Перейти к содержанию

ваше отношение к семейным родам  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. как вы относитесь к семейным родам

    • положительно
      22
    • отрицательно
      14
    • никак\затрудняюсь ответить
      7


Рекомендуемые сообщения

Рожали первую дочку вместе с женой. Мое участие заключалось в том, что помогал жене правильно дышать, массаж при болезненных ощущениях. Ну и помогал ходить там, наклоняться, попить давал,сахар. И конечно присутствие мое, психологическая поддержка жены. Потом перерезал пуповину-)И держал запеленаную дочь,пока жена приходила в себя.

 

Мне понравилось-)

 

Вот это да! Вот все бы так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот это да! Вот все бы так....

 

Я думаю на это не стоит рассчитывать.Все люди разные, для кого-то это нормально, для кого-то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про роды в воде почитала и поняла, что врачу и акушерке вообще-то для того, чтобы помочь должно быть удобно. Поэтому лучше не эксперементировать.

Про роды с мужем - он был готов, но мне показалось, что буду отвлекаться, как-то так. Поэтому рожала одна. Не жалею. Не могу сказать, что в момент схваток сожалела о его отсутствии, вернее вообще об этом не думала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех подруг и знакомых есть дети, но о том что хочется остаться одной первый раз слышу.

Вот вам второй раз:) Мне тоже на родах мужа не надо. Как вспомню себя во время схваток, так сразу понимаю, что муж или еще кто-нить из близких только мешал бы со своей "помощью". Ничем он помочь не смог бы в последние хватки, когда надо только терпеть и ждать потуг, а только бы нервничал оттого, что помочь не может. И потом, я вот тоже стесняюсь, когда около меня близкие люди. Куда легче мне в присутствии профессионалов, которых ничто уже не напугает, в том числе и мои ахи-охи:), а вот помощь их незаменима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу семейных родов

Отрицательное.

мужика жалко.

такой стресс не каждый представитель сильного пола выдержать сможет.

Всплеск гормонов может привести к нарушениям в последствии в сексуальной сфере. Не говоря уж о психологическом мощном воздействии, при котором мужик потом просто не сможет смотреть на свою жену как на женщину, как на любимую.

 

Потому жена при схватках села за руль и сама поехала-)))Родила нормально.

:blink: :blink: :blink:

какой хороший мальчег....

 

А самому сесть за руль не судьба была??

с дитем дома нянькатцо оно конечно проще чем жену в родом отвезти вместе с этой дочкой..

 

и как она могла нормально родить то после такого? Что в вашем понятии нормально??

 

Сидеть на голове собственного ребенка, который уже вот вот родится и возможно уже на пути к этому... массой всего своего тела, да еще и прилагать усилия давя на педали,, скача по кочкам и лежачим полицейским...

бедное дите.... :(

 

я вахуе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой хороший мальчег....

 

А самому сесть за руль не судьба была??

с дитем дома нянькатцо оно конечно проще чем жену в родом отвезти вместе с этой дочкой..

 

и как она могла нормально родить то после такого? Что в вашем понятии нормально??

 

Сидеть на голове собственного ребенка, который уже вот вот родится и возможно уже на пути к этому... массой всего своего тела, да еще и прилагать усилия давя на педали,, скача по кочкам и лежачим полицейским...

бедное дите.... :(

 

я вахуе

 

Добрый день.

Нормально родила, это значит,что родила здорового ребенка,естественным путем и без негативных последствий для своего здоровья-))

Самому за руль сесть никак нельзя, потому что прав у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль уж тема возродилась...

Роды в воде - чушь, сродни уринотерапии.

На счет присутствия в предродовой - только за, в этот момент женщине, как правило, нужна поддержка (для персонала она всего лишь одна из и никто ее бОльшим вниманием не осыпет, разве что за отдельную плату). А вот в родзале - против. Нечего там делать кому-то, кто не имеет прямого отношения к принятию родов - только мешать будешь, тем более в случае непредвиденных осложнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль уж тема возродилась...

Роды в воде - чушь, сродни уринотерапии.

На счет присутствия в предродовой - только за, в этот момент женщине, как правило, нужна поддержка (для персонала она всего лишь одна из и никто ее бОльшим вниманием не осыпет, разве что за отдельную плату). А вот в родзале - против. Нечего там делать кому-то, кто не имеет прямого отношения к принятию родов - только мешать будешь, тем более в случае непредвиденных осложнений.

 

Подписуюсь)))

У мужиков психика слабая. :D

Нечего им делать в родовой.

А в предродовой им самое место.

По головке погладить, почмокать, ручку подержать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Нормально родила, это значит,что родила здорового ребенка,естественным путем и без негативных последствий для своего здоровья-))

Паздравляю.

А счастливое дите с какими диагнозами появилось?

 

 

Самому за руль сесть никак нельзя, потому что прав у меня нет.

И такси не судьба вызавть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделюсь опытом...старшему 25 - там просто посадил в скорую и помахал ручкой...младшему пара месяцев...от присутствия при родах отказался...но роды принимал сам - дома, на пару с фельдшерицей - просто не доехали до роддома...по полной программе - с дерьмом, кровью, болью...роды скоротечные, но трудные, с надрезами - крупный ребенок (почти 60см и 4кг), обмоороками-судорогами роженицы и бригадой реанимации...и когда супруга рожала - не просто держал ее за ручку, и после - когда акушерка занималась ею, я пытался заставить задышать сына, откачивал какую-то хрень изо рта (а между нами еще не перерезанная пуповина)...с отправкой в неизвестность - ребенка на одном, супруги - на другом реанимобиле...и квартирой как после мамая...и сутками без сна до этого - началось все в три ночи, как чувствовал - спать не ложился

по сравнению с этим партнерские роды - экскурсия и демонстрация солидарности))...сейчас все хорошо

участвовал бы я в родах, зная что это - добровольно, нет...но я благодарен этому опыту - он ценен и важен и для каждого из нас, и для наших отношений

может быть, "...и родить сына" именно про это)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...