Перейти к содержанию

Муж влюбился в другую, я беременна.


Рекомендуемые сообщения

в чем приоритет – полноценная семья или ваши оскорбленные чувства? Что перевесит?

смотря что понимать под полноценной семьей......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

смотря что понимать под полноценной семьей......

 

идеальных семей не бывает, это всегда компромисс и выбор приоритетов. влюбленность длится гораздо меньше, чем семья, поэтому мне кажется приоритет очевиден. библия и вся мировая литература это подтверждает. особенно, когда в семье есть приемный ребенок - это особая ответственность, которую взяли на себя двое добровольно и они уже не вправе разлучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влюбленность длится гораздо меньше, чем семья,

влюбленность "на сторону" убивает очень важную составляющую семьи - доверие

какая полноценная семья без доверия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влюбленность "на сторону" убивает очень важную составляющую семьи - доверие

какая полноценная семья без доверия

 

все относительно: как отец и семьянин он доверия не потерял, детей любит, занимается ими, домашние дела делает. Как любимый мужчина, да, совершил ошибку, но и доверие - не абсолютная категория, потерял, со временем, может, заслужит обратно.

и, повторюсь, идеальных семей не бывает. Вся мировая литература это подтверждает. ну хотя бы Толстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как любимый мужчина, да, совершил ошибку, но и доверие - не абсолютная категория, потерял, со временем, может, заслужит обратно.

никогда он не заслужит полного доверия.

если человек вас предал один раз, вы уже никогда не будете ему полностью доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой какой вы сильный человек. С сердцем и умом. А муженек ваш однако ни рыба, ни мясо. Я слышала про психологический развод, при котором легче жить вдвоем в подобных ситуациях. Наверное вы уже все свои проблемы решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой какой вы сильный человек. С сердцем и умом. А муженек ваш однако ни рыба, ни мясо. Я слышала про психологический развод, при котором легче жить вдвоем в подобных ситуациях. Наверное вы уже все свои проблемы решили.

 

Я не сильная. Я размазня и нытик. Оглядываясь сейчас назад, я не верю, что это было со мной. Что это я рыдала часами, прокручивая в голове по тысячному разу все случившееся, что это я цеплялась за прошлое, за мужа, за обломки брака.

 

Да, я решила свои проблемы. Спустя год после того, как моя жизнь стала адом, я нашла выход из него. Боль стихла, воспоминания почти не мучают, иногда конечно что-то да и напомнит ассоциативно. О 10 годах жизни с мужем ДО в памяти только теплые, душещипательные воспоминания. У меня нет к нему ненависти, злобы, отвращения. Есть легкая горечь и сожаление о том, что все вот так.

 

Мы до сих пор живем вместе. Территориально. Но душевных, близких отношений больше нет и, скорее всего, уже никогда не будет. Я до сих пор вздрагиваю внутренне от звонка его мобильного. До сих пор сердце останавливается на долю секунды, когда за ним уходящим закрывается входная дверь. До сих пор холодеет внутри, когда время к полуночи, а его еще нет дома, хотя я знаю, где он. И до сих пор накатывает радость и спокойствие, когда слышу звук ключа, открывающего дверь. Это все неосознанные реакции, автоматические, я научилась уже гасить их "на подлёте" и не давать себе залипнуть в ментальном пережевывании. У меня практически нет времени на рефлексии.

 

У мужа с дочкой нежная любовь, балует и боготворит ее. С мальчиками занимается. Он хороший отец и глава семьи финансово и на уровне принятия решения, в доме все в порядке, я перестала пытаться выполнять мужские обязанности в семье, сосредоточилась на детях и своей работе. Это спасает и имеет смысл. Насколько жизнеспособна такая модель семьи - рациональная, без чувств - я не знаю. Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурано, очень, очень рекомендую Вам почитать книгу (она небольшая) "Парадокс страсти". Лучшей книги о взаимоотношениях М и Ж я не читала. Она просто гениальна. После её прочтения у Вас будет ощущение ВЫИГРЫША, победы. Причем даже если с мужем ничего не получится, Вы все равно выиграете, Вы это почувствуете. В этом уникальность книги-она выводит в пространство свободы. Она выправит Ваше внутреннее ощущение поражения и страха. Я плохо рекламирую книги, не могу четко обрисовать суть но, пожалуйста, начните прямо сегодня читать, и уже к вечеру это темное облако над Вам начнет отступать. Вот она http:// www.koob.ru/dean_delis/ (пробелы убрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читала год назад. за этот год я прочитала много рекомендуемой в таких случаях околопсихологической литературы. :rolleyes:

 

страха уже нет. я уверена в своих силах. а вот ощущение поражения - да. точнее, забитая под плинтус женская самооценка.

ощущение, что я недостаточно хорошо во всех женских аспектах. но я знаю, что это тоже пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурано

ощущение, что я недостаточно хорошо во всех женских аспектах. но я знаю, что это тоже пройдет.

А что такое женские аспекты? И кто их определяет?

Почему пройдет? Откуда знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Burano, Вы - Женщина с большой буквы. Вы - пример настоящей матери, прекрасной жены и хорошего самодостаточного человека.

 

Думаю, если всех девушек и женщин перед созданием тут своих тем заставлять прочитать вашу, львиная их доля просто ничего не напишет.

 

Как бы там ни было в Вашей жизни дальше, я уверена, что Вам воздастся за все трудности, что Вы пережили. Как и мужу за подлый поступок (я имею в виду то, что он поставил Вас в очень стрессовую ситуацию во время беременности и подверг опасности ребенка, а не его влюбленность - именно влюбленность, это очевидно не любовь).

 

Я Вам искренне желаю найти человека, который никогда не предаст и не покинет в трудную минуту, будет любить и обожать Ваших детей и Вас саму. Муж это будет или кто другой - Вам решать. Но я почему-то уверена, что это у Вас обязательно будет. Примите мое восхищение, таких, как Вы - одна на миллион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Burano, Вы - большая умница!!! То, как Вы справляетесь с ситуацией, может служить наглядным пособием, для тех, кто ищет решения...Вы точно знаете, чего хотите, и уверенно идёте к этому, возможно, сами того не подозревая) ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ))) Будьте счастливы вы и ваши дети!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Пельменька

Burano, я читала Вашу тему еще когда была беременной, у нас с Вами дочки практически одного возраста, и тогда, на беременную голову, невыносимо было представить, как Вы все выдерживаете. Вы не размазня, Вы в то время не могли относиться ко всему иначе, положение такое было. Вы умный и сильный человек. Мне кажется, Вы любите своего мужа до сих пор. Просто эта любовь притихла в Вас, устав получать подзатыльники всякий раз, как захочет себя проявить. Ваш муж поступал жестоко, обращаясь с Вами так в самый уязвимый период Вашей жизни, но он мужчина, ему никогда до конца не понять беременную женщину. А может, он привык Вас видеть сильной, и обращался, не делая скидки на положение. Но позиция мужа тоже не совсем понятна. Ответственный, поэтому живет с Вами ради детей? А, может, он все-таки тоже Вас любит? Просто такое вот временное охлаждение, переоценка всей жизни, переломный момент? Прежними отношения не будут, это точно, но не перейдут ли они на какой-то новый этап? Как Ваши дела сейчас? Что-нибудь изменилось?

 

Кстати, Вы не хотели бы мужу показать эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а вот ощущение поражения - да. точнее, забитая под плинтус женская самооценка."

 

Победили всех. Оценка высшей пробы! Крепитесь и всё у вас сложится отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай частенько аткое бывает во время второй беременности)))))))) это может ещё и ничего не значить))))))))))

 

поражают такие люди-ни жены,ни детей,но зато ТОЧНО знают,что бывает в семье,во время второй беременности. С моральным уродом такое может произойти и в первую,и в третью,и вообще без беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...