Перейти к содержанию

Рожать ли второго ребенка если мужу 55 лет?


Рекомендуемые сообщения

Это вы к чему, простите? :) Не к тому ли, что у 55-ти (56-ти?) летнего отца около100% шансы поставить на ноги ребенка: зарабатывать ему на одежду и еду, решать вопросы с жильем при необходимости, дать образование? :rolleyes:

 

"Фантастика в другом отделе B) " (с)

Ну если вы были внимательней то именно об это я писала выше. Но сама себя и осекаю...а что 30-40 летие это гарантия того, что у их детей будет хорошее образование и жилье? А 55-60 летие гарантия того, что у их детей ничего не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы были внимательней то именно об это я писала выше. Но сама себя и осекаю...а что 30-40 летие это гарантия того, что у их детей будет хорошее образование и жилье? А 55-60 летие гарантия того, что у их детей ничего не будет?

Почему вы требуете каких-то гарантий? Не нашлось аргументов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы требуете каких-то гарантий? Не нашлось аргументов? :)

Боже упаси что-то требовать :D

А любые аргументы, они относительны, а стало быть бесполезны B)

 

А я просто спрашиваю.....40-летие это гарантия того, что у ребенка все будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же Вы так наперед расписываете?

муж, понятное дело, не хочет- он устал.

А вырастить детей и сами сможете, ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже упаси что-то требовать :D

 

Ну так и оставьте статистику в покое. Об нее можно только убиться :)

 

А я просто спрашиваю.....40-летие это гарантия того, что у ребенка все будет?

 

За гарантиями к Россгосстраху, плз. Но я думаю, что 40 лет для среднерасейского мужчины - это уже критический возраст на предмет обзаведения потомством. Но если будущий папаня магнат - тогда другое дело.

 

А вырастить детей и сами сможете, ничего страшного.

Чужую беду руками разведу.. чужих детей чужие женщины вырастят на ать-два как занефик делать :)

 

Хотя, что это я? Главное чтоп не свои :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужую беду руками разведу.. чужих детей чужие женщины вырастят на ать-два как занефик делать :)

 

Хотя, что это я? Главное чтоп не свои :D

В лужу села, Щель.

Своих вырастила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и оставьте статистику в покое. Об нее можно только убиться :)

 

 

 

За гарантиями к Россгосстраху, плз. Но я думаю, что 40 лет для среднерасейского мужчины - это уже критический возраст на предмет обзаведения потомством. Но если будущий папаня магнат - тогда другое дело.

 

 

Чужую беду руками разведу.. чужих детей чужие женщины вырастят на ать-два как занефик делать :)

 

Хотя, что это я? Главное чтоп не свои :D

На вопрос так и не ответили :D

Если папе 30-40 лет, это означает, что ребенок не будет ни в чем нуждаться?

 

На ответе не настаиваю :D , просто заметила, что вы вместо ответа на этот вопрос и статистику и росгосстрах приплели, только не ответ B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос так и не ответили :D

Если папе 30-40 лет, это означает, что ребенок не будет ни в чем нуждаться?

Дак к статистам, милая. Зря упираетесь и не идете :)

 

Это как с котом Шредингера, чисто вопрос вероятностей: чей-то будет, чей-то не будет. Чей-то осиротеет уже у 20-тилетнего папашки (в мизерном проценте), кого-то безболезненно вырастит маманя-крутая бизнесвуменша (аналогично). Но большинство 55-56-ти летних отцов в нашей стране не доживает даже до 10-тилетия ребенка. И мечтать на эту тему ИМХО довольно вредно :)

 

А автор, как разумный и вменяемый человек, должна оценить возможные риски и принять решение.

 

 

В лужу села, Щель.

Своих вырастила.

Безвозмездно отдаю вам лужу, вместе с борзыми дитяме :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак к статистам, милая. Зря упираетесь и не идете :)

 

Это как с котом Шредингера, чисто вопрос вероятностей: чей-то будет, чей-то не будет. Чей-то осиротеет уже у 20-тилетнего папашки (в мизерном проценте), кого-то безболезненно вырастит маманя-крутая бизнесвуменша (аналогично). Но большинство 55-56-ти летних отцов в нашей стране не доживает даже до 10-тилетия ребенка. И мечтать на эту тему ИМХО довольно вредно :)

 

До меня только дошло, что вы все о смерти, да о смерти. Не вешайте своих тараканов другим на уши :D

Ваш опыт и страхи это ваши проблемы и они не должны звучать как приговор для других.

 

Но большинство 55-56-ти летних отцов в нашей стране не доживает даже до 10-тилетия ребенка. И мечтать на эту тему ИМХО довольно вредно

То есть вы рекомендуете, и не мечтать 56 летним дожить до 66-летия :blink: . А стало быть они должны мечтать о том, что им пора и о душе подумать. Просто плюм :D и без комментариев.

 

 

Дак к статистам, милая. Зря упираетесь и не идете :)

Вот только что к статистам забегала, просили передать, что именно 55-летние и доживают до 10 и 20 и 30 летия ребенка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня только дошло, что вы все о смерти, да о смерти.

 

Я - не только. Старость и немощность тоже мало способствуют выполнению родителем его функций, вообще-т.

 

Не вешайте своих тараканов другим на уши :D

Ваш опыт и страхи это ваши проблемы и они не должны звучать как приговор для других.

То есть вы рекомендуете, и не мечтать 56 летним дожить до 66-летия :blink: . А стало быть они должны мечтать о том, что им пора и о душе подумать. Просто плюм :D и без комментариев.

 

Вы уверены, что хотите прололжать со мной общаься? :) Тогда потрудитесь обойтись без догадок и проекций в мой адрес, плз. А если не в состоянии - сеть большая, там полно и менее разборчивых, чем я, собеседников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же Вы так наперед расписываете?

муж, понятное дело, не хочет- он устал.

А вырастить детей и сами сможете, ничего страшного.

Выращивать тоже по-разному можно. Для одних "вырастить" может означать не голодает и то хорошо, я так не хочу! Хочется жить достойно и самим и чтобы детям давать все необходимое для развития и здоровья. Если бы я не заморачивалась о будущей ДОСТОЙНОЙ жизни своей и своих детей, проблемы бы не было - родила бы, а там, как пойдет

 

Вот только что к статистам забегала, просили передать, что именно 55-летние и доживают до 10 и 20 и 30 летия ребенка)))

Я как-то не совсем поняла, 30-летние реже доживают? Или вы имеете в виду, что у 55-летних отцов стимул сильнее быть в тонусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выращивать тоже по-разному можно. Для одних "вырастить" может означать не голодает и то хорошо, я так не хочу! Хочется жить достойно и самим и чтобы детям давать все необходимое для развития и здоровья. Если бы я не заморачивалась о будущей ДОСТОЙНОЙ жизни своей и своих детей, проблемы бы не было - родила бы, а там, как пойдет

Дело, конечно, Ваше. продолжайте заморачиваться.

самое большое достояние человека- это здоровье прежде всего.

А прочие матблага- вторичны.

ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я бы заморочилась не возрастом вашего мужа, а тем, что он против. Если он против, все равно будете рожать? Вы для себя этот вопрос уже прояснили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...