Перейти к содержанию

Жена не даёт ребенка моим родителям. семья на грани развода(


Рекомендуемые сообщения

Ужас какие вы все злые тут((( Вы что не понимаете, что воспитывая своих детей в своем не уважении к бабушкам и дедушкам, тем самым через время они так же будут относится и к вам когда вы будете бабушками и дедушками. Конечно для них этот внук значит не меньше чем для нее, это же продолжение их самих (хочет она того или нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какие вы все злые тут((( Вы что не понимаете, что воспитывая своих детей в не уважении к бабушкам и дедушкам с таким отношением, тем самым через время они так же будут относится и к вам когда вы будете бабушками и дедушками. Конечно для них этот внук значит не меньше чем для нее, это же продолжение их самих (хочет она того или нет). Ну и ее можно понять, она просто боится что с ребенком что то случится пока ее не будет рядом, вопрос надо решать мирно, но запрещать видеть внука это не решение.

А при чем здесь воспитывать в неуважении?? Где Вы такое увидели? Может прочитаете сначала все?

Тут все согласились, что бабушка и дедушка не чужие, но нет никакой необходимости постоянно возить туда ребенка и оставлять на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать девочки вытесняется из семьи. Она там как кормилица, точно Маша подметила. Инкубатор.

Да вот хотя бы отсюда...может и не все...но подобное шокирует и наводит на мысль что все анекдоты про женскую логику и неадекватность вполне оправданны...Мужчина хочет как то отвлечь жену, помочь в итоге- козел, если мужчина забьет и не будет помогать с ребенком - тоже козел...Мужчина переживает за семью (его родители тоже семья его) а его обвиняют что он к жене как к инкубатору относится...Да таким мужчинам памятники надо ставить за то что они терпят женские загоны, будь я на месте этого мужчины наверное послала бы уже всех, мужчин которые способны терпеть женские загоны и искать компромиссы все меньше и меньше, а вы единственных из них травите. женщины, берегите ваших мужчин, цените то что они делаю, ребенок - ребенком, но о муже забывать не стоит, они знаете ли тоже не "инкубаторы по производству денег", в этом случае никто не заметил что жена считает что его роль только обеспечивать семью...Это не эгоизм?Любой живой человек нуждается в любви, не только ребенок, а если для него любовь к ниму это проявления уважения к родителям его, то почему ему это не дать?

 

Не любите Вы жену, автор. Зачем женились? Как об инкубаторе пишете.

Для родителей человеческие слова, однако, нашлись.

С какой стати ей Вас понимать ?

Ну вот то о чем я говорила, автор оказывается и жену то не любит...

как в анекдоте

Поссорились муж с женой. Он ей и говорит:

- Дорогая, ты не права.

А она ему:

- Ах, я не права, да? Значит, я говорю неправду? Иными словами, я вру - брешу, тоесть. Если я брешу - значит, я собака? Аааа, мама, он меня сукой обозвал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот хотя бы отсюда...может и не все...но подобное шокирует и наводит на мысль что все анекдоты про женскую логику и неадекватность вполне оправданны...Мужчина хочет как то отвлечь жену, помочь в итоге- козел, если мужчина забьет и не будет помогать с ребенком - тоже козел...Мужчина переживает за семью (его родители тоже семья его) а его обвиняют что он к жене как к инкубатору относится...Да таким мужчинам памятники надо ставить за то что они терпят женские загоны, будь я на месте этого мужчины наверное послала бы уже всех, мужчин которые способны терпеть женские загоны и искать компромиссы все меньше и меньше, а вы единственных из них травите. женщины, берегите ваших мужчин, цените то что они делаю, ребенок - ребенком, но о муже забывать не стоит, они знаете ли тоже не "инкубаторы по производству денег", в этом случае никто не заметил что жена считает что его роль только обеспечивать семью...Это не эгоизм?Любой живой человек нуждается в любви, не только ребенок, а если для него любовь к ниму это проявления уважения к родителям его, то почему ему это не дать?

Ерунду какую-то несете, честное слово. У автора жена что мужу - отцу ребенка не дает с ребенком общаться? При чем здесь его родители? Почему она должна как на парад каждую неделю ходить к ним в гости и оставлять там своего ребенка?? Что за бред? Они что придти в гости не могут? Просто пообщаться с внучкой? Им обязательно на своей территории надо, причем еще и прогулки устраивать.

Мужчина должен обеспечивать семью и за это памятник ставить не надо, особенно в тот момент, когда ребенок только родился, а жена должна о нем (о ребенке) в этот момент заботиться. Так и будут друг другом восхищаться за то что заработал, за то что ребенка вылечил, за то что покушать приготовила и квартиру убрала. Памятников не напасутся.

Что жена автора делает не так? Ей что на работу надо выйти было сразу после родов чтобы его родители с ребенком могли вдовль насидеться?

 

Кстати автор сам считает что его роль это именно зарабатывать:

CAMU, да я "жизнедавец и обеспечитель" biggrin.gif и меня эта роль устраивает.
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, говорили тут это или нет, но, может действительно, ваша жена хочет, чтобы ваша дочь больше любила, знала, её родителей, чем ваших? А получается, ребенок больше видит их, и, соответственно, будет больше к ним привязана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stola, спасибо за адекватный комментарий ;)

Вашему такту стоило бы поучиться оч многим отписавшимся, которые любят категорично и безапеляционно навешивать ярлыки (маменькин сыночек, маман-провокаторша итп.) собеседнику, чьё скромное мнение не совпадает с их экспертным.

Я действительно, оч глубоко задумался над этой проблемой, допускаю, что излишне сильно начал давить на жену в последнее время.

Возможно дело в том, что я мужчина и я отец и мне до конца не понять этот самый материнский инстинкт, я люблю свою дочь до безумия, не представляю что можно любить кого-то сильней и в тоже время понимаю, что мать есть мать и материнские чувства всё равно мощней.

Это давление возникло как ответная реакция на поведение жены, я не мог смириться с тем, что мои родители по сути лишены внучки (повторюсь, что это общение было в форме какой-то подачки или вселенского одолжения).

В тоже время я, например, терплю подругу жены, и моя дочка проводит с ней определенное кол-во времени, мне это совсем не нравится, но я уважаю право жены допускать к дочке близких ей людей и страюсь вести себя макс корректно.

Так почему же так нивелируются мои права как отца?

 

Права отца делегируются свекру\свекрови и иначе даже не понимаются.

Вообще, я не увидела, что автор собирался что0то менять. Просто поднаторел в риторике, учел мнение форума - с ед. целью трамбовать свою семью и дальше. Он прекрасно понимает, что может потерять, и готов действительно вкалывать и терпеть ради той модели семьи, которую считает нужной. А модель очень простая - брать из семьи больше, чем отдавать. Проще всего это решить за счет наиболее уязвимых членов семьи - прежде всего ребенка.

 

Звучало здесь мнение, что так рулит свекровь. Не думаю. Думаю, сам автор и рулит, на него работает вся семья, весь ресурс семьи вложен в него. Отсюда и все эти разговоры про поощрения, и про заслуги родителей тоже. Не посты, а пионерские речевки. Самообладание не теряет, целлулоидная улыбка всегда при себе, полит корректность - прежде всего.

 

Фрукт с толстой кожурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучало здесь мнение, что так рулит свекровь. Не думаю. Думаю, сам автор и рулит, на него работает вся семья, весь ресурс семьи вложен в него. Отсюда и все эти разговоры про поощрения, и про заслуги родителей тоже. Не посты, а пионерские речевки. Самообладание не теряет, целлулоидная улыбка всегда при себе, полит корректность - прежде всего.

Мне тоже кажется, что родителям автора это совсем и не нужно - гулять, памперсы менять. Они его сами уже просят не приезжать. А он упертый заверяет - я ее все равно заставлю, семью развалю, но будет именно так. Сколько человек у него здесь спросили - зачем отдавать необходимо ребенка? почему, как большинство семей не жить - встречаться периодически. Уже подругу приплели, вот убей не поверю, что какой-то подруге сдался их ребенок. Пришла в гости, поохала, посюсюкала из вежливости и забыла. А для автора это целая проблема. С чего вдруг. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blood33

Так почему же так нивелируются мои права как отца?

Ну, это, имхо, способ самозащиты жены. Усиливается действие- автоматически усиливается противодействие. Вы её фактически заставляете "отдать" ребенка на некоторое время бабушке и дедушке, и предлагаете это делать регулярно- она сопротивляется и переходит в контратаку. И круг замыкается.

И мои родители заслужили нормальное уважительное отношение к себе

Ну, видите ли, мера уважения у всех разная. Мои свекры в дочке готовы раствориться, любят её до трясучки просто и, если бы я не обозначила границ, за которые заходить нельзя- без опасения нарушить МОИ границы- они бы влезли к нам полностью, звонили бы по 10 раз на дню, выспрашивали, как там она покакала, да сколько ложек сахару я в кашу кладу. Не потому что они плохие, а потому что их мера близости с любимыми детьми и внуками очень очень огромна. А мои родители, наоборот, четко блюдут свою территорию (как и я). Они не смогут денно нощно сидеть с внуками, у них свои интересы и своя жизнь, и растворяться во внуках они не будут. Вроде и тех и других уважаем- а "масштабы" у всех разные.

Вам с женой надо найти эту границу, баланс, компромиссный вариант.

Но, имхо, пока она не удостоверится, что вы не перестанете давить на неё, она так и будет в стойке стоять. Ослабьте давление на пару-тройку месяцев, не приглашайте её в свекрам вообще, пусть она с ребенком наласкается, наспится с ним в обнимку, натискается, выплеснет эту свою любовь. Когда все более или менее придет в равновесие- просто спокойно поговорите и решите, как и что.

она задумается над тем, что старикам оч нужно это общение.

Не задумается. Общение с малышкой надо ЕЙ в первую очередь, а "старики"- это поначалу после рождения ребенка совершенно неважная тема. Плюс учитывая ваше давление- она вообще шлагбаумы ставит. Я её понимаю- я своих детишат рожала не для стариков, не им в утешение. Матери в этом смысле эгоистичны и забирают дитя себе - ИМХО, так устроено природой. Дитя от матери ни на шаг, лет до 3х, мать ни на шаг от ребенка. Не надо её за это винить, это нормально. Матери воспринимают детей не так как отцы, они не просто "любят". Я воспринимаю своих малышей, как...не знаю...отпочковавшуюся руку, отпочковавшееся сердце, как продолжение себя. Потом со временем приходит автономия, детей начинаешь отпускать- но поначалу- единство на молекулярном уровне. И когда в это единство вклиниваются любящие бабушки-дедушки...ничего кроме протеста это не вызывает.

 

Моя свекровь, дай ей Бог здоровья, ждала внучку до 3х лет и не роптала. Равно в три года я созрела до того чтобы отправить ей ребенка на неделю. До этого времени она просто терпела и не торопила события. Ну и ваши пусть ждут своего времени. Чем свободней ей дадите дышать сейчас, тем быстрее она "отдаст" вам ребенка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матери воспринимают детей не так как отцы, они не просто "любят". Я воспринимаю своих малышей, как...не знаю...отпочковавшуюся руку, отпочковавшееся сердце, как продолжение себя. Потом со временем приходит автономия, детей начинаешь отпускать- но поначалу- единство на молекулярном уровне.

Это хорошие слова, хорошие мысли.

Вынужден признать, что мне, как мужчине, видимо не дано в полной мере понять и осознать всю силу материнского инстинкта, как бы я ни старался.

Что-же, пусть будет так, как заложено природой - маленькое дитя в пещере рядом с матерью, отец побежал с дубиной на охоту :D

Я буду ждать пока дочь подрастет, надеюсь что со временем моя жена будет поступать примерно так как Вы, Stola.

Кстати, судя по всему, мои родители оч похожи на Ваших свекров, "их мера близости с любимыми детьми и внуками очень очень огромна", по 10 раз они конечно не звонят, но думают и говорят о любимой внучке постоянно.

Безусловно, они тоже подождут.

Stola, еще раз спасибо за общение, Вы приятный собеседник и мне действительно интересны Ваши советы и мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, автор, а кто вы по профессии и сколько вам лет?

 

За письмами автора человека совсем не видно. Маска. Просто Кондолиза Райс отдыхает.

Перебрала в уме знакомых, ну никого не знаю, кто бы обладал таким слогом.

Словно сижу на педсовете в администрации какого-нибудь райцентра и слушаю назидания педагогов с 70-летним стажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация и чтобы не создавать новую тему пушу тут. 

Мы с женой женаты два года, дочке полтора года (роды были не легкие, но и не самые ужасные), жена и я работаем, с ребенком сидит дома няня, когда форс мажор, няня заболела или т.д. жена отвозит ребенка своей маме (у жены есть машина), или моя мама приходит к нам домой, это продолжалось пол года, время уже к зиме приближается, темнеет рано да и морозы скоро начнутся, и чтобы по морозу ей не ездить, предложил, чтобы ребенка отвозила к моей маме, на что получил скандал, истерику, она говорит что, не знает что они будут с ней делать, а вдруг дочка упадет или еще что-либо (родители у меня адекватные, внимательные и я уверен, что все будет нормально). В общем никак я не могу ничего ей объяснить, чтобы не переживала, что все будет хорошо, а она, готова позвать (сестру, или вообще на работу не поехать), но лишь бы не отвозить ее к моим родителям. Живут они не далеко, на машине ну минут 10, это если на каждом светофоре стоять. У родителей все обустроено для внучки, есть манеж, немного игрушек... а жене все не то, объяснить не может, уходит сразу от разговора, Я люблю свою жену и дочку очень люблю, но из-за этих конфликтных ситуаций, мы очень часто ссоримся, ссоримся даже не по этому вопросу, он просто как заноза, постоянно весит в воздухе, Помогите советом, родители тоже не могут понять, почему теще мы отвозим ребенка, а они должны именно приходить домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто отвратительно! 

Мой совет: набить жене морду, раз такая злобная и неадекватная. Вы ей напомните, что в ребенке четверть крови - от ваших родителей. И, если б не они, так его и на свете не было б... Отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну вы вообще кардинально подошли к вопросу, я бы хотел услышать более гуманные методы =)

более гуманные?

 

за волосы и об косяк, за шкирман и об пол головой )))) с вертухи в нос

 

а если серьезно, то мирно этот вопрос не решится

 

я бы задал вопрос при том жестко что ты имеешь против моих родителей, семок не забудьте и так злобным взглядом гляньте. вы просто видать распоясали свою жену, не уважает она ваших родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж.. есть такое... с родителями с обеих сторон отношения не сложились, наши родители не общаются, чуть ли не "враги" ну это я утрирую конечно, но на ДР не поздравляют даже друг друга,  есть ряд причин, по которым сложились такие отношения, но уже ничего не исправишь. И на этой почве, еще в наших отношениях осадок. и как добиться нормальных отношений в нашей семье, ума не приложу, теща там внесла свой вклад в наши отношения и не маленький, глаза бы мои ее не видели, но приходится видеться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж.. есть такое... с родителями с обеих сторон отношения не сложились, наши родители не общаются, чуть ли не "враги" ну это я утрирую конечно, но на ДР не поздравляют даже друг друга,  есть ряд причин, по которым сложились такие отношения, но уже ничего не исправишь. И на этой почве, еще в наших отношениях осадок. и как добиться нормальных отношений в нашей семье, ума не приложу, теща там внесла свой вклад в наши отношения и не маленький, глаза бы мои ее не видели, но приходится видеться... 

ну жестко объяснить женушке, что ребенок не является ее собственностью, что имеет полное право видится с бабушкой и дедушкой,что ваша супруга оборзела, поставить вопрос реально ребром и готовиться к войне со стороны вашей жены, развод держать за пазухой, только так. спустив этот вопрос в унитаз сейчас, потом будет еще хуже.

 

и запомните мирно этот вопрос решать ваша жена не хочет, хотите что-то переломить идите в наступление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация и чтобы не создавать новую тему пушу тут. 

Мы с женой женаты два года, дочке полтора года (роды были не легкие, но и не самые ужасные), жена и я работаем, с ребенком сидит дома няня, когда форс мажор, няня заболела или т.д. жена отвозит ребенка своей маме (у жены есть машина), или моя мама приходит к нам домой, это продолжалось пол года, время уже к зиме приближается, темнеет рано да и морозы скоро начнутся, и чтобы по морозу ей не ездить, предложил, чтобы ребенка отвозила к моей маме, на что получил скандал, истерику, она говорит что, не знает что они будут с ней делать, а вдруг дочка упадет или еще что-либо (родители у меня адекватные, внимательные и я уверен, что все будет нормально). В общем никак я не могу ничего ей объяснить, чтобы не переживала, что все будет хорошо, а она, готова позвать (сестру, или вообще на работу не поехать), но лишь бы не отвозить ее к моим родителям. Живут они не далеко, на машине ну минут 10, это если на каждом светофоре стоять. У родителей все обустроено для внучки, есть манеж, немного игрушек... а жене все не то, объяснить не может, уходит сразу от разговора, Я люблю свою жену и дочку очень люблю, но из-за этих конфликтных ситуаций, мы очень часто ссоримся, ссоримся даже не по этому вопросу, он просто как заноза, постоянно весит в воздухе, Помогите советом, родители тоже не могут понять, почему теще мы отвозим ребенка, а они должны именно приходить домой.

те слова, которые вы подчеркнули - то, на что обижаетесь вы.

для вашей же жены проблема в другом... а именно в недоверии

к вашим родетелям. своим она доверяет - отвозит ребенка к ним,

а вашим - нет. по каким-то причинам она не хочет, чтобы ребенок

находился у ваших родителей в доме.. но она согласна, чтобы

приходила ваша мама к вам. привозить она ее не может, не с кем

оставить ребенка... у вас отец есть? может она ему не доверяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те слова, которые вы подчеркнули - то, на что обижаетесь вы.

для вашей же жены проблема в другом... а именно в недоверии

к вашим родетелям. своим она доверяет - отвозит ребенка к ним,

а вашим - нет. по каким-то причинам она не хочет, чтобы ребенок

находился у ваших родителей в доме.. но она согласна, чтобы

приходила ваша мама к вам. привозить она ее не может, не с кем

оставить ребенка... у вас отец есть? может она ему не доверяет...

Да, отец есть, но проблема думаю не совсем в нем. Поставил вопрос ребром, поругались, и теперь она вроде как согласна на пару часов отвозить ребенка, но не на целый день, т.к. дочка типа не привыкла не привыкла к их дому и для нее будет нервное потрясение.. для меня это конечно смешно, какое нервное потрясение, с моей мамой они в отличных отношениях, к обстановке дочка привыкает быстро, сначала ожет еще постесняется, но через пол часа уже как дома, в общем, жена думаю потихоньку свыкнется с мыслью, что так будет, но для нее надо время, сколько?, хз, и вобще я ее не понимаю, родители хотят помочь, чтобы у нас для себя было больше времени, а она всего боится, вдруг они недоглядят, вдруг, она упадет, вдруг поранится, да у нее самой она и падает и раниться, и у меня тоже бывало, это ж дети... но вот у нее какаято паника если она не контролирует процесс, а по поводу того, что дома у нас она спокойно оставляет маму с дочкой, объясняет, тем что у нас тут негде обочто-то ударяться (мы недавно делали ремонт, и учитывали, по возможности, чтобы мебель была не травмоопасной),  но это такой бред по моему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет polisius

Ну, могу тебя успокоить, у тебя все не так плохо еще)

Моей дочке 3,5 года, она ни разу(!) не оставалась с моими родителями больше чем на 1,5 часа, причем за это короткое время мне жена обычно успевает вытрепать все нервы.

Все свидания дочки с родителями делаются через силу (т.к. она не может полностью отказать в этом).

Раньше её аргумент был что дочка мала и ее нельзя отрывать от матери( с чем я полностью согласен). Хотя считаю, что лет с 2х в коротком расставании ребенка с матерью (1,5-2 часа) уже нет ничего трагичного.

Теперь у нас есть новая отмазка - режим.

Причем бесприкословный и возведенный в абсолют.

Например, недавно дочка попросила у бабушки поесть. т.к. моя мать сварила очень вкусный суп, который пахнул на весь дом.

На просьбы дочки покушать у бабушки было четкое и категоричное "Нет", ведь нам же еще "40 минут до обеда", и "мы будем обедать дома", чтобы режим не сбился.

Жесть короче.

Я раньше тоже верил всяким левым причинам, которые она находила для того, чтобы не давать видеть моим родителям дочку, а потом просто понял - её бесит, что родители очень любят дочурку.

Ее бесит, когда они её целуют и обнимают, её бесит когда они пытаются сделать такие элементарные вещи, как, например, помыть ребенку руки или одеть носки.

Так что держись))

Всё самое интересное только начинается :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей дочке 3,5 года, она ни разу(!) не оставалась с моими родителями больше чем на 1,5 часа, причем за это короткое время мне жена обычно успевает вытрепать все нервы.

 

Капец. Начав читать тему, я подумала, что дочке меньше года, но в 3,5  - это уже перебор. Вашей жене больше заняться нечем? Может на работу ее отправить или второго родить?

Я сама первый год ревновала сына к родителям мужа, но потом мы стали его у них все чаще и чаще оставлять и получать свободу.  Сходите с женой и ребенком к психологу, типа это надо ребенку, но там и маме мозги промоют. Я ходила с сыном и свекровью, которая слишком опекает единственного внука, в 5 лет может даже с ложки покормить, дома он самостоятельный, а рядом с ней впадает в младенчество, вот ей тогда и объяснили, что  так делать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет polisius

Ну, могу тебя успокоить, у тебя все не так плохо еще)

Моей дочке 3,5 года, она ни разу(!) не оставалась с моими родителями больше чем на 1,5 часа, причем за это короткое время мне жена обычно успевает вытрепать все нервы.

Все свидания дочки с родителями делаются через силу (т.к. она не может полностью отказать в этом).

Раньше её аргумент был что дочка мала и ее нельзя отрывать от матери( с чем я полностью согласен). Хотя считаю, что лет с 2х в коротком расставании ребенка с матерью (1,5-2 часа) уже нет ничего трагичного.

Теперь у нас есть новая отмазка - режим.

Причем бесприкословный и возведенный в абсолют.

Например, недавно дочка попросила у бабушки поесть. т.к. моя мать сварила очень вкусный суп, который пахнул на весь дом.

На просьбы дочки покушать у бабушки было четкое и категоричное "Нет", ведь нам же еще "40 минут до обеда", и "мы будем обедать дома", чтобы режим не сбился.

Жесть короче.

Я раньше тоже верил всяким левым причинам, которые она находила для того, чтобы не давать видеть моим родителям дочку, а потом просто понял - её бесит, что родители очень любят дочурку.

Ее бесит, когда они её целуют и обнимают, её бесит когда они пытаются сделать такие элементарные вещи, как, например, помыть ребенку руки или одеть носки.

Так что держись))

Всё самое интересное только начинается :ohyeah:

У вас жены - дуры просто)) Бей бабу молотом - будет баба золотом, очень подходящая пословица в ваших случаях)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...