Перейти к содержанию

зачем мне нужно пить нейролептики?


Рекомендуемые сообщения

антидепрессанты я пила только гомеопатического происхождения...и то меня так колбасило одно время...мне снились почему-то ужасно-кошмарные сны, пришлось бросить....вообще, мне назначали эглонил, но я побоялась пить его, потому что очень побочки меня напугали...

про гештальт-терапию я слышала....вы знаете, я тоже верю, что можно найти хорошего психотерапевта..поэтому как деньги появятся начну искать....

скажите, а как ваши родные, близкие люди относятся к вашим навязчивостям??? меня родители очень поддерживают, но очень переживают за меня, боятся, что с ума сойду.....у меня была депрессия сильная 3 месяца подряд..я даже не смеялась вообще..тупо сидела дома...в зеркало себя не узнавала....не хотелось ничего, не краситься, не прическу делать, не с подругами общаться....щас чуть лучше, нашла наконец долгожданную работу, а радости нет...но я верю, что надо перетерпеть это всё и будет лучше!!!

У эглонила (ну по моему опыту) самая пакостная из побочек - повышение пролактина после определенного времени применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я тоже стараюсь верить, что всё пройдет!! вы знаете, раньше мои навязчивости были меньше в периоды когда я была по-настоящему счастлива или когда занималась тем, что меня реально очень сильно увлекало...а после сильного стресса я стала бояться радоваться даже самому незначительному событию...всё время жду что что-то произойдет...от этого приходят навязчивые мысли и соответственно компульсии...мне как будто кто-то говорит - сделай вот это и ничего не будет!! это очень ужасно и тягостно для меня!!! я представляю как это выглядит со стороны! когда я прокручиваю одно простое действие по нескольку раз или мою руки пытаясь смыть "всё плохое"....мне помогает самовнушение от ритуалов..я говорю себе, что это болезнь и ничего не произойдет...но я могу не выполнять ритуалы, но ведь навязчивость всё равно есть...и от этого плохо очень...

антидепрессанты я пила только гомеопатического происхождения...и то меня так колбасило одно время...мне снились почему-то ужасно-кошмарные сны, пришлось бросить....вообще, мне назначали эглонил, но я побоялась пить его, потому что очень побочки меня напугали...

про гештальт-терапию я слышала....вы знаете, я тоже верю, что можно найти хорошего психотерапевта..поэтому как деньги появятся начну искать....

скажите, а как ваши родные, близкие люди относятся к вашим навязчивостям??? меня родители очень поддерживают, но очень переживают за меня, боятся, что с ума сойду.....у меня была депрессия сильная 3 месяца подряд..я даже не смеялась вообще..тупо сидела дома...в зеркало себя не узнавала....не хотелось ничего, не краситься, не прическу делать, не с подругами общаться....щас чуть лучше, нашла наконец долгожданную работу, а радости нет...но я верю, что надо перетерпеть это всё и будет лучше!!!

да, у меня тоже в периоды радости (например влюблённости) навязчивости были меньше. но сейчас навязчивости правят, они даже не позволяют влюбиться...

 

слава богу вы не на таблетках..психотропные вызывают побочки. но если уж совсем невозможно жить с навязчивостями, то мне кажется грамотные таблетки на какой-то период необходимы. eglonil мне тоже когда-то прописывал врач. не пила толком. рексетин реально помог. но полностью навязчивости ни одна таблетка не уберёт. психотерапия только! и собственные волевые усилия

 

близкие - родные так привыкли, что они уже меня не видят без навязчивостей! с ума вы не сойдёте. просто не запускайте проблему.

вот у меня сейчас депрессия - всё как вы описали. ничего не хочется. но, блин, приходится. прям пинком себя из дома выгоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...знающие, подскажите пожалуйста, можно ли нейролептик(легкий) разово принимать, например от тривоги и страха.Просто у меня стандарт заволялся, а так вруг палево какое-то случится, разок выпил и успокоился ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...знающие, подскажите пожалуйста, можно ли нейролептик(легкий) разово принимать, например от тривоги и страха.Просто у меня стандарт заволялся, а так вруг палево какое-то случится, разок выпил и успокоился ???

Фиг его знает ShiZzGariK

Я думаю не стоит Обьясню почему

Приём нейролептика это удар по организму

Начинает выпирать самая разная побочка

В ответ организм начинает перестраиваться

Происходит адаптация

Прекращение приёма нейролептика это снова изменение функционирования

Таким образом при разовых приёмах происходит постоянная раскачка организма А значит его износ

Оно Вам нужно ?

На истину не претендую Но имею мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом при разовых приёмах происходит постоянная раскачка организма А значит его износ

Всяко лучше, чем постоянный прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько я видела, читала, слышала людей с психическими расстройствами, столько же раз была убеждена, что они могли выйти из своих состояний на самом начальном этапе. да, это работа над собой, а еще имеет большое значение внешние обстоятельства, люди, отношения, обстановка, то есть я хочу сказать, что в каждом отдельном случае я могла бы помочь советом, что делать, как выкарабкаться. естесственно, без применения каких-либо фармакологических препаратов. (я - психолог, философ, и имею множество практических знаний о здоровье).

может у вас ещё какие средства есть на заметке?

ну и ещё работа над собой. так не нравится это выражение, но всё же!

а ведь показательно, вам даже одно выражение об этом не нравится, значит это ваше слабое место. что собственно и подтверждается теорией - душевнобольные - это люди с больной душой. а именно больное место - слабое и неработающее. но самое приятное в этом то, что всё поправимо, наша душа полностью в нашей власти, было бы желание выстроить свою психику верно, даже если придется потрудиться. работа над слабым местом всегда поначалу дается с трудом, но зато потом гораздо легче, а главное, огромная польза без побочных вредных эффектов. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже принимала нейролептики много лет (10). Причем состояние было хорошее, страха не было, тревоги не было, работоспособность на высоком уровне. Зачем мне надо было их пить? На таблетках начались разные неприятные ощущения в теле, повысиля пролактин, стали пропадать месячные. Не знаю, какой смысл травить свой организм, если все вроде нормально. Но, психиатрам только дай повод, они тебя залечат. Я всё описала в моей отдельной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пью нейролептики два года и тоже не в восторге,и со мной происходило многое то что многие сдесь написали. А вот недавно у меня появился новый врач и предложил мне отказаться от старых лекарств и предложил Виктоэль. Благодаря ему многое прошло и плюс нету никаких побочек и отлично все осознаешь. Но конечно у всех все по разному , но малоли вдруг кому нибуть еще поможет.

 

...знающие, подскажите пожалуйста, можно ли нейролептик(легкий) разово принимать, например от тривоги и страха.Просто у меня стандарт заволялся, а так вруг палево какое-то случится, разок выпил и успокоился ???

Я думаю что лучше выпить фенозепам или еще какой нибуть транквилизатор , но с нейролептиками лучше не связывайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...