Перейти к содержанию

Если друг оказался вдруг...


Рекомендуемые сообщения

никто не вызывает ненависти, но если человек считает, что в стране, где он причисляет сем себя к этносу, этот этнос должен притеснять другую национальность, то разумеется понимания не будет

только что человек выше сожалел, что на территории, где он проживает, коренное население - не русские и он в меньшинстве, а потому его национальный вопрос стоит остро

с чего вы взяли, что на территории, где коренное население - украинцы, кто-то сможет навязывать им свои правила?

или вы считаете, что украинцам срочно надо менять свою национальность, потому что какому-то там этносу от этого некомфортно? так некомфортно не им, а ему, смысл им меняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 546
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Практик, денюшки с грибочков, поделок, сезонных работ в Испании, Португалии жители зап.части Украины, как и работники Южмаша, металлург. заводов, шахт складывают в общий бюджетик,

Харизма, у тебя весы с собой?

взвесь сама, душа моя, западный и восточный вклад в бюджетик и выложи здесь, если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету великих наций) каждая нация точно такая-же, как и все остальные)

но похоже кому-то хочется доказать, что есть)

зачем мне стоять с кем-то рядом, ровняться на кого-то? мне достаточно знать, кто я и понимать, что у меня есть национальность, она не хуже и не лучше других, но она - моя)

Вика, когда скобочка..это значит улыбка..это значит не серьезно..это значит шутка...

ты чо такая дубовая сегодня????

капец...у меня начинает меняться мнение о тебе...приходи в чувство...юмор напрочь забыла на работе что ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего вы взяли, что на территории, где коренное население - украинцы, кто-то сможет навязывать им свои правила

Хорошо, признаю вашу правоту, но позвольте узнать, чего же такого страшного навязали вам эти кровожадные русские?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не твоя заслуга...ты его выучила потому что заставили)) потому что учителя были..

сама ж говоришь..дети твои его не знают)))) а тогда ему учили))) и вообще..тогда хоть школы открывали...учителей посылали)))) спасибо хоть скажи)))за бабку и деда своих)))

значит твой ребенок русский изучает...но не знает...гыыыы...за что ты деньги платишь???? не хочет учиться??? бездарь или бездельник? почему не занет если изучает????

 

сеажи как ты суджишь по эфиопам и американцам??? так и я))) по тому что знаю или где то читала..и все...

 

меня не задевает Вика, то что ты помнишь...(извени...Победой называть больше не буду..не соответствуешь..в моем понимании)помни на здоровье...просто ощущение сложилось что с пеной у рта..вот просто ощущение...

а когда с пеной у рта...это неадекват...а с неадекватом общаться..мало приятного...

а ощущение такое именно по тому КАК ты это выражаешь..ну вот такое ощущение..и заметь не у меня одной...раз все на тебя накинулись тут...

есть в твоих некоторых постах здравое зерно...но оно потонула в эмоциях..

помнишь мы стобой обменивались любезностями?...я прислушалась...тогда...еще потом несколько раз перечитывала...на ус намотала... ты не поленись...перечитай...посмотри отстраненнее..все ты может и верно говоришь..но...до людей не доходит именно по тому..что ты это очень эмоционально обюставила...это я тебе сейчас со своей профессиональной точки зрения говорю...(как ты мне когда то) :rolleyes:

никто на меня не накинулся, я сознательно вошла в тему, понимая, что буду тут одна и сейчас вызову на себя шквал эмоций

но в моих рассуждениях эмоций нет вообще, и именно потому такой шквал с другой стороны

у нас многие изучали русский язык, но так и не выучили, а потом забыли, но благодарить мне некого и незачто - я училась всегда только потому, что сама хотела этого

мой ребенок изучает иностранные языки не в школах, а только потому, что есть друзья этих национальностей, из школьной программы - только английский

мои бабушка и дедушка русского не знали а благодарить за них мне не за что: я прекрасно знаю, каким мой род был до ссср, в ссср он стал рабочим классом, но уже через поколение все очень сильно изменилось, а еще через поколение стало таким, как было до ссср и даже больше

я сужу по любой национальности только по конкретным людям, к примеру с эфиопами не знакома и ничего не могу сказать, а вот с палестинцем училась - уважаю за ум и целеустремленность, а еще за то, что ни разу не повел себя нетактично в национальном вопросе, но при этом всегда прямо говорил о своих убеждениях и религиозных взглядах и общению это совсем не мешало

 

 

 

 

Хорошо, признаю вашу правоту, но позвольте узнать, чего же такого страшного навязали вам эти кровожадные русские?)

а с чего вы взяли, что русские - кровожадные?) везде люди одинаковые, везде есть хорошие и плохие и это никогда не зависит от национальности

а вот политика определенной страны вполне конкретная и если она направлена против интересов своего соседа, то почему сосед должен об этом молчать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, она противоречит себе же даже в одном предложении...

Кстати, а кем был ваш род до СССР?

Кстати, вы опять пустились в рассуждения о том насколько неудобна вам политика России, но не ответили чем именно. Хотя спрашивал именно это. Или сработала взрощенная пропагандой ненависть к русским? Русские - насолили и жить мешают, а чем сами не знаете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи......

Viktoria147,

Читаю тебя, и ощущаю себя, как в прибалтике))

Причем как в Вильнюсе)))))

Была я там, эдак в 1996, в командировке)))

Выставка идет, все супер)

Народ приходит собрать материалы, каталоги, пораспрашивать о схемах взамодействия...

Так ржачно было.

Каждый знает русский. Каждый.

Но предпочитает говорить со мной по английски,

даже если на этом языке двух слов толком связать не может)))))

Национальное осознание, ога)

Понимаю...

Но как то не шибко конструктивно со стороны выглядело.

 

Ощущение, что им, как и вам, дорогие мои,

кто то оченно сильно мозг промыл на тему ненависти к России..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так - по одной линии - крупные землевладельцы и торговцы, по другой - землевладельцы, фермеры - была своя нефтяная скважина, тетки начинали учебы в польских универах, семьи были достаточно большими и при этом работали день и ночь и при этом были достаточно уважаемыми там, где жили

после переселения стали колхозниками и рабочими, точно так-же работали день и ночь, теткам пришлось бросить учебу, подрабатывать где только можно, при этом строить все заново, так как переселили в одном комплекте одежды

а уже через поколение все дети из обоих семей получили то самое образование, которое не довелось окончить их родителям, теперь почти у каждого свой бизнес, а семьи на новой территории имеют ту-же репутацию,ч то и на страю

издержки воспитания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот политика определенной страны вполне конкретная и если она направлена против интересов своего соседа, то почему сосед должен об этом молчать?

Вик , ты же вроде уже взрослая...

И ИМХО, политику страны от граждан, живущих в этой стране, должна бы отграничивать.

Одно дело бабки, ресурсы, кворум и промытые под это дело мозги и совершенно другое - большинство живущих в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи......

Viktoria147,

Читаю тебя, и ощущаю себя, как в прибалтике))

Причем как в Вильнюсе)))))

Была я там, эдак в 1996, в командировке)))

Выставка идет, все супер)

Народ приходит собрать материалы, каталоги, пораспрашивать о схемах взамодействия...

Так ржачно было.

Каждый знает русский. Каждый.

Но предпочитает говорить со мной по английски,

даже если на этом языке двух слов толком связать не может)))))

Национальное осознание, ога)

Понимаю...

Но как то не шибко конструктивно со стороны выглядело.

 

Ощущение, что им, как и вам, дорогие мои,

кто то оченно сильно мозг промыл на тему ненависти к России..

ну я же с вами по русски говорю)

и никакого английского)

а еще расскажу как промывали мозг: в школе говорили одно, а домой ребенок приходил - и ему начинали говорить совсем другое: то, о чем нельзя упоминать в школе и на собраниях, но то, что ты должен знать и помнить в жизни)

просто до поры, до времени все это было прикрыто

 

 

Вик , ты же вроде уже взрослая...

И ИМХО, политику страны от граждан, живущих в этой стране, должна бы отграничивать.

Одно дело бабки, ресурсы, кворум и промытые под это дело мозги и совершенно другое - большинство живущих в стране.

так я и отграничиваю) притом очень серьезно отграничиваю) но если человек говорит: да, я согласен с политикой своей страны - то почему не могу сказать: извините, а я не согласна?

почему простой разговор на национальную тему становится таким болезненным, если человек отстаивает свою точку зрения, просто потому, что она уже есть, как у любого взрослого человека?

обычно без проблем разговариваю с друзьями и на тему их национальности и на тему политики, каждый имеет свое мнение и никто не обязан принимать чужое, но это не значит, кто кто-то кого-то ненавидит или не уважает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же с вами по русски говорю)

и никакого английского)

а еще расскажу как промывали мозг: в школе говорили одно, а домой ребенок приходил - и ему начинали говорить совсем другое: то, о чем нельзя упоминать в школе и на собраниях, но то, что ты должен знать и помнить в жизни)

просто до поры, до времени все это было прикрыто

Да не вопрос))

Если что, перейдем на английский)

В принципе, я и украинский пойму, хотя польский понимаю лучше, да и говорить на нем когда то могла свободно)))

Еще не все подзабылось)

 

Кому в советские времена из детей не промывали мозг?

Претендуешь на эксклюзив?

Не выйдет.

Знаешь, как моя бабушка тряслась за то, чтобы я лишнего не сболтнула в Московской школе при учительнице?)))

И чтобы на вопрос, кем был твой дедушка - отвечала - разнорабочий строго!))))

И рассказывала про жизнь до революции))))

А как батя ругался про комуняк, голодомор все упоминал.)))

Как Сталина ненавидел, да и к остальным вождям без пиетета....

А вот в школе низя об этом говорить))

 

И что...

Я должна считать себя обиженой Большим Братом?

Кому то что то высказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и отграничиваю) притом очень серьезно отграничиваю) но если человек говорит: да, я согласен с политикой своей страны - то почему не могу сказать: извините, а я не согласна?

почему простой разговор на национальную тему становится таким болезненным, если человек отстаивает свою точку зрения, просто потому, что она уже есть, как у любого взрослого человека?

обычно без проблем разговариваю с друзьями и на тему их национальности и на тему политики, каждый имеет свое мнение и никто не обязан принимать чужое, но это не значит, кто кто-то кого-то ненавидит или не уважает)

Господи...))

Если мне какой человек из нашей страны, или из БССР, скажет, что он согласен с политикой своей страны, я ж с ним вообще дальше на ету тему говорить не стану......))

Детский сад, честное слово.

Политики делают деньги.

Это их бизнес.

А нам пытаются промыть мозги, чтобы их бизнес делался проще и успешнее)))

А я пойду с друзьями за политику в дискуссию вступать)

Это ж ухохотаться.

Дяди денег заколачивают, а я за их бабло в драку полезу))))))))

Ну не смешно ли?

 

а кто сказал, что считаю себя обиженной?) я просто не считаю себя русской)))

Да бога ради)

Украинкой, еврейкой, русской, татаркой - кем угодно.

Никто ж не призывает, а самое главное, всем по барабану)))))

Хоть из племени Тумба - Юмба себя считай, абы хороший человек был))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот мы и пришли к общему знаменателю)

а то тут народ уже страниц пять доказывает, что государства должны дружить)

а дружить могут только отдельные люди) независимо в каких отношениях находятся государства)

только я это уже кучу раз повторяла, вы наверно невнимательно читали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто на меня не накинулся, я сознательно вошла в тему, понимая, что буду тут одна и сейчас вызову на себя шквал эмоций

но в моих рассуждениях эмоций нет вообще, и именно потому такой шквал с другой стороны

у нас многие изучали русский язык, но так и не выучили, а потом забыли, но благодарить мне некого и незачто - я училась всегда только потому, что сама хотела этого

мой ребенок изучает иностранные языки не в школах, а только потому, что есть друзья этих национальностей, из школьной программы - только английский

мои бабушка и дедушка русского не знали а благодарить за них мне не за что: я прекрасно знаю, каким мой род был до ссср, в ссср он стал рабочим классом, но уже через поколение все очень сильно изменилось, а еще через поколение стало таким, как было до ссср и даже больше

я сужу по любой национальности только по конкретным людям, к примеру с эфиопами не знакома и ничего не могу сказать, а вот с палестинцем училась - уважаю за ум и целеустремленность, а еще за то, что ни разу не повел себя нетактично в национальном вопросе, но при этом всегда прямо говорил о своих убеждениях и религиозных взглядах и общению это совсем не мешало

прекрасно тебя поняла..ты любитель эксперименов..

я такого не одобрямс и это тебе уже сказала... не суть..

Солнц..ты когда родилась балакала чисто по украински???

ты выучила русский маладца.. а другие нет...но я уверена..что полно хохлов...хреново знающих украинский и безграмотно пишущих на украинском...

это ли не заслуга самого человека? ДА..НО...ЕСЛИ БЫ У ВАС В ШКОЛЕ НЕ БЫЛО РУССКОГО ЯЗЫКА..ЕСЛИ БЫ ПО СТРАНЕ (уКРАИНЕ) не говорили по русски...хер бы ты его сама вучила по своему желаню..так что...

я тоже учила казахский..но так и не выучила и не знаю его..но на ровне со мной..казахский не знали казахи...думаю по анадлоогии было и с хохлами..не надо мне тут расказывать байки....во всех странах СНГ было одно и то же...

поэтому не хвались тем..что в принципе не такая уж твоя заслуга..

кроме тог...русский тебе необходим..ты врач...и доходы получаешь и с русскоязычных... так штэ...нинано...)))ля ля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот мы и пришли к общему знаменателю)

а то тут народ уже страниц пять доказывает, что государства должны дружить)

а дружить могут только отдельные люди) независимо в каких отношениях находятся государства)

только я это уже кучу раз повторяла, вы наверно невнимательно читали)

Вик, я вроде за темой слежу....

Ну ни один не говорил за дружбу на уровне государств)))

Это невозможно)

На уровне государств совершенно другие интересы, и понятие дружбы там не монтируется)))

Ни с чем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже говорила, что у меня ребенок изучает русский только потому, что хочет общаться с русскими, а нигде больше этого языка он не слышит

по стране я так-же этого языка не слыхала, если говорить только о моей практике, как врача( а это не единственный заработок), то его я получаю за проделанную работу, если мне за нее не платят, то всегда есть та, за которую платят

а что касаемо бизнеса, то его вообще ведут по простому принципу выгодности и если мне кто-то другой платит за мой товар больше, то я продам ему несмотря на то, что еасть еще кто-то русскоязычный, кто платит меньше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще расскажу как промывали мозг: в школе говорили одно, а домой ребенок приходил - и ему начинали говорить совсем другое: то, о чем нельзя упоминать в школе и на собраниях, но то, что ты должен знать и помнить в жизни)

просто до поры, до времени все это было прикрыто

Вик, вы часто повторяетесь. Вот и опять. Мы уже поняли, что ваш фашизм идёт из воспитания.

Но вы всё также не ответили, чем русские вас и ваш этнос притеснили?

 

а кто сказал, что считаю себя обиженной?) я просто не считаю себя русской)))

Вам ни разу никто не предлагал считать себя русской. Вы как попугай повторяете одно и тоже. Такое ощущение будто бы пытаетесь тирану и злодею бросить вызов, а он вас просто игнорирует =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, я вроде за темой слежу....

Ну ни один не говорил за дружбу на уровне государств)))

Это невозможно)

На уровне государств совершенно другие интересы, и понятие дружбы там не монтируется)))

Ни с чем)

об этом сказано в названии темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, вы часто повторяетесь. Вот и опять. Мы уже поняли, что ваш фашизм идёт из воспитания.

Фильтруйте речь, а то нажму кнопку жалоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, вы часто повторяетесь. Вот и опять. Мы уже поняли, что ваш фашизм идёт из воспитания.

Но вы всё также не ответили, чем русские вас и ваш этнос притеснили?

 

 

Вам ни разу никто не предлагал считать себя русской. Вы как попугай повторяете одно и тоже. Такое ощущение будто бы пытаетесь тирану и злодею бросить вызов, а он вас просто игнорирует =)

вам легче считать меня фашисткой, чем понять, что мне без разницы национальность человека, но всегда интересно, почему люди воспринимают разговор о другой национальности, как попытку бросить кому-то вызов?) почему, когда кто-то говорит: я не русский, а украинец, сбегается толпа, доказывающая, как это плохо? и почему никто не говорит - де без проблем, а я вот русский, у нас так и так, а я такой и такой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так - по одной линии - крупные землевладельцы и торговцы, по другой - землевладельцы, фермеры - была своя нефтяная скважина, тетки начинали учебы в польских универах, семьи были достаточно большими и при этом работали день и ночь и при этом были достаточно уважаемыми там, где жили

после переселения стали колхозниками и рабочими, точно так-же работали день и ночь, теткам пришлось бросить учебу, подрабатывать где только можно, при этом строить все заново, так как переселили в одном комплекте одежды

а уже через поколение все дети из обоих семей получили то самое образование, которое не довелось окончить их родителям, теперь почти у каждого свой бизнес, а семьи на новой территории имеют ту-же репутацию,ч то и на страю

издержки воспитания)))

ёптыть Вика..у нас куда ни копгни..кругом были одни кулаки бояре и землевладельцы...у меня бабка была дочкой крупных землевладельцев..Сафоновых....и что?..раскулачили...

я ж не бью себя в грудь...

не понимаю твоей фишки..тебе в кайф что с тобой так много народу спорит или что???

вроде взрослая тетка...ведешь себя как девченка... ой мне интересно как на эту тему поведут себя форумчане...тьфу...

ты сейчас единственная кто не просто реально ведет диалог потому что тема тебя касается и трогает..а просто типа эксперименты устраеваешь...я не уйду из темы из принципа..пока мне будет интересно..но явно не с тобой общаться.

 

я скажу так..за Казахстан не в целом...но за многих от туда...многие жаждут уехать в Россию..эти многие русские...многие казахи уехали в Россию...они сами стали русскими... хуже всего было когда заставили учить язык и постепенно ввели его тгосударственным...но без этого никуда..это понятно...и слава богу Россия дала время и возможность на переселение всем тем...кто хотел переехать в Россию из Казахстана...

я не испытываю огромной любви к Казахстану...я там родилась....но..это не моя страна..это не мой язык..это не мои традиции...я чувствую себя больше русской чем казашкой...

но приезжая в Казахстан...я не требую от него особого ко мне отношения...

да там еще много рускоязычных... и пстепенно они исчезнут...или будут второсортной нацией там...но это выбор этих людй..остаться там...зная что Республика нацианализировалась и будет продолжать национализироваться...это их выбор..я же предпочитаю чтобы мой язык был первым и государственным..и чтобы на работу меня принимали с плюсовой оглядкой на МОЮ национальность и МОЙ язык.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...