Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет zefirka. Тема знакомая и довольно волнительная.

Поделюсь, как это было у меня, а что в твоем случае делать, решать только тебе.

Я очень сильно хотела ребенка, больше всего на свете. Муж был не готов.

Я решила забеременеть, а будем мы после этого вместе или нет, я приму любое его решение.

Это его выбор, свой я сделала.

Самое смешное со вторым нашим ребенком история повторилась.

Сейчас я планирую третьего, а он все еще боится отцовства (до ужаса :yikes: )

Мы уже десять лет вместе.

Если бы не женская решительность, род человеческий уже наверное бы вымер :giggle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет zefirka. Тема знакомая и довольно волнительная.

Поделюсь, как это было у меня, а что в твоем случае делать, решать только тебе.

Я очень сильно хотела ребенка, больше всего на свете. Муж был не готов.

Я решила забеременеть, а будем мы после этого вместе или нет, я приму любое его решение.

Это его выбор, свой я сделала.

Самое смешное со вторым нашим ребенком история повторилась.

Сейчас я планирую третьего, а он все еще боится отцовства (до ужаса :yikes: )

Мы уже десять лет вместе.

Если бы не женская решительность, род человеческий уже наверное бы вымер :giggle:

Когда мужчина воспринимается спермодонором, вряд ли он будет готов к отцовству, да и зачем - его ж не спрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мужчина воспринимается спермодонором, вряд ли он будет готов к отцовству, да и зачем - его ж не спрашивают.

Еще перед свадьбой мы вместе планировали четверых детей, так что он "теоретически" был готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D А первых-то двоих воспитывает без ужаса?

Он чудесный отец, даже слишком трепетный.

Возможно именно его гиперответственность и вызывает в нем страхи.

А вдруг не смогу всех обеспечить, дать самое лучшее.

Вдруг кому-то не хватит внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.сказал не готов.

боюсь что он никогда не созреет.и моя мечта не сбудется.

как мне его уговорить или даже не уговорить а чтобы он сам побыстрее созрел

zefirka,

Так это ваша мечта, а НЕ его.

Психологи и социологи рекомендуют не рожать детей, если один из супругов не хочет. Потом будут проблемы с супругом, может вообще уйти из семьи. Такие вопросы желательно решать на берегу, перед регистрацией брака, нужно было узнать кто и как и что ждет от брака?, но раз вы уже в браке, значит нужно принимать обоюдное решение, кому-то идти на компромисс.

Думаю, что вам. Вам 21 год и у вас есть еще время, + после больницы вам нужно привести свой организм к здоровью.

zefirka, вот именно он должен САМ созреть, захотеть, стать готов.

 

 

 

 

Привет zefirka. Тема знакомая и довольно волнительная.

Поделюсь, как это было у меня, а что в твоем случае делать, решать только тебе.

Я очень сильно хотела ребенка, больше всего на свете. Муж был не готов.

Я решила забеременеть, а будем мы после этого вместе или нет, я приму любое его решение.

Это его выбор, свой я сделала.

Самое смешное со вторым нашим ребенком история повторилась.

Сейчас я планирую третьего, а он все еще боится отцовства (до ужаса :yikes: )

Мы уже десять лет вместе.

Если бы не женская решительность, род человеческий уже наверное бы вымер :giggle:

А зачем вам третий..., четвертый..., при том, что муж не согласен, не хочет, а если бы он с вами так: вы не хотите, а он использует вас как детородную машину, нормально?

А мужу в кайф такие ваши решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще перед свадьбой мы вместе планировали четверых детей, так что он "теоретически" был готов.

Видимо, в семъе у него нет своего слова. Вы поступаете так, как хотите толъко вы, а он вынужден миритъся и оплачиватъ ваши хотелки.

Была тут на форуме тема. Муж очнулся толъко тогда, когда жена забеременела пятым.

А в осталъном, все это здорово, нация вымирает, так что болъше детей, хороших и умных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мужу в кайф такие ваши решения?

 

Я своего мужчину не держу. Он сам принимает решение быть со мной или, нет.

По его признанию, его завораживает моя уверенности в себе и целеустремленность.

Для него я богиня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего мужчину не держу. Он сам принимает решение быть со мной или, нет.

По его признанию, его завораживает моя уверенности в себе и целеустремленность.

Для него я богиня.

Не договариваете вы чего-то, не все так просто, как вы описываете. А моего мозгоскопа батарейка села. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас я отошла в сторону..с большим трудом,но молчу....снятся сны...что рожаю, что кормлю грудью..в общем схожу с ума потихоньку..обманывать мужа в мыслях не было..а тем более на деле..до брака , что было для меня неожиданностью, он сам заговорил как то про детей...что хочет троих, что хочет дочь похожую на меня, что меня очень удивило..и обрадовало одновременно....вроде все и шло к тому... но после свадьбы как будто это и не он мне про детей говорил...21 год это не старость я согласна...но раз он хочет троих детей, мое мнение я думаю нужно учитывать в первую очередь, так как мне их вынашивать и рожать соответственно, после 30 рожать я не хочу, есть большие планы в карьере, да и вообще и организм уже не тот будет..труднее восстановиться...ему же еще и помимо матери его детей и жена красивая нужна...=)

 

а вообще подумываю улитиматум поставить...для меня эта тема серьезная, можно сказать превыше всего стоящая..думаю если действительно любит, осознает что к чему и решится..чует мое сердце что это страх перед отцовством, до того момента как ребенка увидит..он с котом то няньчится так, что без умиления не посмотришь..=)корм мешками покупает, да еще и тщательно выбирает, чтоб один вкус 2 раза не повторялся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой, когда малыша в кабинете УЗИ увидел, даже бровью не повел.

А с работы вечером пришел, пьяный и в слезах,

трясет меня и причитает: "Представляешь, у меня сын! У меня будет сын!".

Умилительное зрелище!

 

Не факт, что у вас будет так же. Просто делюсь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь он и пьет и курит...

А вот тут поподробнее пожалуйста.

 

 

 

Может и не стоит рожать от алкоголика?

 

У меня отец алкоголик, вначале говорил что хочет детей даже из дет дома брать, а после свадьбы сказал что вообще детей не хочет, как я родилась, он работу бросил спился, и умер.

 

Говорить можно много, а судить надо по поступкам.

 

Эгоистично обрекать ребенка на неполноценное детство, когда мужчина против - это не шутка.

 

Я все детство страдала, мечтала - что лучше уж быть сиротой и молила бога что бы мать развелась или бог его прибрал. Бог прибрал...

 

Думаете до свадьбы он таким был? Конечно нет. Он был молодой красивый, талантливый, романтичный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут поподробнее пожалуйста.

 

пьет всмысле вообще...я к тому что когда планируют ребенка, отказываются от алкоголя в принципе, и от сигарет...он не алкоголик, а вообще в принципе употребляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не алкоголик, а вообще в принципе употребляет

А где эта граница?

Многие пьющие люди не признают себя алкоголиками.

У меня мама не дня без спиртного и считает что она пьяница, но не страдает алкоголизмом, что она не пьет, а выпивает. Хотя пьет часто и часто в одиночку - что только подтверждает ее алкоголизм.

Когда я была у нарколога со своим бывшим, он соврал что пьет по бутылке пива в неделю, на что нарколог сказала что - это алкоголизм. Хотя пил он по 7 бутылок в день минимум.

Моя подруга обиделась когда я ей дала понять что ее гражданский муж алкоголик, а она созависимая, и начила оправдываться что пьет он не часто и то по праздникам... Видела я как он не пьет, хлещет ведрами и не в одном глазу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с мужем до этого 2 месяца были постоянные ссоры из за его работы.дома ночами а то и днями не бывает и получает не много (8тыс).я страдаю из за того что его не вижу.после выписки решили начать жить заново с пониманием.и сказал хочет повременить с ребенком чтобы проверить отношения.

 

Ну вот, Зефирка, ваш муж говорит, давай подождем, проверим отношения, а вы же о своем. Как-то получается, что в семье вы свои желания ставите выше. Может стоит учитывать желания обоих и найти компромисс? Может стоит с себя начать сначала, чтобы ему захотелось с вами иметь ребенка. А?

 

я во всем уверена и для жизни у нас все есть.и квартира своя и машина.я уже даже придумала как в семью деньги приносить когда буду вынашивать и первые годы после рождения.он просит подождать на неопределенный срок.сказал не готов.с одной стороны я могу его понять,но с другой я никак не могу переключить свои мысли!постоянно думаю о своем желании

 

вот опять же, Зефирка, вам почему-то ваши желания важнее, раз вы не можете переключиться. Если будете продолжать в том же духе, так не только ребенка он не захочет, а с вами быть не захочет.

 

,только прибавляется уверенность в своей правоте.готовности к этому.по многим причинам это было бы лучше сделать сейчас а не через несколько лет когда я буду активно двигаться по профессии.разговоры и прочее проходят безуспешно.боюсь что он никогда не созреет.и моя мечта не сбудется.как мне его уговорить или даже не уговорить а чтобы он сам побыстрее созрел.и на всякий случай как можно избавиться от этих навязчивых мыслей?уже сил нет...

 

вот именно, что сейчас вами движут ваши страхи. Это вам надо от страхов своих избавляться, а не от мыслей. У страхов откуда ноги растут?

Поподробнее пожалуйста расскажите, из-за чего вашему парню вдруг захотелось повременить с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Зефирка, ваш муж говорит, давай подождем, проверим отношения, а вы же о своем. Как-то получается, что в семье вы свои желания ставите выше. Может стоит учитывать желания обоих и найти компромисс? Может стоит с себя начать сначала, чтобы ему захотелось с вами иметь ребенка. А?

 

 

 

вот опять же, Зефирка, вам почему-то ваши желания важнее, раз вы не можете переключиться. Если будете продолжать в том же духе, так не только ребенка он не захочет, а с вами быть не захочет.

 

 

 

вот именно, что сейчас вами движут ваши страхи. Это вам надо от страхов своих избавляться, а не от мыслей. У страхов откуда ноги растут?

Поподробнее пожалуйста расскажите, из-за чего вашему парню вдруг захотелось повременить с ребенком.

 

мое желание иметь детей, вполне нормально..и я не ставлю свое желание выше...если так на ситуацию смотреть, то он так же ставит свое желание выше,(мне ведь приходится мириться с тем, что надо ждать неопределенное время) в данном случае иду на компромисс- я, так как не в коем случае не собираюсь беременеть против его воли, обманным путем, или другим...я хочу чтобы он сам созрел, и проблема вся в том, что это "когда нибудь" может затянуться, я не могу залезть в его голову. Конкретно с "повременим" он сказал после того, как я выписалась с больницы, после биохимической беременности, мы в тот период еще и поругались. Я считаю, ссоры есть в каждой семье, и это не повод откладывать рождение ребенка. у нас может быть все хорошо, без ссор, например год, он решится, и перед "знаменательной ночью" вдруг мы поругаемся.....и что...? я не удивлюсь если он скажет, что у нас все плохо и еще годик-другой надо подождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое желание иметь детей, вполне нормально..и я не ставлю свое желание выше...если так на ситуацию смотреть, то он так же ставит свое желание выше,(мне ведь приходится мириться с тем, что надо ждать неопределенное время) в данном случае иду на компромисс- я, так как не в коем случае не собираюсь беременеть против его воли, обманным путем, или другим...я хочу чтобы он сам созрел, и проблема вся в том, что это "когда нибудь" может затянуться, я не могу залезть в его голову.

 

это то, что вы демонстрируйте открыто своем мужу: "я тебя люблю и готова ждать, когда ты созреешь", а внутри вы испытываете совсем другие чувства: "хочу ребенка и не могу ждать". Видите какой конфликт получается. И все ж ваше желание периодически прорывается наружу неважно в какой форме: в виде ссор или как-то еще... но вы так долго не протянете, желание все равно возьмет верх. Надо что-то делать. Вопрос: что? Как вы сами видите решение вашей проблемы?

 

 

Конкретно с "повременим" он сказал после того, как я выписалась с больницы, после биохимической беременности, мы в тот период еще и поругались. Я считаю, ссоры есть в каждой семье, и это не повод откладывать рождение ребенка. у нас может быть все хорошо, без ссор, например год, он решится, и перед "знаменательной ночью" вдруг мы поругаемся.....и что...? я не удивлюсь если он скажет, что у нас все плохо и еще годик-другой надо подождать

А вы с ним обсуждали, почему он хочет повременить с ребенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что случайно не получится, так как он уверен в 100процентном эффекте, да и страшно...ведь он и пьет и курит...а если в этот момент случайно произойдет...так не могу...я хочу чтобы он именно сам осознал..понял и захотел, чтобы был к этому готов, только вот не знаю как этот процесс ускорить...время быстро пройдет, а родить уже сейчас хочу.

Как Вы видите себя, мужа в семье, если ребенок родится?

Что ребенок привнесет в Вашу жизнь.

 

 

Когда мужчина воспринимается спермодонором, вряд ли он будет готов к отцовству.

+ 100.

 

а вообще подумываю улитиматум поставить...для меня эта тема серьезная, можно сказать превыше всего стоящая..думаю если действительно любит, осознает что к чему и решится..чует мое сердце что это страх перед отцовством, до того момента как ребенка увидит..он с котом то няньчится так, что без умиления не посмотришь..=)корм мешками покупает, да еще и тщательно выбирает, чтоб один вкус 2 раза не повторялся!!!

хм...

Как складываются Ваши отношения с мужем?

Устраивает -ли Вас его отношение к Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...