Перейти к содержанию

Категорический страх естественных родов, настроена на КС.


Рекомендуемые сообщения

Я такое часто слышу именно от детских психологов. Они свои источники не выдавали, но знаю что существует даже метод такой проработки некоторых проблем у кесаренных, когда людей заставляют через "трубы" лазить

во-во! мне тогда инструктор сказала, что преодолев страх перед "трубой", преодолеет кучу проблем! поэтому чем раньше от этой фобии избавиться ребенку, тем лучше! и она с моим ребенком в этом отношении работала. спустя шеть или семь занятий он стал таки пролазить через эти трубы! какие были внешние изменения у ребенка: он стал намного смелее и увереннее в себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сын (кс) развивается очень хорошо и по многим параметрам опережает сверстников, но с последствиями КС мы сталкивались и сталкиваемся до сих пор... ну и часто расстраивается, если что-то не получается, отказывается от поставленной цели. надо постоянно подбадривать и стимулировать...

Очень интересно...

Подпишусь. Мой - кесаренок. "По многим параметрам опережает сверстников"... и точно так же "часто расстраивается, если что-то не получается, отказывается от поставленной цели. надо постоянно подбадривать и стимулировать"...

 

Во как... :huh:

 

У нас есть подобные трубы на детской площадке. Сын никогда не пробовал там пролазить (не проявлял интереса). Будем на прогулке - предложу... Посмотрю на реакцию...

 

Спасибо! Информация очень кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте как раз мою тему. В конце там окажется экстренное кесарево и лично для меня конец хороший. Не страшная операция.

 

Ну я бы не стала на вашем месте, опираясь только на ваш опыт, все же ратовать за КС.

 

У меня первые роды были естественные, а вторые тоже экстренное кесарево...

По мне так естественные - естественнее. :rolleyes:

По крайней мере я не чувствовала себя таким инвалидом как после КС.

 

И где это уродство после кесарева? Эта тонкая почти незаметная полоска вдоль резинки от трусов? Я вот, извините, не считаю себя уродиной.

Соглсна, да незаметная полосочка, но... кожа около шва онемевшая. Мне это неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не стала на вашем месте, опираясь только на ваш опыт, все же ратовать за КС.

 

У меня первые роды были естественные, а вторые тоже экстренное кесарево...

По мне так естественные - естественнее. :rolleyes:

По крайней мере я не чувствовала себя таким инвалидом как после КС.

 

 

Соглсна, да незаметная полосочка, но... кожа около шва онемевшая. Мне это неприятно.

На счет инвалидности после операции - да. есть такое ощущение, потому как ни согнуться, ни азогнуться нормально не можешь. ходишь несколько месяцев, как старая бабка. живот уходит дольше. Не то, что после ЕР!!

а вот на счет онемевшей кожи возле шва - это не хоршо. у меня такого не было. Может, стоит с этим к врачу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на счет онемевшей кожи возле шва - это не хоршо. у меня такого не было. Может, стоит с этим к врачу??

 

У Вас онемение? Это нормально после КС. Пройдёт, вот только придется подождать. Ещё и чешется, когда онемение проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас онемение? Это нормально после КС. Пройдёт, вот только придется подождать. Ещё и чешется, когда онемение проходит.

нет. у меня накого не было. я с таким не сталкивалась и поэтому не знаю нормально это или нет. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...