Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Оформить опеку смогу только я, а это огромный удар по моей семье и я вообще с трудом себе это представляю - я сейчас одна руковожу фирмой, совмещая как минимум 4 должности :), мне надо пахать, а детям нужна постоянная забота и внимание, особенно младшему. Как должника выписать - это по-моему геморой еще тот да и куда она пойдет, конечно выселить вникуда ее никто не может.

Оформление опеки предполагает ежемесячное пособие опекуну. Кстати, не символическое, относительно обычного детского пособия матери - уточняйте размер в соцслужбах. И, вообще-то, кроме тетки-спонсорши, у детей наверное еще есть отцы: логично сперва ребенка попытаться пристроить близким родственникам, а при неудаче уже родне второго колена - не обязательно вам, бабушка в качестве опекуна тоже сгодится.

 

Как должника по квартплате выписать - не ваша, вообще, забота: просто делите лицевые счета и оплачиваете только свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оформление опеки предполагает ежемесячное пособие опекуну. Кстати, не символическое, относительно обычного детского пособия матери - уточняйте размер в соцслужбах. И, вообще-то, кроме тетки-спонсорши, у детей наверное еще есть отцы: логично сперва ребенка попытаться пристроить близким родственникам, а при неудаче уже родне второго колена - не обязательно вам, бабушка в качестве опекуна тоже сгодится.

 

Как должника по квартплате выписать - не ваша, вообще, забота: просто делите лицевые счета и оплачиваете только свои.

Кроме тетки-спонсорши у старшего отца нет, у младшего отец под большим вопросом, временами тоже невминяемый, в свое время пытался со мной в драку лезть, рассказывал, что его обобрали, что моя машина на самом деле его и моя фирма тоже. Бабушка, дедушка - 65 и 66 лет, у бабушки с нервами проблемы большие, бессоницы, два раза в год пролечивается в психиатрии. Так что с пристроить все плохо.

А как делить счета я не знаю, это что разные счетчики ставятся? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как делить счета я не знаю, это что разные счетчики ставятся? Или как?

ЖЭУ научит :)

 

Дай бог память, с лишенных прав родителей должны брать какие-то поборы, типа алиментных. Поэтому если папы каким-то образом все-таки оказались официальными - будет лишний головняк, т.к. лишать родительских прав придется обоих родителей сразу. Доказать неучастие в жизни ребенка вряд ли будет сложно, но, наверное, крови попьют.. брбр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖЭУ научит :)

 

Дай бог память, с лишенных прав родителей должны брать какие-то поборы, типа алиментных. Поэтому если папы каким-то образом все-таки оказались официальными - будет лишний головняк, т.к. лишать родительских прав придется обоих родителей сразу. Доказать неучастие в жизни ребенка вряд ли будет сложно, но, наверное, крови попьют.. брбр

У ЖЕУ надо спросить

 

Брать поборы получиться только с официальных доходов либо минималку в твердой сумме, папа один официальный, алименты будет снять сложно, но возможно, крови попьют - это точно.

Но дело не в алиментах, а в том, что если становишься опекуном, то все обязательства родителей на тебе, а это не просто огромный головняк, это нужна еще одна параллельная жизнь, чтобы это потянуть. С обычными детьми - головняк, а с проблемными-хрен его знает вообще какого размера головняк.

Я еще по поводу опеки категорически "вишу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить вопрос - это отлично, скажет- не могу, а что мне дальше то делать?

 

Я временно удалюсь, вечером вернусь, обязательно на все отвечу. Спасибо всем огромное.

В таком случае просто попросите ее повторить те же слова на суде. А для передачи дела в суд, Вам необходимо обратиться в органы опеки, где и изложить возникшую проблему. Кстати, при лишении ее родительских прав, она уже не сможет прикрыться от выселения наличием несовершеннолетних детей. А счета за квартплату можно разделить, для этого обратитесь в территориальный ЖЭС.

 

У ЖЕУ надо спросить

 

Брать поборы получиться только с официальных доходов либо минималку в твердой сумме, папа один официальный, алименты будет снять сложно, но возможно, крови попьют - это точно.

Но дело не в алиментах, а в том, что если становишься опекуном, то все обязательства родителей на тебе, а это не просто огромный головняк, это нужна еще одна параллельная жизнь, чтобы это потянуть. С обычными детьми - головняк, а с проблемными-хрен его знает вообще какого размера головняк.

Я еще по поводу опеки категорически "вишу"

А кто сказал, что опекуном нужно быть обязательно Вам? Это уже исключительно дело добровольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала вашу тему, Алекса. Знаете, как-то и себе очень захотелось к вам на шею. А что - вы девушка работящая, вон про 4 работы с улыбкой пишете, значит нравится вам вкалывать! Опять же, хорошенькая и добренькая, отстаивать свои границы не умеете. Детишек у меня нет, но я давно мечтаю о собаке! Правда, лень ее выгуливать регулярно, но я же планирую часто болеть! А вы будете проведывать меня с полными пакетами продуктов и собольку заодно выгуливать. Не жизнь, малина! Мне - хорошо, как вам - решайте сами. Жаль, на вашей шее тесновато будет, конкуренция большая. Ну, ничего - в тесноте, да не в обиде!

Как вам читать подобные вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать поборы получиться только с официальных доходов либо минималку в твердой сумме, папа один официальный, алименты будет снять сложно, но возможно, крови попьют - это точно.

Но дело не в алиментах, а в том, что если становишься опекуном, то все обязательства родителей на тебе, а это не просто огромный головняк, это нужна еще одна параллельная жизнь, чтобы это потянуть. С обычными детьми - головняк, а с проблемными-хрен его знает вообще какого размера головняк.

Я еще по поводу опеки категорически "вишу"

Нифига :) Если родитель официально нигде не устроен - поборы с него берутся в твердой сумме. Когда-то лишили знакомую спивающуюся пару родительских прав, а опеку взяла бабушка: они были уверены, что сделала бабушка это исключительно ради прибавки к пенсии, в размере опекунского пособия.

 

А вам пособие позволит, если будет нужда, иногда нанимать себе помощников; оплачивать питание и вещи детям вам все-равно, похоже, уже приходится.

 

Но интернат - тоже вариант, если не потяните племянников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас необходимо принимать меры, т к на детях ситуация отразилась очень сильно и необходимо действовать: младшему ребенку написали в диагнозе "недоразвитость", т е маугли, физически здоров

Меня вот это вот заинтересовало. Ребенок в садик не ходит? Я видела детей, которыми родители мало занимались, но им хватало общения с родственниками, ровесниками в садике и во дворе, чтобы развитие было таким же почти как и у других. Возможно, они не были настолько развиты, что умели читать, писать, сказок знали мало, но они разговаривали и в общем не создавали впечатления отставания на два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После слов о том, что так нельзя она отмораживается и тупо уходит, если начинаешь давить на то, что это ненормально, начинается сопли, крики с бредом о том, что всем наплевать на то, как ей плохо. На вопрос: что болит и где плохо- ответа нет.

допускали, что ей действительно может быть плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала предыдущую тему о сестре и доме, понятно, что отношения такие накаленные. Тут всем плохо, видимо. И Автору темы тоже, поэтому она так и нападает на сестру и считает ее чуть ли не чудовищем. Дело не только в "социопатии" сестры, а в отношениях с ней. К тому же, я так поняла, у сестры детей уже забрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае просто попросите ее повторить те же слова на суде. А для передачи дела в суд, Вам необходимо обратиться в органы опеки, где и изложить возникшую проблему. Кстати, при лишении ее родительских прав, она уже не сможет прикрыться от выселения наличием несовершеннолетних детей. А счета за квартплату можно разделить, для этого обратитесь в территориальный ЖЭС.

 

 

А кто сказал, что опекуном нужно быть обязательно Вам? Это уже исключительно дело добровольное.

Для того, чтобы принять решение о том, что детей забрать, необходимо понимать куда. Дело то добровольное, но детям нужно туда, где им будет лучше, а не куда попало. Забрать ребенка от родителей- плохих или хороших- это огромнейший стресс, травма для ребенка. Сейчас младший, который еще не разговаривает и услышал, что мама приедет - сидит и ждет ее возле окна. Вы понимаете о чем я?

 

 

Почитала вашу тему, Алекса. Знаете, как-то и себе очень захотелось к вам на шею. А что - вы девушка работящая, вон про 4 работы с улыбкой пишете, значит нравится вам вкалывать! Опять же, хорошенькая и добренькая, отстаивать свои границы не умеете. Детишек у меня нет, но я давно мечтаю о собаке! Правда, лень ее выгуливать регулярно, но я же планирую часто болеть! А вы будете проведывать меня с полными пакетами продуктов и собольку заодно выгуливать. Не жизнь, малина! Мне - хорошо, как вам - решайте сами. Жаль, на вашей шее тесновато будет, конкуренция большая. Ну, ничего - в тесноте, да не в обиде!

Как вам читать подобные вещи?

Создалось впечатление после прочитанного, что я такая эдакая работящая лохушка, выгуливающая всех соседских собак:)

Мне нравится моя работа, вкалывать как сейчас мне не нравиться, но это не означает, что я не буду этого делать, я понимаю, что надо и делаю. Отстаивать свои границы я умею, но мне это доставляет огромные душевные терзания и я понимаю, что проблема существует, я ищу выходы.

 

Нифига :) Если родитель официально нигде не устроен - поборы с него берутся в твердой сумме. Когда-то лишили знакомую спивающуюся пару родительских прав, а опеку взяла бабушка: они были уверены, что сделала бабушка это исключительно ради прибавки к пенсии, в размере опекунского пособия.

 

А вам пособие позволит, если будет нужда, иногда нанимать себе помощников; оплачивать питание и вещи детям вам все-равно, похоже, уже приходится.

 

Но интернат - тоже вариант, если не потяните племянников.

Интернат- не вариант, я не смогу с этим жить.

Я все еще надеюсь втолдычить ей в голову, что дети страдают, что надо опомниться и быть не таким г.... по отношению к ним. Нас сестра уже потеряла, отношений уже не будет никогда.

 

Меня вот это вот заинтересовало. Ребенок в садик не ходит? Я видела детей, которыми родители мало занимались, но им хватало общения с родственниками, ровесниками в садике и во дворе, чтобы развитие было таким же почти как и у других. Возможно, они не были настолько развиты, что умели читать, писать, сказок знали мало, но они разговаривали и в общем не создавали впечатления отставания на два года.

В садик он не ходит по сл причине

весной договорились с заведующей, ей нужно было до конца июля принести деньги, чтобы ребенок туда попал и научить ребенка необходимым действиям: проситься в туалет, ходить в туалет, есть за столом, знать слово нет, в общем там был целый список.

Помимо того, что этого не случилось, он продолжал ходить в штаны, есть по всем комнатам и т д , так они еще и на эти деньги съездили на море, приехали- ни денег, ни садика.

Во дворе с детьми он не гулял. Максимум в магазинах, где устраивал истерики, в метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернат- не вариант, я не смогу с этим жить.

Я все еще надеюсь втолдычить ей в голову, что дети страдают, что надо опомниться и быть не таким г.... по отношению к ним. Нас сестра уже потеряла, отношений уже не будет никогда.

Не рассчитывайте на нее, это бессмысленно. "Опоминаются" такие родители, когда хотят поиметь с факта существования детей какую-нибудь выгоду: прикрыться наличием малолетних при претензиях к себе, заставить содержать себя детям на старости лет.. квартиру общую исхитриться продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допускали, что ей действительно может быть плохо?

Допускала и допускаю, но мои предположения изначальные к сожалению по поводу того из-за чего ей плохо оказались неверными, т к я наверное судила посебе. Я думала, что ей плохо потому что она разошлась с мужем, сначала ее не трогали, потом думала с ребенком устает, забирали все ребенка, но эффекта никакого не было.

Потом в истериках начало выплывать все ее плохо и оказалось, что плохо ей, потому что у нее нет того, что есть у окружающих. Но разговоры на тему того, что окружающие это заработали, а не получили просто так не помогли, ей обидно, что у меня есть машина, а у нее нет, ей обидно, что у нас телевизор со спутником, а ей никто телевизор не поставил, как и компьютер и т д Ребенку бл..... не купили кровать, ужас, мрази все вокруг, никто не входит в ее положение, никто не понимает, как ей плохо.

И при этом при всем я гадина такая смею отказать ей в чем-то.

И при этой ей настолько плохо, что работать она не может. И тем более не может работать на такое г.... как я.

 

Прочитала предыдущую тему о сестре и доме, понятно, что отношения такие накаленные. Тут всем плохо, видимо. И Автору темы тоже, поэтому она так и нападает на сестру и считает ее чуть ли не чудовищем. Дело не только в "социопатии" сестры, а в отношениях с ней. К тому же, я так поняла, у сестры детей уже забрали...

Вы считаете мою злость на ситуацию необъективной? Поясните, если можно, пожалуйста. Отношения накаленные не с бухты барахты. Я может быть не совсем понимаю фразу: тут всем плохо, видимо

Детей конечно забрали, а злит дополнительно то, что ей побарабану, она посылает маму, которая готовит ребенку, пытается с ним заниматься, бегает по врачам.

 

Не рассчитывайте на нее, это бессмысленно. "Опоминаются" такие родители, когда хотят поиметь с факта существования детей какую-нибудь выгоду: прикрыться наличием малолетних при претензиях к себе, заставить содержать себя детям на старости лет.. квартиру общую исхитриться продать.

Наверное я не могу принять факт существования такого человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я не могу принять факт существования такого человека

А куда вы денетесь? Я видела матерей и похуже. Ваше хотя бы не убегает на недели из дома, бросив там своего младенчика и угрозами отняв у матери деньги на пьянку.

 

Человека не изменить только потому, что он не вписался в вашу картину мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда вы денетесь? Я видела матерей и похуже. Ваше хотя бы не убегает на недели из дома, бросив там своего младенчика и угрозами отняв у матери деньги на пьянку.

 

Человека не изменить только потому, что он не вписался в вашу картину мира.

Так может мне вообще нельзя лезть к ее детям со своей картиной мира?

Они то ее любят, она мать.

Может это я до.....лась как пьяный до радио- надо по-другому надо по-другому

 

Нужно ли менять картину мира у детей?

Я думала с позиции того, что ребенок должен быть подготовлен к жизни, а они абсолютно социально неадаптированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может мне вообще нельзя лезть к ее детям со своей картиной мира?

Они то ее любят, она мать.

Может это я до.....лась как пьяный до радио- надо по-другому надо по-другому

 

Нужно ли менять картину мира у детей?

Правильный вопрос, но несколько некорректно оформленный :) Взрослый неизбежно правит картину мира детям, которые растут рядом с ним, даже не предполагая такого эффекта. В вашем случае речь идет, скорее, о том, необходимо ли вам воспитывать чужих детей вместо их матери, или нет?

 

Если сочли, что таки необходимо - оформляйте опеку над ними. Если нет - то предоставьте детей самим себе и собственным родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный вопрос, но несколько некорректно оформленный :) Взрослый неизбежно правит картину мира детям, которые растут рядом с ним, даже не предполагая такого эффекта. В вашем случае речь идет, скорее, о том, необходимо ли вам воспитывать чужих детей вместо их матери, или нет?

 

Если сочли, что таки необходимо - оформляйте опеку над ними. Если нет - то предоставьте детей самим себе и собственным родителям.

Вопрос необходимо ли воспитывать чужих детей - это вопрос моих интересов, а необходимо ли это детям?

Учитывая мою искаженную картину мира, о чем мне не единожды говорили, имею ли я право действовать согласно своей позиции? Правда в данном случае она не единоличная.

Я не хочу ошибиться и действовать не в интересах детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а необходимо ли это детям?

А читатели форума видели этих детей и наблюдали ситуацию в вашей семье, чтобы давать вам такие советы? :)

Учитывая мою искаженную картину мира, о чем мне не единожды говорили, имею ли я право действовать согласно своей позиции? Правда в данном случае она не единоличная.

Я не хочу ошибиться и действовать не в интересах детей

У меня сложилось впечатление, что вы не хотите брать на себя ответственность за еще за двоих детей, а от нас хотите получить индульгенцию. Между прочим, это ваше право - не воспитывать не ваше потомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом в истериках начало выплывать все ее плохо и оказалось, что плохо ей, потому что у нее нет того, что есть у окружающих. Но разговоры на тему того, что окружающие это заработали, а не получили просто так не помогли, ей обидно, что у меня есть машина, а у нее нет, ей обидно, что у нас телевизор со спутником, а ей никто телевизор не поставил, как и компьютер и т д Ребенку бл..... не купили кровать, ужас, мрази все вокруг, никто не входит в ее положение, никто не понимает, как ей плохо.

И при этом при всем я гадина такая смею отказать ей в чем-то.

И при этой ей настолько плохо, что работать она не может. И тем более не может работать на такое г.... как я.

думаю это очень обидно когда у младшей сестры есть машина и телек со спутником, а у тебя нет. не думаете? кроме того, как думаете, может она просто не умеет выразить свои настоящие проблемы, и поэтому ее внимание фокусируется на бытовых предметах? вот, например, как может чувствовать себя человек у которого нет машины, когда у окружающих эти машины есть? не думаете, что он может чувствовать себя неудачником, ничтожеством, дефектным человеком с низким социальным статусом? знаете, это крайне болезненные переживания. может ваша сестра об этом хочет вам сказать, но просто не умеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы принять решение о том, что детей забрать, необходимо понимать куда. Дело то добровольное, но детям нужно туда, где им будет лучше, а не куда попало. Забрать ребенка от родителей- плохих или хороших- это огромнейший стресс, травма для ребенка. Сейчас младший, который еще не разговаривает и услышал, что мама приедет - сидит и ждет ее возле окна. Вы понимаете о чем я?

Все верно, дети должны находиться там, где им будет лучше. И, если им лучше с матерью, разумеется, пусть остаются с ней.

Не похоже на то, что у нее диссоциальная психопатия. Конечно, я не поручусь, что она психически здорова (может быть и так, что идет у нее и шизофренический процесс). Но больше, все же, похоже на банальное паразитирование. Поэтому, принимая решения, лучше отталкиваться именно от этой позиции (что психически она здорова, но "вбить ей в голову" что-то уже не получится), во всяком случае, пока не доказано обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю это очень обидно когда у младшей сестры есть машина и телек со спутником, а у тебя нет. не думаете? кроме того, как думаете, может она просто не умеет выразить свои настоящие проблемы, и поэтому ее внимание фокусируется на бытовых предметах? вот, например, как может чувствовать себя человек у которого нет машины, когда у окружающих эти машины есть? не думаете, что он может чувствовать себя неудачником, ничтожеством, дефектным человеком с низким социальным статусом? знаете, это крайне болезненные переживания. может ваша сестра об этом хочет вам сказать, но просто не умеет?

А не надо ли в данном случае ли подумать о том, что младшая сестра работает с 15 лет и ничего ей на голову не упало просто так и я никогда никого не задрачивала отсутствием у себя чего либо, а думала что мне необходимо сделать, чтобы у меня это было и делала.

И если по честному совсем - когда ты сидишь на чьей-то шее и у тебя проблемы, которые ты не можешь выразить, то ты как минимум говоришь, что у меня есть проблемы, которые я не могу выразить, а не говоришь: у меня все отлично, но мне обидно, что у меня чего-то нет, а ты можешь - вот дай мне. Это образ мышления халявщика.

Неудачники как правило бывают двух видов - человеку не повезло или человек ничего не делает. Так вот она - вторая разновидность неудачника. Ей дали работу-она палец о палец не ударила, я записала ее в учередители, ее вклад вклад был 0 с условием выполнения ее определенных обязательств, а потом она тупо тянула оттуда деньги. Ей дали крышу над головой со всеми удобствами.

И ой как ей обидно что ей не поставили телек с компьютером и не подарили машину.

 

Вот напишите мне по-честному ну вот обидно Вам и что в связи с этим должен сделать человек?

 

Все верно, дети должны находиться там, где им будет лучше. И, если им лучше с матерью, разумеется, пусть остаются с ней.

Не похоже на то, что у нее диссоциальная психопатия. Конечно, я не поручусь, что она психически здорова (может быть и так, что идет у нее и шизофренический процесс). Но больше, все же, похоже на банальное паразитирование. Поэтому, принимая решения, лучше отталкиваться именно от этой позиции (что психически она здорова, но "вбить ей в голову" что-то уже не получится), во всяком случае, пока не доказано обратное.

Скажите мне, пожалуйста, буквально в двух словах, почему не похоже на диссоциальное растройство?

И чем паразитирование от диссоциального расстройства может отличаться от банального паразитирования?

И как определить где детям лучше?

 

вот, например, как может чувствовать себя человек у которого нет машины, когда у окружающих эти машины есть?

нормальный человек может чувствовать себя нормально.

В моем окружении например, не только в личном, у всех машины как минимум в два раза дороже моей, у соседей дома в четыре раза больше того, который мы собираемся строить.

Но мы думаем о том, что нам нужно сделать и как заработать. Нас не волнуют другие. И это нормально.

Следую изложенной Вами философии, то я глядя на дорогие машины, должна была расстроиться, обидеться на владельцев этим машин и ничего не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный человек может чувствовать себя нормально.

В моем окружении например, не только в личном, у всех машины как минимум в два раза дороже моей, у соседей дома в четыре раза больше того, который мы собираемся строить.

Но мы думаем о том, что нам нужно сделать и как заработать. Нас не волнуют другие. И это нормально.

Следую изложенной Вами философии, то я глядя на дорогие машины, должна была расстроиться, обидеться на владельцев этим машин и ничего не делать.

я не пытаюсь сказать, что у вашей сестры нет проблем с психикой. как раз очень похоже, что есть. только к социопатии они вряд ли имеют какое-то отношение. с этой точки зрения, мне кажется, что вы пришли сюда на форум, чтобы подобрать своей сестре некий психиатрический диагноз, чтобы фактически иметь потом легитимную возможность сказать ей что-то типа - "ты плохая, ты ненормальная, ты психопатка, ты во всем виновата". очень много злости и обвинений с вашей стороны.

 

А не надо ли в данном случае ли подумать о том, что младшая сестра работает с 15 лет и ничего ей на голову не упало просто так и я никогда никого не задрачивала отсутствием у себя чего либо, а думала что мне необходимо сделать, чтобы у меня это было и делала.

вот сейчас из вас идет возмущение. что-то типа "я заслужила то, что у меня есть, а она нет, так ей и надо, халявщице и неудачнице". к сожалению, это не очень хорошая почва для трезвого восприятия состояния вашей сестры.

 

Вот напишите мне по-честному ну вот обидно Вам и что в связи с этим должен сделать человек?

если хотите действительно разобраться что с вашей сестрой, вам в первую очередь стоило бы отделить собственные чувства от ее проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...