Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уже мне весь график расписал (что я должна буду делать...)

-похудеть (хотя я не сильно понимаю от чего мне худеть - я до беременности весила 50, сейчас за неделю до родов с двойней 60.5)

- сходитьза одеждой, себя в порядок привести (он видимо уже забыл, что у меня и не беременная одежда есть :))

- чуток аклиматься и за работу

Так что, я только успеваю отбиваться (чтоб хоть месяц после кс дать себе отдых)

 

Елена, извините, давно читаю вашу тему, читала и предыдущую, и, наверно, моё мнение не слишком важно (ибо у меня нет детей), но тут уж меня просто прорвало...

 

у меня возникло дикое желание сочинить вашему мужу в ответ подобный список:

-тоже похудеть (пузико-то наверняка уже есть)

- не пить - не курить - цветы жене дарить, а также делать прочие приятные вещи, на которые требуютсвя материальные затраты, не реже 1 раза в неделю

- купать дочек

- гулять с дочками не менее 3 часов ежедневно

- вставать к дочкам ночью и давать вам выспаться

- и посидеть в декрете как минимум месяц, как это законодательно в одной из скандинавских стран (видела фильм по телевизору, кажется, это Швеция) - например, муж берёт отпуск и сидит с дочками, а вы в это время - на курорт на поправку здоровья. одна!!!!

 

одна моя знакомая с мужа требует и получает зарплату за то, что она сидит с ЕГО ребёнком - при этом бытом занимается дедушка, купает-гуляет-встаёт ночью отец, а она, пока муж на прогулке с сыном - в салон красоты. Гордится собой до опупения, и приводит в пример свою подругу (с которой я лично не знакома), которая бросает грудного ребёнка на мужа и сама укатывает по заграницам отдыхать в гордом одиночестве

имхо, крайности, истина где-то посередине, но я пока не знаю точно, где именно...

 

Удачи, спокойствия и здоровья вам и дочкам! ждём вас с победой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Елена, извините, давно читаю вашу тему, читала и предыдущую, и, наверно, моё мнение не слишком важно (ибо у меня нет детей), но тут уж меня просто прорвало...

 

у меня возникло дикое желание сочинить вашему мужу в ответ подобный список:

-тоже похудеть (пузико-то наверняка уже есть)

- не пить - не курить - цветы жене дарить, а также делать прочие приятные вещи, на которые требуютсвя материальные затраты, не реже 1 раза в неделю

- купать дочек

- гулять с дочками не менее 3 часов ежедневно

- вставать к дочкам ночью и давать вам выспаться

- и посидеть в декрете как минимум месяц, как это законодательно в одной из скандинавских стран (видела фильм по телевизору, кажется, это Швеция) - например, муж берёт отпуск и сидит с дочками, а вы в это время - на курорт на поправку здоровья. одна!!!!

 

одна моя знакомая с мужа требует и получает зарплату за то, что она сидит с ЕГО ребёнком - при этом бытом занимается дедушка, купает-гуляет-встаёт ночью отец, а она, пока муж на прогулке с сыном - в салон красоты. Гордится собой до опупения, и приводит в пример свою подругу (с которой я лично не знакома), которая бросает грудного ребёнка на мужа и сама укатывает по заграницам отдыхать в гордом одиночестве

имхо, крайности, истина где-то посередине, но я пока не знаю точно, где именно...

 

Удачи, спокойствия и здоровья вам и дочкам! ждём вас с победой!

 

Спасибо :) Меня на него иногда тоже пробивает ....

Лето я себе отбила -это точно :))) (люди наверное читают и думают- сумашедший дом :)

А я уже вполне привыкла к такому ритму.

Физически привыкла, морально иногда конечно тяжеловато.

После роддома нужно наверное будет написать какой нибудь позитивный пост, ато что это мы все всё о грустном да о грустном :)

Большое спасибо за подержку, мне сейчас это очень пригодилось ( в реале никогда не выношу сор из избы: никому из родственников, ни подругам - у меня как всегда всё в ажуре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникло дикое желание сочинить вашему мужу в ответ подобный список

 

Воистину! Подписываюсь под каждым словом.

 

чуток аклиматься и за работу

Так что, я только успеваю отбиваться (чтоб хоть месяц после кс дать себе отдых)

 

Я Вам как мама, променявшая материнство на работу (можете почитать мою тему "Я - плохая мать"), говорю: оно того не стОит. До умопомрачения погружаться в пеленки-распашонки тоже не вариант, но через месяц КС с двойней на работу????!!!!! Мне кажется, он, Ваш муж, все время у себя в голове формирует какие-то сверхожидания по отношению к Вам. И такое подозрение, что любое отступление от его "плана" может стать источником разного рода осложнений. Развенчивайте эти его наполеоновские планы, пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникло дикое желание сочинить вашему мужу в ответ подобный список

 

Воистину! Подписываюсь под каждым словом.

 

чуток аклиматься и за работу

Так что, я только успеваю отбиваться (чтоб хоть месяц после кс дать себе отдых)

 

Я Вам как мама, променявшая материнство на работу (можете почитать мою тему "Я - плохая мать"), говорю: оно того не стОит. До умопомрачения погружаться в пеленки-распашонки тоже не вариант, но через месяц КС с двойней на работу????!!!!! Мне кажется, он, Ваш муж, все время у себя в голове формирует какие-то сверхожидания по отношению к Вам. И такое подозрение, что любое отступление от его "плана" может стать источником разного рода осложнений. Развенчивайте эти его наполеоновские планы, пока не поздно.

 

У нас наверное первоисточник вот в чём: Бывают семьи - Папа -дочка, Мама -сынок, Партнёрство (видимо тоже со своей шкалой)

Так вот у нас полное партнёрство.

То есть мы строим общее дело, у нас одинаковая зарплата. Мы скидываемя на жизнь - далее у всех свой карман.

Он не лезет в мои траты - я в его ( меня эта история устраивает полностью )

Я очень давно сама зарабатываю, и не представляю для себя, как подходить к мужу и говорить - купи мне платье ( сумку, бельё и пр)

В этом плане -хитрая женщина из меня некудышная :)

Вот и вышло со временем, что каждый у нас развиваться и помогает другому - я чуток вылетела из колеи и муж офигел :)

Сама тоже хочу вернуться в колею... но буду действовать здраво по обстоятельствам (малышки мне конечно очень дороги)

Сейчас зная нас, на помощь переехала свекровь - будет меня страховать.

Я после отпуска понемногу займусь делами (это не обязательно полное отсутствие дома, по мере возможностей, как сейчас - делаю сайт, занимаюсь рекламой, контролирую бухгалтерию) Как то так ...

 

 

(ОООО- ещё одно наверное тоже повлияло на меня.

Моя мама с 7 лет меня воспитывала одна и когда папа ушёл с деньгами стало вообще ужасно... просто мега плохо...

И теперь я наверное стремлюсь быть самостоятельной и смочь при любом жизненном раскладе обеспечить и себя и детей.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стремлюсь быть самостоятельной и смочь при любом жизненном раскладе обеспечить и себя и детей

 

О! Как мне это близко и знакомо! Понимаю Вас на все 100% У самой страх бедности с юности и тоже из-за проблем с деньгами в родительской семье. Самое близкое мне выражение, описывающее моё отношение к деньгам - "бедность унижает человека". Поэтому тоже стремлюсь к финансовой самостоятельности. Так что абсолютно разделяю Вашу точку зрения.

 

Знаете, в какой-то мере можно найти "золотую середину" между качественным материнством и успешным ведением бизнеса. Желаю Вам найти её и наслаждаться удовольствием как от роли мамы, так и от роли успешной бизнес-вумен :). (Кстати, на моей работе таких примеров много, и ярких, так что это реально.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стремлюсь быть самостоятельной и смочь при любом жизненном раскладе обеспечить и себя и детей

 

О! Как мне это близко и знакомо! Понимаю Вас на все 100% У самой страх бедности с юности и тоже из-за проблем с деньгами в родительской семье. Самое близкое мне выражение, описывающее моё отношение к деньгам - "бедность унижает человека". Поэтому тоже стремлюсь к финансовой самостоятельности. Так что абсолютно разделяю Вашу точку зрения.

 

Знаете, в какой-то мере можно найти "золотую середину" между качественным материнством и успешным ведением бизнеса. Желаю Вам найти её и наслаждаться удовольствием как от роли мамы, так и от роли успешной бизнес-вумен :). (Кстати, на моей работе таких примеров много, и ярких, так что это реально.)

 

Вот и я думаю... всё реально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наверное первоисточник вот в чём: Бывают семьи - Папа -дочка, Мама -сынок, Партнёрство (видимо тоже со своей шкалой)

Так вот у нас полное партнёрство.

То есть мы строим общее дело, у нас одинаковая зарплата. Мы скидываемя на жизнь - далее у всех свой карман.

Он не лезет в мои траты - я в его ( меня эта история устраивает полностью )

Я очень давно сама зарабатываю, и не представляю для себя, как подходить к мужу и говорить - купи мне платье ( сумку, бельё и пр)

В этом плане -хитрая женщина из меня некудышная :)

Вот и вышло со временем, что каждый у нас развиваться и помогает другому - я чуток вылетела из колеи и муж офигел :)

Сама тоже хочу вернуться в колею... но буду действовать здраво по обстоятельствам (малышки мне конечно очень дороги)

Сейчас зная нас, на помощь переехала свекровь - будет меня страховать.

Я после отпуска понемногу займусь делами (это не обязательно полное отсутствие дома, по мере возможностей, как сейчас - делаю сайт, занимаюсь рекламой, контролирую бухгалтерию) Как то так ...

 

 

(ОООО- ещё одно наверное тоже повлияло на меня.

Моя мама с 7 лет меня воспитывала одна и когда папа ушёл с деньгами стало вообще ужасно... просто мега плохо...

И теперь я наверное стремлюсь быть самостоятельной и смочь при любом жизненном раскладе обеспечить и себя и детей.)

Ну-ну, а кто у вас мужчина-то в семье?

Удачного вам родоразрешения здоровенькими дочками!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла про любовника... а в остальном с Roi согласна, хотя сей рецепт конечно не всем подойдет, к нему должен быть плацдарм подготовлен, а если муж привык, что жена его особо старается беременностью не обременять, то так с ходу и не сработает.

Очень даже действенный подход,имхо, только без привлечения третьих лиц

 

Елена, не нужно стараться быть на плаву сейчас- вы не на плаву в вашем положении, передайте бразды правления и право заботы о вас мужу :Р И сами постарайтесь получить от этого удовольствие:) Вот когда, он будет осознавать свою ответственность за вас и деток, тогда едва ли оставит вас в решающий момент.

Здоровья вам и вашим деткам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, как мужчина, находящийся в данный момент в положении Вашего мужа, полностью поддерживаю то, что написала zverka.

 

Разговаривайте с ним как можно больше. Важно чтобы он знал что вы чувствуете.

Старайтесь уделять ему хотя бы немножечко внимания каждый день.

Дайте ему понять, что Вы его любите и гордитесь, что именно он стал отцом Ваших детей.

Если Вы разделите с ним не только горести, но и радости материнства, это поможет ему стать настоящим любящим мужем и отцом.

 

Желаю Вам четверым счастья и любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё задумалась, а что пока дети будут грудные он у меня так и будет бегать, отдыхать один...

У меня значит будут дети, а в его жизни всё как раньше....????? :o

Угу, у них ничего в голове не меняется... Та же ботва, реву каждую неделю от обиды, хотя кто бы мог подумать, что мой муж на такое способен. Ситуация со стороны может показаться смешной, но чего то ни фига не смешно. Дело в том, что он раз в неделю "подрабатывает" ночным сторожем. При этом имея отличную высокооплачиваемую работу. И дело в том, не не в деньгах дело, а в возможности проваляться 12 часов с ноутом, книжкой, помыть машинку (за мойку которой, кстати, платит компания, в которой он работает). То есть такой кагбэ легальный способ свинтить из дома. А у нас 5 месячная малышка, старший ребенок, я вышла на работу и работаю почти полный рабочий день. И никто не собирается дать мне вот так раз в недельку отдохнуть от дома, да и просто выспаться. На педикюр сходила, так и то столько недовольства в мой адрес услышала, что разборок на полвечера было. Можно конечно зубрить волшебную мантру: "Ты женщина, ты мудрее, на тебе мир в семье..." Но как-то осточертело эта мантра после 15 лет повторений. Вопрос приоритетов, расставляемых мужчиной. Если ему важно побыть одному, или с друзьями или еще хрен знает где, в тот момент, когда в нем нуждаются, то, блин, я не знаю, что и думать тогда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...