Перейти к содержанию

Муж влюбился в другую, я беременна.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Читаю форум несколько дней, решила задать тут мучающий меня вопрос, т.к. к психологу попаду только через неделю в лучшем случае.

 

Мне 32, мужу 30, женаты 8лет, 2 сына - кровный и усыновленный, 6 и 8 лет. Сейчас я на 19-й неделе беременности, и почти месяц, как муж рассказал, что влюбился в другую женщину. В лучших традициях ув.Юстаса, уходить к ней и вообще из семьи он не хочет. Принял решение прекратить с ней отношения, но "сердцу не прикажешь", поэтому сейчас его "колбасит", мы практически не общаемся, постоянно эмоциональные качели, утром - к сердцу прижмет, вечером - к черту пошлет. Т.е. с утра может быть все хорошо, лежим в постели, хороший секс, обнимаемся и строим планы на день, а потом вдруг его нахлобучивает и он замыкается в себе, вздыхает, молчит, не хочет общаться со мной и с детьми, закрывается в комнате, пьет алкоголь. Спит со мной в одной постели, но отвернувшись, секс то 2 раза в день эмоционально и страстно, то перерыв и потом просто механический сброс напряжения. Меня эти качели очень сильно дестабилизируют. Мне было озвучено честно и открыто (с), что любви как к женщине он ко мне уже не испытывает и не уверен, что что-то можно вернуть. Осталась "дружба, нежность, забота". Живем в режиме ожидания до родов и потом, пока ребенок не подрастет, а что будет дальше - он не загадывает.

 

Я не буду долго описывать, ЧТО я почувствовала, когда он мне все рассказал. Физически-3 недели на валерьянке, ношпе и пришлось начать гормональную поддержку, которой я так надеялась избежать в эту беременность, в отличие от первой, когда был постоянно гипертонус, угроза прерывания и в итоге преждевременные роды.

 

Когда прошел первый шок, начали лезть в голову гадкие мысли, от которых сейчас очень стыдно и плохо. Думала об аборте :blink: , но на 15-й неделе уже поздно. Ребенок был желанный и планированный, но получился неожиданно, до этого 3 месяца не получалось, в январе я устала ждать и заняла себя максимально другими занятиями, напланировала кучу новых дел, малосовместимых с беременностью, и в итоге 2 полоски, вот такой вот рождественский подарок. Сначала эмбрионов было 2,но один замер,за оставшегося я тряслась как курица над яйцом, хотя токсикоза почти не было, самочувствие было почти всегда хорошим и я надеялась, что эта беременность будет легкой и беспроблемной. Была. До 15-й недели.

 

Сейчас я приняла для себя решение эмоционально абстрагироваться от этой ситуации с мужем, оставить его в покое с его любовью. Но как оказалось, у меня в голове блок. Я не могу отделиться от мужа как отца своего будущего ребенка. Когда мы мечтали об этой беременности, я "заказывала" у мира в шутку девочку-копию мужа внешне и характером, рожденную к дню рождения мужа под знаком Девы. Т.е.для меня этот ребенок был неразрывно связан с мужем, он был мне нужен именно от этого мужчины, а не вообще.

Когда я пытаюсь принять реальность, что муж меня больше не любит, думает о другой и любит другую, у меня кроме банальных ревности и обиды появляется обида на ребенка, что я ограничена сейчас в своих психологических реакциях, не могу поплакать, т.к. сразу живот в тонусе, не могу выпить успокоительное,как раньше в стрессовых ситуациях, просыпаясь несколько раз за ночь и лежа без сна, не могу выпить ранее не раз выручавший донормил. Первые несколько дней было сильное желание напиться, чтобы отключить сознание хотя бы ненадолго, т.к. все происходящее казалось кошмаром наяву, от которого не можешь проснуться.

 

Я мысленно уже отпустила мужа у себя в голове, рассмотрела со всех ракурсов вариант, что я остаюсь одна с 3 детьми, просчитала все расклады по деньгам-помощи-работе, т.е. теоретически я готова к самому тяжелому варианту и с поддержкой родных и Божьей помощью, надеюсь, справлюсь, елси придется.

 

Вопрос- как мне СЕЙЧАС перестать надеяться в глубине души, что у мужа это наваждение пройдет и скоро все опять будет как раньше?

 

Я понимаю, что СКОРО - не пройдет. И как раньше - уже никогда не будет. Я не могу принять факт, что он живет со мной, спит со мной, а мыслями и чувствами его здесь нет. Мне больно осознавать, что он не любит меня как женщину и живет со мной сейчас только из чувства долга. Я несколько раз просила его уйти, но видимо делала это недостаточно убедительно, т.к. понимала, что будет тяжело и осложнит беременность, тем более, что на узи "обрадовали" предлежанием плаценты и настоятельно рекомендовали поберечь себя физически и психологически. Я была бы рада, если бы меня сейчас захлестнуло прогестероном и прочими беременными гормонами и я бы зациклилась только на ребенке, не думая о себе и муже,но у меня не получается. Я не могу стать просто инкубатором, т.к. боюсь расслабиться и потерять навыки выживания. Работаю дома. Общаться с подругами не могу, т.к. чувствую какую-то неполноценность, ущербность и стыд, что меня разлюбил муж. Буду прорабатывать это с психологом, как будет возможность, но пока я в изоляции, обсуждать эту ситуацию не могу ни с кем, кроме психолога.

 

Как мне разделить в своей голове мужа-мужчину и мужа-отца будущего ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну я могу сказать только одно: девушка, я знаю совершенно ананлогичную ситуацию у одной женщины)))) С секс форума 4allforum. Могу рассказать вам чем закончилось - не знаю уж, поможет или нет.

Закончилось вот чем: оба друг друга любят, женаты, оба меняют эпизодически любовниц и любовников)))))

 

А во время второй беременности мужья часто влюбляются в любовниц. Факт)))) Всё-таки они же тоже живые:) Им не хватает внимания, тепла, ласки..... вот и результат. Я его не защищаю))) Просто констатирую))))))))))))

 

Осталась "дружба, нежность, забота".

Девушка, а так ли уж это мало?)

 

Сейчас я приняла для себя решение эмоционально абстрагироваться от этой ситуации с мужем, оставить его в покое с его любовью. Но как оказалось, у меня в голове блок. Я не могу отделиться от мужа как отца своего будущего ребенка. Когда мы мечтали об этой беременности, я "заказывала" у мира в шутку девочку-копию мужа внешне и характером, рожденную к дню рождения мужа под знаком Девы. Т.е.для меня этот ребенок был неразрывно связан с мужем, он был мне нужен именно от этого мужчины, а не вообще.

 

Слушайте ну он ведь когда-то вас любил))) Почему бы вам не принять его как прощальный подарок от человека, которому вы когда то были дороги?)))))) Зачем ребёнка "отчленять"?))))))))

 

Общаться с подругами не могу, т.к. чувствую какую-то неполноценность, ущербность и стыд, что меня разлюбил муж.

дыыыыы

вообще-то он он должен чувстовать ущербность)))))

 

знаете, жизнь не предскажешь))))

я бы вам предложил не "просчитывать все варианты", а вместо этого - просто жить))))) ну ужкак полчиться. стыдиться вам нечго, делитесь с подружками))) обязательно. Вам то чего стыдиться?)))) Козла-мужа?))))))))))) ну влюбился он, так хоть промолчал бы уже! До конца беременности)))))))))))))))))))))) дятел, ёпт.

 

знаете, жизнь не предскажешь))))

я бы вам предложил не "просчитывать все варианты", а вместо этого - просто жить))))) ну уж как полчиться. стыдиться вам нечго, делитесь с подружками))) обязательно. Вам то чего стыдиться?)))) Козла-мужа?))))))))))) ну влюбился он, так хоть промолчал бы уже! До конца беременности)))))))))))))))))))))) дятел, ёпт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне разделить в своей голове мужа-мужчину и мужа-отца будущего ребенка?

От души сочувствую! Крепитесь.

Скажите, а в Вашем понимании Ваш муж инфантилен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я могу сказать только одно: девушка, я знаю совершенно ананлогичную ситуацию у одной женщины)))) С секс форума 4allforum. Могу рассказать вам чем закончилось - не знаю уж, поможет или нет.

Закончилось вот чем: оба друг друга любят, женаты, оба меняют эпизодически любовниц и любовников)))))

 

спасибо, типа обнадежили, особенно концовкой про эпизодических любовниц и любовников :rolleyes:

Девушка, а так ли уж это мало?)

задаю себе такой же вопрос который день. мне - мало. пока непривычно от мысли,что можно жить так.

 

Слушайте ну он ведь когда-то вас любил))) Почему бы вам не принять его как прощальный подарок от человека, которому вы когда то были дороги?)))))) Зачем ребёнка "отчленять"?))))))))

 

отчленять надо мужа, а не ребенка. не знаю, как объяснить. у меня были ожидания и мечты, такая радужная картинка - я, муж, сыновья, гладят животик, ждут сестричку или братика. а муж вдруг выпал из этой картинки, теперь на его месте пустота. т.е. мне надо как-то переделать картинку под новые обстоятельства, но пока не получается.

 

знаете, жизнь не предскажешь))))

я бы вам предложил не "просчитывать все варианты", а вместо этого - просто жить))))) ну уж как полчиться. стыдиться вам нечго, делитесь с подружками))) обязательно. Вам то чего стыдиться?)))) Козла-мужа?))))))))))) ну влюбился он, так хоть промолчал бы уже! До конца беременности)))))))))))))))))))))) дятел, ёпт.

 

насчет дятла - да. больнее всего,что вывалил всю эту правду на меня, не смог держать в себе, не справился со своим внутренним конфликтом и решил поделиться со мной. козлом не считаю, т.к. это равноценно тому, что сама коза, а дети - козлята )))

 

просчитывать все варианты - увы, это моя натура. я контрол-фрик средней степени тяжести, больше всего меня пугает и дестабилизирует неопределенность и неизвестность. я хочу знать, что происходит и иметь хотя бы иллюзию контроля над своей жизнью, особенно, когда от меня зависит и жизнь детей.

 

 

От души сочувствую! Крепитесь.

Скажите, а в Вашем понимании Ваш муж инфантилен?

 

спасибо, креплюсь,аж зубы скрипят.

 

до этой ситуации мне казалось, что он - моя опора, защита. несмотря на то, что он младше. несмотря на то, что все годы мы были на равных в работе и бизнесе, декрета с первым ребенком у меня фактически не было, работала всю беременность дома и вернулась в строй через 3 недели после родов, совмещала материнство и работу. муж помогал мне с первым ребенком, помогал с усыновленным, мы вместе прошли через пост-усыновительную адаптацию (5 лет назад), вытянули сына из серьзных проблем со здоровьем и психикой.

т.е. я всегда считала мужа сильным мужчиной, доверяла ему как самой себе. поэтому меньше всего я ожидала такого "сюрприза" именно сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, креплюсь,аж зубы скрипят.

 

до этой ситуации мне казалось, что он - моя опора, защита. несмотря на то, что он младше. несмотря на то, что все годы мы были на равных в работе и бизнесе, декрета с первым ребенком у меня фактически не было, работала всю беременность дома и вернулась в строй через 3 недели после родов, совмещала материнство и работу. муж помогал мне с первым ребенком, помогал с усыновленным, мы вместе прошли через пост-усыновительную адаптацию (5 лет назад), вытянули сына из серьзных проблем со здоровьем и психикой.

т.е. я всегда считала мужа сильным мужчиной, доверяла ему как самой себе. поэтому меньше всего я ожидала такого "сюрприза" именно сейчас.

Да может это все Вы? Вы его опора были? А теперь вот неудобно опираться стало? Вот я Вам скажу, что взрослые морально дяди так не делают. Не из ложной скромности, а потому что осознают ответственность. Но если он Вам нужен любой, то просто выгоните его совсем, он максимум через месяц в ногах валяться будет и любовь к Вам проснется однозначно, это я твердо обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может это все Вы? Вы его опора были? А теперь вот неудобно опираться стало? Вот я Вам скажу, что взрослые морально дяди так не делают. Не из ложной скромности, а потому что осознают ответственность. Но если он Вам нужен любой, то просто выгоните его совсем, он максимум через месяц в ногах валяться будет и любовь к Вам проснется однозначно, это я твердо обещаю.

 

да дело в том, что я не уверена, что через месяц мне будет нужна эта проснувшаяся любовь, валяющаяся в ногах, т.к. месяц будет явно непростым и принесет переоценку всего.

 

он спрашивает меня, люблю ли я его. КАК и ЧТО я чувствую к нему. я не знаю, что ответить. для меня любовь всегда была действием, побуждением сделать хорошо любимому, даже если это шло через преодоление себя и каких-то трудностей. а сейчас ради того, чтобы сделать ему хорошо, т.е. отпустить на все 4 стороны наслаждаться своей любовью, мне нужно сделать очень плохо себе, и следом - нерожденному ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело в том, что я не уверена, что через месяц мне будет нужна эта проснувшаяся любовь, валяющаяся в ногах, т.к. месяц будет явно непростым и принесет переоценку всего.

А что именно будет переоценено, как Вы думаете? Что не так? Причины-то произошедшего какие? Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, в жизни все может быть. Но чтобы так себя вести с беременной женой)))

Лучшее, что это может быть – распущенность и как следствие плавно переходящая в беспросветную неадекватность.

У него что, было тяжелое детство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно будет переоценено, как Вы думаете? Что не так? Причины-то произошедшего какие? Как думаете?

 

будет переоценено его место в моей жизни. я сейчас пытаюсь блокировать эмоциональную привязанность к нему, т.е. разлюбить как мужчину, и при этом принять его единственную возможную роль в моей жизни - отца моих детей. это сейчас задача №1.

причины мы видим по-разному. я считаю, что у него долгоиграющая вялотекущая депрессия, усталость от напряженных первых 3-4 лет брака (налаживание бизнеса, быта, рождение и усыновление детей, все это в сжатые сроки и с максимальной отдачей), а сейчас на отходняке захотелось просто расслабиться и подумать о "вечном", а ко мне эти эмоции испытывать уже не получается в силу угасания гормонов-феромонов и т.д.

 

он же описывает все гораздо проще - влюбился. без причин.

 

Понимаю, в жизни все может быть. Но чтобы так себя вести с беременной женой)))

Лучшее, что это может быть – распущенность и как следствие плавно переходящая в беспросветную неадекватность.

У него что, было тяжелое детство?

 

 

да тут уже вопрос не в оценке его действий. и детство было обычное, как у всех.

Alex4444a Вы вчера сами того не подозреваю натолкнули меня на нужный путь. Ваша фраза "Почему бы вам не принять его как прощальный подарок от человека, которому вы когда то были дороги?" не выходит у меня из головы. Воот! Это именно то, что я пыталась найти. Подарок. Самой дорогой. Хоть и прощальный.

 

в какой-то степени стало легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор написал:"я пытаюсь принять реальность, что муж меня больше не любит, думает о другой и любит другую"

---------------------------

Здесь принимать абсолютно нечего. Раз он остался с вами :), женщина так быстро изнашивается, особенно профурсетка, умеющая кружить головы чужим мужьям. Через пол года, встретив её он ужаснётся от её обрюзгшего от алкоголя лица и потасканного тела.

А переживает временами он знаете почему? Потому что она скорее всего ему звонит с истериками и заявами, что ждать его не будет и вот-вот собирается встречаться с другим. Только это причина резких, не объяснимых с вашей точки зрения смен настроения.

Что вам делать...ждать.

Какой вы должны быть, чтоб он прожил таки эти полгода с вами , а не хлопнул дверью после очередного скандала. Знайте именно этого он жаждет всею душею. Чтоб вы его выгнали, чтоб вы стали мигерой, чтоб была причина, оправдание хлопнуть дверью и бежать к ней, пока она ещё не стала трахаться с другим. Банальная ревность зверя, мужчины.

Вы должны быть эти пол года максимально ДОБРОСЕРДЕЧНОЙ и беззащитной. Уютной, женственной. Помните одно: любовь - это НЕ событие. Любовь - это процесс. ... заведите собачку йорка, он малюсенький ласковый. Вашему сердцу станет в десять раз легче. К тому же язык собаки дезинфектор. У собак не бывает кариеса. Вы сможете сохранить доброту, а лишь только это важно для вас в ближайшие пол года, пока она его будет доставать звонками и смс про то, что собирается трахаться с другим.

После ей надоест, в её жизни появится другой и на этом всё кончится.

У них произошло событие:). Это не любовь, это гармональный взрыв, он думает за них.

У вас с мужем процесс. Развивайте его, не взирая ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор написал:"я пытаюсь принять реальность, что муж меня больше не любит, думает о другой и любит другую"

---------------------------

Здесь принимать абсолютно нечего. Раз он остался с вами :), женщина так быстро изнашивается, особенно профурсетка, умеющая кружить головы чужим мужьям. Через пол года, встретив её он ужаснётся от её обрюзгшего от алкоголя лица и потасканного тела.

 

тут Вы, мне кажется, перегибаете. даже мне при всей неприязни к ней и с моей бурной фантазией такая картина не рисуется :)) пусть живет, как умеет. карму себе она в любом случае уже испортила...

 

Какой вы должны быть, чтоб он прожил таки эти полгода с вами , а не хлопнул дверью после очередного скандала.

Вы должны быть эти пол года максимально ДОБРОСЕРДЕЧНОЙ и беззащитной. Уютной, женственной.

 

я ему ничего уже не должна. и я не могу быть беззащитной, имея двух, а в недалеком будущем - трех детей и нестабильного психологически мужа. к сожалению, ресурсов на весь этот цирк у меня нет и желания тоже.

 

Помните одно: любовь - это НЕ событие. Любовь - это процесс. ... заведите собачку йорка, он малюсенький ласковый. Вашему сердцу станет в десять раз легче. К тому же язык собаки дезинфектор. У собак не бывает кариеса.

 

мне рожать в сентябре, и у меня двое пацанов, какая собачка? она же ни в чем не виновата :D

 

Вы сможете сохранить доброту, а лишь только это важно для вас в ближайшие пол года, пока она его будет доставать звонками и смс про то, что собирается трахаться с другим.

После ей надоест, в её жизни появится другой и на этом всё кончится.

У них произошло событие:). Это не любовь, это гармональный взрыв, он думает за них.

У вас с мужем процесс. Развивайте его, не взирая ни на что.

 

мне уже все равно, общаются они или нет. я нашла в себе силы оборвать эту мозгодрочку (пардон май френч) и отслеживаю подобные мысли, как только они начинают лезть в голову. я хочу жить, без страха и боли, а не вглядываться каждое утро в глаза мужа, пытаясь понять, на каком он свете и что у него на уме.

 

за последние пару дней перечитала все похожие истории на этом форуме и поняла одно - ломать себя "ради детей" я не буду. я хочу любить и быть любимой достойным мужчиной. сегодня приснился сон, что я встречаюсь с другим мужчиной, он любит меня, целует мой живот и рад моему ребенку, хоть он и не от него. я не люблю этого мужчину, как любила мужа, но понимаю, но физического отвращения нет, есть, наверное, пресловутая "дружба" и благодарность. а когда дело дошло до секса с этим мужчиной, неожиданно и как-то вполне естественно во сне появился муж со своими советами и комментариями :)) вот такие вот шутки выкидывает подсознание.

 

я составила себе список дел по работе и дому и не спеша одно за другим их выполняю. плюс сдача анализов и походы по врачам отвлекают. общаться с кем-то просто нет сил, хотя придется после 11 мая, т.к. продолжаться курсы.

т.е. как ни странно, но жизнь продолжается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сильная женщина и ведете себя с таким достоинством, и уважением к себе, что по вас можно писать пособие для женщин попавших в трудную ситуацию :)

А отец детям действительно нужен и деньги на их взращивания, и помощь по дому. Поэтому он еще очень пригодится вашим детям!

 

Жизнь обычно компенсирует такие недоразумения как ваш муж, всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне разделить в своей голове мужа-мужчину и мужа-отца будущего ребенка?

Здравствуйте.

Читаю Вашу тему несколько дней.

Прежде всего хочу выразить восхищение Вашей женственностью и силой воли.

Желаю Вам выстоять это тяжелое время, выносить и легко родить здорового ребеночка.

 

Вот только

чувствую какую-то неполноценность, ущербность и стыд, что меня разлюбил муж.

У мужа залило очи тестостероном и он как весенний_кобелек (я очень старалась выбирать выражения),

рванул за пробежавшей мимо собачкой_женского_пола_с_течкой. :giggle:

 

Он не разлюбил, а рванул.

Там о любви и речи не может быть.

Вот так у него вырабатывается тестостерон.

Зашкаливающими мпульсами, которые замутняют рассудок.

 

Ответсвенность за это несет кто угодно:

он сам

мать-природа с ее эволюцией,

миллионы поколений хомо сапиенсов,

родители,

школа

комсомольская организация

и пр.

 

но уж никак не постоянная женщина, которая связала с ним жизнь!

 

У Вас, наверное, нет и никогда не было некастрированного кота дома.

Вы знаете, что они по весне вытворяют?

Вы послушайте, как они под окнами по ночам воют!

 

Вот и он так же взвыл и рванул на запах. :dribble:

Вот такой гормональный протуберанс. :blowup:

 

Да, противно. Тошно.

Вы думали, что он человек, а не кот.

А в нем оказался мартовский кот. Спал-спал, да и проснулся...

 

 

когда дело дошло до секса с этим мужчиной, неожиданно и

 

как-то вполне естественно во сне появился муж со своими советами и комментариями )

вот такие вот шутки выкидывает подсознание.

 

Погодите, пока он в человеческий образ вернется.

Тогда сможете спокойно обдумать , обговорить. Ему будет что Вам сказать.

Кроме советов и комментариев. :)

 

Вы ему еще не раз припомните с нашей женской нежнейшей садистской язвительностью :crazy: Вашу вторую беременность.

И не раз он взвоет "ну я ж уже принес извинения, скоко можно меня терзать!!!"

Ниче, потерпит гад.

Все они одним миром! :ranting: ... ой, что-то я увлеклась. :)

 

Знаете ли, за двух небитых одного битого дают.

я хочу жить, без страха и боли, а не вглядываться каждое утро в глаза мужа, пытаясь понять, на каком он свете и что у него на уме.

Он хрен знает на каком свете, и ума у него на уме сейчас НЕТ.

Не переживайте больше того, что Вам положено переживать.

Для этого отойдите в сторону.

Попробуйте на это взглянуть со стороны будущего.

Кого Вы хотите? Девочку?

Вы на пороге роддома в чудесным попискивающим пакетом,

счастливый папаша и принаряженные серьезные мальчишки - старшие братья! ОГО! - Вас встречают...

 

У Вас много хорошего впереди, и с этим @@@@@@@... оборотнем, во временной обличии :shaun:

Дайте ему возможность стать опять человеком.

 

А пока.. пара язвительных замечаний по утрам поводу нашего влюбленного кобелящегося Отелло лучше,

чем переживания.

 

Удачи Вам и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа залило очи тестостероном и он как весенний_кобелек (я очень старалась выбирать выражения),

рванул за пробежавшей мимо собачкой_женского_пола_с_течкой. :giggle:

Просто Маша, насколько же Вы в теме. :blink:

Мантру Вашу надо для всех жен распечатать и самозомбироваться ею.

 

Ккаждый день.

 

Ув. Автор, Вам респект за восприятие сложившейся ситуации не как женщиной, но как матерью.

Потому что сейчас главное- ребенок :)

Все остальное- потом.

 

ай частенько аткое бывает во время второй беременности)))))))) это может ещё и ничего не значить))))))))))

Правда штоль? УВас тоже так было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите феромоны. Единичку 85%. Там композиция Армани - явно не цветы. Сладко, но не приторно.

Брызгаете за ушком своими любимыми духами. Они высыхают, СПИРТ ВЫВЕТРИВАЕТСЯ ибо он разрушает вещество.

После капельку колдовской жидкости растереть в этих местах.

 

Улыбка, милый характер.

 

Всё что угодно, но заява, что он не относится к вам как к женщине будет для него абсурдом.

Просто вы сейчас пахните молоком. А мужчина не воспринимает это как позыв к выработке тестостерона.

Испытывая недостаток этого гормона, мужчины впадают в состояние брюзжания, недовольства, склочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думала, больше не придется здесь писать, но сейчас чувствую, что съедет крыша, если не выплесну все это из себя.

дней 10 назад поговорили с мужем по душам, договорились беречь друг друга, я объяснила ему,что мне страшно от неизвестности, тяжело, когда один день он ласков и внимателен, как раньше,а другой - смотрит мимо меня и молчит. обещал не делать так больше, хотя бы стараться предупреждать, когда его "накрывает". говорили о его детстве, и я вдруг поняла, что он был несчастливым ребенком, за него все решала мама, навязывала занятия музыкой, он ненавидел музыкальную школу, но закончио ее . с отцом были холодные отношения, диктат, отчуждение.

а я получается, все эти годы делала тоже самое, что и его мама - увлекала его СВОИМИ идеями, а он шел со мной рядом по жизни, потому что любил. а теперь любовь прошла, и я стала в тягость со всеми своими детьми и заботами. но уйти он не может, также как не мог бросить музыкальную школу. потому что "семью любит", как бы она его не тяготила. а отдушина у него - его новое чувствое,такое светлое, безусловное, окрыляющее, но он вынужден его из себя выковыривать ради семьи.

от меня требуется всего ничего - принять тот факт, что он имеет право любить кого-то кроме меня,будучи женатым на мне. для меня это звучит дико и вызывает протест. я не святая и не могу это принять, т.к. у меня тоже свой "тревожный чемоданчик" страхов и комплексов из детства, самый большой - когда мне было 17 лет, неожиданно умер мой отец, в другом городе, не дожив до операции, я не успела с ним попрощаться, ничего вообще не успела. папа был для меня всем. у меня счастливое детство, мы ходили в горы, занимались скалолазанием, он пел мне песни на ночь, рассказывал про электричество и устройство атома, он был для меня опорой, защитой, я знала, что он может все, и с ним мне ничего не страшно. я была для него самая лучшая, самая любимая, он всегда это подчеркивал и окружающие называли меня "папина дочка", хотя у меня была родная младшая сестра и сводная старшая. мой мир рухнул в один миг, после телефонного звонка. похороны я пережила на седуксене, которым меня отпаивали папины друзья, все что я помню - как я сидела несколько часов возле гроба, держала папу за руку, гладила по лбу, целовала и обещала, что буду жить так, чтобы он мог мной гордиться, что выучусь сама и буду помогать маме и сестренке.

и до последнего момента было идиотское чувство, что он сейчас воскреснет, каким-то фоном в голове шла единственная молитва, которую я знаю -Отче наш, просила Бога вернуть папу. Полгода потом казалось, что это все сон, я сейчас проснусь и папа будет жив.

 

когда муж сообщил мне о том, что влюбился (в электронном письме) было 4 утра. я лежала в темной комнате и старалась зажмуриться посильнее, щипала себя, чтобы проснуться, т.к. все казалось кошмаром, от которого просто надо проснуться.

 

сейчас мой младший сын в больнице неделю, с травмой. за день до этого я узнала, что у меня будет девочка, только опять угроза прерывания беременности и рекомендации лечь на сохранение или хотя бы просто лежать дома неделю не вставая. я не могу оставить сына одного, т.к. в 6,5 лет я тоже попала в больницу с травмой, мама не смогла быть со мной и я до сих пор с ужасом вспоминаю боль и страх перевязок, ощущение одиночества, брошенности и обреченности после них. я не могу поступить также со своим сыном!!! даже если рискую потерять нерожденную дочь. я каждый день возила в больницу утром и вечером маму и мужа, они сменяли друг друга на ночь (сын не может сам ходить без помощи), сама проводила с ним день. вечером приезжала домой и просто падала в постель, час или полтора лежала не шевелясь, пока не переставал каменеть живот, потом ползла на кухню, что-то ела, мыла банки с больницы, закидывала стирку, укладывала старшего и проваливалась в сон,просыпалась в 5 утра и лежала, зная, что в 6 в больнице делают уколы, и сын будет кричать от очень болезненного антибиотика, понимала, что ничем не могу ему помочь, он на другом конце города. а потом все занова - подъем, двойная доза утрожестана и ношпы, старшего в школу, готовить еду младшему, ехать в больницу до вечера. а вечером просто хотелось, чтобы рядом был кто-то, кто просто обнимет, прижмет к себе, скажет, что все будет хорошо, принесет чая вечером, посидит рядом. а мужа не было рядом, даже когда он был физически. мы почти не разговаривали прошлую неделю, общались только о сыне,последние пару дней мне вообще приходилось вытягивать слова по телефону и в аське. взгляд мимо меня. молчание. наверное, опять начал общаться с ней, и реальность для него стала мучительной, а сбежать из нее он не может. а я увы, часть это ненавистной реальности.

 

в субботу сына прооперировали под общим наркозом, чистили рану. прогнозов пока не дают. вчера после дня проведенного в больнице, муж забрал меня вечером, меня сменила мама, и мы поехали к свекрови за старшим сыном. свекровь в курсе нашей ситуации и активно старается ее разрешить. вчера мне было сказано, что я сама виновата во всем, что происходит, что травма младшего - моя вина, т.к. я своей психологической нестабильностью нарушаю его психику, а он еще со мной одно целое. что жизнь будет бить меня больно и через моих детей, и это еще только цветочки. что пока я не научусь принятию и смирению, мне будет плохо и я буду делать плохо всем, и мужу и детям. на мой вопрос, какое решение она видит, мне было сказано "вам надо разъехаться, пусть он наймет нянек, он же мучается и страдает рядом с тобой!" я никогда за 10 лет не ругалась со свекровью, считала ее второй мамой и уважала. но после сказанного меня просто затошнило и я ушла, ответив, что я никого не держу и согласна развестись хоть завтра. приехала домой с сыном на такси, муж доехал сам.

молчал, сидел за компом. я не выдержала и заварила кашу, сказала, что я его не держу, что не надо жаловаться маме на меня, что может уйти прямо сейчас. после долгих колебаний "я не могу бросить тебя в таком состоянии" и "а ты уверена, что хочешь, чтобы я ушел?", все-таки ушел. уходя, сказал, что не любит ни меня, ни ее, что он выковырял из себя любовь и никого не хочет видеть. я 2 часа лежала в ванне под душем, поливала живот теплой водой и повторяла себе, что нужно просто перетерпеть, что скоро станет легче. под утро живот стал каменеть постоянно, мне стало страшно, что я сейчас потеряю ребенка, но вызывать скорую в 4 утра не стала, т.к. не могу поднять старшего сына посреди ночи и тащить к сестре, у которой своих двое детей, младшему нет года.

нашла таблетки, тормозящие родовую деятельность, с побочкой - снижение давления, я держала их на всякий пожарный по совету врача, т.к. с моей гипотонией 90на 60 эти таблетки сделают меня овощем. пришлось принять 4 штуки в течение часа, живот постепенно расслабился, в голове стало шуметь, комната плыть.

 

муж пришел в 5 утра. молча подошел, прижался головой к моему плечу. я отвернулась.

если честно, я бы меньше удивилась, если бы папа воскрес тогда перед похоронами. сегодня я окончательно поняла, что это чужой человек, я ему безразлична. я не смогу забыть его слова "я тебя не люблю".

 

 

зачем я все это пишу? не знаю. выхода я не вижу. надо просто ждать и терпеть. долежать дома, пока выпишут младшего, потом лечь на сохранение, чтобы не потерять дочь.

как-то привыкнуть к мысли, что со мной рядом будет несколько месяцев жить человек, который еще полтора месяца назад был для меня самым близким, а сейчас стал чужим и держит его со мной только чувство долга и вины за возможные последствия его ухода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за него все решала мама, навязывала занятия музыкой, он ненавидел музыкальную школу,

А сейчас мамаша постарела и встал вопрос насчет пресловутого душевного стакана воды.

Она решила сделать ход конем и стать "хорошей",

для этого выбрала тактику нападения на слабого.

 

что пока я не научусь принятию и смирению,

Чья б корова мычала.

Держитесь от нее подальше.

 

муж пришел в 5 утра. ...

но вызывать скорую в 4 утра не стала, т.к. не могу поднять старшего сына посреди ночи и тащить к сестре, у которой своих двое детей, младшему нет года.

...надо просто ждать и терпеть. долежать дома, пока выпишут младшего, потом лечь на сохранение, чтобы не потерять дочь.

Пока муж гуляет до 5 утра, Вы тащите на себе все проблемы.

Ложитесь на сохранение СЕЙЧАС, о детях должен заботиться отец.

 

я каждый день возила в больницу утром и вечером маму и мужа,

Почему они сами не ездили?

 

а сейчас стал чужим и держит его со мной только чувство долга и вины за возможные последствия его ухода.

, все эти годы делала тоже самое, что и его мама - увлекала его СВОИМИ идеями, а он шел со мной рядом по жизни,

Ну так дайте ему возможность наконец побыть ответсвенным человеком!

Ведь Вы и сейчас то же самое делаете. К чему этот материнский героизм???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо Вам за ответ.

 

А сейчас мамаша постарела и встал вопрос насчет пресловутого душевного стакана воды.

Она решила сделать ход конем и стать "хорошей",

для этого выбрала тактику нападения на слабого.

 

не совсем так. у нее свой взгляд на вещи, и отсутствие такта. она не понимает, что ненормально говорить беременной невестке, что она виновата в том, что ее разлюбил муж и ему не хватает духу уйти из семьи. также как ее сын и мой муж не понимает, что ненормально говорить беременной жене "я тебя не люблю", или "я люблю другую". иногда все-таки лучше жевать, чем говорить, но не всем это доступно.

 

Держитесь от нее подальше.

я не буду больше с ней общаться и просить ее помочь с детьми, т.к. мне вчера было сказано также, что моя мама была инициатором размножения :D сказав, что пока жива и здорова, внуки ей только в радость, и не остановила нас с сестрой вовремя, у сестры 2 детей, у меня будет 3, т.е. у моей мамы 5 внуков будет, которых она обожает и помогает мне и сестре по максимуму своих возможностей.

 

Пока муж гуляет до 5 утра, Вы тащите на себе все проблемы.

Ложитесь на сохранение СЕЙЧАС, о детях должен заботиться отец.

я не могу навесить еще и себя на шею своей маме, т.к. готовить мне еду и возить ее мне придется ей, т.к. муж будет с младшим. я перекантуюсь дома, пока не сильный риск. как только младшего выпишут, надеюськ концу этой недели, если нога опять не загноится, займусь своей беременностью.

 

пусть гуляет. он же хотел и просил свободы. теперь она у него есть, по крайней мере с моей стороны его больше ничего не держит.

 

 

Почему они сами не ездили?
потому что больница на противоположном конце города, на общественном транспотрте часа 2 в одну сторону добираться, на такси каждый день дорого, а так по окружной полчаса 100кмч. я не хотела напрягать мужа и маму и сидеть с сыном еще и днем, хотела дать всем возможность поспать одну ночь из двух дома, помыться и т.д., мне жалко их, что им приходится ночевать на растянутой панцирной кровати, в палате с тараканами, сон прерывается постоянно, т.к. в палате еще 6 детей.

 

Ну так дайте ему возможность наконец побыть ответсвенным человеком!

Ведь Вы и сейчас то же самое делаете. К чему этот материнский героизм???

мои дети по-настоящему нужны только мне. приоритет был пока младший-ребенок в животе-старший. с сегодняшнего дня приоритет сместился на дочку в животе, в больницу не поехала, лежу. с ребенком сутки будет муж, завтра его сменит мама. старший сегодня первый раз пришел сам из школы, т.к. некому было забрать. идти 5-10 минут дворами, но все равно чувствую себя ехидной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buranо, займитесь СВОИМ здоровьем и сохраните жизнь своей дочери...

 

Понятно, что вы переживаете за старших детей. Но если бы вы отпустили немного вожжи, все бы самоорганизовалось. Ваши родственники - взрослые люди, не надо их жалеть (не за что!) и делать то, что они вполне могут сделать сами.

Ложитесь на сохранение! Обязательно! Срочно!

За младшим ребенком пусть ухаживает отец и бабушки, пусть нанимают няню, чтобы сидела со старшим, чтобы встречала со школы (а вообще то 5-10 минут вполне и сам может дойти).

Вот увидете - как только вы самооустранитесь, они самоорганизуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buranо, займитесь СВОИМ здоровьем и сохраните жизнь своей дочери...

Вот увидете - как только вы самооустранитесь, они самоорганизуются!

+ 1000000

 

Burano, перечитайте себя

я не хотела напрягать мужа и маму и сидеть с сыном еще и днем, хотела дать всем возможность поспать одну ночь из двух дома, помыться и т.д.,

мне жалко их,

что им приходится ночевать на растянутой панцирной кровати, в палате с тараканами, сон прерывается постоянно, т.к. в палате еще 6 детей.

Муж - отец троих детей.

Он не Ваш сыночек, слабый и немощный рождения, неспособный стать рядом с Вами в трудную минуту!

Ваще отношение в нему унизительно.

Почему его сон не сможет прерываться , почему он не может спать на растянутой сетке, в палате с тараканами?

Подозреваю, ответ вот:

 

все равно чувствую себя ехидной.

 

Вы взвалили на свои беременные плечи и воспитали себе тирана, все ради того , чтобы не чувствовать себя ехидной.

Вы лелеете свой страх потери и не желаете менять стратегию,

хотя именно она привела к тому, что Вы мужа чуть не потеряли.

Задумайтесь!

 

"Мужья - сыночки" вырастают и уходят от мамочек.

Муж хочет вырасти, посылает Вам сигналы об этом. Прислушайтесь к нему, к себе и к будущей дочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за пинок в нужном направлении. созвонилась с медсестрой роддома, завтра возьму направление и ложусь, т.к. матка, входящая в тонус после 6 ношп, 4 утрожестанов, 6 нифедипинов,3 магне В6 и тонны валерьянок - плохой прогноз. :(

только бы ночь продержаться и не пришлось вызывать скорую и ехать наобум без направления и "своего" врача на приеме.

смогла поговорить с подругой, она меня завтра обещала отвезти и поддерживать морально. как разрулят родные вопросы с детьми - не знаю. моя задача № 1- сохранить беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...