Перейти к содержанию

Как вычислить дату рождения малыша


Рекомендуемые сообщения

Как вычислить дату рождения малыша

 

В среднем беременность длится 266 дней (38 недель) с даты зачатия. В процессе развития оплодотворённая яйцеклетка превращается в ребенка. Но раз мы все отличаемся друг от друга, то одному для "созревания" требуется 280 дней, а другой "готов к рождению" уже через 240. Всего лишь 4% новорожденных появляются на свет в точно высчитанный день. Большинство же детей - на две недели раньше или несколькими днями позже назначенного срока.

 

И поскольку точно определить эту дату крайне сложно, обычно срок рождения определяется через 40 недель после начала последних менструаций; считается, что они приходят за две недели до овуляции, наиболее вероятного времени зачатия.

 

Для женщин с нерегулярным циклом эта дата рассчитывается прибавлением 7 дней к первому дню последних менструаций и обратном отсчетом от этой даты 3 месяцев.

 

Пример: ваш первый день последней менструации выпал на 15 марта, прибавляем к этому числу 7 дней (15+7=22) получилось 22 марта, далее от этой даты убавляем 3 месяца (22 марта-3 месяца=22 декабря). Получается предполагаемая дата рождения вашего крохи приблизительно 22 декабря!

 

Срок беременности определяется и гинекологическим осмотром - по размерам матки, и ультразвуковым обследованием - по размерам эмбриона. Впрочем, ультразвуковой метод менее надежен, чем осмотр, и не имеет явных преимуществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...