Перейти к содержанию

Я беременна, муж не любит, что делать?


Рекомендуемые сообщения

А я бы поставила условие , либо разбегаемся и живём каждый сам по себе. либо пытаемся наладить отношения. Это очень трудно жить в таком состоянии , когда к тебе такое безразличие. Раз Ваш муж такой амёба , значит ему нужна жёсткая рука, манипуляции, твёрдость принимаемых решений. Ему нужно, чтобы на него давили. Свобода его развращает, нетребовательность превращает в заблудившегося беспомощного мальчика. Сам является только потребителем женского внимания и ласки, ничего положительного дать не может. Ничего страшного, что не любит ( откуда ему знать , что такое любовь?) , массажик сделать, поухаживать за женщиной, носящей его ребёнка , ему просто в лом, не умеет он дарить тепло. Поэтому своё право на мужское внимание надо отстаивать или в сад его. Почему Вы должны для него создавать эту иллюзию стабильной семьи , ради него , ради чужих мнений о нём? А о Вас кто будет заботиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyuska, очень хорошо, что переместили внимание на себя и малыша.

Сейчас- главное маленькая лялька в животике и здоровая, заботящаяся о себе и о ней мамочка :)

Радуйте себя. Беременность- замечательная пора в жизни женщины.

Видя спокойную. уверенную жену успокоится и муж. Растерян он сейчас, бывает и такое.

Это не зависит от возраста.

У моей сестры на известие о ребенке муж отреагировал несколько удивительно, но потом пришел в себя :D

Все будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

777Elena и То Ме, спасибо большое за поддержку! вы правы, после вчерашнего "излияния" тут мне стало легче. Еще четко решила заняться собой - подстригусь по-новому, схожу к косметологу, пойду на курсы для беременных. Мужа я оставила в покое, мы с ним почти не разговариваем, только если по бытовым вопросам. Постараюсь найти книгу "Язык взаимоотношений", раньше читала "Женщины с Венеры, мужчины с Марса" (автора, к сожалению, не помню), тогда тоже помогла во многом разобраться.

"Пять языков любви" А.Чемпен.Очень помогла мне.Я и мужу давала почитать.Незнаю читал ли.А вообще,на вашем месте,раз деваться некуда,денег нет,живите где живете,пусть муж обеспечивает.А вы будьте сама по себе.курсы посоветовали тут.очень хороший вариант.Плюньте на все вся,кроме себя и ребенка.Действительно многие сейчас мучаются,не могут забеременить.у меня 5! знакомых девушек,близко знакомым лечатся и никак.И это только мои знакомые.А сколько остальных?Живите так,а там глядишь и встретите кого нибудь. А возможно и муж изменится.Удачи и спокойствия вам )

 

777Elena и То Ме, спасибо большое за поддержку! вы правы, после вчерашнего "излияния" тут мне стало легче. Еще четко решила заняться собой - подстригусь по-новому, схожу к косметологу, пойду на курсы для беременных. Мужа я оставила в покое, мы с ним почти не разговариваем, только если по бытовым вопросам. Постараюсь найти книгу "Язык взаимоотношений", раньше читала "Женщины с Венеры, мужчины с Марса" (автора, к сожалению, не помню), тогда тоже помогла во многом разобраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что секс 3 раза, что не любит - да он сам боится! Что мешает просто спать, обнявшись с мужем?
да если бы он обнимал меня или разрешал мне это делать! 3 месяца мы не обнимаемся и не целуемся. Секс мне по сути и не нужен, мне нужна забота, внимание, мне было бы достаточно, чтобы он спал со мной, обняв меня, и пару раз в день целовал. Но этого нет. На мои попытки отстраняется. говори, что устал, некогда, хочет спать... В последнее время часто засыпает в зале перед телевизором и потом так и спит там до утра.

Ириналсу, в том-то и дело, что очень тяжело жить в тишине, холодности, сначала очень хотела уйти, но понимала, что у родителей мне будет еще хуже, плюс они будут пилить меня, т.к. они считают его очень хорошим, а мама мне однажды вообще заявила, что я лучше себе никого не найду, что сейчас нормальных мужиков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама мне однажды вообще заявила, что я лучше себе никого не найду, что сейчас нормальных мужиков нет.

 

очень "мудрая" у вас мама. значит, по ее мнению, все остальные живут с "ненормальными") что это за установка для дочери. так можно и всю жизнь поламать. найдете, конечно, лучше - только оно вам надо?

запаситесь терпением, пусть он "вылезет из своей пещеры") и все будет хорошо))

новая прическа и косметолок ++++++100 молодец!!!

книга "пять языков любви" очень хорошая, но только она эффективна если применяют методы двое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень "мудрая" у вас мама. значит, по ее мнению, все остальные живут с "ненормальными") что это за установка для дочери. так можно и всю жизнь поламать. найдете, конечно, лучше - только оно вам надо?
это она сказала, когда я в 2008 году ушла от мужа, он приезжал ко мне с подарками, а я не спешила к нему возвращаться. Просто у меня брат старший (ему тоже 32 года) даже не женат и не спешит, и друзья у него такие же. Вот мама и говорит, что сейчас мужчины либо уже заняты в таком возрасте, либо не хотят брать на себя ответственность (как брат). Глядя на мужчин своих подруг я понимаю, что в чем-то мама права, идеальных нет, либо любители пьянок-гулянок, либо лентяи, либо безответственные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень "мудрая" у вас мама. значит, по ее мнению, все остальные живут с "ненормальными") что это за установка для дочери. так можно и всю жизнь поламать. найдете, конечно, лучше - только оно вам надо?

запаситесь терпением, пусть он "вылезет из своей пещеры") и все будет хорошо))

новая прическа и косметолок ++++++100 молодец!!!

книга "пять языков любви" очень хорошая, но только она эффективна если применяют методы двое

Нет.Там рассказывается случай и одностороннего использования метода,если помните.меняетесь вы,меняете своё отношение к нему,автоматически меняется и он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это она сказала, когда я в 2008 году ушла от мужа, он приезжал ко мне с подарками, а я не спешила к нему возвращаться. Просто у меня брат старший (ему тоже 32 года) даже не женат и не спешит, и друзья у него такие же. Вот мама и говорит, что сейчас мужчины либо уже заняты в таком возрасте, либо не хотят брать на себя ответственность (как брат). Глядя на мужчин своих подруг я понимаю, что в чем-то мама права, идеальных нет, либо любители пьянок-гулянок, либо лентяи, либо безответственные...

 

..не знаю, свободные и классные мужчины, вероятно, всё же бывают в любом возрасте.

Как мне не нравится Ваш муж, он- подлый, ибо просто подло ведёт себя с вами. Я смотрю, никто не назвал его поведение так, как это на самом деле называется- подлым, ищут ему оправдания- типа- не берёт на себя ответственность...да он на себя УЖЕ взял ответственность, а теперь- ведёт себя гадко и подло.

Я не знаю как Вас поддержать, милая, но Вы- рожайте, а если за время беременности- он не начнёт дбровольно себя вести как положено нормальному и любящему мужу, то посылайте его НАФИК, меняйте его квартиру, чтобы обеспечить себя и ребёнка жильём, и через некоторое время вы встретите более подходящего партнёра. Вы ему жена, а не мама и не психолог, и если он утверждает, что Вас не любит, и его поведение однозначно говорит, что это- так, то нафик он нужен?! Кстати- он, не разговаривая с вами, и объявляя , что ребёнок - ему не нужен, ведёт себя просто жестоко, бесчеловечно и непорядочно. Какая разница, ПОЧЕМУ он так себя ведёт, главное- ведёт он подлый и жестокий.

Он- взрослый человек, и должен отвечать за свои поступки! А они у него- гадкие и подлые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Там рассказывается случай и одностороннего использования метода,если помните.меняетесь вы,меняете своё отношение к нему,автоматически меняется и он.

 

Эта сказка называется самообман, ну как можно заслужить или получить любовь, любя подлого и жестокого чела?! Это- путь к саморазрушению. От подлого надо получить жильё и деньги, а для любви- искать любящего и с ним строить отношения. Я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта сказка называется самообман, ну как можно заслужить или получить любовь, любя подлого и жестокого чела?! Это- путь к саморазрушению. От подлого надо получить жильё и деньги, а для любви- искать любящего и с ним строить отношения. Я так понимаю.

Лябовь зла.. Как говориться )) Искать любящего?Да все они в начале любящие и хорошие.А потом расслабляюсь.Часто мы сами в этом и виноваты.Ну и поехало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Вам совет -рожайте ребенка и сосредоточьтесь на себе, это у него есть "время" и он может откладывать "на потом", а Вам уже 29 лет и тянуть тут не особо есть куда. Мне 31 год и я тоже беременна, срок примерно как у Вас -я очень обрадовалась когда узнала о беременности,и, как не странно, у меня даже мысли не возникло -хорошо ли отнесется к этому мой "муж" или плохо, хотя я живу в граждаском браке и не особо удачном (наверное, поэтому и не хочу расписываться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он безответственный и трусливый. Очень интересно, а что Ваша мама видит в нем мужского, кроме половых признаков? Я ничего не вижу. Если Вы будете следовать советам создавать ему комфортную жизнь при его полном пофигизме, добьетесь только одного- он примет это за норму и будет наглеть еще больше. Хотя может и не уйдет, такую еще поискать. Это ли победа? Мужчины относятся к нам так, как мы позволяем. Ничего сейчас не меняйте. Живите для себя и малыша. Его - в игнор. Исключительно потребительское отношение. Вам на данный момент удобно жить в его квартире, удобно пользоваться его деньгами, удобно иметь в союзницах взрослую сильную женщину, удобно родить, потому что ВЫ ТАК ХОТИТЕ. Он тут единственный неудобный с его заморочками, на них забейте. Вас больно интересуют его страдания и метания? Это его проблемы, он сам в них влез. Может это и эгоистическая философия, но она позволяет жить в любых условиях с выгодой для себя. Вы хотели замуж-Вы замужем, Вы хотели ребенка- Вы беременны, у Вас есть жилье, свекровь в подружках и мужик, который содержит. Что еще нужно Женщине? Это по сути Вы им пользуетесь, и правильно делаете. С такой позицией он от Вас не уйдет, сильно слаб. А вот начнете прыгать перед ним лишитесь вышеперечисленных мат. благ. А какая такая любовь? Есть только Вы и Ваш малыш. Вот две главные любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...