Перейти к содержанию

материнство не для меня - поняла поздно


Рекомендуемые сообщения

"Мисс Вселенная" - это штамп, а до "Миссис Вселенной" надо было додумываться.

Дык .. пора. :D

 

"конкурс " Миссис Вселенная " проводится по такому же принципу, как "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная", но отличается от них тем, что участницы должны быть замужем и могут иметь детей." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нет, условий не было. но подразумевалось, по умолчанию, что детям - быть. Муж меня очень сильно любит.

 

Раз любит ВАС, то видимо примет ВАС такую как есть, в любом случае?..Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык .. пора. :D

 

"конкурс " Миссис Вселенная " проводится по такому же принципу, как "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная", но отличается от них тем, что участницы должны быть замужем и могут иметь детей." (с)

 

 

Ничёсе! Я просто не в теме :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У невролога и эндокринолога ко мне претензий нет. О психиатре и речь никогда не шла. Не у всех инстинкт размножения зашкаливает. Вот такой мрачный закон жизни.

ну это вообще-то патология...

 

Позвольте спросить. какова цель вашего обращения на форум?

Что вы хотите получить от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз любит ВАС, то видимо примет ВАС такую как есть, в любом случае?..Так?

 

 

 

Ну теоретически. Да, он и сейчас вроде говорит, что моего нежелания достаточно, можно и не рожать, но он типа бережёт меня от горьких сожалений, которыми я буду (гипотетически) себя мучить, если от ребёнка избавлюсь. И вообще, в нашем доме ничего напрямую не запрещается, но, поразмыслив, понимаешь, что всегда предлагается только "выбор без выбора".

 

ну это вообще-то патология...

 

Позвольте спросить. какова цель вашего обращения на форум?

Что вы хотите получить от него?

 

 

мнений, советов, чужого опыта. это я ещё в 1-ом посте указала. Простите, но если Вы не доктор-психиатр, то лучше не называйте патологией всё, что лично Вам не близко. Это моё небольшое пожелание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теоретически. Да, он и сейчас вроде говорит, что моего нежелания достаточно, можно и не рожать, но он типа бережёт меня от горьких сожалений, которыми я буду (гипотетически) себя мучить, если от ребёнка избавлюсь. И вообще, в нашем доме ничего напрямую не запрещается, но, поразмыслив, понимаешь, что всегда предлагается только "выбор без выбора".

 

Какой-то странный компот получается...На словах одно, а как до дела доходит, так будь по моему, я лучше знаю как надо.Это я про супруга-)

У вас кстати различные варианты есть. Можно например рожать, но устраниться от воспитания детей, наняв няню, отдав в интернат и так далее..Интересует, как к такому раскладу ваш супруг отнесется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнений, советов, чужого опыта. это я ещё в 1-ом посте указала.

Для чего советы и чужой опыт?

ЧТО ИМЕННО вы хотите изменить в своей жизни с их помощью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то странный компот получается...На словах одно, а как до дела доходит, так будь по моему, я лучше знаю как надо.Это я про супруга-)

У вас кстати различные варианты есть. Можно например рожать, но устраниться от воспитания детей, наняв няню, отдав в интернат и так далее..Интересует, как к такому раскладу ваш супруг отнесется.

 

 

Да, он слегка тиран. Плюшевый. Выносить и родить - для меня это огромная проблема. Хотела самоустраниться ещё с дочерью, но вышло неожиданно: мне на первых порах помогала мама и свекровь, мне это ужасно не понравилось. Мне казалось, что они всё делают не так. Я стала всё делать сама по своему разумению, и была удовлетворена результатами. Всё успеть всё равно не получалось, и я пожертвовала домашним хозяйством. Муж пробовал всё взять на себя, но он тоже очень уставал, тем более, помогал мне с дитём (ему одному я доверяла), особенно по ночам. Тогда муж предложил на выбор: нанять няню или домработницу. Конечно, я выбрала домработницу, а всё то небольшое время, которое высвободилось, стала посвящать себе. Стало неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве он нужен миру - тот, которого ненавидит мать?

Мы все не нужны миру :D Если человечество вдруг преждевременно сгинет в небытие - земля не сойдет с орбиты, и электроны в нейтрино не превратятся :)

 

В вашем случае, ИМХО, разумно объяснять отцу, что становиться матерью детям придется ему. Такое бывает :) такое иногда возможно, с чадолюбивыми мужчинами. Безразличие - лучшее, что может ожидать ребенка в отношениях с матерью, у которой из материнских качеств и признаков в наличии только, простите за прямоту, пи*да. А начни требовать еще чего-то - ребенок получит незаслуженную, но неизбежную ненависть.

 

Соответственно, неразумно требовать становиться полноценной матерью от женщины, которая по прихоти судьбы матерью быть не в состоянии.

 

Но может, услышу тут что-то революционное, или с благодарностью восприму чей-то опыт по преодолению ситуации.

Видеть - не видела, но слышала про такое. Самый разумный выход: жене - на работу по-быстрому, мужу - в декрет, на улюлюканье ближних забить как на попытку подорвать с трудом обретенный жизненный комфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего советы и чужой опыт?

ЧТО ИМЕННО вы хотите изменить в своей жизни с их помощью?

 

 

Важно было выговориться, это раз. А два - это суметь посмотреть на ситуацию чужими глазами, смириться, принять то, что меня гнетёт. Детям научиться радоваться, если это возможно. Или просто понять, что оно всё стоит жертв и усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно было выговориться, это раз. А два - это суметь посмотреть на ситуацию чужими глазами, смириться, принять то, что меня гнетёт. Детям научиться радоваться, если это возможно. Или просто понять, что оно всё стоит жертв и усилий.

А вариант - решить это все с психотерапевтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеть - не видела, но слышала про такое. Самый разумный выход: жене - на работу по-быстрому, мужу - в декрет, на улюлюканье ближних забить как на попытку подорвать с трудом обретенный жизненный комфорт.

 

 

Я такое даже наблюдала. Пара потом распалась. А в нашем случае это ещё и экономически неразумно - моя зарплата, хотя и не маленькая, составляет меньше четверти регулярных доходов мужа. Кто за всё будет платить?

 

А вариант - решить это все с психотерапевтом?

 

 

Да это уж перебор имхо. У меня была очень сложная ситуация с мамой, думала, крыша съедет даже при моей стрессоустойчивости. Помогла, как ни странно, вовремя прочитанная книга на психологические темы (муж купил и подсунул). Дочитывала я уже человеком БЕЗ проблем в отношениях с мамой, и после я все конфликты с ней гасила и не давала себе гнобить себя в связи с этой темой. В книге всё было очень просто изложено, но это было, видимо, то, что мне было надо уяснить себе на тот момент. Истина - она чаще простая и ясная. Думаю, настало время озарений:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве решила твёрдо не быть такой как мама. Но я ценю в ней, что ей в любом случае на меня не наплевать.
Да, как ни странно, она вполне выглядит счастливой. Я спрашиваю: я тебя люблю? Она говорит: Конечно, любишь.

 

Вы оцениваете свое детство как крайне несчастное, несмотря на неравнодушие Вашей мамы, Ваша же дочка вполне счастлива, несмотря на Ваше "равнодушие". Т.е. с материнскими функциями, по факту, Вы справляетесь успешно.

Это же хорошо, правда? Может, не так уж все плохо и трагично?

 

Желание приласкать, интерес к жизни ребёнка, сопереживание. Когда интересно почитать на ночь детскую книжку вместе, приласкаться, выслушать, понимать и беречь чувства ребёнка, умение принимать и любить безусловно.

Вам самой этого не хватало в детстве?

 

Нельзя сказать, чтобы я этого не делала, но потребности нет у меня.

А что Вы чувствуете, когда приласкиваете дочку?

 

Чтобы моими достижениями на почве воспитания или хотя бы ухода за грудничком так же гордились, как моими профессиональными успехами.

Ну это беда наша, музыкантская - оценивать себя опосредованно, реакциями публики.(((

 

Марина, а Вы любите репетиционный процесс?

Можете потратить время на разбор сложного произведения чисто "для себя", заранее зная, что не вынесете это на сцену и вообще никому не покажете? Получите ли удовольствие и удовлетворение от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и кому-то помогла.... самоутвердиться. А зачем вы так? Я, может быть, первый раз кому-то целиком всю проблему изложила - но не для того, чтобы всякий проходя мимо пнул. Со стороны у меня всё прекрасно, шикарная счастливая семья. Но в душе.....

мимо..вы мне вообще ничем не помогли..я констатировала факт

зачем я как? я вас не пинала..я всего лишь сказала что бывают случаи похуже чем мой...если вы это расценили как пинок..то тем паче у вас больная самооценка...и опять таки я вас никак не пытаюсь "пнуть" а то усмотрите....)))

 

а со стороны...ну тык...у многих со стороны все хорошо...только меня например это бы не устроило...счастье в жизни это когда не со стороны не для людей все хорошо...а для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оцениваете свое детство как крайне несчастное, несмотря на неравнодушие Вашей мамы, Ваша же дочка вполне счастлива, несмотря на Ваше "равнодушие". Т.е. с материнскими функциями, по факту, Вы справляетесь успешно.

Это же хорошо, правда? Может, не так уж все плохо и трагичнjj

 

 

Бог знает. Я просто очень добросовестная. Может, этого моей девочке достаточно? Кстати, я родила её на свой день рождения, она понятный для меня человек, особенно недостатки понимаю хорошо, знаю, почему она иногда делает плохо.

 

 

Вам самой этого не хватало в детстве?

 

 

Нет, хватало, нас с младшим братом именно так и воспитывали.

 

А что Вы чувствуете, когда приласкиваете дочку?

 

 

Ну, мы часто обнимаем других людей. Ничего особенного. Когда я обнимаю мужа, я таю.

 

 

Ну это беда наша, музыкантская - оценивать себя опосредованно, реакциями публики.(((

 

Марина, а Вы любите репетиционный процесс?

Можете потратить время на разбор сложного произведения чисто "для себя", заранее зная, что не вынесете это на сцену и вообще никому не покажете? Получите ли удовольствие и удовлетворение от этого?

 

Да, я много учу, а выступаю по-хорошему раз в год, когда показываю учеников, в конце играю сама. Большинство произведений идёт "в стол", но я и не шлифую их сильно, мне важнее вжиться и уловить смысл. Много читаю с листа, только для себя, с целью подумать и приблизиться.

 

а со стороны...ну тык...у многих со стороны все хорошо...только меня например это бы не устроило...счастье в жизни это когда не со стороны не для людей все хорошо...а для себя...

 

Да, согласна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нашем случае это ещё и экономически неразумно - моя зарплата, хотя и не маленькая, составляет меньше четверти регулярных доходов мужа. Кто за всё будет платить?

Вам шашечки или ехать? Т.е. вам важнее исхитриться удовлетворить желание мужа иметь второго ребенка, сохранив приемлемый для себя уровень самоощущения, или важнее иметь в это время больший доход?

 

Вы сперва определитесь :) Не все можно купить за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, этого моей девочке достаточно?

она понятный для меня человек, особенно недостатки понимаю хорошо, знаю, почему она иногда делает плохо.

По факту, получается, что ЕЙ этого достаточно.

Остальное - это только ВАШИ заморочки.

Респект Вам за то, что у Вас каким-то образом получается не переносить их на детей.

И хорошо. Не надо бояться, что второго ребенка вы в чем-то обделите.

 

Ничего особенного. Когда я обнимаю мужа, я таю.

Нуууу..... муж это муж, а дочка это дочка.)))

Вам бы хотелось испытывать те же чувства к доче, что и к мужу при обнимашечках?))

Но чувства к мужу эротизированы, а к ребенку нет. Так что не получится убрать дистанцию.

 

Еще вопрос, если позволите.

Вспомните, в детстве, какие чувства Вы испытывали, когда Вас обнимала мама? Примерно в возрасте Вашей дочки.

 

мне важнее вжиться и уловить смысл. Много читаю с листа, только для себя, с целью подумать и приблизиться.

А в ЧЕМ смысл материнства?

В "вжиться и приблизиться", или в оценке окружающих?

 

 

Вам шашечки или ехать? Т.е. вам важнее исхитриться удовлетворить желание мужа иметь второго ребенка, сохранив приемлемый для себя уровень самоощущения, или важнее иметь в это время больший доход?

 

Вы сперва определитесь :) Не все можно купить за деньги.

 

Aperture, преподавательского заработка хватит только на оплату коммунальных платежей.

Купить за деньги можно не все, но совсем без денег все равно не получится. Хоть шашечки, хоть ехать, а деньги нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aperture, преподавательского заработка хватит только на оплату коммунальных платежей.

Купить за деньги можно не все, но совсем без денег все равно не получится. Хоть шашечки, хоть ехать, а деньги нужны.

Это не ко мне, это к автору :) Она лучше нас представляет свои доходы и семейные мат. потребности.

 

[***]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

по мне так лучше не выяснять что хуже или лучше..а пытаться прийти в норму..чтобы не штормило...обратившись к специалисту...потому как не может ребенок быть полноценно счастливым если его мамку "штормит" и "клинит" - полюбэ это на детке отражается....

 

Да это уж перебор имхо. У меня была очень сложная ситуация с мамой, думала, крыша съедет даже при моей стрессоустойчивости. Помогла, как ни странно, вовремя прочитанная книга на психологические темы (муж купил и подсунул). Дочитывала я уже человеком БЕЗ проблем в отношениях с мамой, и после я все конфликты с ней гасила и не давала себе гнобить себя в связи с этой темой. В книге всё было очень просто изложено, но это было, видимо, то, что мне было надо уяснить себе на тот момент. Истина - она чаще простая и ясная. Думаю, настало время озарений:-)

не понимаю...у вас полно денег..ну по меркам обычного обывателя..пойти к врачу не проблема...почему перебор то??? вы ж ходите к гинекологу наблюдаетесь при беременности...и если что врач всегда окажет помощь назначит лечение...

почему не сходить к психотерапевту?? психичкой вас признавать за это не будут...а то что вы дитя носите и мысленно его ненавидите вам ничего хорошего не дает...а врач поможет вам с этим разобраться и решить эту проблему...а так...купить книжку и прочитав её думать что сами решите все проблемы...без специалиста...говорит только о том что вы или сдлишком самонадеянны...или...но..это я беременной не буду говорить...обратитесь к врачу..как вам Птичка советовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он слегка тиран. Плюшевый. Выносить и родить - для меня это огромная проблема. Хотела самоустраниться ещё с дочерью, но вышло неожиданно: мне на первых порах помогала мама и свекровь, мне это ужасно не понравилось. Мне казалось, что они всё делают не так. Я стала всё делать сама по своему разумению, и была удовлетворена результатами. Всё успеть всё равно не получалось, и я пожертвовала домашним хозяйством. Муж пробовал всё взять на себя, но он тоже очень уставал, тем более, помогал мне с дитём (ему одному я доверяла), особенно по ночам. Тогда муж предложил на выбор: нанять няню или домработницу. Конечно, я выбрала домработницу, а всё то небольшое время, которое высвободилось, стала посвящать себе. Стало неплохо.

 

Время высвободилось от домашних дел, не связанных напрямую с ребенком?То есть появилась возможность и себе уделить немного времени и ребенку побольше?..

Няне не смогли бы доверить ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, если позволите.

Вспомните, в детстве, какие чувства Вы испытывали, когда Вас обнимала мама? Примерно в возрасте Вашей дочки.

 

Нравилось, и до сих пор люблю маму обнимать или залезать ей на коленки. Тётка 33 лет на коленках у мамы :-),но я лёгенькая, мама не против.

 

А в ЧЕМ смысл материнства?

В "вжиться и приблизиться", или в оценке окружающих?

Вопрос ясен. Умом всё понимаю. Но общение с ребёнком - это для меня некая умозрительная стратегия. Я педагог и, вроде, знаю, как надо. Когда мне хочется отдохнуть, я обычно пробрасываю занятия с ребёнком, а не что-то другое. За почти 7 лет никаких успехов, точнее, меня постоянно отбрасывает назад, к исходному. У нас на подъезде как-то повесили объявление с телефоном анонимного психолога. Я позвонила и сказала, что у меня проблемы - не люблю свою дочь (тогда вообще был кризис, раздражала она меня страшно, я держалась из последних сил). Это оказалась христианская служба одно альтернативной церкви (а я человек неверующий), мне объяснили, что это дьявол от ненависти к людям разделяет их и настраивает друг против друга. Выразительный такой образ. Дальше сказали, что надо себя заставлять, обнимать через "не могу" , стараться чаще подходить к ребёнку - мне помогло, я стала так делать, когда особенно накрывало.

 

Время высвободилось от домашних дел, не связанных напрямую с ребенком?То есть появилась возможность и себе уделить немного времени и ребенку побольше?..

Няне не смогли бы доверить ребенка?

 

 

Грудничка - трудно сказать. Дочку вообще не любила никому давать. А сейчас у неё есть няня, но нужна она, в основном, чтобы ей не было дома страшно одной. В принципе, она могла бы оставаться и совсем одна дома - может сама себя обслужить, покушать, найти занятие. Но она боится, поэтому и няня, которая ещё шикарно убирает.

 

Да, время освободилось от домашних дел, по ребёнку работы не убавилось.

 

не понимаю...у вас полно денег..ну по меркам обычного обывателя..пойти к врачу не проблема...почему перебор то??? вы ж ходите к гинекологу наблюдаетесь при беременности...и если что врач всегда окажет помощь назначит лечение...

почему не сходить к психотерапевту?? психичкой вас признавать за это не будут...а то что вы дитя носите и мысленно его ненавидите вам ничего хорошего не дает...а врач поможет вам с этим разобраться и решить эту проблему...а так...купить книжку и прочитав её думать что сами решите все проблемы...без специалиста...говорит только о том что вы или сдлишком самонадеянны...или...но..это я беременной не буду говорить...обратитесь к врачу..как вам Птичка советовала

 

Муж точно будет против. Моя свекровь ходила после смерти её отца, которого она очень любила. Муж считает, что после врача у неё как раз окончательно съехала крыша. Разговор был, правда, про помощь психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мамой было и есть много взлётов и падений. В детстве решила твёрдо не быть такой как мама.

В смысле?

Не рожать детей?

 

 

 

Папе до меня мало дела, но сейчас он меня признал (проф.достижения, удачная "брачная политика" - одобряет стиль моего общения с мужем), отношения прикольные, лёгкие, но он тоже не очень понятен. В детстве твёрдо решила не выходить замуж за такого как папа

Ну так и не вышли.

Однако, оценку папы то спрашиваете.. как тебе я папа, видишь и муженька моего ТЫ заценил..

 

 

 

 

 

Чтобы моими достижениями на почве воспитания или хотя бы ухода за грудничком так же гордились, как моими профессиональными успехами. Когда ещё не было детей, помню: муж привёз меня в концерта,

... он такой гордый!

А когда я просто сделала рутину по уходу на грудничком - это не заслуга, это воспринимается как данность.

Ну вот и ваш муж, Марина, подтвердил, что вынашивание/рождение/воспитание/уход за детьми - плёвое дело. Ни славы, ни успеха, ни гордости не приносящее...

 

 

 

 

, по умолчанию, что детям - быть. Муж меня очень сильно любит.

[***]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...