Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Почему Вы полагаете, что Ваша  религия и вера  есть   реальное отражение существующего порядка вещей?

 И откуда ихвестно что там  сделает Бог, накажет или как?  И что есть наказание и поощрение тоже. Рай и ад понятия людские, как могли описать приятное и неприятное, так  и наваляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Религия это стройное описание предмета моей веры.

а почему вы уверенны, что это описание верно или/и "предмет вашей веры" согласен с таким описанием?

то есть - есть религия, которая требует от верующего соблюдения неких канонов, правил, обрядов, чтобы верующий заслужил своё место около "предмета своей веры" иначе вера его и любовь будет недоказанной.

 

к этому вы как относитесь? вы пост соблюдаете? молитесь? исповедовались? в венчанном браке живёте? а сексом до брака занимались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вы пост соблюдаете? молитесь? исповедовались? в венчанном браке живёте? а сексом до брака занимались?

Добавлю. Может уже спина чешется, потому что крылышки растут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не против веры, ни в коем случае, но я против религии.

Я верю, эта вера при мне и только при мне, при мне и останется.

 

Вот я верю, например, в существование инопланетян, причём даже смею предположить, что они более разумны - я верю в это, реально верю, поем эта вера от меня не требует доказательств, у неё нет религии у этой веры.

 

рай и ад - хм...сложный вопрос, как и бог в принципе. Одно могу сказать точно, вынесенное для себя - религия веру убивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

религия веру убивает

Согласна. Душит  каноном и традицией...

 Читаем Шекли. " Ритуал". http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Fiction/shecl/ritual.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СмеЁцо тот, кто смеёцо в раю.

"Не сетуйте, братия, друг на друга, чтобы не быть осужденными: вот, Судия стоит у дверей" (Иакова, 5:9).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Душит  каноном и традицией...

 Читаем Шекли. " Ритуал". http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Fiction/shecl/ritual.php

души у человека нет? Разума тоже нет ? Связи между ребенком и матерью после рождения нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому, что осуждать женщину, сделавшую аборт, мягко говоря, глупо 

Осуждать вообще глупо

 

В общую копилку: аборт допускаю на совсем ранней стадии (до 10 недели), потом считаю конкретным убийством. Тут в начале темы рассуждали,что надо думать, можешь ли ребенка прокормить-воспитать...

1. никто вообще не может быть ни в чем уверен абсолютно

2. не, ну а почему бы и не убить, раз не можешь? делали же такое, только сейчас стали все высокочувствительные и грубой правды признавать не хотят 

 

Так как вы мужчина, то поясню, во время лактации зачатие не может произойти.

ой мамочки...вот так темы про аборт потом и возникают!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы полагаете, что Ваша  религия и вера  есть   реальное отражение существующего порядка вещей?

ИМХО здесь бесполезно приводить логические доводы.

Пустое сотрясание воздуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы уверенны, что это описание верно или/и "предмет вашей веры" согласен с таким описанием?

то есть - есть религия, которая требует от верующего соблюдения неких канонов, правил, обрядов, чтобы верующий заслужил своё место около "предмета своей веры" иначе вера его и любовь будет недоказанной.

 

к этому вы как относитесь? вы пост соблюдаете? молитесь? исповедовались? в венчанном браке живёте? а сексом до брака занимались?

Моя вера остается неизменной со времен пришествия Христа - это аргумент выбора именно этой религии.

Я стараюсь жить согласно канонам моей Церкви. Не все мне удается одинаково хорошо, но многое удается.

Т.е. да. Я крещен, венчан, пощусь, исповедуюсь, причащаюсь. Заниматься до брака сексом мне нынче затруднительно, поскольку я в этом браке уже 30-ть лет. (Немного запоздалый вопрос всмысле)

 

Добавлю. Может уже спина чешется, потому что крылышки растут? 

Ваши фантазии не делают Вам чести.

Нельзя же о людях думать так хорошо! :)

 

Согласна. Душит  каноном и традицией...

 Читаем Шекли. " Ритуал". 

Лучше Честертона почитайте. Скушный Ваш Шекли.

 

я не против веры, ни в коем случае, но я против религии.

Я верю, эта вера при мне и только при мне, при мне и останется.

 

Вот я верю, например, в существование инопланетян, причём даже смею предположить, что они более разумны - я верю в это, реально верю, поем эта вера от меня не требует доказательств, у неё нет религии у этой веры.

 

рай и ад - хм...сложный вопрос, как и бог в принципе. Одно могу сказать точно, вынесенное для себя - религия веру убивает

Слепцыведутслепцоф.

 

Раз уж тут советуют читать Вам порекомендую Юлию Вознесенскую "Мои посмертные приключения". Там про рай и ад. Не канонично, Но доходчиво для лузеров.

 

 

Еще Олеся Николаева прикольно пишет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тут советуют читать Вам порекомендую Юлию Вознесенскую "Мои посмертные приключения". Там про рай и ад. Не канонично, Но доходчиво для лузеров.

 То есть Вы оценили -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слепцыведутслепцоф.

 

Раз уж тут советуют читать Вам порекомендую Юлию Вознесенскую "Мои посмертные приключения". Там про рай и ад. Не канонично, Но доходчиво для лузеров.

 

 

Еще Олеся Николаева прикольно пишет...

то есть человек не разделяющий ваших взглядов - лузер? интересная позиция

 

Слепцыведутслепцоф.

 

да-да, вот именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем  Ув. Юлию Вознесенскую. На первой же странице читаем :

Причина смерти человека заключается в его грехопадении, так как человек своим непослушанием впустил смерть в мир. Смерть есть предел, которым оканчивается время подвигов для человека, и начинается время воздаяния, так что по смерти невозможно нам ни покаяние, не исправление.

 

 А как же тогда весь окружающий мир, который смертен? И то ДНК, которое совпадает больше чем на 90% с  шимпанзе, просто так совпадение?    Бессмертность  тела  в этих самых меньше 10% таиться походу.

  Неет у Шекли веселее, у него мысль  движется , и он  писал откровенно фантастику.

А тут  фантастика выдается за истину в которую надо всем уверовать, только с мыслей как-то не сильно. да и нафиг надо.  Верьте и будет Вам  чего хотите. Коммунизм в раю. 

У нас тут  какая-то церковь неподалеку поселилась, так по квартирам постоянно ходят. Очень однообразные тетеньки - все время о боге предлагают поговорить. Нет чтоб че-нить повеселее. Например , позвонить в квартиру и предложить полы помыть. Хорошее ж дело, особливо для бабули какой пожилой. Так неет, они больше поговорить.   

  Что касаемо слепцов, так  христианство постепенно прозревает, медленно конечно. Вот  не так давно признали наличие души у женщины. Теперь в Ватикане серьезно задумались над вопросом наличия  души у собаки.  А ежели признают, то как-то тогда со смертностью?

 Дохнут собаки-то. 10-12 лет и привет. Придется грех какой искать, но в Библии как-то про собак не особо написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем  Ув. Юлию Вознесенскую. На первой же странице читаем :

то есть смерть наступает тогда, когда чаша грехов переполненна?

ну под это можно всё подписать, очень удобное объяснение.

 

в таком случае - отменяем всю медицину и живём в полностью церковном государстве. Ведь смерть - по делам вашим. Поэтому и оттягивать этот момент нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас уже есть трое детей. Просто задумайтесь, вы смогли бы убить одного из них? нет! Не родившийся ваш ребенок, это тоже ВАШ ребенок, точно такой-же. Я может быть еще маленькая что-бы понять людей делающие аборты.. Но все таки, я считаю что не нужно. А деньги и прочее.. Ну тут, извините, думать надо было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...