Перейти к содержанию

Покончить жизнь самоубийством, причины самоубийств


Рекомендуемые сообщения

Ну, прежде всего, от самого себя. Ведь все наши проблемы находятся у нас в голове.
Не надо переоценивать способности человека! Не все проблемы решаются головой! Бывают и объективные трудности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Суицид является чисто человеческим, поведенчеким и осознанным актом. Как правило, в его основе лежит одна психологическая проблема, котрая ведет к социально- психологической дезадаптации. Важную роль для оформления суицидального поведения играет конфликт. Для каждого человека значимость этого конфликта разная, это зависит от адаптационных ресурсов, поэтому самоубийство, как уход от проблемы могут совершить и сильные, волевые люди, и эмоционально неустойчивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальное явление, это и не сильные и не слабые люди а просто те которые видят именно этот выход и ни какой другой! в первую очередь самоубийца это эгоист! он не думает от том что другим он возможно нужен а точнее он это делает специально штоб те люди поняли как-же без него плохо, но зачем? ведь для него это уже не важно! это те люди которые хотят что-то доказать другим! типа вот меня не будет и посмотрите - так в основном делает молодёж и это глупо! но есть другое когда человек в здравом разуме понимает что он может принести вред другим например как один мой родственник он знал что не сможет отдать долг, это слтшко мбольшие деньги из-за чего пострадает его семья....он нашёл такой выход и я считаю это правельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу про себя. У меня было, когда мысли как-бы сами по себе толкали меня на суицид (в депрессии), причем я должен был сделать это немедленно, сию минуту, даже не было времени подумать о способах самоубийства.

 

Причем сознательно я хотел жить, и вообще не был готов к суициду. Более того, я страшно хотел от этих мыслей избавиться, так как я их воспринимал, как не "свои", но и не "чужие".

 

Действительно это мысли были не ваши. И правильно сделали, что не отождествились с ними, хотя это желание было ( ваши слова - но и не чужие). К самоубийству людей толкает отчаяние и разочарование в людях, обычно самых близких и у вас депрессия возникла из-за предательства с чьей-то стороны или клевета какая-либо, примерно, я не знаю. Но сила воли и желание жить в вас победило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно это мысли были не ваши. И правильно сделали, что не отождествились с ними, хотя это желание было ( ваши слова - но и не чужие). К самоубийству людей толкает отчаяние и разочарование в людях, обычно самых близких и у вас депрессия возникла из-за предательства с чьей-то стороны или клевета какая-либо, примерно, я не знаю. Но сила воли и желание жить в вас победило.

На самом деле я не знаю, что это было, и до сих пор не могу разобраться в этом. Но в любом случае, конечно, здесь и предательство, и разочарование в людях, в мире, который ожесточился.

 

Еще хочу сказать, что все относительно, то что одним человеком воспринимается, как трагедия, для другого проходит незаметно. К сожалению, для меня поиск истины закончился трагически, и то, что обсуждается в данной теме, я испытал на себе в полной мере. Иногда очень забавно читать некоторые рассуждения о суициде, но люди ищут и пытаются думать, а это уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я не знаю, что это было, и до сих пор не могу разобраться в этом. Но в любом случае, конечно, здесь и предательство, и разочарование в людях, в мире, который ожесточился.

 

Еще хочу сказать, что все относительно, то что одним человеком воспринимается, как трагедия, для другого проходит незаметно. К сожалению, для меня поиск истины закончился трагически, и то, что обсуждается в данной теме, я испытал на себе в полной мере. Иногда очень забавно читать некоторые рассуждения о суициде, но люди ищут и пытаются думать, а это уже хорошо.

Истина одна - человек рождается для того ,что бы умереть,а процесс его жизни уже зависит от него самого,от ситуаций и т.д. и т.п.Некоторым прёт в жизни некоторым нет,но и те и другие в определённый момент могут устать от жизни,от её суеты.Одним словом - полное разочерование, и причин для этого множество.Это может быть и предательство, и любая болезнь,и просто затенувшаяся депрессия, и ещё много,много чего,но факт остаётся фактом - человек уходит из жизни.Он решается на то, на что большенство не способно,на то ,что большенство осуждает,но ни кто не узнает ,какая причина толкнула его на это,а он уже не расскажет.Возможно он уже говорил о причине,но его не услышали.Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истина одна - человек рождается для того ,что бы умереть,а процесс его жизни уже зависит от него самого,от ситуаций и т.д. и т.п.Некоторым прёт в жизни некоторым нет,но и те и другие в определённый момент могут устать от жизни,от её суеты.Одним словом - полное разочерование, и причин для этого множество.Это может быть и предательство, и любая болезнь,и просто затенувшаяся депрессия, и ещё много,много чего,но факт остаётся фактом - человек уходит из жизни.Он решается на то, на что большенство не способно,на то ,что большенство осуждает,но ни кто не узнает ,какая причина толкнула его на это,а он уже не расскажет.Возможно он уже говорил о причине,но его не услышали.Вот и всё.

 

 

 

 

 

Добрый вечер, форум! Давно не захаживал на этот форум. Да, истина действительно одна, но, рождение происходит не для того чтобы тупо умирать. Так наверно у животных, да и то сумлеваюсь.

Много было писанно великими, много было сказанно, многие проходили испытания, дабы, мы потомки могли пользоваться их познаниями. А что делаем мы, создаем по новому велосипед. Истина говорит, ищите меня и преобретете освобождение. А нет?, полюбите деньги? Потеряете. Ибо это средство для жизни, а переходящее в зависимость, уходит в патологию психиатрии и т. д. Засим, кланяюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои пять копеек.

 

Думаю самоубийство это демонстрационный шаг. Внутренне неявное желание отомстить кому-либо за что-то за себя, за свои проблемы, может конкретному человеку, возможно группе/обществу/власти, etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не слабак,это болезнь,за такое в психушку садят и надолго,причин может быть много,но не типа-неудачник,а пережил сильный стресс,или там в прошлом творил плохие вещи ,бывает люди и не виноваты,но жить с мыслями уже не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то в одной программе происшествий показывали такой сюжет. Молодожены поссорились и жена , видимо не выдержав очередного скандала, выпрыгнула с верхнего этажа. Судя по всему, действовала она стихийно, моментально, не раздумывая...поскольку даже не посмотрела под окно...а там , не помню точно, толи выступ какой то был, толи вешалка для сушки белья, в общем зацепилась за нее, муж сразу после ссоры пошел ее искать...увидел такую малоприятную картину, аккуратно вытащил её и сопроводил домой спать. Причем все это было заснято, видимо, с камеры мобильного телефона. В общем к чему все это,.... иногда человек превращается в экзистенцию, в жизненный поток , который хочет вырваться наружу....("Так хочется Жить, что лучше уж умереть"). И в данном случае, мне кажется, эта попытка суицида была скорее актом жизни, чем смерти....Кстати надо было видеть их лица после произошедшего, как нежно он обнимал ее и, видимо, благодарил бога , что все так хорошо закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...