Перейти к содержанию

Рисунки могут многое о вас рассказать


Рекомендуемые сообщения

Рисунки, нарисованные «просто так» могут многое о вас рассказать

 

Представьте себе, что вы разговариваете по телефону, и выслушиваете в который раз нотации начальника, мужа, мамы, или сидите на лекции, совещании и от скукотищи ваша рука начинает сама вырисовывать разные палочки, загогулинки и даже рисунки. «Да, бывает такое», - подумаете вы, - но на самом деле все это не просто каракули. По этим рисункам психологи могут многое рассказать о вас и о вашем состоянии в тот момент. Оказывается, что:

 

Отдельные черточки в пустом пространстве (параллельные или под углом) рисуют интроверты. Иногда это люди, запуганные большим миром, старающиеся оставаться в тени. Одна прямая линия означает, что автор рисунка не способен предпринимать самостоятельные действия и часто загоняет себя в ловушку, им же созданную.

 

Замкнутые кривые линии, похожие на облака или веер, говорят, что человек легко приспосабливается к новой обстановке, новому партнеру. Кривые поверхности - одна в другой - раскрывают личность, чувствительную к нуждам других. Отдельные облакоподобные изображения - любителя помечтать.

 

Многоугольники, квадраты, треугольники рисуют обладатели логического мышления, хорошо организованные люди. Неважно, что партнеры считают их слишком жесткими. Зато их способность критически оценить ситуацию и идеально выполнить задание - выше всякой критики. Их легко не проведешь. У них четкие цели и убеждения. Они почти никогда не скрывают своего мнения. Обычно они сосредоточенны.

 

Пирамида, куб, шар говорят, что их автор способен учитывать несколько вариантов при принятии решений. Таким людям хорошо удается работа, требующая конкретизации абстрактной идеи.

 

Поезда, самолеты, корабли рисуют совсем не любители путешествий, а наоборот, эти изображения часто успокаивают людей, находящихся в состоянии ярости, в тупике, в ловушке, когда единственным выходом кажется быстрый разрыв отношений, перемена работы, отъезд.

 

Завитки и спирали обожают творческие личности с широким спектром интересов.

 

Человек, рисующий лица, думает, что рисует других, а на самом деле - самого себя, свое внутреннее состояние. Хмурое лицо-лик его собственной неудовлетворенности, улыбка - отражение довольства, гримасы выражают боль и смятение. Большие, широко расставленные глаза говорят об оптимизме и любви к жизни «художника». Казенная физиономия с точками вместо глаз и черточкой рта - отчуждение.

 

Многократное повторение рисунка свидетельствует о том, что его автор чего-то страстно желает: дом, машину или нового партнера. И скорее всего, получит желаемое, потому что достаточно настойчив. Если такой человек определил для себя цель, то отвлечь его непросто. Словом, перед нами амбициозная личность.

 

Цветы, деревья, пасторальные сцены рисуют обладатели чувствительного нрава. Они любят природу, все прекрасное, живут в ладу с собой и охотно проводят время за городом. Это истинные художники.

 

Если человек вновь и вновь пишет свое имя, экспериментируя в элементах украшательства, он находится в состоянии кризиса и не уверен в правильности принимаемых им решений. Писать свое имя - способ самоутверждения, преодоления эмоциональных или интеллектуальных конфликтов.

 

(с)Елена Заманская

socioforum.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна моя подруга гробики все время рисует :blink: это о чем говорит?

 

Необходим рисунок.

Вот, например, домики и коробки. Симметричные формы демонстрируют любовь к порядку, склонность к планированию и расчетам. Вот что говорит окружающим такой рисунок: «Меня нелегко сбить с толку, я точно зная, чего хочу, у меня ясные цели и я собираюсь решительно отстаивать свое мнение».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходим рисунок.

Вот, например, домики и коробки. Симметричные формы демонстрируют любовь к порядку, склонность к планированию и расчетам. Вот что говорит окружающим такой рисунок: «Меня нелегко сбить с толку, я точно зная, чего хочу, у меня ясные цели и я собираюсь решительно отстаивать свое мнение».

в принципе похоже на нее :P просто гробики смущали всегда :P

ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ

а если вот такой рисунок? это к чему можно отнести?

 

 

ой, а мы оба кошаки с Вами :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ

а если вот такой рисунок? это к чему можно отнести?

Нервничанье, ожидание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...