Перейти к содержанию

Не хочу иметь детей.И меня это немного пугает.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в универе увидела одногруппницу,беременную.Говорю:кто у тебя будет?Она говорит:девочка.И глаза такие счастливые.Она просто светится. Дура я что писала,что не хочу детей:)

А мне сегодня рассказали, как одна девушка во время беременности впихивала в себя йогурты, которые терпеть не могла, потому что для ребенка они полезны. И я в очередной раз подумала, что детей у меня никогда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разве дети вообще могут быть чем-то хорошим? Это же махровые эгоисты, которые знают только слово "хочу" и не умеют считаться с другими людьми. Это просто бездомная бочка, пылесос, который всасывает, высасывает из родителей время, энергию, деньги, силы, и ничего, ровным счётом ничего не даёт взамен.

Оно Вам надо?

Ничего себе не дает авзамен?

А когда тебя встречают радостным воплем "мама пришла!"?

Когда понимаешь что ты нужна?

Ну и наконец избавление от кучи тараканов (потому что становится реально не до них, а они от этого чахнут )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это одна разница

страх боли и возможность умереть при родах сознание подавляет при помощи различных рационализаций - от необходимости делать карьеру до якобы нелюбви детей в принципе

самая гнусная отмазка - якобы фигура испортится, и на меня уже не будут смотреть мужчины

Мужик, чего взять B))

 

 

21 мне

Думаю, вы просто начинаете реалистичнее воспринимать материнство и примерять на себя роль матери. Незрелое апстрактное хотение, на уровне тяги ко всему декларируемому извне как к "правильному", сменяется более осознанным отношением к своим целям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе не дает авзамен?

А когда тебя встречают радостным воплем "мама пришла!"?

У меня от воплей голова болит.

 

Когда понимаешь что ты нужна?

Конечно, нужна. Кто ж его будет кормить, сопли и попу ему подтирать?

 

Ну и наконец избавление от кучи тараканов (потому что становится реально не до них, а они от этого чахнут )?

От такой хреновой жизни тараканов только больше становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от воплей голова болит.

 

 

Конечно, нужна. Кто ж его будет кормить, сопли и попу ему подтирать?

 

 

От такой хреновой жизни тараканов только больше становится.

Приношу свои соболезнования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас встречаемся с одним человеком,планируем пожениться,так вот он очень хочет дочку.А я вообще детей не хочу!! Может посоветуете что-нибудь?

Если не родишь - будет несчастным один муж.

Если родишь - будут несчастны двое - ты и ребёнок.

Зачем два несчастных ? Пусть муж мается)))

 

Естественно есть вариант найти другого мужа с таким же мировоззрением.и вымирайте на пару )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше очень хотела,чтобы у меня в будущем был ребенок. Сейчас-как отрезало. Смотрю на мамаш с детьми и такая тоска на душе,неописуемая,кажется,что если рожу,то все-жизнь закончилась.теперь жить только ради ребенка.Да и вообще орущие маленькие дети,если таких встречаю,начинают раздражать.Сейчас встречаемся с одним человеком,планируем пожениться,так вот он очень хочет дочку.А я вообще детей не хочу!! Может посоветуете что-нибудь?

 

21 год, это ещё очень не много, я в 21 ещё тоже не хотела.

сейчас мне 26 и я безумно рада что буду мамой двух дочек.

На чужих детей не смотрите, это чужие- не так уж много людей которые абожают чужих чад. Свой это совсем иное.

Материнский инстинкт появится внезапно, он просто появится и всё.

Я раньше тоже жила, учёба, бизнес, спорт, вечеринки, а потом пришло время и это всё стало не самым важным. Не насилуйте себя, всему своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор :) глупо рожать до 29.

Гормональный статус не настроен на однообразное сидение в песочнице, вместо общения и самой жизни с разумными адекватными людьми в обществе.

Ещё наобщаетесь на уровне агу-агу ежедневно в течение 6-7 лет.

К тому же, к женщинам в 30 идёт повышенное внимание медперсонала, это во всех инструкциях роддомов, потому что критический период. Так что ведите здоровый образ жизни, спорт и начинайте задумываться о залёте только после 29 лет...

роженица в 30 лет: все заботятся, персонал при ваших родах весь начеку обязательно, спецы все будут оповещены. Потому что законы такие, они их боятся.

А малолеток, в роддомах могут и послать реально и как правило на месте в момент их родов не оказывается то анастезиолога, то ещё кого для оказания экстренной помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, к женщинам в 30 идёт повышенное внимание медперсонала, это во всех инструкциях роддомов, потому что критический период. Так что ведите здоровый образ жизни, спорт и начинайте задумываться о залёте только после 29 лет...

роженица в 30 лет: все заботятся, персонал при ваших родах весь начеку обязательно, спецы все будут оповещены. Потому что законы такие, они их боятся.

А малолеток, в роддомах могут и послать реально и как правило на месте в момент их родов не оказывается то анастезиолога, то ещё кого для оказания экстренной помощи.

Извините, конечно, но вот этот аргумент... подобрать хорошего спеца и заплатить не проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело. А толстая расплывшаяся бабища нужна всем?

 

Еще раз говорю,нежелание иметь детей появилось не от боязни испортить фигуру,ни от боязни боли,ни от боязни не удавшейся карьеры.От боязни быть привязанной к ребенку.

 

 

 

 

21 мне

ерунда жена 165 на 45 после 2 детей не награм не попровилась

 

Автор :) глупо рожать до 29.

Гормональный статус не настроен на однообразное сидение в песочнице, вместо общения и самой жизни с разумными адекватными людьми в обществе.

Ещё наобщаетесь на уровне агу-агу ежедневно в течение 6-7 лет.

К тому же, к женщинам в 30 идёт повышенное внимание медперсонала, это во всех инструкциях роддомов, потому что критический период. Так что ведите здоровый образ жизни, спорт и начинайте задумываться о залёте только после 29 лет...

роженица в 30 лет: все заботятся, персонал при ваших родах весь начеку обязательно, спецы все будут оповещены. Потому что законы такие, они их боятся.

А малолеток, в роддомах могут и послать реально и как правило на месте в момент их родов не оказывается то анастезиолога, то ещё кого для оказания экстренной помощи.

чуш и бред все врочи крикам кричат рожать лучше до 25 после 30 стока детей больных рождаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как же раньше женщины рожали до самого климакса?

а вы знаете скока детей остаются в роддоме потом да щас всё стала хуже с медициной вот мы сженой решили 3 завести так знаеш какая мука выбрать род дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор :) глупо рожать до 29.

Гормональный статус не настроен на однообразное сидение в песочнице, вместо общения и самой жизни с разумными адекватными людьми в обществе.

Ещё наобщаетесь на уровне агу-агу ежедневно в течение 6-7 лет.

К тому же, к женщинам в 30 идёт повышенное внимание медперсонала, это во всех инструкциях роддомов, потому что критический период. Так что ведите здоровый образ жизни, спорт и начинайте задумываться о залёте только после 29 лет...

роженица в 30 лет: все заботятся, персонал при ваших родах весь начеку обязательно, спецы все будут оповещены. Потому что законы такие, они их боятся.

А малолеток, в роддомах могут и послать реально и как правило на месте в момент их родов не оказывается то анастезиолога, то ещё кого для оказания экстренной помощи.

То-то я думаю, чего это я по настоящему наслаждаться общением со своим ребенком только сейчас стала, видать возраст мой пришел в песочнице сидеть:)))))

Ну а если серьезно, я себя в подросткового возраста видела рожающую к 30ти годам, родила в 26ть и мне было трудно в плане отказа от личных интересов, а в 21 оно и понятно, что материнство страшным сном кажется и имхо, если не чувствуете сами от себя желания быть мамой сейчас- не нужно оно вам еще. Но если вам умиляет свет в глазах беременной подруги, созреете и вы к этому желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в универе увидела одногруппницу,беременную.Говорю:кто у тебя будет?Она говорит:девочка.И глаза такие счастливые.Она просто светится. Дура я что писала,что не хочу детей:)

 

У меня жена друга беременная ходит. Так не только не светится - наоборот свет поглощает.

Вы если ее увидите, опять передумаете? ))

 

Не забивайте себе голову. Не хотите и ладно.

В наше время это нормально. В 7 лет в школу, 15 лет учиться, 5 лет карьера (если всё хорошо)... вот вам уже и 27. А еще же жить когда-то для себя любимого надо.

Это первобытные люди рожали сразу как могли, пока никто не убил. А сегодня родить после 30 почти норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...