Перейти к содержанию

Беременномть и уязвимость


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!Мне 25 лет, я довольно жизнерадостный и оптимистичный человек по жизни. Однако в последнее время, я все чаще впадаю в депрессии. Дело вот в чем. Я вышла замуж 9 месяцев назад. За время семейной жизни были конечно ссоры, но незначительные и так сказать "не опасные". Мы с смужем всегда ладили. Естественно, очень хотели ребенка..И вот, 17 января, я узнаю, что беременна. Была очень рада, сразу позвонила мужу. Он очень обрадовался моим словам...Но именно с этого момента моя жизнь превратилась в существование. В этот же день 9Когда я сообщила мужу о беременности) вечером, я как обычно приготовила вкусный ужин и ждала мужа с работы. Он пришел с букетом цветом, мне было очень приятно, что он тоже рад моей беременности. За ужином мы разговаривали о том как прошел день, о ближайших планах, как жить будет дальше, как будем к беременности готовится. Вроде бы все идеально...У моего мужа есть одна отличительная черта - он не может прожить без своей матери ни часа. Когда мы встречались,я , к сожалению, это замечала -мама звонила каждый час - но он успокаивал меня, что такое внимание потому, что она долго без него жила (он 5 лет учился), Между тем, у его мамы есть муж (мой свекр) и еще один сын. Я к чему это рассказываю...При вечернем разговоре с мужем, он поднял извечную тему, что я не уделяю должного внимания его матери, то есть не звоню ей так часто, как ему бы хотелось, не интересуюсь её жизнью, не так переживаю за неё, как он и т.п. Я в свою очередь, естественно, ответила мужу, что он не прав, поскольку я звоню ей каждый день, каждую неделю мы к ней ездим, что яеё уважаю и люблю. Однако, когда у нас появиться малыш, я не смогу уделять ей должного внимания: буду ездить по мере возможности и сил, так как большинство своего времени буду тратить на нашего малыша... И тут началось...Я не буду описывать все оскрбления в мой адрес со стороны мужа.... В общем, он считает, что я не права и неблагадарна его матери. Мне стало обидно и я сказала мужу, что мне расхотелось есть, у меня разболелась голова и я пойду полежу. Когда я встала и собиралась уходить, он подошёл внезапно ко мне сзади, схватил меня за руку, толкнул и со всей силы ударил кулаком в голову!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я в шоке...Я увидела, что все это время живу с тираном каким-то. Хотя на людях он милее самого доброго человека на свете.Я поняла и осознала, что все это время он лицемерил. Все-таки, я считаю, что как бы он не обижался на меня за что-то, он не имел правав меня бить, тем более зная, что я беременна.Мой муж за время нашей жизни постоянно капался в моих телефонах, сумках, подбирал пароли в интернете к моей почте, одноклассниках...В общем, после его удара, я сказала ему, что думаю, что он не уверенный в себе человек, раз помимо таких проверок ещё и осмелился поднять на меня руку...ОН меня начал оскорблять, говорить что я уже никуда от него не денусь и я поняла, что боюсь его и хочу уйти. Учитывая, что его мама живет с нами в одном городе и ему было куда идти, я попросила его, уйти к маме пока не успокоится, так как просто боюсь находится с ним рядом. Он начал ещё больше кричать и ругаться ...меня затресло от страха.Я хотела уйти сама, но он меня насильно не пускал...кидал, отталкивал..я попыталась обмануть его...сделала вид, что иду в туалет, а сама сбежала из квартиры. СТРАШНО!НОЧЬ!Ходод!Зима!Мне некуда идти и я очень боюсь!Я решила, что если он слушается только маму, я позвоню ей и попрошу, чтобы она поговорила с ним о том, что боюсь находиться с ним рядом и прошу его побыть у неё эту ночь. Я позвонила маме, она разговаривала со мной неохотно, в некотрых местах даже обидно...однако, муж потом перезвонил мне и сказал, что поедет к маме, что женился на мне из жалости, что я ничтожество, ничего некогда не смогу в этой жизни и т.п. И вот, спустя 2 часа зимнего холода на улице, я попала домой. Спать не могла, меня всю тресло. Я работаю на довольно серьезнойи отвественной должности и получаю не намного меньше мужа, сама заработала себе на машину, ко мне, в силу специфике моей работы, многие люди обращаются за помощью, многие уважают, что не может не замечать мой муж. Я не знаю...я просто в шоке от того, что он меня ударил.Я только сейчас понимаю, что он это сможет сделать ещё и не один раз. После нашей ссоры прошел почти месяц, мы живем вместе. Он просто сказал "Прости" и вернулся на следующий день. Постоянно приходит не ранее 23-00, ссылается на работу, не помогает ни в чем, только садится к столу есть.А сейчас и гулять с друзьями до утра начал.Я не знаю, в чем моя ошибка, я его не пелю, разговариваю с ним, пытаюсь придти к пониманию, но все напрасно. Я поняла, что он считает, что раз я беременна, ото уже никуда не денусь от него. Честно говоря, сама я не могу окончательно, где-то в глубине души, простить ему рукоприкладство. А он, вместо того, чтобы показать мне свою любовь, гуляет с друзьями и весело проводит время....а я сижу дома с токсикозом и даже кружку воды мне подать некому, если плохо. Поэтому, начинаю задумываться, что любовь любовью, а с эти человеком мне боезно продолжать жизнь.Мало того, что я в нем полностью неуверенна, я ему и доверять даже перестала....Не могу понять, неужели я где-то допустила ошибку?В чем моя вина?Я ведь так всегда для него старалась и во всем угождала.Может быть моя вина в том, что я слишком хорошо к нему относилась?Не знаю...Сейчас реально думаю о том, что надо разводится и ничего хорошего у нас не получится...Просто не хочется верить, что когда я наиболее уязвима и мне нужна поддержка, со мной так поступают.Может со стороны виднее.Прошу у Вас совета. Пишите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А муж уверенный в себе человек, самостоятельный ? Отец у мужа есть или только мама?

Похоже, что он как-то опирует маму - она контролирует его, он Вас. но это, видимо, напрягает. Зато теперь вздохнул свободно - Ура, не надо контролировать, можно выдохнуть и расслабиться... никуда не денется. Добыча будет на месте...

Что делать - не знаю, главное не считать себя сейчас особо ранимой и уязвимой и от этого расстраиваться дополнительно. Многие женщины подтвердят, что во время беременности ощущали некоторое, я бы сказала, по своему опыту " мутное" состояние некоторого равнодушия, почти тупого, коровьего ко всему происходящему, кроме того, что существенно для нее самой и для ребенка. То есть организм как-то отсекает лишнее, убирает не нужную пустую раздражительность сам. Не у всех, но у многих. И это правильно. Тело само переключается на главную задачу- кормить, растить...

 

Если муж сейчас раздражает, то и хорошо, что не дома. Ведь сейчас его конкретная помощь Вам не требуется. Не надо скандалить и взывать к его совести или каким другим чувствам. Скорее всего это будет только раздражать и вести к скандалам. Раз Вы решили рожать, значит на это и нацеливайтесь. Вы-то сами знаете, чего Вы стоите. Его мнение не определяющее, хотя и обидно, конечно. Он не один мужчина в этом мире, но он отец ребенка и это навсегда.

 

Что касаемо его мамы, дуйте ему и ей в уши, какой замечательной бабушкой она будет для любимого внука/внучки, какая это для нее радость и т.п.

 

А квартира чья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно , ИМХО, сейчас резких движений. Не исключаю, что муж тоже малость ... э не в себе.. Он ведь главой семьи становитсся... От мамы возможно отрывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От мамы возможно отрывается...

Не думаю что человек бывший под контролем матери более 20 лет оторвется от её опеки. Так и будет каждый час звонить матери до конца жизни. Как говориться горбатого могила исправит.

А раз один раз руку поднял так и будет продолжать. Полностью согласна со Светланой я бы так же поступила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам есть куда уходить, автор?

Честно, я бы использовала все возможности сделать ноги....

 

Нужно бежать. Будет только хуже.

И чем раньше вы от него уйдете,тем лучше

 

Что касаемо его мамы, дуйте ему и ей в уши, какой замечательной бабушкой она будет для любимого внука/внучки, какая это для нее радость и т.п.

 

с какой стати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая, это ужасно.

Если человек один раз переступил черту, он будет делать это постоянно.

Чем более вы уязвимы, тем агрессивнее он.

Позже, начнёт доставаться и ребетёнку.

Если для вас это приемлемо, то приспосабливайтесь.

Если нет, делайте ноги не теряя времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...