Перейти к содержанию

Если друг оказался вдруг...


Рекомендуемые сообщения

так все таки, какой у тебя рост и на какой позиции играла? ))

 

 

164 на 52 кг. Комбогард... А вообще - "метаю" неплохо с расстояния.. :D Я начинала-то в славном городе Прага, тогда у детей еще рост не явно заметен... Но там и понабралась, а уже в Москве продолжила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 546
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

164 на 52 кг. Комбогард... А вообще - "метаю" неплохо с расстояния..

 

разыгрывающий-атакующий защитник?

да ты крутая, мать ))

хотя, 164 см в баскете, даже для женщины - это конечно нонсенс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хорошее слово) иногда очень точное) в банде ты не личность, не надо думать, что сделал ты, ведь это - мы, не надо отвечать за поступки всех - ведь это не я лично, а кстати - это ведь очень красивое образное описание, в точку - толпа, где на всех-одна мысль, одно действие, но сам конечно я ничего не могу, но вместе мы-банда...

 

Оставьте обличительный пафос, Viktoria147, а то придётся перечитать тему в контексте вашего отношения к русским, как личности.

Нет "личности" без социума, нет, просто не существует. Пустой самовлюблённый звук. ))

 

не стоит подменять понятия: родные и близкие люди всегда вызывают эмоции, потому что они вам небезразличны, они - это те, кто и входит в вашу жизнь, кто влияет на нее и на кого влияете вы, я не "болею" за нее, а знаю, чем она живет, помогаю ей, поддерживаю в ее желаниях и делаю то, что необходимо для достижения успеха, и она это делает, если проиграла - то это не унижение, а необходимость сделать выводы и работать над собой, чтоб в следующий раз был результат, это очень ценный опыт - столкновение с более сильным противником, потому что со слабым ничего нельзя научится и каждая ошибка должна быть учтена, чтобы в следующий раз сделать лучше

 

Я ничего не подменяю, я просто привёл пример.

Мать станет демонстративно болеть за соперницу своей дочери?

Да, я видел такие примеры, реальные. И основной смысл такого поведения - вызвать спортивную злость в своём чаде, - "свои отвергают"! Отвратительное зрелище манипулятивного поведения - манипуляция идёт опять таки на чувствах ребёнка "свои-чужие", мама не одобряет, нужно заслужить одобрение и любовь мамы.

Нормальные люди поддерживают своих детей, поддержка даёт моральные силы и мотивацию.

 

родные и близкие люди всегда вызывают эмоции, потому что они вам небезразличны

 

Гениальное открытие. B)

После этого вы пишете:

а дочке моей поясню, хоть впрочем мой ребенок и так это знает: что думают о ней посторонние и неизвестные ей люди-неважно, важно то, как она сама о себе думает, реально ли оценивает собственные силы

 

То, как ребёнок сам о себе думает - целиком и полностью заслуга родителей. Наказание - лишение любви, с самого раннего детства это и есть основной инструмент воспитания, заставить поступить так, как угодно родителю. В итоге, ребёнок стремясь получить эту самую любовь, поступает так, как от него требуют. И это в норме, абсолютно, иначе не научить - "что такое хорошо, а что такое плохо". Все люди без исключения зависимы от чужого мнения, я понимаю что для вас слово "личность" имеет особое звучание ("моя личность"), но не стоит себе и другим лгать.

А плоха гиперзависимость, и это полностью заслуга родителей.

 

а все остальные - это чужие и посторонние люди, зависеть от их мнения нельзя, потому что это работа уже не для себя, а жизнь за счет их эмоций, какая разница, что они думают о ней, если она их вообще не знает и не думает

 

Нельзя, а придётся. ) Подрастающая самка хочет заполучить сильного самца (как мама), потому и будет стараться соответствовать социальным стереотипам востребованности - мазать лицо штукатуркой, натягивать на задницу модные в настоящий момент тряпки, курить, строить из себя бог знает что, и т.п. - в общем гоняться за соответствием маркерам социальной востребованности., разница только в среде обитания, но несущественная. За просто глубокий внутренний мир, тем более если природа её не одарила слюновыделительными для самцов округлостями, её никто не употребит. Так что оставьте вы (свою) "личность" в покое. ))

 

к примеру племяш недавно стал призером чемпионата европы в одном из видов спорта

 

"Нашенький-то - ого-го!"? :D Приятно ведь, что племяш? А под каким флагом он выступал?

 

а когда тобой гордится поселок, райцентр, страна, то это крайне опасно и человек обязан это понимать: он начинает бояться разочаровать их...

 

Крайне опасно? Ужас какой. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разыгрывающий-атакующий защитник?

да ты крутая, мать ))

хотя, 164 см в баскете, даже для женщины - это конечно нонсенс

 

 

Крутая, не крутая - а обожала эту игру..)) Серьезно.. Прям на тренировки каждый день да по три часа - разминка ПЕРЕД - 200 раз через скакалку и 5 раз на 5-ый этаж и обратно на скорости на время бегом.. :D Ты пойми - когда начинала - рост не смотрели. А ушла даже не из-за роста - оглянулась - а девахи все матереют и матереют - испугалась за внешний вид.

 

Во! Если бы не вопросы endorphin про футбол - не вспомнила бы.. Как раз в тютельку по теме - 5 лет проживания в Праге дали возможность узнать - как чехи относятся к русским - и это еще тогда!!! Короч, это просто жесть.. Ненависть к русским оккупантам была тааааааакая - жесть.. Есть случаи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте обличительный пафос, Viktoria147, а то придётся перечитать тему в контексте вашего отношения к русским, как личности.

Нет "личности" без социума, нет, просто не существует. Пустой самовлюблённый звук. ))

 

 

 

Я ничего не подменяю, я просто привёл пример.

Мать станет демонстративно болеть за соперницу своей дочери?

Да, я видел такие примеры, реальные. И основной смысл такого поведения - вызвать спортивную злость в своём чаде, - "свои отвергают"! Отвратительное зрелище манипулятивного поведения - манипуляция идёт опять таки на чувствах ребёнка "свои-чужие", мама не одобряет, нужно заслужить одобрение и любовь мамы.

Нормальные люди поддерживают своих детей, поддержка даёт моральные силы и мотивацию.

 

 

 

Гениальное открытие. B)

После этого вы пишете:

 

 

То, как ребёнок сам о себе думает - целиком и полностью заслуга родителей. Наказание - лишение любви, с самого раннего детства это и есть основной инструмент воспитания, заставить поступить так, как угодно родителю. В итоге, ребёнок стремясь получить эту самую любовь, поступает так, как от него требуют. И это в норме, абсолютно, иначе не научить - "что такое хорошо, а что такое плохо". Все люди без исключения зависимы от чужого мнения, я понимаю что для вас слово "личность" имеет особое звучание ("моя личность"), но не стоит себе и другим лгать.

А плоха гиперзависимость, и это полностью заслуга родителей.

 

 

 

Нельзя, а придётся. ) Подрастающая самка хочет заполучить сильного самца (как мама), потому и будет стараться соответствовать социальным стереотипам востребованности - мазать лицо штукатуркой, натягивать на задницу модные в настоящий момент тряпки, курить, строить из себя бог знает что, и т.п. - в общем гоняться за соответствием маркерам социальной востребованности., разница только в среде обитания, но несущественная. За просто глубокий внутренний мир, тем более если природа её не одарила слюновыделительными для самцов округлостями, её никто не употребит. Так что оставьте вы (свою) "личность" в покое. ))

 

 

 

"Нашенький-то - ого-го!"? :D Приятно ведь, что племяш? А под каким флагом он выступал?

 

 

 

Крайне опасно? Ужас какой. ))

ну вот, еще кто-то а пафосе заговорил))) а между тем вы что-то явно упустили в моем отношении к русским: для меня национальная тема точно такая-же нейтральная, как и спортивная, в ней видно не саму тему, а человека, если не вступили на национальную, то против спортивной не устояли) и тем не менее что спорт, что национальный вопрос - суть-то не меняется) меняются только названия)

без флага он выступал) хотел стать лучшим) а вот то, что вложено воспитанием, действительно чувствуется: не может ударить первым или слабого противника, пока не почувствует его силу и пока не начнет атаковать и только на этом очки теряет) а отвлекаться на зал ему не разрешается) и победа или проигрыш - всегда потом разбор полетов, чтоб понял - победа - это труд) а вот проиграет он или победит - никто от этого его меньше не любит, если кто-то использует подобные моменты в воспитании человека, то сам загоняет его в ловушку)

теперь о социуме: да, многим нравится жить напоказ, для других а не для себя, искать даже партнеров по внешним признакам, подстраиваться под мнение толпы) но именно в этом их слабое место

потому что гораздо проще всем этим управлять, подстраивая под собственные цели

всею тему идея слабая линия: с нами, как все, один из, мы все, и т .д и складывается впечатление, что никто никогда не был в ситуации, когда нужно управлять людьми, и при этом не всегда они зависят напрямую от денег или по службе, просто надо объединить несколько людей под определенную цель, чтоб они сделали определенную работу, а для того, чтоб говорить о социуме, надо только пару раз это сделать - и все стает на свои места, половина вопросов, заданных в этой теме просто исчезла бы за ненадобностью, достаточно пару раз продумать и сделать: есть я, есть определенные цели, недосигаемые в одиночку, есть определенная стратегия и есть результат - и сразу отпадают все вопросы по поводу того, кто и для чего что делает в социуме) потому как подстраиваться под социум - лишняя трата сил, этот социум прекрасно подстраивается под ваши цели, достаточно только красивы объединить, выбраковать слабое звено и направить) а вот социум... при этом не всегда надо становиться в позу, достаточно даже не особо выделяться из толпы, если нужно-дать им другого лидера, но получить результат)

и потому не просто так ставлю акцент на личности: именно от личности зависит, что с нею сделает социум) и в первую очередь важно понимать, кто ты, свои цели, иметь о себе собственное независимое мнение, потому как если с тобой не согласен конкретно этот социум, то найдется тот, который будет более сговорчивым, а если есть возможность и умение - то не себя надо переламывать в угоду социуму, потому как он сам неплохо переламывается, подстраивается и делает то, что надо, а по одиночке и вовсе зачастую даже связываться неинтересно - ищет в поддержку кого угодно, потому что даже по виду понятно-не устоит)

а вот выбирать по внешним признакам самца, самку...) если надо, то в компании буду выглядеть так, что толпа будет пускать слюни, а если надо - в спецовке буду работать ненакрашенная, но с чего вы взяли, что этим определялся выбор и отношение к мне моего "самца"? если надо - мы прекрасно подстроимся под социум - но только под свои цель, но кто сказал, что этот социум должен нами управлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, еще кто-то а пафосе заговорил))) а между тем вы что-то явно упустили в моем отношении к русским: для меня национальная тема точно такая-же нейтральная, как и спортивная, в ней видно не саму тему, а человека, если не вступили на национальную, то против спортивной не устояли) и тем не менее что спорт, что национальный вопрос - суть-то не меняется) меняются только названия)

 

Viktoria147, у меня нет намерения вас в чём-то переубедить.

Спортивная тема была взята для наглядности. Правильно, суть не меняется, и там и там главенствующую роль играют древние инстинкты. Территориальный и охотничий инстинкт в большей степени развит у мужчин, потому и тема-то... не женская, имхо. И спортивных болельщиц среди женщин намного меньше.

 

а вот выбирать по внешним признакам самца, самку...) если надо, то в компании буду выглядеть так, что толпа будет пускать слюни, а если надо - в спецовке буду работать ненакрашенная, но с чего вы взяли, что этим определялся выбор и отношение к мне моего "самца"? если надо - мы прекрасно подстроимся под социум - но только под свои цель, но кто сказал, что этот социум должен нами управлять?

 

А он итак управляет. Поведение диктуется глотательным рефлексом. )) Вот вы и будете "подстраиваться". ))

Самец ваш выбрал в своё время вас... в общем по той же причине, по которой "толпа будет слюни пускать". Ну, а личность там... дело вторичное. Уж наверняка вы его закадрили "чем-то", данным вам от природы. Штукатурка - это ведь что на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktoria147, у меня нет намерения вас в чём-то переубедить.

Спортивная тема была взята для наглядности. Правильно, суть не меняется, и там и там главенствующую роль играют древние инстинкты. Территориальный и охотничий инстинкт в большей степени развит у мужчин, потому и тема-то... не женская, имхо. И спортивных болельщиц среди женщин намного меньше.

Вадим, я статью прочитала...но вы мне объясните , я поняла..спортивных болельщиц мало...

но фанаток хватает... и например фанаток попсовых певцов всяких..что это и откуда ноги тут растут?? какие тут инстинкты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что-же, прогуляемся по инстинками)

по своим инстинктам человек не "подстраивается", это программа поведения, которая работает неосознанно, на уровне подкорки, потому любое поведение человека направлено прежде всего на реализацию именно этих инстинктов: самосохранения, пищевой, продолжения рода, и социум тут пока вообще ни при чем - под влиянием этих инстинктов поведение человека направлено на достижение им определенных целей, причем неосознанно, инстинкт - это чуть выше набора рефлексов, так как он определяет поведение, но заметьте - речь идет о волне конкретном человеке или животном, которое собирается достигать этих целей и ради этого еще ни под кого не собирается подстраиваться: потому что это надо конкретно ему, достижение этих целей более не побуждает к действию и дает ряд положительных эмоций, наоборот недостижение - ряд эмоций отрицательных, которые закрепляются. Но под влиянием этих инстинктов мотивация возникает, а получить результат сразу у человека не получается, а инстинкты все давят и давят, но у человека, как у некоторых животных где-то на уровне инстинкта заложено жить в группе - так как это дает лучший результат. И вот тут возникает то, что вы назвали "социум": у каждого свой шкурный интерес, но в группе его удовлетворить легче. Но группа разная, а цели-то одинаковые у всех и свой шкурный интерес все равно ближе любого другого. А сильный может забирать у слабого, молодой - у старого, даже на одном и том-же уровне идет борьба за шкурные интересы и вот тут начинают работу эмоции. Потому что именно на уровне эмоций видно: шкурные это интересы или нет, как только шкурные - тут-же эмоции, а чтоб стадо не перегрызло друг друга и в целом могло быть вполне дееспособным, то на уровень шкурных эмоций начинают начитывать групповые: это надо для выживания многих, потому что одному не выжить, а если выживут многие, то будешь жить и ты. И конфликт у человека начинается тогда, когда его личные, шкурные интересы заставляют подавлять в угоду групповым, шкурные важнее, но и без группы не выжить, и начинается поиск: как сделать так, чтоб эти интересы совпадали, если идет такая возня, то в первую очередь это видно на уровне эмоций - как только появляется явная эмоциональная окраска - сразу видно, что интересы шкурные, человек пробует или получить то, что эму нужно в определенной группе или найти группу, которая реализует его нужды. Но как только где-то проявился эмоциональный всплеск - группа немедленно отреагирует, потому что один пытается получить у всех, пытается контролировать группу и ситуацию - а в ответ группа и ситуация начинают контролировать его. И человек учится: в группе свои цели можно достичь только не показывая при этом лишней эмоциональной заинтересованности, а группа учится - чтобы человек не выделялся, надо сделать надстройку на мозг, которая будет формироваться на эмоциях и групповые инстинкты будут работать точно так-же, как работали индивидуальные, а интересы группы человек начинает впитывать как шкурные на уровне эмоций, и тем не менее шкурные все равно ближе к телу, а групповые работают и начинаются конфликты в самом человеке: вроде и хочется, но что-то стопорит. Где это берется - человек не понимает, начинает поиск, куда не дернется - везде давят интересы группы, а инстинкты все равно работают. И тут у каждого выход находится свой и срабатывает по-разному: как сделать так, чтоб и шкурные интересы реализовать и не было конфликта с групповыми. И потому подстраиваются далеко не все и не всегда, а некоторые начинают учится пользоваться своими эмоциями и эмоциями группы, как отмычкой в достижении своих интересов: сначала работает инстинкт, а потом эмоция, как только появилась эмоция значит где-то проявляется интерес и соответственно начинается анализ: чего мне хочется? это хочется мне или кому-то еще? если кому-то - насколько мне важны эти интересы? что они дадут мне? и человек к примеру решил, что это его интерес и это надо, но ведь есть группа, в которой что-то получить - это взять у других и как только сработает эмоция - группа тут-же ответит, чем больше захочу - тем сильнее ответит, чем больше начну пробовать эмоциями влиять на группу и контролировать ее - тем сильнее она начнет контролировать меня, а толку не будет. А потому перенаправим эти эмоции по другому руслу: свои спрячем, понимая, что как только они возникают - значит группа нашла мое больное место, а эмоции группы станем использовать для достижения шкурных, перенаправляя их туда, куда нужно - ведь группа привыкла давить шкурные интересы, это необходимо для ее выживания, она внушает каждому с детства, что групповые интересы важнее всего. У каждого очень много такого намешано, и как только на уровень эмоций вместо шкурных интересов выползают групповые - это и есть слабое место человека, которое можно использовать и как сильное - это индикатор, чем сильнее эмоция, особенно если эмоция не соответствует силе раздражителя - тем глубже слабинка, человек ищет выход этой эмоции и сам решает, куда ее направить: на устранение конфликта в себе, как то перестать реагировать на раздражитель: найти стойкую формулу защиты, которая будет охранять человека от лишних действий, оправдывая невмешательство или сделает что-то в соответствии с посылом, а может направить эту эмоцию на других, считая, что именно они виноваты в его конфликте. В первом случае человек пытается разрулить свой конфликт и найти для себя выход, во втором - втягивает в него еще больше народу, потому как только появляется слабинка - группа начинает реагировать, пытаясь раздавить, ведь в толпе всегда есть те, у кого тоже есть подобный конфликт и они уже ищут в нем виноватых, получают от этого удовлетворение, как от осуществления шкурных интересов и питаются такими эмоциями.

А насчет самца, который выбрал: совпали и шкурные и групповые интересы) человек знал достаточно таких, от которых толпа пускает слюни, а меня знал с первого класса, вы много знаете людей, с которыми знакомы всю жизнь и при этом еще и семью заводят? Ведь, как правило, при знакомстве пары начинается подпитка друг друга определенными эмоциями, а пока работают они - человек не способен обьективно оценить ситуацию и мотивы поведения другого человека - эмоциональная привязанность делает этого человека уже "своим", а тут люди знают друг друга давно, эмоции картину не прячут, цели друг друга видны, эмоциональной зависимости нету) есть совпадение интересов + эмоции уже сверху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, а что вы сейчас сказали? (если коротко)

ООчень много шкурного интереса, но на пятой строчке смысл начинает ускользать. Причем вполне успешно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текста много, но только для одного человека - того, которому отвечала. если ему и правда интересно)

а по сути там только одно) эмоции - это ключи, они точно говорят, где слабое или сильное место у человека, как им можно управлять, найдите эмоции в себе или получите эмоции у других - и вы увидите, где и у кого интересы)

а мои интересы вне этого форума, потому не стоит приписывать мне эмоций в каком-либо из моих текстов)))

как только появились эмоции - значит человек пробует управлять ситуацией, а взамен ситуация управляет им, объективно оценить ситуацию можно лишь без эмоций, как и воспользоваться ситуацией и извлечь из нее что-либо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, если длинные тексты пишете, разделяйте на абзацы или отделяйте массивы текста пустой строкой

если можно, конечно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мои интересы вне этого форума, потому не стоит приписывать мне эмоций в каком-либо из моих текстов)))

А почему вы тогда тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это же для того, кто писал про инстинкты)

а для любого другого собеседника переведу в другой формат и проиллюстрирую примерами)

 

А почему вы тогда тут?

потому что это возможность попрактиковаться, так как работаю с разными людьми, в том числе и с больными и приходят с разными проблемами, а мне главное - не идти на поводу у их эмоций, дабы обьективно оценить ситуацию и действительно что-то сделать) и потом такая тема - это же неплохой тренинг) можно много взять полезного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что это возможность попрактиковаться, так как работаю с разными людьми, в том числе и с больными и приходят с разными проблемами, а мне главное - не идти на поводу у их эмоций, дабы обьективно оценить ситуацию и действительно что-то сделать)

Шкурный интерес, получается?

как только шкурные - тут-же эмоции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну разумеется) чисто шкурные интересы и эмоции) мне всегда доставляют радость собеседники, у которых можно чему-то поучиться и с беседе с которыми можно взять полезное) вот и пришла сюда именно за этим) они есть и здесь, но редко, часто просто скучаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда, по большей части негры и бразильцы, главный тренер - вообще румын, это если брать "Шахтер"

вот за кого там болеть - за торговый знак "Шахтер" (Донецк)? люди то все чужие в клубе, не местные

разве что за хозяина можно порадоваться, но то такое

В футбольных энциклопедиях и справочниках значится, что:

 

Обладатель кубка УЕФА 2009 - Шахтёр, Донецк (Украина)

 

И это главное. То, что пол состава легионеры - дело второстепенное и не каждый об этом вспомнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы тогда тут?

интересно одно, если человек не испытывает эмоций..это наверное робот? или человек так сильно боится эти эмоции показать другим - фобия быть управляемым)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что это возможность попрактиковаться, так как работаю с разными людьми, в том числе и с больными и приходят с разными проблемами, а мне главное - не идти на поводу у их эмоций, дабы обьективно оценить ситуацию и действительно что-то сделать) и потом такая тема - это же неплохой тренинг) можно много взять полезного)

 

Viktoria147, у вас высшее медицинское образование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эмоциях нет ничего плохого)

но есть эмоции, которые не соотвествуют уровню раздражителя))

да, про образование - это правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...