Перейти к содержанию

Постановка на динамическое наблюдение у психиатра


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень срочно! Вопросы: 1. Имеет ли право врач-психиатр, один, без комиссии, взять пациента на динамическое наблюдение (ДН)? 2. Имеет ли право врач-психиатр взять на ДН в первый же день знакомства (хотя до этого я обращался к невропатологу - это видно из мед.книжки)? 3. Имеет ли он право брать на ДН с диагнозом: острая реакция на стресс в виде невротического состояния? 4. Какой документ определяет правила постановки на ДН и какие диагнозы подходят под это? 5. Имеет ли право врач поставить на ДН без ведома больного? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В том то и дело, что психиатр решил ( по просьбе следователя) сделать меня больным. Врач меня Х.ХХ в 18.00 первый раз увидел, побеседовал, сделал запись в мою мед.книжку и выставил диагноз: острая реакция на стресс в виде невротического состояния. Все! А через два месяца, по просьбе одного урода, вписал дополнительный пункт в свою запись от Х.ХХ. о том, что я взят на динамическое наблюдение. Это в первый день знакомства! Сейчас подаю на него в суд по трем статьям УК РФ. Если нетрудно, ответьте на остальные мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То заболевание, которое он вам поставил опровергнуть нельзя... Ни судом ни каким-нибудь другим методом...

Как сказать мне в свое время точно также в первый день знакомоства подозрение на шизофрению вывели....

Не знаю может у вас и получится, что-то доказать... Только я допустим не представляю себе как...

Ваша информация, я так понимаю попала в регистр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть куча доказательств того, что записи, именно о постановке меня на динамическое наблюдение, в первый день нашего общения с врачом не было. А по всем документам, которые я смог найти, этот диагноз (болезнь) проходит в течении часов или дней. Разве это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно чем это все вам мешает...

Ну взял он вас на динамическое наблюдение, так не ходите к нему и все...

Или все же его диагноз ставит вам определенные препятствия в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть куча доказательств того, что записи, именно о постановке меня на динамическое наблюдение, в первый день нашего общения с врачом не было. А по всем документам, которые я смог найти, этот диагноз (болезнь) проходит в течении часов или дней. Разве это не так?

 

Bush171963, навестите вот этот сайт. Там есть тема про динамический учёт, как на него должны ставить, и какие нарушения при этом бывают, и как с этим бороться.

 

 

_http://www.psychoreanimatology.org/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=1046&forum=10

 

Судя по тому, что Вы пишете, нарушения Ваших прав там точно были.

 

И не влезайте в полемику - болен-не болен. Это отдельный вопрос. А займитесь вопросом именно нарушения прав. Потому что даже если двадцать раз больны - это не означает, что по отношению к Вам законы можно не соблюдать... А в психиатрии это сплошь и рядом. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело намного серьезнее, чем кажется. Я "не понравился" одному уроду из "определенной" структуры. Против меня грубо сфальсифицировали уголовное дело, с огромной кучей нарушений Законов, УПК и т.д. Никто не ожидал, но мы начали вместе с адвокатом бороться за справедливость. Естественно в нашем маленьком городке все схвачено, т.е. все структуры заодно. Суд выносит обвинительный приговор. Мы пишем кассацию и кроме этого, пишем еще и во все вышестоящие инстанции, вплоть до Президента. Сейчас друзья за границей подыскивают еще иностранный сайт, куда можно будет написать по нарушениям прав человека в России. Они видят, что дело "плохо", возможен ответный удар и .... заводят еще одно уголовное дело по той-же ревизии, на основании которой было возбуждено первое дело! И вот ситуация: кассация по первому делу в Москве, по второму прошли сроки следствия и они придумывают процедуру с постановкой меня на учет у психиатра. Врач, дурик, покупается и ... Дальше знаете. На основании его левой записи, суд выносит постановление о помещении меня в психиатрический стационар! Как Вам?!

 

 

Да, спасибо за ответы и поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему все слишком серьезно...

По идее в стационар просто так положить не могут...

Хотя если вам будет назначена экспертиза, то вас на недельки две, а может и того дольше там продержат...

 

Кому же вы так сильно помешали...

В стационар нельзя ложиться ни в коем случае, если у вас так обстоят дела, то вам там воткнут крутой диагноз и превратят вас в мумию сильнодействующими лекарствами...

 

Складывается впечатление, что кто-то за что-то вас хочет уничтожить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

острая реакция на стресс в виде невротического состояния.

 

Добрый день.

Скажите, а что был у вас за стресс, после которого начались ваши теперяшние "приключения"?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете в вашем случае было бы уместно получить заключение у комиссии или у врача повыше должностью, то что вы абсолютно нормальный человек и у вас нету никаких нарушений...

Это один из вариантов опровержения в вашем случае...

 

Но вам придется осознать, что для этого вашего врача, который как вы говорите поставил вам бесоосновательный диагноз, решение суда вызовет довольно сильный резонанс в его жизни, вплоть до увольнения...

Не знаю узнавайте все со всех сторон. Удачи вам в вашей борьбе за справедливость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело намного серьезнее, чем кажется. Я "не понравился" одному уроду из "определенной" структуры. Против меня грубо сфальсифицировали уголовное дело, с огромной кучей нарушений Законов, УПК и т.д. Никто не ожидал, но мы начали вместе с адвокатом бороться за справедливость. Естественно в нашем маленьком городке все схвачено, т.е. все структуры заодно. Суд выносит обвинительный приговор. Мы пишем кассацию и кроме этого, пишем еще и во все вышестоящие инстанции, вплоть до Президента. Сейчас друзья за границей подыскивают еще иностранный сайт, куда можно будет написать по нарушениям прав человека в России. Они видят, что дело "плохо", возможен ответный удар и .... заводят еще одно уголовное дело по той-же ревизии, на основании которой было возбуждено первое дело! И вот ситуация: кассация по первому делу в Москве, по второму прошли сроки следствия и они придумывают процедуру с постановкой меня на учет у психиатра. Врач, дурик, покупается и ... Дальше знаете. На основании его левой записи, суд выносит постановление о помещении меня в психиатрический стационар! Как Вам?!

 

 

Да, спасибо за ответы и поддержку!

 

Могу посоветовать фиксировать каждый шаг и разговор. Все контакты в письменном виде. С существующих документов снимите скан-копии и отправьте кому-нибудь из друзей в другой город, а лучше - страну. Запаситесь диктофоном, автоответчиком на телефон, вообще любыми средствами регистрации - и видео и аудио. Старайтесь без свидетелей и адвоката не предпринимать ни одного шага.

Поищите какого-нибудь омбудсмена. Зайдите на сайт "Комсомолки" или какой-нибудь другой газеты, напишите, попросите помощи корреспондента. Можно попробовать и на телевидении заинтересовать кого-нибудь своей проблемой. Жалуйтесь в прокуратуру. Чем больше шума поднимете-тем лучше.

 

Вообще можно в блог кого-нибудь из вышестоящих написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как без стресса обойтись. Слушайте. Уголовное дело заведено. Я пока спокоен, т.к. знаю, что я не виноват. Все свидетели показывают, что я тут не при делах, деньги похищал мой начальник. Но за неделю до окончания следствия, эти уроды "засовывают" в дело протокол допроса основного свидетеля - кассира, который меняет свои показания на противоположные. Ну и т.д. Ну думаю, судья разберется. Но мои надежды не сбываются. Судья принимает последний протокол кассира (который без подписи следователя!!!) за главное и единственное доказательство моей вины. Наши ход-ва об оглашении прежних показаний кассира, судья отклоняет, как и многие другие важные ход-ва. Судья в наглую обнимается и курит в туалете с ... моим начальником!!! Т.е судья принял конкретно сторону обвинения. Ну и т.д. Слишком много могу написать. Следствие длилось более года, хотя могли бы провести за пару месяцев. Все ждали и давили, чтобы я взял все на себя. Вот я и обращался к врачам. Это приблизительно так: у Вас угнали машину и сбили на ней человека, а закрыли Вас, хотя у Вас имеются доказательства, что Вы находились совсем в другом месте. Выдержит обычный нормальный человек такой наезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как без стресса обойтись. Слушайте. Уголовное дело заведено. Я пока спокоен, т.к. знаю, что я не виноват. Все свидетели показывают, что я тут не при делах, деньги похищал мой начальник.

 

Я так и не понял,в чем конкретно выражалась стрессовая ситуация для вас?..В том, что ваш начальник похищал какие-то деньги, за которые вы были ответственны?Сколько длилась эта ОСТРАЯ реакция, каковы были симптомы?Расскажите о себе, ДО этого стресса, не было ли у вас каких-либо проблем с адаптацией.Расскажите, и попробуем подумать, была ли это F43.0 или что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз СПАСИБО! Только что мне принесли из госпиталя, где "врач" работает, материалы расследования по незаконной постановке меня на ДН (я писал по этому поводу ход-во). Я просто обалдеваю! Врач, в своей объяснительной, пишет, что он "УПУСТИЛ" тот момент, что необходимо было сделать запись о постановке меня на ДН и сделал ее при моем следующем обращении к нему. Далее он утверждает, что присутствие пациента при заполнении динамической карты необязательно! Хотя в приказе № 420 четко определено, что ДК заполняется на основании ОПРОСА и записей в мед.книжке! Он подтверждает сам, что опроса не было, а другие документы подтверждают, что и медкниги не было. Ужас! Что с нашей страной?! Завтра иду в прокуратуру с сообщением о преступлении, совершенном этим "врачом". Жаль. Молодой специалист, слышал, что нормальный человек. И повелся на ...... Сейчас буду "докладывать" по интернету (а затем и по почте) всем начальникам-медикам этого врача - УРОДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз СПАСИБО! Только что мне принесли из госпиталя, где "врач" работает, материалы расследования по незаконной постановке меня на ДН (я писал по этому поводу ход-во). Я просто обалдеваю! Врач, в своей объяснительной, пишет, что он "УПУСТИЛ" тот момент, что необходимо было сделать запись о постановке меня на ДН и сделал ее при моем следующем обращении к нему. Далее он утверждает, что присутствие пациента при заполнении динамической карты необязательно! Хотя в приказе № 420 четко определено, что ДК заполняется на основании ОПРОСА и записей в мед.книжке! Он подтверждает сам, что опроса не было, а другие документы подтверждают, что и медкниги не было. Ужас! Что с нашей страной?! Завтра иду в прокуратуру с сообщением о преступлении, совершенном этим "врачом". Жаль. Молодой специалист, слышал, что нормальный человек. И повелся на ...... Сейчас буду "докладывать" по интернету (а затем и по почте) всем начальникам-медикам этого врача - УРОДА.

 

Всё фиксируйте, копируйте, рассылайте с уведомлениями и описями. Не отвечайте впрямую ни на один вопрос. всегда берите паузу и говорите, что без адвоката не будете давать никаких комментариев. В общем, всё "под протокол". И никаких эмоций, только фиксируете факты, уточняете, а если требуется что-то ответить - в письменном виде через почту и с визой адвоката желательно.

Удачи!

 

А как без стресса обойтись. Слушайте. Уголовное дело заведено. Я пока спокоен, т.к. знаю, что я не виноват. Все свидетели показывают, что я тут не при делах, деньги похищал мой начальник. Но за неделю до окончания следствия, эти уроды "засовывают" в дело протокол допроса основного свидетеля - кассира, который меняет свои показания на противоположные. Ну и т.д. Ну думаю, судья разберется. Но мои надежды не сбываются. Судья принимает последний протокол кассира (который без подписи следователя!!!) за главное и единственное доказательство моей вины. Наши ход-ва об оглашении прежних показаний кассира, судья отклоняет, как и многие другие важные ход-ва. Судья в наглую обнимается и курит в туалете с ... моим начальником!!! Т.е судья принял конкретно сторону обвинения. Ну и т.д. Слишком много могу написать. Следствие длилось более года, хотя могли бы провести за пару месяцев. Все ждали и давили, чтобы я взял все на себя. Вот я и обращался к врачам. Это приблизительно так: у Вас угнали машину и сбили на ней человека, а закрыли Вас, хотя у Вас имеются доказательства, что Вы находились совсем в другом месте. Выдержит обычный нормальный человек такой наезд?

 

Проконсультируйтесь у Вашего адвоката, существует ли процедура отвода судьи вследствие пристрастного отношения. Неплохо б разжиться доказательствами приятельских отношений судьи и Вашего начальника. Фотографии, записи и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что проблема...и когда она касается тебя, кажется уникальной...А вообще для нашей судебной системы дело обычное. У нас так сплошь и рядом происходит. Надежды на то, что "суд разберется" сбываются нечасто.

 

Так что иллюзии прочь. Дело не в том, что Вы не виноваты.....кстати так говорит большинство обвиняемых и подсудимых....а дело в том, что нужно ДОКАЗАТЬ ВАшу невиновность, а это не всегда просто. Кто будет убедительней в суде, ну плюс деньги тоже имеют значение, тот и будет на коне. А правда при этом может сущестоввать абсолютно параллельно.

 

Так, что выясняйте с адвокатом, какие доказательства нужны - и укрепляйте свою доказательную базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не понятно? Меня обвинили в том, чего я не делал! Миллионный штраф! И второе уголовное дело! У меня с 2009 года (как началось следствие) была апатия ко всему, мне не хотелось жить, видя всю эту несправедливость, была бессонница..... А по медкнижке: раздражительность, плаксивость, невозможность сосредоточится, бессонница, мысли суицидального характера, тремер рук..... психстатус: сознание ясное, ориентация верная, в контакт вступает неохотно.... . Но такое состояние у меня было не постоянно, а только после каких-нибудь "действий" следователей. Могу сказать например, что на все "красные" дни календаря, меня вызывали на допрос или в этот день приносили повестки на след. день прибыть на допрос. "Работали" с моей семьей. У меня на работе начались большие проблемы. Но сейчас, благодаря семье и друзьям, я решил, если умирать, то только после ПОБЕДЫ или ... не только мне одному.

До заведения УД, я был самый счастливый и жизнерадостный человек. Никаких проблем с адаптацией и .... не было. Если еще что-то необходимо рассказать, я обязательно напишу. Мне нужна конкретная помощь. Такое беззаконие не может и не должно происходить в СТРАНЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще логика помещения Вас в стационар непонятна. И ее связь с уголовным делом. Вас же уже признали виновным в суде? Какой им резон сделать из Вас невменяемого и освободить тем самым от наказания или признать ограниченно вменяемым и скостить срок?

 

Или Вы опасны свидетель? :))))

 

Как не понятно? Меня обвинили в том, чего я не делал! Миллионный штраф! И второе уголовное дело! У меня с 2009 года (как началось следствие) была апатия ко всему, мне не хотелось жить, видя всю эту несправедливость, была бессонница..... А по медкнижке: раздражительность, плаксивость, невозможность сосредоточится, бессонница, мысли суицидального характера, тремер рук..... психстатус: сознание ясное, ориентация верная, в контакт вступает неохотно.... . Но такое состояние у меня было не постоянно, а только после каких-нибудь "действий" следователей. Могу сказать например, что на все "красные" дни календаря, меня вызывали на допрос или в этот день приносили повестки на след. день прибыть на допрос. "Работали" с моей семьей. У меня на работе начались большие проблемы. Но сейчас, благодаря семье и друзьям, я решил, если умирать, то только после ПОБЕДЫ или ... не только мне одному.

До заведения УД, я был самый счастливый и жизнерадостный человек. Никаких проблем с адаптацией и .... не было. Если еще что-то необходимо рассказать, я обязательно напишу. Мне нужна конкретная помощь. Такое беззаконие не может и не должно происходить в СТРАНЕ!

 

А что для Вас победа?

 

Понятно, что тяжело это все. Но люди и в изоляторах сидят годами. И думаете абсолютно все виновные, ошибок не бывает или сфальсифицированных дел? :rolleyes:

 

Так, Вы сейчас какую именно проблему хотите решить? С психиатрами или с уголовными делами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде адвокат делал четыре раза мотивированный отвод судье. Но, как я уже объяснял, здесь все схвачено. Я вот Вам приведу еще один пример: в материалах УД (первые допросы) имеется протокол допроса главного свидетеля - кассира, которая показывает, цитирую: "Помощник военного прокурора Ф ..... оказывал на меня моральное давление, запугивал увольнением с работы, возбуждением в отношении меня уголовного дела, заключением меня под стражу, если я не скажу, что С......( это я) получал у меня в кассе деньги. Поэтому я вынуждена была дать такие объяснения. На самом деле обстоятельства выдачи денег из кассы без каких-либо документов происходило лишь по устному указанию П.... (это начальник). Именно он, используя свое должностное положение и полномочия давал мне указание на выдачу из кассы денег и ведомостей". И вот этот же прокурор Ф. был государственным обвинителем по моему первому делу! Как Вам?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде адвокат делал четыре раза мотивированный отвод судье. Но, как я уже объяснял, здесь все схвачено. Я вот Вам приведу еще один пример: в материалах УД (первые допросы) имеется протокол допроса главного свидетеля - кассира, которая показывает, цитирую: "Помощник военного прокурора Ф ..... оказывал на меня моральное давление, запугивал увольнением с работы, возбуждением в отношении меня уголовного дела, заключением меня под стражу, если я не скажу, что С......( это я) получал у меня в кассе деньги. Поэтому я вынуждена была дать такие объяснения. На самом деле обстоятельства выдачи денег из кассы без каких-либо документов происходило лишь по устному указанию П.... (это начальник). Именно он, используя свое должностное положение и полномочия давал мне указание на выдачу из кассы денег и ведомостей". И вот этот же прокурор Ф. был государственным обвинителем по моему первому делу! Как Вам?!

 

Значит все это собрать и в СМИ. Поинтересуйтесь, какие есть передачи и программы, специализирующиеся на таких проблемах.

А вообще есть какие-либо доказательства того, что Вы получали эти деньги? И по факту - Вы их получали? ну там, для дальнейшей работы и т.п. - Вам могли говорить. Т.е. ЧЕРЕЗ ВАС суммы проходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Психологическое давление, которое идет уже более года. Описывать слишком много. Пример: мой ребенок у себя на работе в ЗАКРЫТОМ сейфе неожиданно обнаруживает маленький пузырек с каким-то порошком!

2. По итогам одной ревизии заводят ДВА уголовных дела против одного и того же человека и по одной и той же статье! Пример: Вы зашли в магазин и украли бутылку пива и бутылку водки. На Вас заводят два УД.

3. Сроки предварит.след. по второму делу прошли, а у них нечего предъявить - та же туфта, что и по первому делу. Ждут результаты по нашей кассации по первому делу, вот и решили в "психушку" сыграть.

4. Я с Вами согласен, другой бы на моем месте зацепился бы за психушку и отмазался бы от ответственности. Но если я нормальный и здоровый человек и деньги я не похищал, зачем мне эта психушка.

А ПОБЕДА - это когда мы достучимся до порядочного человека когда-нибудь! А то, что они есть, мы не сомневаемся. Я себя отношу к таким людям и все вокруг так же считают.... кроме обезьян, которым дали власть.

Вы пишите про ошибки. Я согласен, все могут ошибиться. Но когда тебе указывают на твою ошибку, надо принимать то, что ты не прав. Разве не так?

Проблему я решаю и ту и другую. Через неделю еду в Москву на рассмотрение моих жалоб по первому делу и по помещению меня в психушку. В касс. суде будут уже три судьи. А если и они не ЗАХОТЯТ увидеть этот беспредел, буду жаловаться дальше. Еще раз повторюсь, где-то, когда-то, кто-то.....решит остановить ЭТО!

 

 

Про СМИ я знаю, но не могу найти ничего. Куда не обращаюсь, пока молчок. Может подскажите? ВСЕ доказательства моей вины - это последний протокол допроса кассира, который НЕ ПОДПИСАН следователем. Из показаний кассира следует, что она ПРОСТО отдавала мне деньги для выдачи другим людям (якобы по моей просьбе). Моим почерком (я это и не отрицаю) внесены фамилии этих людей в ведомости. ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...