Перейти к содержанию

Как доносить нормально...


Рекомендуемые сообщения

Представляю себя (50 кг), увешанную двумя слингами :) и ноутбук под мышкой :)

 

ну если не два слинга, то по любому придется покупать два автокресла в машину )))

 

Вся беда в том, что не ребенок может помешать работе, а работа помешает ребенку. Особенно такому маленькому.

И не забывайте,что лялек будет две-)Обвешаться что-ли слингами?-)))

 

да, я этот момент упустила (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - тоже трудоголик, но когда забеременела, мысли о работе отшибло напрочь. Никогда не понимала "героинь", которые вкалывают до родов и потом несутся работать при грудной ляльке. Ну себя не жалко, ребенка пожалейте. Ему мама нужна. Насладитесь материнством, хоть до года выкормите малыша грудью. А потом вперед, к трудовым подвигам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - тоже трудоголик, но когда забеременела, мысли о работе отшибло напрочь. Никогда не понимала "героинь", которые вкалывают до родов и потом несутся работать при грудной ляльке. Ну себя не жалко, ребенка пожалейте. Ему мама нужна. Насладитесь материнством, хоть до года выкормите малыша грудью. А потом вперед, к трудовым подвигам.

 

Да я руками, ногами и всем остальным -за!!!!

Только бы дали возможность, но я за это буду биться до победного .

Я три года почти бегала по врачам и никак не получалось, а теперь сразу две принцессы :) Очень хочу быть с ними первый год хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я руками, ногами и всем остальным -за!!!!

Только бы дали возможность, но я за это буду биться до победного .

Я три года почти бегала по врачам и никак не получалось, а теперь сразу две принцессы :) Очень хочу быть с ними первый год хотя бы.

Двойное счастье вам! :)

Легких вам родов и здоровеньких принцесс! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то, для мужчины в норме приятно быть добытчиком,способным обеспечить женщину необходимым-)

 

 

Вот только мне достался другой тип мужчины :)

У него позиция: мне не нужна тупая домашняя дура, мне нужен по жизни друг, партнёр, интересная личность ( к слову которая никак не может быть домохозяйкой)

Так что от меня требуется:

-быстро вернуть прежний внешний облик

-остаться деловой женщиной

-и (что пародоксально) детьми нужно заниматься

Так что, как говориться (видела в каком то фильме)Замечательная хозяйка, Шикарная любовница и Бизнес львица - исполняй дорогая :)

 

А добытчик, это не про нас, он к этому не стремится. ( он говорит: вот если бы мне было 50, а тебе 20- тогда я бы понял-дура, что взять. А так равноправие, коалиция)

Интересны его требования к вам. А как насчет самого супруга? Его роль в семье? Если он за равноправие, то пусть и малышами тож занимается в добавку к бизнесу и домашнему хозяйству. Ежели не пустотреп.

Просветить его еще надобно бы насчет того, что енто такой за зверь - материнство. И беременность. Мне, кстати, тоже рожать в мае :rolleyes:

Он не понимает, что носить ребенка, особенно в последние недели - это тяжелый труд и днем и ночью. Пузо - оно не невесомое поди, особенно ваше с двойней.

Малыши поначалу месяц-два кушать будут в среднем каждые два часа, как он представляет, что вы и работать еще будете??? Да и потом времени у вас не будет ни на что почти лишнее.

Договоритесь, что он будет принимать посильное участие с малышами, иначе будет считать, что вы с ними отдыхаете, бездельница эдакая )))

 

 

 

На помощь к нам переехала мама мужа, но хочется возиться с малышками самой. Я так долго их ждала. Буду держать оборону.

Смотрите, чтоб ее помощь вам не вышла боком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойное счастье вам! :)

Легких вам родов и здоровеньких принцесс! :rolleyes:

 

Большое Вам спасибо ))

 

Интересны его требования к вам. А как насчет самого супруга? Его роль в семье? Если он за равноправие, то пусть и малышами тож занимается в добавку к бизнесу и домашнему хозяйству. Ежели не пустотреп.

Просветить его еще надобно бы насчет того, что енто такой за зверь - материнство. И беременность. Мне, кстати, тоже рожать в мае :rolleyes:

Он не понимает, что носить ребенка, особенно в последние недели - это тяжелый труд и днем и ночью. Пузо - оно не невесомое поди, особенно ваше с двойней.

Малыши поначалу месяц-два кушать будут в среднем каждые два часа, как он представляет, что вы и работать еще будете??? Да и потом времени у вас не будет ни на что почти лишнее.

Договоритесь, что он будет принимать посильное участие с малышами, иначе будет считать, что вы с ними отдыхаете, бездельница эдакая )))

 

 

 

 

Смотрите, чтоб ее помощь вам не вышла боком...

 

 

Муж дома....на нём ремонт (но это редко бывает) поломки (тоже редко) и ещё до переезда мамы он выносил мусор...- всё... кончился список

А про помощь ( вы тут попали в точку) - у меня какой то дикий собственнический инстинкт начал переть... я просто готова никого вообще к ним не подпускать (тут видимо вторая тема для психолога) Мы договорились, что мама помогает с хозяйством, а детьми занята Я. Я хочу с ними построить свою взаимосвязь...

У моей свекрови есть такая черта как гиперактивность, она готова всё из рук выхватывать, поэтому полезно иметь навык отбиваться, где её помощь не нужна.

( а в принципе мы дружно с ней существуем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы договорились, что мама помогает с хозяйством, а детьми занята Я. Я хочу с ними построить свою взаимосвязь...

У моей свекрови есть такая черта как гиперактивность, она готова всё из рук выхватывать, поэтому полезно иметь навык отбиваться, где её помощь не нужна.

( а в принципе мы дружно с ней существуем)

Меня терзают смутные сомнения, что свекровь не устроит помощь по хозяйству и она будет активно вмешиваться в воспитание внучек. Не делами, так советами. Так что не обольщайтесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам не кажется, что муж ... элементрано трусит в бизнесе без Вас? Ну не все может понимает по бухгалтерии, по документам, чувствует это и просто трусит, что без Вас запустит дело ... Как-то так...

Что касаемо , что будет и как делать свекровь, то как ни договаривайтесь заранее все равно решать по месту... Главное мужу деток почаще вручайте, чтобы привыкал. Слинки например на него навесить можно?

 

А Вам не кажется, что муж ... элементрано трусит в бизнесе без Вас? Ну не все может понимает по бухгалтерии, по документам, чувствует это и просто трусит, что без Вас запустит дело ... Как-то так...

Что касаемо , что будет и как делать свекровь, то как ни договаривайтесь заранее все равно решать по месту... Главное мужу деток почаще вручайте, чтобы привыкал. Слинги например на него навесить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомнения, что свекровь не устроит помощь по хозяйству и она будет активно вмешиваться в воспитание внучек. Не делами, так советами. Так что не обольщайтесь))

 

 

Пытаться может, однозначно не исключаю. Но зная как на такое реагирует мой муж...

Я бы гадала что и как будет, но наши отношения семейные строились 10 лет (так что с ней я договорюсь)

 

А Вам не кажется, что муж ... элементрано трусит в бизнесе без Вас? Ну не все может понимает по бухгалтерии, по документам, чувствует это и просто трусит, что без Вас запустит дело ... Как-то так...

Что касаемо , что будет и как делать свекровь, то как ни договаривайтесь заранее все равно решать по месту... Главное мужу деток почаще вручайте, чтобы привыкал. Слинки например на него навесить можно?

 

А Вам не кажется, что муж ... элементрано трусит в бизнесе без Вас? Ну не все может понимает по бухгалтерии, по документам, чувствует это и просто трусит, что без Вас запустит дело ... Как-то так...

Что касаемо , что будет и как делать свекровь, то как ни договаривайтесь заранее все равно решать по месту... Главное мужу деток почаще вручайте, чтобы привыкал. Слинги например на него навесить можно?

 

 

Он-да, очень скурпулёзный (делать плохо не может) поэтому нервничает жутко, когда незнакомое что то на него падает.

Зная это я в домашнем моём (импровизированном офисе) всегда на связи и он в процессе работы мне регулярно сеет поручениями- это выясни, этого данные найди, документы такие то подготовь. Бухгалтерия также осталась на мне. Просто это всё равно менее комфорто, чем находиться совсем рядом видимо.

 

А по свекрови я действительно не заморачиваюсь пока.

Во первых я видела как родился её первый внук от бдругого её сына (жили вместе в большой квартире)

Всё было вполне прилично - она не лезла- была на подхвате если попросят.

Во вторых как я писала с моим мужем она предпочитает не вставать в комфликт (проще сразу уйти в комнату, чем пол ночи слушать потом)

В третьих до сегодняшнего дня мы с ней замечательно ладили, надеюсь ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочется понять - я неодекватный человек??????

Вы полностью адекватны. Только в сериалах Беверли Хиллс мамы после двух месяцев работают как ни в чём не бывало. После родов интеллектуальные способности женщины падают на 40%. Это встроено природой, чтоб поменьше думала медленнее соображала, меньше волновалась. Вам нервничать нельзя ни в коем случае даже после родов, дети чувствовать будут и соответственно плохо спать из-за вашего раздражённого настроения. И интересно, как он представляет себе кого-то одного с двумя детьми:)...смешно. В таких ситуациях обычно не только мамочка дома сидит с ними, но и обязательно бабушка или дедушка при ней. Пожилые люди такое напряжение плохо переносят, потому им нужна будет подмена обязательно.

Главное не здайтесь потом, не поите их успокоительным, говорю так, потому что ситуация реально почти безвыходная, многие идут на поводу и поят.

 

Вам нужно советоваться с психологом как мужа поставить на место. Если вовсе уж будет невыносимо...знаете, мужчины начинают понимать реальное положение вещей исключительно тогда, когда сами чем-то заболевают. Просто подождите, и когда наступит момент проявите максимальное участие...он будет благодарен и реально сбавит обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы полностью адекватны. Только в сериалах Беверли Хиллс мамы после двух месяцев работают как ни в чём не бывало. После родов интеллектуальные способности женщины падают на 40%. Это встроено природой, чтоб поменьше думала медленнее соображала, меньше волновалась. Вам нервничать нельзя ни в коем случае даже после родов, дети чувствовать будут и соответственно плохо спать из-за вашего раздражённого настроения. И интересно, как он представляет себе кого-то одного с двумя детьми:)...смешно. В таких ситуациях обычно не только мамочка дома сидит с ними, но и обязательно бабушка или дедушка при ней. Пожилые люди такое напряжение плохо переносят, потому им нужна будет подмена обязательно.

Главное не здайтесь потом, не поите их успокоительным, говорю так, потому что ситуация реально почти безвыходная, многие идут на поводу и поят.

 

Вам нужно советоваться с психологом как мужа поставить на место. Если вовсе уж будет невыносимо...знаете, мужчины начинают понимать реальное положение вещей исключительно тогда, когда сами чем-то заболевают. Просто подождите, и когда наступит момент проявите максимальное участие...он будет благодарен и реально сбавит обороты.

 

 

Большое спасибо- я не здамся. Муж взрослый человек, он выдержит, а вот за моих крошек могу нести ответственность только я. Я для них всё сделаю :)

Спасибо ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...