Перейти к содержанию

Постановка на динамическое наблюдение у психиатра


Рекомендуемые сообщения

Вы пишите про ошибки. Я согласен, все могут ошибиться. Но когда тебе указывают на твою ошибку, надо принимать то, что ты не прав. Разве не так?

Проблему я решаю и ту и другую. Через неделю еду в Москву на рассмотрение моих жалоб по первому делу и по помещению меня в психушку. В касс. суде будут уже три судьи. А если и они не ЗАХОТЯТ увидеть этот беспредел, буду жаловаться дальше. Еще раз повторюсь, где-то, когда-то, кто-то.....решит остановить ЭТО!

 

Кассация, если честно, тоже не панацея. Идите дальше - в надзор. Все правильно.

 

Только мне кажется, что Вам нужно постараться эмоционально немного успокоиться и действовать с холодной головой. Тогда и результаты будут лучше.

 

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1. Психологическое давление, которое идет уже более года. Описывать слишком много. Пример: мой ребенок у себя на работе в ЗАКРЫТОМ сейфе неожиданно обнаруживает маленький пузырек с каким-то порошком!

2. По итогам одной ревизии заводят ДВА уголовных дела против одного и того же человека и по одной и той же статье! Пример: Вы зашли в магазин и украли бутылку пива и бутылку водки. На Вас заводят два УД.

3. Сроки предварит.след. по второму делу прошли, а у них нечего предъявить - та же туфта, что и по первому делу. Ждут результаты по нашей кассации по первому делу, вот и решили в "психушку" сыграть.

4. Я с Вами согласен, другой бы на моем месте зацепился бы за психушку и отмазался бы от ответственности. Но если я нормальный и здоровый человек и деньги я не похищал, зачем мне эта психушка.

А ПОБЕДА - это когда мы достучимся до порядочного человека когда-нибудь! А то, что они есть, мы не сомневаемся. Я себя отношу к таким людям и все вокруг так же считают.... кроме обезьян, которым дали власть.

Вы пишите про ошибки. Я согласен, все могут ошибиться. Но когда тебе указывают на твою ошибку, надо принимать то, что ты не прав. Разве не так?

Проблему я решаю и ту и другую. Через неделю еду в Москву на рассмотрение моих жалоб по первому делу и по помещению меня в психушку. В касс. суде будут уже три судьи. А если и они не ЗАХОТЯТ увидеть этот беспредел, буду жаловаться дальше. Еще раз повторюсь, где-то, когда-то, кто-то.....решит остановить ЭТО!

 

 

Про СМИ я знаю, но не могу найти ничего. Куда не обращаюсь, пока молчок. Может подскажите? ВСЕ доказательства моей вины - это последний протокол допроса кассира, который НЕ ПОДПИСАН следователем. Из показаний кассира следует, что она ПРОСТО отдавала мне деньги для выдачи другим людям (якобы по моей просьбе). Моим почерком (я это и не отрицаю) внесены фамилии этих людей в ведомости. ВСЕ!

 

 

К сожалению, связей в этой сфере у меня нет...но ясно только одно - это должно быть что-то, не подконтрольное вашим территориальным структурам.

Поищите омбудсмена, я уже писала. это прямой его вопрос - ущемление прав человека...вроде они по сферам там как-то, но может и по этой части что-то есть. Поройтесь в интернете - есть ли общественные организации или фонды по борьбе с коррупцией и правонарушениями.

Может, адвокат что-то подскажет.

Да хоть Медведеву в блог сообщение отправьте - как вариант. Он там целую службу создал по обращениям граждан...

 

Но Селена права. Эмоции пригасите и займитесь хладнокровной охотой за фактами, документами и т.п. В надзор, действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!! Вот если бы кто-нибудь еще все-таки подсказал, где найти ПОДХОДИТ ЛИ МОЙ ДИАГНОЗ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ? ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ВРАЧ ОДИН, БЕЗ КОМИССИИ СТАВИТЬ НА УЧЕТ? КАК ОФОРМЛЯЕТСЯ ДК? Что-то я на сайте psychoreanimatology не найду ничего нужного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведеву уже были направлены три письма. Пока они переправлялись по инстанции вниз. Я Медведева (т.е. того, кто за него отвечает) понимаю, т.к. они делают ссылку на то, что судья "не поддается лечению", т.е. суд вынесет приговор, а потом пишите. Вот и вынесли приговор! Мною написаны уже письма во все инстанции. Все ждут ответа, что скажет кассация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!! Вот если бы кто-нибудь еще все-таки подсказал, где найти ПОДХОДИТ ЛИ МОЙ ДИАГНОЗ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ? ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ВРАЧ ОДИН, БЕЗ КОМИССИИ СТАВИТЬ НА УЧЕТ? КАК ОФОРМЛЯЕТСЯ ДК? Что-то я на сайте psychoreanimatology не найду ничего нужного.

 

А попробуйте модератору тому (Dr.Admin'у) задать вопрос. Он психиатр, и на вопросы отвечает объективно, ложной корпоративной этикой не заморочен...И здесь о нём отзывы хорошие читала.

 

Насчёт без комиссии ставить на учёт тоже точно не скажу, но если по логике - если Ваш диагноз не столь серьёзен, чтобы созывать комиссию - значит, нужно было Ваше присутствие и согласие.

Если человека ставят на учёт без согласия и присутствия - значит такое решение должно быть однозначно коллегиальным. Если не судебным.

Так что тут точно есть за что уцепиться.

 

Медведеву уже были направлены три письма. Пока они переправлялись по инстанции вниз. Я Медведева (т.е. того, кто за него отвечает) понимаю, т.к. они делают ссылку на то, что судья "не поддается лечению", т.е. суд вынесет приговор, а потом пишите. Вот и вынесли приговор! Мною написаны уже письма во все инстанции. Все ждут ответа, что скажет кассация.

 

Письма до него конечно не доходят - это ж старая схема. Их пресс-служба просто возвращает по месту возникновения проблемы с пометкой "разберитесь". Ну и конечно, " разбираются" в свою пользу, а наверх радостно докладают - разобрались.... Блог пока ещё не так зарегулирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно чем это все вам мешает...

Ну взял он вас на динамическое наблюдение, так не ходите к нему и все...

:))) А вот почитайте, что товарищ с учетом а.д.н. пишет, довольно познавательно (но там не вся инфа, увы): _http://neuroleptic.ru/forum/topic/42-%d0%b3%d0%b0%d0%bb%d0%be%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b8%d0%b4%d0%be%d0%bb/page__view__findpost__p__35490 Чел обязан показываться в ПНД ежемесячно. Не является - за ним высылают машинку и недобровольно госпитализируют на неск. месяцев. Явку на уколы в ПНД отмечают, переводить на другие препараты отказываются, жалобы на плохое самочувствие на гале игнорируют.

 

Автор, в том, что вы написали, много непонятного. Судье можно заявить отвод; почему не смогли воспользоваться этим правом? Как вы оказались у психиатра, вас направили на СПЭ? Но для этого нужен мотив: нахождение подсудимого на учете в ПНД ранее либо очевидные странности в его поведении.

 

Попробуйте вот здесь еще навести справки: _http://www.npar.ru/about/ По-моему, сейчас в России правонарушениями с вовлечением психиатров и липовых диагнозов больше никто и не занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где найти или может у кого есть "Система динамического диспансерного учета и наблюдения психически больных" (утвержденная МЗ СССР 17 июня 1988 г. N 10-III/СП88-9/ОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели никто не знает где найти, или может у кого есть "Система динамического диспансерного учета и наблюдения психически больных" (утвержденная МЗ СССР 17 июня 1988 г. N 10-III/СП88-9/ОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос. Не могу вспомнить, но точно где-то читал, что судья не имеет права в судебном заседании по рассмотрению помещения человека на стационарное обследование в псих.больницу, запугивать его тем, что он может продлевать лечение до 90 дней (вместо 30). Где можно это найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что судьи у нас неподкупны, независимы и бескорыстны. Шутка. Я хочу найти именно тот момент в каком - нибудь документе, где написано про запрещение "ласкового предупреждения-запугивания" про 90 дней. Я делаю видеоролик на судью про все его поведение в судебном заседании и ведение уг. дела, и этот момент хочу туда вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень срочно! Вопросы: 1. Имеет ли право врач-психиатр, один, без комиссии, взять пациента на динамическое наблюдение (ДН)? 2. Имеет ли право врач-психиатр взять на ДН в первый же день знакомства (хотя до этого я обращался к невропатологу - это видно из мед.книжки)? 3. Имеет ли он право брать на ДН с диагнозом: острая реакция на стресс в виде невротического состояния? 4. Какой документ определяет правила постановки на ДН и какие диагнозы подходят под это? 5. Имеет ли право врач поставить на ДН без ведома больного? Спасибо заранее.

1. Имеет. В райцентрах, к примеру, на весь район в поликлинике может быть всего один психиатр и он же и за нарколога.

2. Имеет, если психическое расстройство установлено.

3. Имеет. Это определяется не столько нозологической формой, сколько течением и клиническими проявлениями.

4. Инструкция МЗ по оказанию амбулаторной (внестационарной) психиатрической помощи.

5. Не имеет. Диспансерное наблюдение осуществляется только с письменного согласия пациента либо, в случае его несовершеннолетия или недееспособности, с согласия его родителей, опекунов либо иных законных представителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьху :angry2:

 

Могут на диспансерный учет брать без согласия больного: _http://ssmorel.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=491&Itemid=662

 

Диспансерное наблюдение может устанавливаться независимо от согласия лица, страдающего психическим расстройством, или его законного представителя в случаях, предусмотренных частью первой статьи 27 настоящего Закона, и предполагает наблюдение за состоянием психического здоровья лица путем регулярных осмотров врачом-психиатром и оказание ему необходимой медицинской и социальной помощи.

 

Т.е. формально, автор, вы туда пока не вписываетесь.

 

ЗЫ: хотя, формальные мотивы для суда, с большой вероятностью, будут равны тому, что окажется написано в вашей медкнижке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьху :angry2:

 

Могут на диспансерный учет брать без согласия больного: _http://ssmorel.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=491&Itemid=662

 

Диспансерное наблюдение может устанавливаться независимо от согласия лица, страдающего психическим расстройством, или его законного представителя в случаях, предусмотренных частью первой статьи 27 настоящего Закона, и предполагает наблюдение за состоянием психического здоровья лица путем регулярных осмотров врачом-психиатром и оказание ему необходимой медицинской и социальной помощи.

 

Т.е. формально, автор, вы туда пока не вписываетесь.

 

ЗЫ: хотя, формальные мотивы для суда, с большой вероятностью, будут равны тому, что окажется написано в вашей медкнижке :)

В приведенной Вами цитате нет ссылки к конкретному нормативному акту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приведенной Вами цитате нет ссылки к конкретному нормативному акту.

Удивительно :))

 

Я думаю, ссылки на закон о психиатрической помощи вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон "о психиатрической помощи и гарантии прав граждан при ее оказании" не регламентирует динамическое диспансерное наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато вполне конкретно отвечает на вопрос: могут ли на динамическое наблюдение брать пациента без его согласия или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже указал: Инструкция министерства здравоохранения по оказанию амбулаторной (внестационарной) психиатрической помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)))

 

Министерская инструкция не может противоречить федеральному закону. Т.е. такое иногда происходит, по недогляду, но тогда документ оказывается банальным дышлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Имеет. В райцентрах, к примеру, на весь район в поликлинике может быть всего один психиатр и он же и за нарколога.

2. Имеет, если психическое расстройство установлено.

3. Имеет. Это определяется не столько нозологической формой, сколько течением и клиническими проявлениями.

4. Инструкция МЗ по оказанию амбулаторной (внестационарной) психиатрической помощи.

5. Не имеет. Диспансерное наблюдение осуществляется только с письменного согласия пациента либо, в случае его несовершеннолетия или недееспособности, с согласия его родителей, опекунов либо иных законных представителей.

 

Джовдет, а если сей факт свершился - как лучше разрулить ситуацию? Поверьте, я вовсе не имею желания устраивать охоту на ведьм, но и спускать такое не намерена. Готова идти на сотрудничество в этом вопросе, т.е. сделать вид, что ничего не было, если ПНД аннулирует постановку на учет, запись в медкниге и т. п. Как лучше донести это до начмеда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...