Перейти к содержанию

Что такое хорошо и что такое плохо?


Рекомендуемые сообщения

А пока суть да дело - коммерческая реклама с этого форума:

 

Снятие порчи. Центр "Линия жизни"

Победители и финалисты "Битвы экстрасенсов". Запись на прием!

Адрес и телефон · www.lineoflife.ru

 

Бросил любимый человек?

Маг Илья Герман вернет его вам за 1 день и восстановит отношения без вреда.

Адрес и телефон · www.ilyagerman.ru

 

Как снять порчу?

Сниму порчу. Вы обретете счастье и благополучие! Маг Ольга Волошина

www.tainaya-vlast.ru

 

Бесплатная магическая помощь!!!

Помощь в решении любых проблем Гарантии Результат через 7дней Обращайтесь!

sofimagiya.jimdo.com

-------------------

 

В самой лёгкой форме напоминаю о том, что идея была не в том, чтобы умереть за "истину", сражаясь.

Но в том, чтобы высказать своё отношение к условно хорошему, условно плохому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что поделаешь, как там у американских нлперов: Железной рукой загоним человечество к счастью! :)

И то правда.

На кого расчитана "метода", так и рекламируются.

Мол, приходите и мы вас выдрессируем. Мы уже научились......у дельфинов." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я считаю, что моделирование успешных людей (терапевтов в частности) - это главное достижение создателей НЛП.

 

Что поделаешь, как там у американских нлперов: Железной рукой загоним человечество к счастью! :)

То есть Вы лично не сталкивались с последствиями психодрессуры на успешность. Верно?

Или даже занимаетесь ею?

 

Упс... Вот мы и подошли к оценочному - "что такое хорошо и что такое плохо"...

Хорошо то, что приносит хорошие деньги.

Сперва - на тренингах, а потом - на психоклизмах для самых успешных учеников, уже наигравшихся до упора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самой лёгкой форме напоминаю о том, что идея была не в том, чтобы умереть за "истину", сражаясь.

Но в том, чтобы высказать своё отношение к условно хорошему, условно плохому...

Так то, оно так, да вот докричаться бы еще. Али совсем надо на шепот переходить?

И, есть у меня предположение, что Acidic нас за нос водит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самой лёгкой форме напоминаю о том, что идея была не в том, чтобы умереть за "истину", сражаясь.

Но в том, чтобы высказать своё отношение к условно хорошему, условно плохому...

 

Да ладно Вам,умереть за "истину"-легкая беседа с противотанковыми пушками, понятно, что все в этом мире связанно со всем,но зачем же из пушки по воробьям гатить?

Я всегда говорил, что факт требует интерпретации, условно плохо-когда психологией труда занимаются НЛПеры,когда клинической психологией-занимаются НЛПеры при том подгоняя очевидные факты замещая и наполняя их своей реальностью,впаривая холодную воду летом и теплый чай зимой,вы можете сказать, что для Вас предпочтительней?

 

Снятие порчи. Центр "Линия жизни"

Победители и финалисты "Битвы экстрасенсов". Запись на прием!

Адрес и телефон · www.lineoflife.ru

 

Бросил любимый человек?

Маг Илья Герман вернет его вам за 1 день и восстановит отношения без вреда.

Адрес и телефон · www.ilyagerman.ru

 

Как снять порчу?

Сниму порчу. Вы обретете счастье и благополучие! Маг Ольга Волошина

www.tainaya-vlast.ru

 

Бесплатная магическая помощь!!!

Помощь в решении любых проблем Гарантии Результат через 7дней Обращайтесь!

 

Ну эти хоть психологами себя не обзывают :D Честные однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... есть у меня предположение, что Acidic нас за нос водит. :D

Любому, кто будет хорошо водить, можно обещать бесплатную первую консультацию

народных, инородных и прочих успешных целителей... :lol:

 

Формирование бизнес-плана и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы лично не сталкивались с последствиями психодрессуры на успешность. Верно?

Верно. Лично не сталкивался. Разве что слышал о последствиях неудачных расстановок по Б. Хелингеру.

У вас есть примеры последствий? Если есть, можете здесь написать? Мне очень интересно. Ну и если у других участников есть примеры из практики, пожалуйста, пишите.

 

Так то, оно так, да вот докричаться бы еще. Али совсем надо на шепот переходить?

Так вы прямо, без обидняков и пишите, что хотите сказать. Может хватит окольными тропами ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну эти хоть психологами себя не обзывают :D Честные однако...

Ха! Где они рекламируются? Правильно - на психофоруме.

 

А почему они здесь рекламируются?

Вот это и есть самый несмешной вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы прямо, без обидняков и пишите, что хотите сказать. Может хватит окольными тропами ходить?

Так вроде уже сказал и что?

Вот еще немного побалуюсь и дальше двинемся.

Soft весомые уточнения внес в понимание "правильности" психологии и ПТ в частности.

А Вы как то отмалчиваетесь?

Или лучше Фанча потреплем? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Где они рекламируются? Правильно - на психофоруме.

 

А почему они здесь рекламируются?

Вот это и есть самый несмешной вопрос...

 

:lol: Говорю же,- провокация :D

Предлагаю оставить это на суд администрации и модераторов,если ресурс заявлен как "психологический"-это одно,если как междисциплинарный это другое.Были времена, на форуме кои я застал,- когда один красногвардеец гонял тута всех,меня на кафедре выдрессеровали-не мешать не познанному,за иссключением тех случаев когда непознанное не превращается в мракобесие,есть отличный раздел "парапсихология"всегда ведь можно уточнить,что автор иммел в виду,потому я Acidica и пригласил в эту тему,узнать на какой психологической болванке стоит теория Фанча.Критику в отношении Бэрта Хеллнгера можно посмотреть даже в Википедии-отношения других специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Лично не сталкивался. Разве что слышал о последствиях неудачных расстановок по Б. Хелингеру.

У вас есть примеры последствий? Если есть, можете здесь написать? Мне очень интересно. Ну и если у других участников есть примеры из практики, пожалуйста, пишите.

Ок. Уверяю Вас, Вы лично видели десятки таких примеров.

Пока держим НЛП в сторонке. И наблюдаем за гонкой успешности...

Поставивший на эту карту перестаёт жить. Он становится беговой лошадью,

но этого мало, он стремится уравлять процессом, держать в голове все нюансы подножек и подлянок,

он в вариантах просчитывает последствия своих и чужих больших китайских прыжков....

 

Он не живёт и пробует добрать нежизнь до жизни жоскими отрывами в алкоголь, в разгул.

Но мимо...

 

Вы просите примеры? Возьмите травинку двумя пальцами. Готово?

Слегка потяните её вверх. Вы моделируете ускорение её роста в "успешность"

и в преимущество перед прочими.

Что при этом происходит?

Травинка (тьфу, не человек же) уже почти звенит. Почти как струна.

 

Даже без НЛП - это прямая дорога в паранойю.

 

И что? Добавим в ситуацию НЛП? Тренинг успешности?

 

Как я спокоен за тренеров! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже без НЛП - это прямая дорога в паранойю.

 

И что? Добавим в ситуацию НЛП? Тренинг успешности?

А вдруг это одно из средств отсева?

Ведь "ведутся" же на такое "нашедшие", а ищущие все одно же проходят мимо.

Так и пускай их (нашедших) ведут проводники с закрытыми глазами.

Коли уведут подальше, так и экология изменится. :huh:

Жизнь, она же штука жОсткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы как то отмалчиваетесь?

Наверное, сказать нечего по теме. Я ведь не психолог и даже не профессиональный психотерапевт, а так, увлекающийся.

Может действительно Фанча прополоскать? :D

 

Ок. Уверяю Вас, Вы лично видели десятки таких примеров.

Пока держим НЛП в сторонке. И наблюдаем за гонкой успешности...

Вот тут я с вами абсолютно согласен. НЛП действительно основывалось только на достижении успеха и совершенства (неважно в чем). А что с этим успехом делать в НЛП не рассматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг это одно из средств отсева?

Ведь "ведутся" же на такое "нашедшие", а ищущие все одно же проходят мимо.

Так и пускай их (нашедших) ведут проводники с закрытыми глазами.

Коли уведут подальше, так и экология изменится. :huh:

Жизнь, она же штука жОсткая.

Они у меня болят фантомно..) Жизнь жОская по видимости - это верно.

А в полноте она едина. Организм же...

И тут умом можно понимать - происходит то, что должно произойти, но..

 

Если заметна та самая странная "загипнотизированность" перед неизбежным событием,

любое воздействие бесполезно, и в этих случаях физическую видимость можно считать за иллюзию,

так как определённое уже заявило о себе .

Пытаться удержать и просто привязывать бесполезно.

И даже пристёгивать наручниками к тёплой батарее - тоже.

На всю жизнь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заметна та самая странная "загипнотизированность" перед неизбежным событием,

Расскажите, пожалуйста, что это за "загипнотизированность" перед неизбежным событием. Я все еще не понимаю о чем это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, что это за "загипнотизированность" перед неизбежным событием. Я все еще не понимаю о чем это?

Такое явление можно терапевтически считать мелочью,

так как именно в таких случаях воздействующий не рискует получить просьбу о помощи.

А без неё по любым правилам следует сделать три шага назад и поворот на 180 градусов.

 

Да, явление такое в узких рамках личностного общения ИНОГДА имеется, на правах моего имха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете привести пример этого явления, "загипнотизированности" перед неизбежным для большей ясности? Только пожалуйста без метафор, они мне моск разрывают :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала и понять не могу, нас в институте какой-то другой НЛП - практике учили что ли?

 

Нейролингвистическое программирование разрабатывалось совместно тремя людьми[3][5][6] [7]Ричардом Бендлером, Джоном Гриндером, Фрэнком Пьюселиком под попечительством антрополога, социального учёного, лингвиста и кибернетика Грегори Бейтсона в Калифорнийском университете, Санта-Круз, в 1960-е и 1970-е годы. Бейтсон и Гриндер с Бендлером делили вместе жилплощадь в горах.[8]

 

Будучи изначально лишь исследованием того, каким образом лучшие в своей сфере психотерапевты достигали высоких результатов, оно переросло в самостоятельную область и методологию, основанную на навыке моделирования как идентификации и перенимания аспектов поведения других людей и способов мышления, приведших их к достижениям в своей сфере. Не имело значения, понимает ли клиент суть проблемы, скорее вопрос состоял в том, чтобы найти людей, которые получили успешный результат, и понять, как именно они этого достигли.

 

Первые три человека, которых моделировали Гриндер, Бендлер и Пьюселик были Фриц Пёрлз (гештальттерапия), Вирджиния Сатир (семейная терапия) и Милтон Эриксон (эриксоновский гипноз).[9] Эти люди считались весьма компетентными в своих областях, и постоянные паттерны и подходы, используемые ими, легли в основу НЛП. Бендлер и Гриндер проанализировали речевые паттерны, тон голоса, выбор слов, жестикуляцию, позы и движения глаз этих людей и соотнесли полученную информацию со внутренними мыслительными процессами каждого участника. Это был первый проект по тому, что получило название «моделирование».

 

В 1960-е и 1970-е общая семантика повлияла на несколько философских школ, что привело к возникновению движения человеческого потенциала и сообществ, адаптировавших идеи философии New Age. Семинары, посвящённые исследованию человеческого потенциала, как, например, в калифорнийском Эсалене, стали привлекать всё больше людей. Нейролингвистическое программирование вначале привлекало в большей степени психотерапевтов, но затем внимание на него обратили бизнесмены, продавцы, художники, а также члены движения New Age.[10] Впоследствии в развитие НЛП значительный вклад внесли такие личности, как Джудит Делозье, Роберт Дилтс и Дэвид Гордон, а семинары Бендлера и Гриндера были скомпилированы в книгу «Из лягушек в принцы», одну из самых популярных книг по НЛП сегодня.[11]

 

Большинство техник, обычно объединяемых под названием НЛП, можно найти в самых первых работах основателей нейролингвистического программирования и группы единомышленников, окружавших их в 1970-е годы. Бендлер и Гриндер для обучения избрали метод погружения, пытаясь понять, как ощущали себя и воспринимали мир некоторые люди, представляя себя на их месте и действуя, как они. Они имитировали этих людей, не заботясь о понимании. Данный подход повлиял на всю их дальнейшую работу по совершению изменений.

 

Первая опубликованная ими модель — метамодель — стала подходом к проведению изменений, основанным на реагировании на синтаксические элементы языка клиента, которые дают информацию о пределах клиентской модели мира. Грегори Бейтсон, написавший предисловие к первой книге по НЛП, был впечатлён первыми результатами НЛП и представил Бендлера и Гриндера Милтону Эриксону. Бейтсон оказал значительное влияние на развитие стоявших за НЛП людей и предоставил многие теоретические предпосылки для данной области.

 

Бендлер и Гриндер погрузились в мир Милтона Эриксона и получили полный доступ к его работам, они разработали и опубликовали Милтон-модель, основываясь на гипнотическом языке Эриксона, терапевтических метафорах и других поведенческих паттернов, таких как подстройка и ведение при создании раппорта. Вместе с Эриксоном они разделяли идею, что внимание сознания обычно ограничено и, тем самым, пытались привлечь внимание бессознательного разума путём применения метафор и других гипнотических речевых паттернов.[12] Другие концепции и идеи относительно сознательного и бессознательного разума также сформулированы под влиянием Эриксона:

Он не транслирует бессознательную коммуникацию в сознательную форму. Что бы пациент ни говорил в метафорической форме, Эриксон отвечает тем же самым. Притчами, межличностным взаимодействием, директивами — он работает в рамках метафоры, чтобы обеспечить изменение. Кажется, он чувствует, что глубины и стремительности такого изменения может не произойти, если человек испытывает трансляцию коммуникации.[13]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала и понять не могу, нас в институте какой-то другой НЛП - практике учили что ли?

Вполне возможно.

Но, я рад Вас видеть. Присоединяйтесь.

"Посидим, поокаем".(с.) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала и понять не могу, нас в институте какой-то другой НЛП - практике учили что ли?

Кстати, вы используете методы НЛП в своей практике? И если да, будет интересно узнать, какие и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно.

Но, я рад Вас видеть. Присоединяйтесь.

"Посидим, поокаем".(с.) :rolleyes:

 

Ьоже, как приятно :wub:

 

 

Кстати, вы используете методы НЛП в своей практике? И если да, будет интересно узнать, какие и как?

 

Не могу сказать, что использую, несколько раз применяла технику "якорения". Например, когда надо было поменять эмоциональную реакцию на ситуацию в дефиците времени, то есть погружаться в причины такой реакции не было времени, да и надобности у клиента, надо было просто сменить одну эмоциональную реакцию на другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...применяла технику "якорения"...

Ок. То есть польза есть.

 

...надо было поменять эмоциональную реакцию на ситуацию в дефиците времени...

И хорошо. Само слово "якорь" оказалось не принципиальным, если есть объясняемая суть.

А то мне (эмо реакция) всё время вспоминается пестня - "грудь его в медалях, ленты в якорях.." :lol:

 

Или же вспоминается, как папенька Моцарта бил его в детстве по пальцам линейкой за плохую игру.

Если и это "якорение", то всё остальное творчество упомянутого - мазо в чистом виде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...