Перейти к содержанию

Если друг оказался вдруг...


Рекомендуемые сообщения

Ну вот поэтому и пошёл бы он, заморский ББ, если чо - заокеанский всегда на подхвате.

Из-за океана плыть дольше, чем из-за моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 546
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а враги - небольшая кучка "бандитов" на западной Украине

у вас мания величия, на почве хронического недоеда.

ну какие вы бандиты?

так, иждивенцы и смутьяны.

 

только с Карпат на туризме могли бы купоны стричь, но это ж спесь надо поубавить и трудом вложиться - а оно вам, как серпом по яйцам.

певуны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во, именно этого и надо добиваться) чтоб одна часть страны не считала вторую половину одним и тем-же народом, считала, что они никчемные, иждевенцы и все такое) а ведь учтите - нас не собирались трогать и палить у нас не собирались) с нами проще все: никто не собирается связываться) а палить должны были у вас) ваши же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестокая тема.... и далеко укатилась от мыслей ТСа

 

Читать, конечно, жутко. Вот уж действительно, нужно знать прошлое, чтобы понять настоящее. Чёрт знает когда территорию Западной Украины поляки отхватили и с тех пор так "отполячили" местное население, что те до сих пор в себя не придут.

Печально, что при этом национальное самосознание на нуле. Если бы в силу самосознания ещё Россию ненавидели - понятно. А так всё что есть в сухом остатке: пустые понты, а-ля я сама себе зарабатываю и могу вас ненавидеть раз вы меня не кормите. Деньги заменили Родину, пропаганда заменила мозги.

Хотя, это, конечно ваш путь. И вам же с него пожинать результаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда жуть-то? с чего вдруг? почему вам страшно?

а вот историю вы не знаете) а в моей семье до сих пор помнят, как пришлось в одну ночь сниматься с территории, которая сейчас принадлежит Польше и убегать, оставив все имущество - чтоб поляки за ночь не вырезали всю семью) и точно так-же семье другого деда пришлось в одну ночь бежать отсюда - только дочка от второго брака и ее мать остались - потому что не поляки были, а вот браться от первой жены - польки все уехали, бросив все, что в доме было)

а что до моих мозгов и влияния на них сми то не беспокойтесь: ничего такого не читаю и даже новости больше года смотреть лень - разве что по конкретному вопросу, так что про пропаганду забудьте - это не пропаганда, а воспитание, которое идет из поколения в поколение, потому точно понимаю, где моя Родина и Россию таковой не считаю) что до того, кто где зарабатывает и кого кормит - то чего не начинаете разговоров от имени одной части России к другой на предмет: да вы без нас.. мы вас кормим.. а вы у нас на шее..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда жуть-то? с чего вдруг? почему вам страшно?

а вот историю вы не знаете) а в моей семье до сих пор помнят, как пришлось в одну ночь сниматься с территории, которая сейчас принадлежит Польше и убегать, оставив все имущество - чтоб поляки за ночь не вырезали всю семью) и точно так-же семье другого деда пришлось в одну ночь бежать отсюда - только дочка от второго брака и ее мать остались - потому что не поляки были, а вот браться от первой жены - польки все уехали, бросив все, что в доме было)

а что до моих мозгов и влияния на них сми то не беспокойтесь: ничего такого не читаю и даже новости больше года смотреть лень - разве что по конкретному вопросу, так что про пропаганду забудьте - это не пропаганда, а воспитание, которое идет из поколения в поколение, потому точно понимаю, где моя Родина и Россию таковой не считаю) что до того, кто где зарабатывает и кого кормит - то чего не начинаете разговоров от имени одной части России к другой на предмет: да вы без нас.. мы вас кормим.. а вы у нас на шее..)

Вик, в моей семье тоже много чего помнят...

И что теперь, ежегодно ходить к Иосифу Виссарионовичу на могилку, шоб туда поплевать?

Или немцам на 9 мая в турецком отеле морду бить?

А, кстати))))))))

Еще мне надоть объявить войну за батину родню, ну тут мы с тобой вместе воевать должны))))

А еще до мавзолея добраться, и во Владимира Ильича че нить тяжелое кинуть,

Матушкина белогвардейская родня по ее отцовской линии сииильно обижалася, а сбежать в Париж не все успели))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, я бы вам ответил, но ваша не любовь к России, и, судя по всему к русской культуре, делает плохо понятными для восприятия ваши тексты, которые писаны на русском языке.

Одно только скажу (из того что я осилил) историю я знаю. А вот вы её знаете в силу прозападной ангажированности. Думаю ваши внуки тоже будут "знать" историю и рассказывать всем, что ещё их бабка знала подлый и мерзкий лик России =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, достаточно не спрашивать соседей, почему это им не хочется быть русскими и достаточно быть украинцами, не удивляться по поводу того, что кто-то не считает политику России спасением и не видит в этой стране "старшего брата", а прекрасно понимает, что и почему делается, не думать, что между странами может быть "дружба"

поясните, чего так тянет "дружить" на правах "старшего брата"? чего это за дружба такая - вы в жизни тоже дружите с теми, кто пытается сделать вас зависимыми? или предпочитаете тех, кто вас уважает? или в своем доме позволяете управлять соседям только потому, что они побогаче и в случае чего еще и квартиру отберут?

поймите правильно: если в отдельно взятой семье или в отдельно взятом своем доме человек не хочет признавать над собой прав другого и не допустит вмешательства в это дело родни, соседей или кого угодно, то почему когда речь идет о стране-соседе, то каждый считает, что знает лучше, как жить соседям, при этом в свем доме еще не поразгребал собственный бардак? что вас пугает - что есть отдельно взятая территория, которая признает право распоряжаться на ней тем, кто тут живет? так это везде так, в любой стране, чего же вам бояться, если вы на эту территорию не претендуете? люди живут на своей земле, говорят на своем языке, имеют свою историю, родовую память, даже свою церковь - чего соседям не ймется? так и тянет порыться в чужом мире? своих проблем не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, достаточно не спрашивать соседей, почему это им не хочется быть русскими и достаточно быть украинцами, не удивляться по поводу того, что кто-то не считает политику России спасением и не видит в этой стране "старшего брата", а прекрасно понимает, что и почему делается, не думать, что между странами может быть "дружба"

поясните, чего так тянет "дружить" на правах "старшего брата"? чего это за дружба такая - вы в жизни тоже дружите с теми, кто пытается сделать вас зависимыми? или предпочитаете тех, кто вас уважает? или в своем доме позволяете управлять соседям только потому, что они побогаче и в случае чего еще и квартиру отберут?

поймите правильно: если в отдельно взятой семье или в отдельно взятом своем доме человек не хочет признавать над собой прав другого и не допустит вмешательства в это дело родни, соседей или кого угодно, то почему когда речь идет о стране-соседе, то каждый считает, что знает лучше, как жить соседям, при этом в свем доме еще не поразгребал собственный бардак? что вас пугает - что есть отдельно взятая территория, которая признает право распоряжаться на ней тем, кто тут живет? так это везде так, в любой стране, чего же вам бояться, если вы на эту территорию не претендуете? люди живут на своей земле, говорят на своем языке, имеют свою историю, родовую память, даже свою церковь - чего соседям не ймется? так и тянет порыться в чужом мире? своих проблем не хватает?

 

+1

молодец, Вика ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, я бы вам ответил, но ваша не любовь к России, и, судя по всему к русской культуре, делает плохо понятными для восприятия ваши тексты, которые писаны на русском языке.

Одно только скажу (из того что я осилил) историю я знаю. А вот вы её знаете в силу прозападной ангажированности. Думаю ваши внуки тоже будут "знать" историю и рассказывать всем, что ещё их бабка знала подлый и мерзкий лик России =)

да, я люблю только собственную страну и собственную культуру

и при этом уважаю чужую, если вы считаете, что мои тексты малограмотные или слабо понятные из-за того, что я не знаю русского, или думаете, что не знаю классику культуры страны-соседа, то скажите - вы смогли бы написать хоть столько-же на украинском? или может вы знаете культуру и классику Украины? ведь я веду беседу с представителями соседней страны на их родном языке, хоть нигде в жизни этот язык не использую, а вы считаете, что я должна еще и свой забывать? нет, за весь день я нигде не написала, что не уважаю русских людей, что не знаю их культуру или язык, но я прямо сказала, что это не мешает мне трезво оценивать политику соседней страны, почему вас это задевает? почему все должны любить вашу страну? достаточно, чтоб уважали, а любить ее должны вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вам что-то не нравится в конкретном человеке, не стоит причислять его личные качества к качествам определенной нации, не бывает "национальных" черт характера, с которыми человек рождается, он даются с воспитанием, иногда причина - страна, в которой человек живет, но чаще всего - мама с папой

не иногда...все дело именно в традициях воспитания не конкретных мамы папы..а того сообщества в котором они росли)) если это хохлы...то и по хохляцки воспитают...если евреи..то по еврейски))))

у меня нет лично знакомых хохлов...вообще нет..о хохлах я сужу по истории и по фольклёру - анекдотам)))) согласитесь..это самый неубиваемый фольклёр в любой нации)))) и как говорится... нет дыма без огня))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше судите по конкретным людям, тогда и мнение будет объективнее)

к-примеру если мой друг-русский читает о чем-то в газетах и хочет узнать, как у нас на самом деле - он прямо спрашивает и я ему так-же отвечаю, не рассказывая сплетни и анекдоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет лично знакомых хохлов...вообще нет..о хохлах я сужу по истории и по фольклёру - анекдотам)))) согласитесь..это самый неубиваемый фольклёр в любой нации)))) и как говорится... нет дыма без огня))))

 

зато у тебя полно друзей-кацапов и сама ты - кацап ))

как там, у народа в фольклоре:

 

шел хохол, насрал на пол

шел кацап - зубами цап ))

 

ты на такой волне хочешь продолжать эту тему?

если нет, то избавь пользователей от нелицеприятных тупых ярлыков и стереотипов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, иждивенцы и смутьяны.

 

только с Карпат на туризме могли бы купоны стричь, но это ж спесь надо поубавить и трудом вложиться - а оно вам, как серпом по яйцам.

певуны :D

вот и я о том же))) по всем канонам и жанрам литературы...хохлы еще те смутьяны, бездельники и халявщики))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что до того, кто где зарабатывает и кого кормит - то чего не начинаете разговоров от имени одной части России к другой на предмет: да вы без нас.. мы вас кормим.. а вы у нас на шее..)

обидели юродивых, правду про них сказали))

вот скажите, Виктория, слышали вы, чтоб на востоке Украины западенцев за мову щемили?

к вам же приедешь - по-русски слова не скажи, заклюёте.

и это при том, что знаете - мы вам деньги везём.

а вы к нам - только грибочки сушеные, поделки деревянные да вышиванки. и опять же - денюжку за них получаете.

не смущает вас это, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда жуть-то? с чего вдруг? почему вам страшно?

а вот историю вы не знаете) а в моей семье до сих пор помнят, как пришлось в одну ночь сниматься с территории, которая сейчас принадлежит Польше и убегать, оставив все имущество - чтоб поляки за ночь не вырезали всю семью) и точно так-же семье другого деда пришлось в одну ночь бежать отсюда - только дочка от второго брака и ее мать остались - потому что не поляки были, а вот браться от первой жены - польки все уехали, бросив все, что в доме было)

а что до моих мозгов и влияния на них сми то не беспокойтесь: ничего такого не читаю и даже новости больше года смотреть лень - разве что по конкретному вопросу, так что про пропаганду забудьте - это не пропаганда, а воспитание, которое идет из поколения в поколение, потому точно понимаю, где моя Родина и Россию таковой не считаю) что до того, кто где зарабатывает и кого кормит - то чего не начинаете разговоров от имени одной части России к другой на предмет: да вы без нас.. мы вас кормим.. а вы у нас на шее..)

Победа...вот такой бред несете....блиииин...вроде здравомыслящая тетка...приходи в себя уже...че зубы скалишь..уже реально достало...ты думаешь одна такая...у кого в семье что то там помнят...я тя умаляю..щас кинут клич и вспомнят все.....у каждой семьи свои скелеты ...

причем тут да вы да они...да без нас...

бред полный..вообще...

но теперь зато я знаю твою ахелесову пяту))))национализм в чистом виде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

не мы к вам приехали) не вам и правила устанавливать) а на востоке - это пока еще Украина, будет Россия - будете требовать менять язык)

кстати обидеть вы меня не можете, а вот называть украинцев юродивыми - браво) вы прекрасно сказали все, что вы думаете о людях другой национальности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика не ставлю вам в вину незнание русского языка, я объясняюсь почему не ответил вам =)\

Кстати, можно вопрос, про "старшего брата". Вы Оруэлла читали или просто где-то слышали эту фразу? Просто интересно понять внушает ли наше государство такой ужас как Старший Брат или же вы не совсем понимаете смысл фразы, которую используете.

Кстати, вы сами упоминали, что ненавидили Россию в СССР, ненавидите сейчас. Поди имперскую Россию тоже ненавидите?) Только это 3 разных государства. Совершенно разных, поэтому мы и придём к важному постулату - вы ненавидите не Россию и русскую правительство ( которое я сам нелюблю), а русских.

А вот для меня украинцы братья. Я их идентифицирую как своих... Но у вас там кресты по лесам. Ненавидьте меня ;)

 

З.Ы.

Репрессировать людей за то что русский язык родной - вот лицо СНГшной демократии ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...