Перейти к содержанию

Беременность или аборт


Рекомендуемые сообщения

Ну мой молодой человек спрашивал у своей мамы а ты хочешь быть бабушкой, та сказала категорично нет

То есть жить или не жить вашему малышу решает какая-то тетка??? Отличный повод оправдать свою нерешительность :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кокетка, вы не одна в таком положении. У меня была та же самая ситуация, теперь моя незапланированная радость ходит в 6 класс, ростом вымахала почти с меня, отличная, суперская девчонка! Моя вторая половинка, моя лучшая подружка, мой самый родной человечек. Как бы я могла ее убить??!! И ничего со мной не стало, институт закончила, 3 года назад свою фирму открыла, а с мужем, который мне тогда все-таки сделал предложение, я развелась, потому что если мужик безответственный мямля, то ничто его не изменит. Все в ваших руках, и только в ваших. А сейчас моя вторая незапланированная радость мирно сопит в коляске, пока я пишу вам эти строчки. И поверьте, роднее ваших детей у вас никого в этом в этом мире никогда не будет. А материальные трудности будут всегда, потому что мы живем в России)))) Но разве это повод прервать чью-то жизнь?;)

 

 

Правильно, так поступают только сильные женщины! Скажите вам кто-нибудь помогал во время вашей беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу этого малыша,

Значит рожайте.

 

 

но я сомневаюсь в том что он меня не поддержит, это вызывает у меня размышления на тему что тогда делать дальше, если бы он меня поддержал то сомнений бы не было, но я вижу что он сам сомневается и находится в состоянии неопределенности

А если он сейчас сомневаясь скажет не рожай, вы сделаете непоправимое, а он потом скажет, надо было рожать?

Что вы тогда сама чувствовать то будете? Ведь эту ошибку исправить невозможно будет, а он оказывается передумал.

 

 

Как относятся к вам Ваши родители?

А может они поддержат вас?

Может они помогут вам, если от вас откажется ваш мужчина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть жить или не жить вашему малышу решает какая-то тетка??? Отличный повод оправдать свою нерешительность :angry:

 

 

Думаю для моего молодого человека все равно как-то сказывается мнение его мамы на его решение, на мое никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснений я к сожалению не знаю, либо она не сказала, либо мой молодой человек мне об этом не рассказал

 

Почему же в таком случае вы придаете этому такое значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же в таком случае вы придаете этому такое значение?

 

 

Ну вы просили описать причины, по которым мой молодой человек сомневается в данной ситуации. К тому же мне тоже хочется (если я приму решение рожать) чтобы к моему малышу хорошо относились

 

Значит рожайте.

 

 

 

А если он сейчас сомневаясь скажет не рожай, вы сделаете непоправимое, а он потом скажет, надо было рожать?

Что вы тогда сама чувствовать то будете? Ведь эту ошибку исправить невозможно будет, а он оказывается передумал.

 

 

Как относятся к вам Ваши родители?

А может они поддержат вас?

Может они помогут вам, если от вас откажется ваш мужчина?

 

 

Может быть и помогут, а может и нет...Как-то помнится был разговор на эту тему давно родители говорили что если вдруг нагуляю где-то то выгонят из дома туда где гуляла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... К тому же мне тоже хочется (если я приму решение рожать) чтобы к моему малышу хорошо относились

А своих родителей вы не хотите поставить в известность?, а может они будут хорошо относится к вашему малышу?, а вы равняетесь исключительно на ЧУЖИХ родителей вашего мужчины, которые вам сейчас никто.

Ну не странно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А своих родителей вы не хотите поставить в известность?, а может они будут хорошо относится к вашему малышу?, а вы равняетесь исключительно на ЧУЖИХ родителей вашего мужчины, которые вам сейчас никто.

Ну не странно ли?

 

 

Я боюсь сообщать своим родителям, очень боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как-то помнится был разговор на эту тему давно родители говорили что если вдруг нагуляю где-то то выгонят из дома туда где гуляла

Давно, пугали небось, а сейчас по факту они возможно совсем по другому среагируют.

Неужели вы думаете действительно из дому выгонят свою дочь, беременную на улицу, они вас совсем совсем не любят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы просили описать причины, по которым мой молодой человек сомневается в данной ситуации. К тому же мне тоже хочется (если я приму решение рожать) чтобы к моему малышу хорошо относились

 

 

 

 

Может быть и помогут, а может и нет...Как-то помнится был разговор на эту тему давно родители говорили что если вдруг нагуляю где-то то выгонят из дома туда где гуляла

 

Ну говорить то они могут все что угодно, но это не значит,что так и поступят. Хотя так говорить с их стороны - это по сути отвергать вас, не принимать вас такой,какая есть...И об этом стоит призадуматься, но не сейчас-)Сейчас вам важно сохранить гармонию и покой-)

 

Смотрите, как получается. На сознательном уровне ваш мужчина соглашается с мыслью,что иметь ребенка, это хорошо, а вот на бессознательном он не готов брать на себя такую ответственность...Как вы думаете, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мой молодой человек спрашивал у своей мамы а ты хочешь быть бабушкой, та сказала категорично нет

Странно, почему это играет для вас роль. :unsure: Если вы не придете к ним за матподдержкой, не поселитесь в их квартире, не будете обращаться к ним с просьбой понянчиться, какое это имеет значение? Не хотят и не надо.

 

Решать "быть или не быть" вам придется самой. Молодой человек, как оказалось, вам не помощник. Такое тоже бывает. Жизнь... Решаете вы и берете на себя ответственность за свое решение. Обращаетесь к родителям за помощью. А молодой человек подтянется или... не подтянется.

*Шепотом*: может оно и к лучшему, ув. Автор? Ваше интересное положение как лакмусовая бумажка проявила к вам истинное отношение молодого человека.

Сходите к доктору, проверьтесь, все ли хорошо у вашей Бусинки. Если все в порядочке,... в общем, решайте сами. :) Я бы оставила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну говорить то они могут все что угодно, но это не значит,что так и поступят. Хотя так говорить с их стороны - это по сути отвергать вас, не принимать вас такой,какая есть...И об этом стоит призадуматься, но не сейчас-)Сейчас вам важно сохранить гармонию и покой-)

Сергей, фишка в том, что они не обязаны. Нельзя заставить полюбить насильно.

Может со временем оттают и воспримут внука или внучку, а может, нет.

ИМХО. Я бы не брала их отношение в расчет. Почему жизнь моего ребенка должна зависеть от прихотей бабушек дедушек. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы вы расписались с мужчиной, то перестали бы бояться?

 

 

Да это не зависит от того распишусь я с молодым человеком или нет, ну тогда хотя бы у меня за спиной его поддержка была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, фишка в том, что они не обязаны. Нельзя заставить полюбить насильно.

Может со временем оттают и воспримут внука или внучку, а может, нет.

ИМХО. Я бы не брала их отношение в расчет. Почему жизнь моего ребенка должна зависеть от прихотей бабушек дедушек. :unsure:

 

Вы бы да-)Вы взрослая, самостоятельная женщина...Но вот Автор так не совсем может пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы да-)Вы взрослая, самостоятельная женщина...Но вот Автор так не совсем может пока.

 

 

Понимаете если я оставлю ребенка то мне придется просить помощи у своих родителей, а это значит я буду зависеть от них, они будут диктовать мне свои условия, потому что я буду жить по их правилам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего?

Что самое для вас страшное?

 

 

 

Для меня самое страшное это то, что от меня отвернутся все мои близкие люди и оставят меня одну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор не простой и ответственный.

И делать его Вам и отвечать за него в последствии Вам тоже.

С одной стороны да, Вам еще учиться и вы материально зависимы от родителей.

Т.е. сами еще ребенок.

С другой, у вас хотя бы есть родители и крыша над головой.

Попробуйте выписать на листе все "+" и "-"

Но стоит помнить, что многие женщины, сделавшие аборт, потом об этом сожалеют всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самое страшное это то, что от меня отвернутся все мои близкие люди и оставят меня одну

А почему вы решили, что так произойдёт?

Разве Беременность - проказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор не простой и ответственный.

И делать его Вам и отвечать за него в последствии Вам тоже.

С одной стороны да, Вам еще учиться и вы материально зависимы от родителей.

Т.е. сами еще ребенок.

С другой, у вас хотя бы есть родители и крыша над головой.

Попробуйте выписать на листе все "+" и "-"

Но стоит помнить, что многие женщины, сделавшие аборт, потом об этом сожалеют всю жизнь.

 

 

 

Вот и я боюсь потом пожалеть об этом, откуда знаешь какие последствия будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...