в него душу от Своего Духа, чтобы мы были Твоим подобием. И хотя в Твоей воле было сотворить нас сразу, как и ангелов, только бы Ты восхотел, но Твоей премудрости угодно было, чтобы через мужа и жену, в Тобою установленном порядке брака, умножался род человеческий; Ты восхотел благословить людей, чтобы они росли и множились и наполняли не только землю, но и ангельские сонмы. О Боже и Отче! Да будет во веки славимо и прославляемо имя Твое за все, что Ты для нас сделал! Благодарю Тебя также за Твое милосердие, что не только я, по Твоей воле, от Твоего чудного творения произошла и пополняю число избранных, но что Ты удостоил меня благословить в супружестве и послал мне плод чрева. Это Твой дар, Твоя Божественная милость, о Господи и Отче духа и тела! Потому обращаюсь я к Тебе одному и молю Тебя со смиренным сердцем о милости и помощи, чтобы то, что Ты творишь во мне Твоею силою, было сохранено и приведено к благополучному рождению. Ибо я знаю, о Боже, что не в силах и не во власти человеческой избирать свой путь; мы слишком слабы и склонны к падению, чтобы миновать всех тех сетей, которые расставляет нам по Твоему соизволению злой дух, и избегнуть тех злополучии, в которые ввергает нас наше легкомыслие. Твоя же мудрость безгранична. Кого Ты пожелаешь, Ты невредимо через ангела Твоего сохранишь от всякой напасти. Поэтому и я, милосердный Отче, предаю себя в печали моей в Твои руки и молю, чтобы Ты посмотрел на меня оком милосердия и сохранил от всякого страдания. Пошли мне и милому мужу моему отраду, о Боже, Владыко всякой радости! Чтобы мы, при виде Твоего благословения, от всего сердца поклонялись Тебе и служили радостным духом. Я не хочу быть изъятой из того, что наложил Ты на весь род наш, повелев в болезнях родить чада. Но смиренно прошу Тебя, чтобы Ты помог мне перенести страдания и послал благополучный исход. И если Ты услышишь эту молитву нашу и пошлешь нам здоровое и хорошее дитя, то клянемся привести его снова к Тебе и посвятить Тебе, чтобы Ты пребыл для нас и семени нашего милосердным Богом и Отцом, как мы клянемся всегда быть Тебе верными слугами вместе с нашим ребенком. Услыши, милосердный Боже, молитву рабы Твоей, исполни мольбу сердца нашего, ради Иисуса Христа, нашего Спасителя, Который ради нас воплотился, ныне же пребывает с Тобою и Святым Духом и правит в вечности. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти похожая ситуация, только у меня схватки начались на 26 неделе, и родила тоже девочку, но в этой больнице как раз выхаживали малышей от 500гр, и вот пролежала там я 2,5 месяца, пока мы не стали весить 2кг. Много разных диагнозов, в основном, суставы и глаза. Сильно страшных не было. А так такие детки очень сложные. я лежала с еще такими же 9тью мамами, и еще ниже этажем еще столько же мам лежало, у многих детки не дохаживались. Кто то сразу в реанимации так и погибал, кто-то по истечению 40 дней даже, и прочее. В итоге дома мы пожили всего 2 недели и она умерла во сне, не буду говорить как я это пережила потому что это было реально кошмаром, и у меня сильно начала ехать крыша, если бы не пролежала в психологическом центре. Но этот ужас преждевременных родов, выхаживания, остался в памяти.

И вот я так снова хотела беременности, забеременела, и тут начались, бесконечные сохранения, боли внизу живота, я ощущаю в себе очень сильный страх.....Я стала нервная, депрессивная, плаксивая. И особенно сильно боюсь болей в низу живота. Такого ужаса я больше не переживу, это точно. Но врачи говорят что это из-за шейки, поэтому её зашьют. Может тогда мне станет только легче и спокойней? Я не могу радоваться беременности, я погрязла в страхе, и уже всех близких довожу своими нервами..... (((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поняла что боюсь беременности!

 

Я очень хочу ребенка, но боюсь рожать. Мы с мужем все это обсуждаем уже пол года. Этот страх у меня появился уже давно. Однажды во время прохождения медосмотра для обучения мне у врача гинеколога (врачом была женщина) сделали при осмотре очень больно, неким инструментом, название которого я не знаю. В низу живота, была после этого, невыносимая боль. Я врачу сказала, что мне очень больно, она только смеялась с меня, я встать с кресла уже не могла. Через пару минут она уколола обезболивающее, но оно мне не помогло.

Она даже не спросила, есть ли у меня аллергия на препараты. После ее укол через пол часа или меньше у меня высыпала аллергическая реакция. В этот момент я уже была дома. Сильная боль продолжался несколько дней, почти месяц длилось лечения аллергической реакции. И терпеть все это у меня уже не было сил. Но пережитый весь этот ужас еще раз не очень хочется.

Посоветуйте, что мне делать в этом случае, который привел к такому страху? Как побороть его? Я ничего не боюсь, кроме врача-гинеколога, тем более когда врач женщина?

Вот так некоторые врачи относится к женщине....

Для меня этот случай очень не приятный в результате которого я получила вот такой страх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать врача-мужчину :lol: ...Хотя это не гарант, все от человека зависит. Один раз сходите к доктору, который не причинит вам боль и страх сам пройдет.

А насчет родов-может вообще кесарево будет, тогда и боли ниакой не почувствуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...