Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не могу нати красивое женское имя. Помогите. Здесь публика замороченная и мне интересны ваши предложения и размышления по этому поводу. Пишите пожалуйста женское имя, которое вам нравиться и почему, если возможно.

 

Вот сама ищу и ищу и ни одно не нравиться. Хочется имя звучное , красивое, редкое. Меня именно интересуют разные взгяды на этот счет. Хочу расширить свое поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

хз...мне почему то нравиться Лариса(Ларочка...только не Крофт..))))))))))))))))!...не актуальное щас имя, редко кого так называют. А ведь смысл у него очень хороший!

А вообще это ваш выбор как назвать дочь. Только большая просьба, не называть ее Карина, или Снежана, или вообще какими нибудь идиотскими именами которыми щас модно...Гермиона или Афродита :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз...мне почему то нравиться Лариса(Ларочка...только не Крофт..))))))))))))))))!...не актуальное щас имя, редко кого так называют. А ведь смысл у него очень хороший!

А вообще это ваш выбор как назвать дочь. Только большая просьба, не называть ее Карина, или Снежана, или вообще какими нибудь идиотскими именами которыми щас модно...Гермиона или Афродита :))))))

 

Лариса мне тоже нравиться. :rolleyes:

 

Мужу нравиться Элисса. Вот прилипла эта Элисса. Обзывать будут крысой как думаете? А Гермиона и Афродита-это любопытно. Впервые слышу, что такими именами модно называть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса мне тоже нравиться. :rolleyes:

 

Мужу нравиться Элисса. Вот прилипла эта Элисса. Обзывать будут крысой как думаете? А Гермиона и Афродита-это любопытно. Впервые слышу, что такими именами модно называть.

вот и мне нравиться, и редкое очень, ни разу не встречал девушку с таким именем среди сверстников!

Ээээ...что?...первый раз такое слышу!. это Элли чтоли из "волшебника из страны Ос"!? :D.

Я для примера привел просто ,мода идет называть в честь киногероев, марок различных, брендов, и тд и тп...люди выпендриться хотят!. не пойму только для чего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ...что?...первый раз такое слышу!. это Элли чтоли из "волшебника из страны Ос"!? :D.

 

Спасибо за ассоциацию. Интересна ваша реакция на него. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ассоциацию. Интересна ваша реакция на него. :rolleyes:

не за что)

попробуйте поискать имя на my-dreams.ru там неплохие толкования имен есть, если они для вас конечно важны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз...мне почему то нравиться Лариса(Ларочка...только не Крофт..))))))))))))))))!...не актуальное щас имя, редко кого так называют. А ведь смысл у него очень хороший!

А вообще это ваш выбор как назвать дочь. Только большая просьба, не называть ее Карина, или Снежана, или вообще какими нибудь идиотскими именами которыми щас модно...Гермиона или Афродита :))))))

Гермиона кстати забавно)) Для любителей Гарри Потера)

 

Из забавных встрчеающихся имен - Джульетта) Представляете Джульетта Васильевна, например?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из забавных встрчеающихся имен - Джульетта) Представляете Джульетта Васильевна, например?))

Фигня, у меня соседи Робертой назвали, получилось Роберта Леонидовна Сметанка)))))

 

Мне нравиться имя Элла, красивое и простое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гермиона кстати забавно)) Для любителей Гарри Потера)

 

Из забавных встрчеающихся имен - Джульетта) Представляете Джульетта Васильевна, например?))

 

Давайте ни про забавные, а то как всегда сейчас кто то да припомнит Даздроперму,Луиджи (Ленин умер, но идеи живы),Факий или что нибудь из кратеньких:Ху,Чо,Со,Ю. :oops:

 

А вам какое женское имя нравиться? Напишите плиз.

 

Фигня, у меня соседи Робертой назвали, получилось Роберта Леонидовна Сметанка)))))

 

Мне нравиться имя Элла, красивое и простое.

 

Элла да. Тоже нравиться.

 

Роберта Леонидовна Сметанка, мне из всего сказанного больше всего нравиться Сметанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам какое женское имя нравиться? Напишите плиз.

 

Надо ж, чтобы оно не только нравилось, но и с отчеством и фамилией более-менее сочеталось.

 

Мне Анастасия нравится. Причём, либо в таком, полном варианте, либо - Настенька. А вот Настя - фуу! )))

Если из необычных имен выбирать - назвала бы Эвелиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элла да. Тоже нравиться.

Главное не назвать так, чтоб люди потом "завидовали".)))

 

В к/ф "Ширли-мырли", мне очень момент понравился:

"...и назвала я его просто...Изей, нуууу, чтоб люди не завидовали..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте ни про забавные, а то как всегда сейчас кто то да припомнит Даздроперму,Луиджи (Ленин умер, но идеи живы),Факий или что нибудь из кратеньких:Ху,Чо,Со,Ю. :oops:

 

А вам какое женское имя нравиться? Напишите плиз.

Не, не напишу) Это ж мое секретное имя) Для себе приберегу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Анастасия нравится. Причём, либо в таком, полном варианте, либо - Настенька. А вот Настя - фуу! )))

Если из необычных имен выбирать - назвала бы Эвелиной.

 

Имя Анастасия плохо тем, что Анастасией ты будешь ни скоро. Однозначно жить будешь Настей.

 

Эвелина да. Звучное.

 

Главное не назвать так, чтоб люди потом "завидовали".)))

 

В к/ф "Ширли-мырли", мне очень момент понравился:

"...и назвала я его просто...Изей, нуууу, чтоб люди не завидовали..."

:ohyeah:

 

Не, не напишу) Это ж мое секретное имя) Для себе приберегу))

 

Любопытно. Как же выпытать то... :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвелина да. Звучное.

Мне не нравятся имена типа Эвелина, Алина и т.п.

Их обычно евреи своим дочерям дают. Ну т.е. если вы евреи, то это нормально давать такие имена, а если нет, то надо как-то свои традиции поддерживать)

Еще часто татары дают детям красивые имена, типа Венеры)

Подмуайте над русскими именами: Дарья, например.

Зачем обязатлеьно редкое имя выбирать? Думаете ребенку с ним будет удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего евреи то, Алина - это Александра вобще то, оно стало отдельным как Аленка из Елены, но по сути то оно еврейским от этого не стало

 

Милана, Милена

 

несколько раз уже слышала

 

сама бы так не назвала, у моей дочки самое лучшее по энергетике имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего евреи то, Алина - это Александра вобще то, оно стало отдельным как Аленка из Елены, но по сути то оно еврейским от этого не стало

Ну не знаю, на Александру оно не очень похоже.)

Да и зачем делать из Александры Алину? Алексу еще куда ни шло.)

А вообще Алена - вот тоже хорошее имя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина вобще пишут от Елена. Еще сюда приплюсовывают Аделина,Алевтина,Альбина. ЧТо Алина от Александры впервые слышу. Интересно.

 

Дарья да, словянское,от Дарофеи. Но я нормально отношусть к греческим и еврейским именам. Их очень много и многие почему то считают их русскими.

 

Не хочется называть распространенным именем. Даша,Маша,Аня, Настя,Катя .По статистики вот такие обычные имена оч. нравяться мужчинам. Но я думаю это связанно с частотой упоминания этих имен, а новые(редие имена) они слух режут, непривычные, поэтому плохо воспринимаются многими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина вобще пишут от Елена. Еще сюда приплюсовывают Аделина,Алевтина,Альбина. ЧТо Алина от Александры впервые слышу. Интересно.

 

Дарья да, словянское,от Дарофеи. Но я нормально отношусть к греческим и еврейским именам. Их очень много и многие почему то считают их русскими.

 

Не хочется называть распространенным именем. Даша,Маша,Аня, Настя,Катя .По статистики вот такие обычные имена оч. нравяться мужчинам. Но я думаю это связанно с частотой упоминания этих имен, а новые(редие имена) они слух режут, непривычные, поэтому плохо воспринимаются многими.

Вы уже о мужчинах думаете?))

 

Ну вот Вам еще красивые русские: Полина) Мне нравится, но я все равно не смогу им назвать.

Еще Ульяна - по так как-то странно.

 

Древнееврейские имена - это норма - Мария например) А вот вычурные ну лично мне не нравятся, и как-то ассоциируются неприятно.

 

Ариной назовите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милана, Милена

Нежные имена, красивые. Мягкие М и Л это вообще приятно для слуха.

 

Полина)

А полное слыхали? Аполинария.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется называть распространенным именем. Даша,Маша,Аня, Настя,Катя .

 

По-моему, сейчас Маш и Кать как раз днём с огнём не сыщешь :D

Мне почему-то вообще не нравятся уменьшительные варианты имён, никаких. Та же Мария, Екатерина, Анна - очень красиво и величественно, а в урезанном варианте - ну совсем не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полное слыхали? Аполинария.)))

Полное тоже Полина - так в паспорте и пишут)

Сейчас можно хоть Маша в паспорте написать, хоть Машулечка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...