Перейти к содержанию

Боязнь или нежелание иметь детей?


Рекомендуемые сообщения

Что из этого для вас является принципиально невыполнимым?

Все, если я не буду любить ребенка. Ведь, если я рожу для мужа, то это будет нежеланный ребенок для меня.

 

Немножко на перспективу. Грустно, когда биочасы оттикали, а человек один :(

Наличие детей не гарантирует, что человек не будет в старости одинок. Дети разные бывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, если я не буду любить ребенка. Ведь, если я рожу для мужа, то это будет нежеланный ребенок для меня.

 

 

Наличие детей не гарантирует, что человек не будет в старости одинок. Дети разные бывают :)

 

Не рожайте.

Это ведь Вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рожайте.

Это ведь Вам решать.

Если бы муж не хотел детей, конечно бы не рожала. но я люблю своего мужа хочу быть с ним, и хочу, чтоб он был со мной счастлив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы муж не хотел детей, конечно бы не рожала. но я люблю своего мужа хочу быть с ним, и хочу, чтоб он был со мной счастлив!

 

Тогда рожайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уверенная в себе женщина, которая любит своего ребенка, заботится о нем, но не растворяется в нем. Она в первую очередь женщина, личность, любимая и любящая жена. Ребенка воспитывает вместе с мужем. Она не потакает всем его капризам, а воспитывает ребенка так, чтоб он был самостоятельным и одновременно чувствовал себя защищенным своими родителями (не только матерью, но и отцом). Она хорошо выглядит, занимается любимым делом, уделяет часть времени своему ребенку и много времени себе мужу:) И еще она является примером для своего ребенка.
Что из этого для вас является принципиально невыполнимым?
Все, если я не буду любить ребенка. Ведь, если я рожу для мужа, то это будет нежеланный ребенок для меня.

Lili82, то есть, по-вашему, все, что вы написали, будет невыполнимым в случае, если вы не будете любить своего ребенка?

Любить ребенка не равно полностью раствориться в нем. И, судя по вашему ответу, вы это понимаете...

 

Ну и опять же. Не можете вы знать заранее, будете вы его любить или нет. Даже если забеременеете, чтоб осчастливить мужа :rolleyes:

 

Никакой форум не решит за вас - рожать вам или нет. Сама, все сама (с)

 

Если вы смотрели фильм "Человек за бортом" с Куртом Расселом и Голди Хоун, помните сцену, где героиня Голди говорит своей мамочке: "Может, мне ребеночка родить?". А мамаша ей отвечает: "Если ты родишь ребеночка, ты перестанешь быть моим ребеночком" :D

Имхо, так и у вас с мужем (что-то мне подсказывает, что муж старше вас) :rolleyes: : какой-такой ребенок? В нашей семье Ребенок - я! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, если я не буду любить ребенка. Ведь, если я рожу для мужа, то это будет нежеланный ребенок для меня.

 

 

Наличие детей не гарантирует, что человек не будет в старости одинок. Дети разные бывают :)

 

Да, воспитать еще надо уметь, чтобы дети имели уважение к твоей старости, хотя с другой стороны, не хитрое дело.

 

Вобщем, автор, посмотрите разумно готовы или нет, ибо если заведете от нерешительности и с мыслями "а может пронесет", то вероятнее не получится. Если Вы вообще недавно задумались о детях, то не удивительно, что у Вас возникли такие сомнения - девочки, вон, раньше с детства внутренне настраивались на продолжение рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,

Я нахожусь в той же ситуации что и автор. Мне 28 лет и моё нежелание иметь детей может повлиять на отношения с любящим и любимым мужем.. Пойти на это без желания не хотелось бы, но выхода нет.

Поэтому интересно было бы узнать у автора изменилось ли что нибудь за этот год,

так же хотелось бы узнать сталкивался ли кто нибудь с похожими проблемами и как всё решилось в конечном итоге...

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...