Перейти к содержанию

Посоветуйте куда лучше поступать на психолога


Рекомендуемые сообщения

МГУ, МГППУ, МИП.

МГПУ, РГГУ - шарашкины канторы с продажей дипломов, с купленной практикой, и курсовыми.

 

Слово "бюджет" для психологического направления забудьте насовсем. 

В этом году реальные бюджетные места были только в МГУ - 16 мест. И кто будут эти бюджетники было известно ещё за год до их прихода.

В остальных ВУЗах эти места только на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Психологи

Здравствуйте! Решила поступать на детского психолога. На заочное отделение. Не подскажите, куда лучше? Мне нужно работать, но и образование хотелось бы получить...

о каком качественном заочном психологическом образовании можно говорить?

окститесь.

так что где подешевле корочку продадут.

разницы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МГУ, МГППУ, МИП.

МГПУ, РГГУ - шарашкины канторы с продажей дипломов, с купленной практикой, и курсовыми.

 

Слово "бюджет" для психологического направления забудьте насовсем. 

В этом году реальные бюджетные места были только в МГУ - 16 мест. И кто будут эти бюджетники было известно ещё за год до их прихода.

В остальных ВУЗах эти места только на продажу.

Отчаянный искатель, я понимаю Ваш скептицизм, но не везде совсем так плохо. Не буду говорить за все перечисленные Вами ВУЗы, но про МГПУ знаю достоверно - поступить на бюджет реально. Приезжайте, поговорите с простыми студентами - они расскажут, кто они, откуда, как поступили. Все дело в настрое и вере человека: если человек не допускает даже возможности получения образования на бюджетной основе- то это точно ему не грозит. А кто идет к своей мечте - ему сопутствует удача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчаянный искатель, я понимаю Ваш скептицизм, но не везде совсем так плохо. Не буду говорить за все перечисленные Вами ВУЗы, но про МГПУ знаю достоверно - поступить на бюджет реально. Приезжайте, поговорите с простыми студентами - они расскажут, кто они, откуда, как поступили. Все дело в настрое и вере человека: если человек не допускает даже возможности получения образования на бюджетной основе- то это точно ему не грозит. А кто идет к своей мечте - ему сопутствует удача.

Я эту систему знаю с изнанки. Мне не надо говорить со студентами, что бы располагать информацией.

Когда Вы ходили  в детский сад, я преподавал нейрофизиологию, анатомию ЦНС, психофизиологию и многое другое...

 

 

ПС: Вы раздел случайно не перепутали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту систему знаю с изнанки. Мне не надо говорить со студентами, что бы располагать информацией.

Когда Вы ходили  в детский сад, я преподавал нейрофизиологию, анатомию ЦНС, психофизиологию и многое другое...

 

 

ПС: Вы раздел случайно не перепутали? 

Я как раз по теме пишу:))) И о том, что есть на самом деле. И не пишу о том, о чем не знаю. И с переносом у меня все в порядке. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Ну если так смотреть, то вообще можно забить на наше образование. У меня подруга поступала в МПГУ, прошла на бюджет. Я сама поступала на психолога и поступила. Это не так уж невозможно. Поступала сама, я не из Москвы и все получилось)) Уж не знаю, где все куплено, но на мпгу не жаловались, практики все проходила сама и ни за что не платила. Про Рггу ничего сказать не могу, знакомых там нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я получила образование в ИПиКП.

Очень довольна этим ВУЗом. :) Более чем довольна :)

"Психолог. Клинический психолог. Преподаватель психологии по специальности "Клиническая психология".

ИПиКП - "ВУЗ" лишенный лицензии на преподавание. Абсолютно левая контора, для получения "диплома психолога" совершенно левыми людьми.  

Правильно сделали, что отобрали лицензию. 

Вы ни в чём не виноваты. Эта беда пришла из 90-х, когда в Россию хлынул поток западного околонаучного хлама. Это коснулось абсолютно всех наук, но к сожалению психология оказалась самой легко фальсифицируемой из них. В каждом вузе появилась кафедра психологии и её стал преподавать кто угодно, где угодно, на каждом углу и у каждой помойки. Профнепригодные "психологи" стали плодится как тараканы на грязной кухне, что в последствии и послужило поводом для всеобщей психологической деградации. Я думаю, что последствия того западного "влияния" российская психология будет расхлёбывать ещё очень долго и ликвидация таких подзаборных конторок типа ИПиКП будет идти ещё очень долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз по теме пишу :))) И о том, что есть на самом деле. И не пишу о том, о чем не знаю. И с переносом у меня все в порядке. :nyam:

Не могли бы Вы мне тогда подсказать, где лучше посмотреть информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы Вы мне тогда подсказать, где лучше посмотреть информацию?

Наиболее полную информацию можно посмотреть на сайте МПГУ - заочное отделение. Документы начинают принимать с 15 июня. Успехов Вам!

http://mpgu-psy.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

ИПиКП - "ВУЗ" лишенный лицензии на преподавание. Абсолютно левая контора, для получения "диплома психолога" совершенно левыми людьми.  

Правильно сделали, что отобрали лицензию. 

Вы ни в чём не виноваты. Эта беда пришла из 90-х, когда в Россию хлынул поток западного околонаучного хлама. Это коснулось абсолютно всех наук, но к сожалению психология оказалась самой легко фальсифицируемой из них. В каждом вузе появилась кафедра психологии и её стал преподавать кто угодно, где угодно, на каждом углу и у каждой помойки. Профнепригодные "психологи" стали плодится как тараканы на грязной кухне, что в последствии и послужило поводом для всеобщей психологической деградации. Я думаю, что последствия того западного "влияния" российская психология будет расхлёбывать ещё очень долго и ликвидация таких подзаборных конторок типа ИПиКП будет идти ещё очень долго. 

МДЯ.

собственно, не знать, что имеешь диплом три в одном........

психолог.

клинический психолог.

преподаватель психологии.

разные специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

собственно, не знать, что имеешь диплом три в одном........

психолог.

клинический психолог.

преподаватель психологии.

разные специальности.

Не понял Ваш вопрос. Проясните. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Не понял Ваш вопрос. Проясните. 

аднака.

отвечал даме, она пост свой потерла, как оказался мой ответ в этом посте-для меня загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот  такое объявление про заочное образование в МПГУ:

 

Есть уникальная возможность изменить свою жизнь и внести в нее свежую, новую струю, а, возможно, сделать самую лучшую инвестицию в свою жизнь! 

Если вы хотите получить высшее образование, повысить свой профессиональный статус или получить знания по другой профессии, заниматься научно-исследовательской деятельностью, начать карьерный рост, получить знания в психологии, получить совершенно новую профессию, то вы сможете это сделать в нашем университете! В настоящее время МПГУ де-факто остается «главным педагогическим вузом страны», объединяя усилия коллег из других педагогических вузов и классических университетов, где также готовят педагогов.

По направлению подготовки «Психология» вам предлагается насыщенная программа обучения на заочном отделении, в которой выделено 19 бюджетных мест, поэтому к нам реально попасть! Обращаем ваше внимание на то, что такой возможности нет во многих столичных ВУЗах. Программа вступительных экзаменов такая же, как и везде, главное- желание учиться и влюбленность в профессию. 

Для того, чтобы стать нашим студентам, необходимо успешно сдать ЕГЭ: по биологии, математике и русскому языку, либо сдать вступительные испытания по данным предметам (если вы окончили средне-специальное учебное заведение).


Наши выпускники после прохождения обучения выходят высококвалифицированными профессионалами, способными творчески, по-новому подходить к профессии педагога, детского психолога, воспитателя. 

Наши выпускники – это специалисты в сфере дошкольного образования, отвечающих самым высоким международным требованиям.

МПГУ имеет богатые традиции, о нем можно услышать много хороших отзывов и от тех, кто учился в то время, когда он был назван «МГПИ им. Ленина» и в настоящее время И этот бренд живет и набирает силу и в наше время. Получая образование нашем вузе, вы сможете совмещать работу и учебу, познать всю атмосферу студенческой жизни, живя в общежитии со своими друзьями. Университет предоставляет возможность учиться и жить в студенческом общежитии. Гордостью нашего Университета без сомнения является высококвалифицированный, заинтересованный преподавательский состав, который понимает и принимает каждого студента. При необходимости, вы можете установить индивидуальный план обучения, что оставляет право студенту заниматься научно-исследовательской деятельностью, творчеством и познанием себя и решать свои личные жизненные задачи.

Разносторонняя и насыщенная программа, предоставляемая нашим факультетом, предоставляет возможность получать обширные знания по профессии и применять их на практике еще во время обучения. Это отличная стартовая площадка, чтобы подняться по карьерной лестнице.

Став студентом нашего факультета, вы сможете не просто окунуться в мир студенческой жизни, но и приобрести новых друзей, проводить с ними время, создавать совместные проекты, строить планы на будущее, рассказывая об интереснейших открытиях в своей учебной жизни. Мы ждем Вас по адресу: Москва, Госпитальный вал, д. 4а.

Прием документов в 428 ауд. на Юго-Западной.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с эти посоветуйте в какой гос.вуз лучше поступать (может проранжировать?):

МГУ (правда жутко дорого),

РГГУ,

ГАУГН (бывший ГУГН),

МГППУ проч., например,

Российский государственный медицинский университет?

РМАПО https://www.rmapo.ru/cycles/terapev/93-kafedra-psihoterapii-i-seksologii.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...