Перейти к содержанию

Муж требует детей, а я .... не хочу!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Мне 24 года мужу 33. Мы женаты 4 года, детей нет. Муж очень настаивает на том чтобы родить ребенка, но я совершенно этого не хочу. Вообще я хочу детей, но не сейчас. Сейчас я чувствую что я совсем не готова к материнству. Пыталась объяснить это мужу, говорить что давай подождем, но он ставит вопрос категорично и начинает ругаться и говорить что уже пора. Я в каком-то плане его понимаю, у него возраст уже поджимает, да и родственники с его стороны уже достали вопросом "Когда?" Не смотря на это все я даже не могу представить себя в роли матери. В последнее время мы не предохраняемся, и теперь я начинаю избегать секса, а после него когда муж засыпает, часто плачу. Что делать не знаю. Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что делать не знаю. Помогите!

 

разводитесь с мужем, дайте человеку реализовать свой зов к продолжению рода с другой женщиной

в 24 года неготова быть матерью - это пипец :(

у Бритни Спирс в ваши годы уже двое было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я совершенно этого не хочу. Вообще я хочу детей, но не сейчас.

Почему думаете, что хотите детей "вообще" и что "не сейчас" они будут, если не хотите и сама возможнсть их появления заставляет Вас плакать? Скорее это просто легенда, что бы не признаваться себе и мужу, что детей Вы не хотите совсем и не факт, что хоть когда нибудь захотите. Попробуйте быть честной, хотя бы с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Бритни Спирс в ваши годы уже двое было

 

Бритни Спирс-вот на кого надо равняться!!! При чем тут она?

 

 

Автор, вы не хотите детей вообще,или от вашего мужа?Вы в жизни сейчас чем занимаетесь?Мужа вообще любите?

 

я в чем-то понимаю вас,моему будущему мужу 31,тоже хочет детей,мне 21-я не хочу.Потому что тоже не готова сейчас посвятить все свое время пеленкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Мне 24 года мужу 33. Мы женаты 4 года, детей нет. Муж очень настаивает на том чтобы родить ребенка, но я совершенно этого не хочу. Вообще я хочу детей, но не сейчас. Сейчас я чувствую что я совсем не готова к материнству. Пыталась объяснить это мужу, говорить что давай подождем, но он ставит вопрос категорично и начинает ругаться и говорить что уже пора. Я в каком-то плане его понимаю, у него возраст уже поджимает, да и родственники с его стороны уже достали вопросом "Когда?" Не смотря на это все я даже не могу представить себя в роли матери. В последнее время мы не предохраняемся, и теперь я начинаю избегать секса, а после него когда муж засыпает, часто плачу. Что делать не знаю. Помогите!

А Вы тоже поставьте вопрос категорично. Скажите "не буду рожать и всё!". И без презерватива не давайте.

Возраст ничего, подождёт. Мужчины могут хоть в 70 лет детей иметь. А вот то, что муж на Вас давит и не считается с Вашим мнением - терпеть нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в каком-то плане его понимаю, у него возраст уже поджимает, да и родственники с его стороны уже достали вопросом "Когда?" Не смотря на это все я даже не могу представить себя в роли матери. В последнее время мы не предохраняемся, и теперь я начинаю избегать секса, а после него когда муж засыпает, часто плачу. Что делать не знаю. Помогите!

Обратитесь к психологу, сами Вы не разгребёте столько проблем...

А вообще- главное понять, что же хотите Вы, и с этим, кажется, у Вас- напряжёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksandr76 знаю что хочу детей в принципе! Сейчас не хочу потому что боюсь, не хочу тратить на это свое время, просто не готова посвятить сейчас себя ребенку. В дальнейшем ХОЧУ ДЕТЕЙ, но я хочу быть хорошей, заботливой матерью, а сейчас знаю что у меня это не получится!

 

MILISENTA Спасибо за понимание. Мужа люблю, детей хочу от него. В последнее время отношения с ним не очень. Пыталась поговорить, но он как зациклен на этих детях. Раздражительный такой стал. Все больше отдаляемся друг от друга. Не знаю как быть. Рожать только чтобы удовлетворить его отцовский инстинкт? Но боюсь что тогда наши отношения вообще сойдут на нет. Короче запуталась окончательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы тоже поставьте вопрос категорично. Скажите "не буду рожать и всё!". И без презерватива не давайте.

Это будет честно. Он будет понимать ее отношение и сможет выбрать, оставаться ли с ней.

 

Возраст ничего, подождёт. Мужчины могут хоть в 70 лет детей иметь. А вот то, что муж на Вас давит и не считается с Вашим мнением - терпеть нельзя.

Ребенка нужно еще вырастить, это минимум 18 лет, которые родителям нужно будет им заниматься и содержать его. А если планировать не одного, а двух детей или трех, то это еще больше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понимание. Мужа люблю, детей хочу от него. В последнее время отношения с ним не очень. Пыталась поговорить, но он как зациклен на этих детях. Раздражительный такой стал. Все больше отдаляемся друг от друга. Не знаю как быть. Рожать только чтобы удовлетворить его отцовский инстинкт? Но боюсь что тогда наши отношения вообще сойдут на нет. Короче запуталась окончательно!

 

 

А вы работаете или домохозяйка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет честно. Он будет понимать ее отношение и сможет выбрать, оставаться ли с ней.

Это ей нужно выбирать, оставаться ли с ним при таком отношении.

 

Ребенка нужно еще вырастить, это минимум 18 лет, которые родителям нужно будет им заниматься и содержать его. А если планировать не одного, а двух детей или трех, то это еще больше времени.

И не говорите, ужасный геморрой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа люблю, детей хочу от него. В последнее время отношения с ним не очень. Пыталась поговорить, но он как зациклен на этих детях. Раздражительный такой стал. Все больше отдаляемся друг от друга. Не знаю как быть. Рожать только чтобы удовлетворить его отцовский инстинкт? Но боюсь что тогда наши отношения вообще сойдут на нет. Короче запуталась окончательно!

 

Он просто считает, что раз не хочешь от него детей, так не любишь!

Как бы отвергаешь его суть.

....а может быть - родить ребёнка, и половину проблем повесить на его маму? :P :D ...и, канешна- на счастливого папу- его, вашего возлюбленного мужа!

А почему бы и нет?! ;)

А самой- работать, учиться или саморазвиваться- пока его мама ( или Ваша мама) освобождает Вам для этого время. Можно найти и другие хорошие поводы для того, чтобы не полностью принадлежать ребёнку, и страх- потерять из-за ребёнка свободу- будет позади.

Почему Бритни Спирс- рожала сколько хотела? Да потому, что няни, мамы и прочие помощницы - уменьшают стресс, а дети- её личные...... правда свободой своей Бритни пользовалась как-то совсем нехорошо, и даже дети на помешали ей стать наркоманкой......но это отклонение от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hellen Его родители как и мои живут далеко, а его мама еще и парализована. Так что помощи от них особой не будет. Да и муж тоже постоянно на работе. А ребенок получается только мне и будет нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksandr76 знаю что хочу детей в принципе! Сейчас не хочу потому что боюсь, не хочу тратить на это свое время, просто не готова посвятить сейчас себя ребенку. В дальнейшем ХОЧУ ДЕТЕЙ, но я хочу быть хорошей, заботливой матерью, а сейчас знаю что у меня это не получится!

Откуда Вы это знаете, что хотите? Если мысль о рождении ребенка заставляет Вас плакать.

 

Что сейчас мешает этому, Вы еще не выросли или не уверены в муже, или у вашей семьи сложное материальное положение... или что именно? Что сейчас мешает и что должно измениться, что бы Вы их реально захотели?

 

И если Вы действительно планируете позже... через какой срок или это неопределенно, когда-нибудь?

 

MILISENTA Спасибо за понимание. Мужа люблю, детей хочу от него. В последнее время отношения с ним не очень. Пыталась поговорить, но он как зациклен на этих детях. Раздражительный такой стал. Все больше отдаляемся друг от друга. Не знаю как быть. Рожать только чтобы удовлетворить его отцовский инстинкт? Но боюсь что тогда наши отношения вообще сойдут на нет. Короче запуталась окончательно!

Признайтесь ему, что не хотите... или опасаетесь, что тогда он не останется с Вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hellen Его родители как и мои живут далеко, а его мама еще и парализована. Так что помощи от них особой не будет. Да и муж тоже постоянно на работе. А ребенок получается только мне и будет нужен.

 

Вашу маму можно пригласить пожить с Вами, пока растёт малыш до садика, или нанять няньку, которая поможет Вам - за деньги, почувствовать себя более свободной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrin87, жаль, что вы проигнорировали мой пост:

 

Плачу о том что муж не понимает, и даже не хочет понять меня и мои колебания по поводу рождения детей!

 

Вашу маму можно пригласить пожить с Вами, пока растёт малыш до садика, или нанять няньку, которая поможет Вам - за деньги, почувствовать себя более свободной.

 

Это не реально. На няню денег нет, а мама вряд-ли приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачу о том что муж не понимает, и даже не хочет понять меня и мои колебания по поводу рождения детей!

 

Да, такие колебания ему непонятны, так же, как и мне, например.

Это- нормально не понимать Вас в нежелании детей.

Плакать - нет причины.

Попробуйте объяснить ему, почему Вы боитесь сейчас иметь детей, может быть от Вас разубедит, или пообещает нанять няню, или согласится подождать пару лет, а пока- будете копить деньги на это, ведь работать вы не сможете долго, три года- как минимум, на полном рабочем дне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда Вы это знаете, что хотите? Если мысль о рождении ребенка заставляет Вас плакать.

 

Что сейчас мешает этому, Вы еще не выросли или не уверены в муже, или у вашей семьи сложное материальное положение... или что именно? Что сейчас мешает и что должно измениться, что бы Вы их реально захотели?

 

И если Вы действительно планируете позже... через какой срок или это неопределенно, когда-нибудь?

 

 

Признайтесь ему, что не хотите... или опасаетесь, что тогда он не останется с Вами?

 

И этого тоже опасаюсь! По поводу срока, то хочу нормально устроится в жизни, поработать, состоятся, поправить материальное положение и тогда с чувством состоявшейся личности - рожать и воспитывать другую личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ей нужно выбирать, оставаться ли с ним при таком отношении.

Ему выбирать и ей выбирать, им обоим договариаваться, оставаться ли вместе и как.

 

И не говорите, ужасный геморрой :D

Не думаю, что только геморрой, но в 70 несколько для него поздновато))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Плачу о том что муж не понимает, и даже не хочет понять меня и мои колебания по поводу рождения детей!

и тогда что вы чувствуете к нему, когда он ни вас, ни ваших колебаний не понимает?

а колебания - это страх, неуверенность в себе... что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...