Перейти к содержанию

материнство не для меня - поняла поздно


Рекомендуемые сообщения

в музыкалку мы в этом году не поступили :-( дома поигрывает то, чему я её нерегулярно, но учу. В апреле снова штурмуем музыкалку, конкурс в прошлом году был 8 человек, поэтому не особо надеемся. Дочка профессионально занимается плаванием с личным тренером - для осанки и укрепления здоровья. Уже отплавали первые соревнования. В садике - выбрали побольше английского, шахматы и рукопашный бой. Рукопашный бой, видимо, затем, чтобы купили кимоно:-)

 

 

рукопашный - ого

а я когда пошла на дзюдо отец устроил разнос и мне и тренеру, он сказал что это неженский вид спорта

плавание это очень хорошо

 

а почему такой конкурс в музыкалке 8 человек на место? Это что-то супер престижное? может стоит ходить в частную музыкалку, я в деттве вчастную ходила, там внимания ребенку больше достается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

рукопашный - ого

а я когда пошла на дзюдо отец устроил разнос и мне и тренеру, он сказал что это неженский вид спорта

плавание это очень хорошо

 

а почему такой конкурс в музыкалке 8 человек на место? Это что-то супер престижное? может стоит ходить в частную музыкалку, я в деттве вчастную ходила, там внимания ребенку больше достается

в рукопашном для малышей ничего такого особо неженского нет - растяжка, общая физическая подготовка, немного приёмчиков. Думаю, дочке нравится красоваться в кимоно, ну и душка-тренер тоже. Плвание хорошо до поры, плечи раскачать тоже не айс. Музыкалка обычная районная, конкус сейчас везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рукопашном для малышей ничего такого особо неженского нет - растяжка, общая физическая подготовка, немного приёмчиков. Думаю, дочке нравится красоваться в кимоно, ну и душка-тренер тоже. Плвание хорошо до поры, плечи раскачать тоже не айс. Музыкалка обычная районная, конкус сейчас везде.

 

 

а у нас нет конкурса в музыкалках

а вы на фоно хотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю я ваши ответы-рассказы про дочь и ничего крамольного не вижу..нормальная адекватная мамашка...мне кажется из-за гормонов вы себе накрутили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю я ваши ответы-рассказы про дочь и ничего крамольного не вижу..нормальная адекватная мамашка...мне кажется из-за гормонов вы себе накрутили...

 

да всякое бывает

 

родители не обязаны детей любить 24 часа в сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю я ваши ответы-рассказы про дочь и ничего крамольного не вижу..нормальная адекватная мамашка...мне кажется из-за гормонов вы себе накрутили...

 

 

да кагбэ всё сложнее. внешне у меня просто всё зашибись. и в небеременном состоянии всё то же - дети/обуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кагбэ всё сложнее. внешне у меня просто всё зашибись. и в небеременном состоянии всё то же - дети/обуза.

дети всегда будут обузой..а как вы хотели..это нормально когда мама испытывает неудовольствие от того что ей пришлось поменять образ жизни и по другому расставить приоритеты...

 

я тоже часто жалею что родила..так как жила до ребенка и все было зашибись...у меня многое было...а щас этого нет..и не будет...но что поделать..это жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети всегда будут обузой..а как вы хотели..это нормально когда мама испытывает неудовольствие от того что ей пришлось поменять образ жизни и по другому расставить приоритеты...

 

я тоже часто жалею что родила..так как жила до ребенка и все было зашибись...у меня многое было...а щас этого нет..и не будет...но что поделать..это жизнь...

 

ну, наверное, не всё так ужасно, если хочется ещё детей :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кагбэ всё сложнее. внешне у меня просто всё зашибись. и в небеременном состоянии всё то же - дети/обуза.

 

Зато честно

Я тоже не фанатею от детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы же вторым беременны)))) наверное не все так ужасно)))))

 

Воспринимаю это как разновидность супружеского долга. Мужу тоже явно не хочется рваться на британский флаг, зарабатывая деньги на всё, что мне приспичило. Но это - его часть долга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспринимаю это как разновидность супружеского долга. Мужу тоже явно не хочется рваться на британский флаг, зарабатывая деньги на всё, что мне приспичило. Но это - его часть долга.

 

вы ж не кредиторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ж не кредиторы

 

 

Понимаете, мне многие вещи легче принять, если я их себе как-то понятно объясняю. Долг - это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспринимаю это как разновидность супружеского долга. Мужу тоже явно не хочется рваться на британский флаг, зарабатывая деньги на всё, что мне приспичило. Но это - его часть долга.

вы родили одного..если бы ввы не хотели ребенка..вы бы второго не заводили...

мне кажется что подсознательно вы хотели второго...но вот вас что то торкает...типа я плохая мама..поэтому вы так себя бичуете...потому как поставить спираль можно было и сказать мужу что у вас вссе плохо и после превых родов не залетать..но вы не сделали этого... и не говорите что у вас умный муж и т.д....сейчас в таких вопросах мужа обмануть -раз плюнуть...и не говорите что вы типа честная ...и не врете мужу...все когда нить врут...вы захотели второго...тока..у вас был страх..и есть страх что вы не такая мать...что у вас нет соплей слюней к ребенку как например к мужу...их может и не быть...тока..вспомните моменты...если были..с дочкой например...когда у нее температура или ей опасность сильная грозила...вспомните свои чувства...в экстримальных ситуациях вы чувствуете ...

любовь она ведь разная бывает...вам что страсть с дочкой нужна что ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы родили одного..если бы ввы не хотели ребенка..вы бы второго не заводили...

мне кажется что подсознательно вы хотели второго...но вот вас что то торкает...типа я плохая мама..поэтому вы так себя бичуете...потому как поставить спираль можно было и сказать мужу что у вас вссе плохо и после превых родов не залетать..но вы не сделали этого... и не говорите что у вас умный муж и т.д....сейчас в таких вопросах мужа обмануть -раз плюнуть...и не говорите что вы типа честная ...и не врете мужу...все когда нить врут...вы захотели второго...тока..у вас был страх..и есть страх что вы не такая мать...что у вас нет соплей слюней к ребенку как например к мужу...их может и не быть...тока..вспомните моменты...если были..с дочкой например...когда у нее температура или ей опасность сильная грозила...вспомните свои чувства...в экстримальных ситуациях вы чувствуете ...

любовь она ведь разная бывает...вам что страсть с дочкой нужна что ли???

 

С мужем лучше в такие игры не играть. Я наблюдала за его разводом с первой женой - это была реальная жесть. Разошлись в результате, разделив всё по совести, но если бы она не дала развода..... лучше не думать.

Он не только умный, он жёсткий, опасный и хитрый человек, к сожалеию, такова обратная сторона сильной и харизматичной личности, он из хороших переговорщиков, знает много уловок, как переломить ход разговора, развернуть его в свою пользу, как подловить на слове. Ревнивый. Если сомневается, может и проверить. А возможностей у него много. Лучше не связываться. В принципиальных вещах стараюсь не врать, а в мелочах и вовсе глупо. Теперь буду ждать дивидендов, надеюсь, их размер не разочарует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупости...одного ребенка вашему мужу хватило бы за глаза...там и изворачиваться не надо..укольчик поставила и год живи...

 

кстати...за дочку вам муж что презентовал??? если не секрет конечно))))

я вот у своего дорогой браслет попросила)))) он расчитывал на одну сумму..но когда постоял под окнами роддома...в итоге..купил дороже)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...