Перейти к содержанию

Полная Дипрессия и страх


Гость Настена

Рекомендуемые сообщения

Полностью присоединяюсь к последнему автору.

У вас есть возможность изменить себя, усовершенствовать, стать независмой.

Освойте интересное дело, поменяйте стиль, обращайте внимание на других мужчин.

Короче, вам надо вырасти, и тогда муж вернется совсем (если вы сами еще будете того хотеть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

огромное спасибо! разложили все по полочкам. я полностью согласна, но КАК научиться на практике? я не против "свободы" в отношениях и личностного пространства, если мне тоже доверяют. но с другой стороны, почему не пойти с женой в ту компанию, где продолжают общаться с его бывшей любовницей. компания не против! он не хочет вводить меня в этот круг. А про то, что вернуть все сразу...совсем в точку. постараюсь над собой работать.

 

Чем ярче костер вспыхивает, тем быстрее он гаснет...

так нельзя делать никогда. Цениться всегда то, что можно потерять. А если человек понимает, что это никогда от него не уйдет, то зачем прилагать усилия для сохранения? А когда мы расстворяемся в ком-то, мы теряем себя. И, соответственно, перестаем быть интересны другим.

Закономерное развитие событий. Первая эйфория прошла. Он уверен, что вы никуда не денетесь и начинает возвращаться к приежним интересам, восстанавливать свое личное пространство. И Это Нормально! У каждого человека должно быть что-то свое, какая-то область, недоступная супругу. Чтобы, опять-таки, сохранить себя для него.

Опять закономерно. Вы начали приходить в себя, т.е. становиться прежней, появились собственные интересы, начали Находить Себя. И, соответственно, стали опять ему интересны. И он захотел секса. Потому что секс - это тоже сближение. А жить вместе не хочет, потому что помнить пока что, чем закончился ваш брак и боится опять потерять это личное пространство. Он же не знает, насколько вы изменились, если изменились. И боится повторения прежних событий.

А вы вот не изменились. Вам нужно вернуть сразу все. А сразу все пока не получится. Теперь надо восстанавливать отношения постепенно. Он должен понять, что вы для него... ну... как бы безопасны... Он это чувствует и поэтому держится в стороне. Если бы вы были ему не нужны, он бы с вами не общался, не помогал, не пытался начать сексуальные отношения. Или есть что-то еще?

А какие отношения вам нужны? Какими должны быть проявления любви и заботы? И что значит "быть рабой эгоиста"? Складывается ощущение, что отношения для вас существуют либо как полная привязанность, либо как полный разрыв. В любых отношениях надо сохранять свою самобытность и свою свободу. Но я повторяюсь...

Ну... время такое, что зависите, это да. Но при этом есть человечек, который зависит полностью от вас. И если вы думаете, что своими слезами помогаете ему вырасти здоровым и счастливым, то очень глубоко ошибаетесь. Дети очень сильно чувствуют своих родителей. И то, что переживают родители, переживают и их дети. Подумайте об этом. И начните опять искать себя.

А то что получилось. Вы цеплялись за мужа, он не выдержал, вы расстались, потом, когда вы стали опять свободны (внутренне) и интересны, он начал возвращаться (постепенно, естесственно), а вы опять за него начали цепляться (ваше желание сразу опять жить вместе) и этим опять можете оттолкнуть... и отталкиваете.

Зачем его забывать? Он вам нужен, вы нужны ему. Просто начните строить отношения по-другому. Как равные, свободные партнеры, а не стремитесь к созависимости. Для этого надо работать над собой - ценностями, системой отношений (в настоящем и в родительской семье) и т.д.

 

 

Лилит! Замечательные советы! Просто мечтаю стать такой, чтобы забыть о нем. Проблема в том. что ребенок занимает все время и с обращать внимание на других мужчин не могу. Их просто нет вокруг меня. Не счиая женатых соседей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не против "свободы" в отношениях и личностного пространства, если мне тоже доверяют. но с другой стороны, почему не пойти с женой в ту компанию, где продолжают общаться с его бывшей любовницей. компания не против! он не хочет вводить меня в этот круг.

 

Может быть, именно потому, что там продолжают общаться с бывшей любовницей? А сталкивать даже опосредованно бывшую любовницу и нынешнюю жену - очень большая глупость.

А еще... я говорила об этом... Эта компания - и есть личное пространство вашего мужа. У очень многих мужчин (мужей) есть своя компания (и должна быть обязательно!), куда его жена не вхожа. У каждого - по разным причинам. Кто-то там может, простите, выматериться и пообсуждать женщин (не обязательно любовниц), машины и прочая и прочая... кто-то просто хочет побыть в другой обстановке, не семейной, потому что смена обязательно должна быть, кто-то просто не хочет, чтобы пересекались прошлое и настоящее. И что самое поразительное - мужчины имеют на это право и им это обязательно нужно, чтобы не тяготиться бытом! :D

 

Проблема в том. что ребенок занимает все время и с обращать внимание на других мужчин не могу. Их просто нет вокруг меня. Не счиая женатых соседей:)

 

Ну и занимайтесь ребенком :) Сейчас у вас такой жизненный этап. Только мне например немного не понятно, чего же вы хотите: чтобы муж остался или забыть о нем? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, именно потому, что там продолжают общаться с бывшей любовницей? А сталкивать даже опосредованно бывшую любовницу и нынешнюю жену - очень большая глупость.

А еще... я говорила об этом... Эта компания - и есть личное пространство вашего мужа. У очень многих мужчин (мужей) есть своя компания (и должна быть обязательно!), куда его жена не вхожа. У каждого - по разным причинам. Кто-то там может, простите, выматериться и пообсуждать женщин (не обязательно любовниц), машины и прочая и прочая... кто-то просто хочет побыть в другой обстановке, не семейной, потому что смена обязательно должна быть, кто-то просто не хочет, чтобы пересекались прошлое и настоящее. И что самое поразительное - мужчины имеют на это право и им это обязательно нужно, чтобы не тяготиться бытом! :D

Ну и занимайтесь ребенком :) Сейчас у вас такой жизненный этап. Только мне например немного не понятно, чего же вы хотите: чтобы муж остался или забыть о нем? ;)

 

душевного спокойствия. или с ним или без него. спасибо за мудрость:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы живете с родителями, не бойтесь оставлять ребенка им на время.

Можно записаться в какую-нибудь секцию или походить на развивающие тренинги, например.

Там узнаете много нового, познакомитесь с новыми людьми, отвлечетесь.

Скажите родителям что вам это необходимо раз вы оказались в такой ситуации, думаю. они пойдут навстречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, именно потому, что там продолжают общаться с бывшей любовницей? А сталкивать даже опосредованно бывшую любовницу и нынешнюю жену - очень большая глупость.

А еще... я говорила об этом... Эта компания - и есть личное пространство вашего мужа. У очень многих мужчин (мужей) есть своя компания (и должна быть обязательно!), куда его жена не вхожа. У каждого - по разным причинам. Кто-то там может, простите, выматериться и пообсуждать женщин (не обязательно любовниц), машины и прочая и прочая... кто-то просто хочет побыть в другой обстановке, не семейной, потому что смена обязательно должна быть, кто-то просто не хочет, чтобы пересекались прошлое и настоящее. И что самое поразительное - мужчины имеют на это право и им это обязательно нужно, чтобы не тяготиться бытом! :D

Ну и занимайтесь ребенком :) Сейчас у вас такой жизненный этап. Только мне например немного не понятно, чего же вы хотите: чтобы муж остался или забыть о нем? ;)

 

Мила, хочу поблагодарить Вас за помощь! Мне необходимо было "выговориться" и получить объективную оценку происходящего. Увы, это не возможно ни с мамой ни с подругами, так как они любят меня и не всегда способны на объективность:) Помощь психолога? Отличный вариант, много думала над этим. но: живу в Тольятти, город небольшой 800 тыс, хороших психологов мало, а общих знакомых тьма. Не хотела, чтобы кто-то знал. читала учебники по психологии и Курпатова. Не помогло. Зашла на первый попавшийся форум по психологии и даже не ожидала! СПАСИБО!!! Я все обдумала и решила, хватит ныть, пора действовать! Привела себя в порядок (я правда всегда слежу за собой:)), а это так для поднятия тонуса:) поехали с Ним по магазинам. Я попробовала не расстворяться, а отпустить и наблюдать за ним со стороны. И о чудо! Я посмотрела на нео другими глазами, начала задумываться, а что меня красивую, молодую, уверенную в себе девушку (именно такой я была во время начала нашего романа) держит рядом с ним. Почему, я позволила потерять себя? Чудо №2 - мы встретили его бывшую, он с ней даже пообщался. Я должна была огорчиться. разрыдаться, уйти и т.п. НО: мне было БЕЗРАЗЛИЧНО!!! Я даже с ней поздоровалась. И потом, не возникло даже желания обсудить с ним это. Итак, я начинаю понимать, что мне нужно. Депрессия от того, что привязана к ребенку и нет рядом мужчины. Но это временно, а успехом у противоположного пола я пользовалась всегда, просто надо выйти в люди. Надо перестать зацикливаться на нем и начать жить своей жизнью. Спасибо Вам!!! Да, если знаете. как сохранить этот настрой навсегда. дайте знать:)

 

Мила, хочу поблагодарить Вас за помощь! Мне необходимо было "выговориться" и получить объективную оценку происходящего. Увы, это не возможно ни с мамой ни с подругами, так как они любят меня и не всегда способны на объективность:) Помощь психолога? Отличный вариант, много думала над этим. но: живу в Тольятти, город небольшой 800 тыс, хороших психологов мало, а общих знакомых тьма. Не хотела, чтобы кто-то знал. читала учебники по психологии и Курпатова. Не помогло. Зашла на первый попавшийся форум по психологии и даже не ожидала! СПАСИБО!!! Я все обдумала и решила, хватит ныть, пора действовать! Привела себя в порядок (я правда всегда слежу за собой:)), а это так для поднятия тонуса:) поехали с Ним по магазинам. Я попробовала не расстворяться, а отпустить и наблюдать за ним со стороны. И о чудо! Я посмотрела на нео другими глазами, начала задумываться, а что меня красивую, молодую, уверенную в себе девушку (именно такой я была во время начала нашего романа) держит рядом с ним. Почему, я позволила потерять себя? Чудо №2 - мы встретили его бывшую, он с ней даже пообщался. Я должна была огорчиться. разрыдаться, уйти и т.п. НО: мне было БЕЗРАЗЛИЧНО!!! Я даже с ней поздоровалась. И потом, не возникло даже желания обсудить с ним это. Итак, я начинаю понимать, что мне нужно. Депрессия от того, что привязана к ребенку и нет рядом мужчины. Но это временно, а успехом у противоположного пола я пользовалась всегда, просто надо выйти в люди. Надо перестать зацикливаться на нем и начать жить своей жизнью. Спасибо Вам!!! Да, если знаете. как сохранить этот настрой навсегда. дайте знать:)

Да. забыла: он пригласил на ужин и я с легкостью отказалась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если знаете. как сохранить этот настрой навсегда. дайте знать:)

 

Очень рада за вас! :)

А сохранить - так же, как и приобрели. Просто помнить это ощущение и держать его всегда в себе. А если на время уйдет - ну вы же уже знаете, как его получить ;) СтОит всегда держать небольшую дистанцию... чтобы не расстворяться ;)

Берегите себя в себе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не показаться хамом: здравствуйте Вам! Не привыкла вот так вот жаловаться, консультироваться, грузить кого-то своими проблемами. Кажется, что если я это сделаю, мой собеседник сочтет меня слабаком и неудачником. Да и известно, что от негативнесущих людей все шарахаются. Все, кто меня знают, считают сильным, спокойным, философски ко всему относящимся человеком и - парадокс - порой выкладывают мне свои проблемы и просят советов. Я даже матери не могу излить душу. У нее своих проблем полно. Сейчас по телефону сообщила ей, что подумываю о походе к психологу (просто поговорить), теперь терзаюсь чувством вины, что не стоило ей это говорить.

Просто что-то совсем, простите, хреново. То, что "совсем", поняла, когда, пытаясь позавчера уснуть, решила подумать о чем-то хорошем и обнаружила, что - не о чем.

Не знаю, то ли мне нужно лечение, то ли разговор по душам... Может, витаминов не хватает...

Ознакомилась с симптомами депрессии, обнаружила их у себя практически все. (На всякий пожарный глянула в шизофрению - слава богу, не подходит.) Да, жизнь кажется серой и бессмысленной (моя лично, при том, что вокруг она прекрасна и бьет ключом), да, нет сил чем-то заниматься (а ведь раньше я легко, увлеченно, без малейшего внутреннего принуждения по многу часов подряд читала, писала, рисовала, разрабатывала какие-то проекты), да, постоянная усталость, к ней впридачу - участившиеся ночные кошмары, головная боль, тепло в груди, сердце пошаливает, прочие недомогания. Плакать постоянно хочется. Словом, чувствую себя как куча известной субстанции. А мне ведь 24 года.

Что касается внешних, так сказать, факторов, то вроде бы все в порядке, никаких критических ситуаций, но... У меня нет друзей, все, что были со школьных и подростковых времен, так или иначе исчезли из моей жизни. В этом году я поступила в университет, в группе сдружилась со всеми (я вообще легко нахожу - снова парадокс - общий язык с людьми), но настоящей дружбы в потенциале ни с кем пока не наблюдается. У всех своя жизнь, да и живу я в другом городе. В общем, как минимум, я никуда не могу сходить, даже в кино или кафе. Как максимум, я не могу ни с кем поделиться радостью или горем. Праздники вообще ненавижу. В университет поступила, после долгого поиска, на тот факультет, что считаю своим в плане самореализации. А интерес пропал. Когда это произошло, черт его знает, но если раньше я бы с удовольствием взялась за выполнение того, что нам задают, то теперь для меня это практически невыполнимая задача. Моя жизнь свелась к тому, что я стала много прогуливать, просто тупо сижу дома и смотрю фильмы.

Все это можно было бы как-то переждать, заглушить, если бы не постоянные страхи и тревоги. Похоже, это уже на уровне фобии. Я постоянно боюсь за свою жизнь и жизни тех, кто мне особенно близок (это мама и мои животные). Мне все время кажется, что я смертельно больна. Я испытываю ужас от мысли, что можно просто сходить к врачу и провериться. Мне кажется, что непременно что-то найдут и сообщат, что мне недолго осталось. Что-то заболело - всё, рак. Выбью таблетку и пытаюсь переключиться на что-нибудь. Телевизор, фильмы... Если речь идет о какой-либо болезни, несчастном случае, я начинаю невольно переносить это на себя и снова бояться. То же с животными, которые-то и были всегда моими единственными настоящими верными друзьями. Несколько лет назад я потеряла собаку, потом кошку, и после этого теперь живу в постоянной параное. У меня снова собака и кошка, и стоит кому-то из них чихнуть, захромать - я в панику. Кое-какие проблемы есть, но даже лечения не назначают, просто питание отрегулировать. Но для меня это чуть ли не начало конца. Я до сих пор не могу пережить предыдущие потери и несчастья (речь не только о животных), возможно, из-за того, что была одна, когда все происходило, и после. Ничего не высказано, выплакано в подушку, молча выкурено... Впрочем, это уже лишнее. Одним словом, моя жизнь - это постоянные страхи и невозможность найти позитива в чем бы то ни было. В периоды "просветления" говорю себе: "Да ты чего? Все ж в порядке. Ты ж философ, ты же сильная. Глупо бояться до того, пока ничего не произошло, и бесполезно - после. Зря только себя изводишь. И не смотри больше "Профессия: репортер" и деперсняковое кино. Не пей кофе. Бросай курить. Найди друзей в инете. Сходи в больницу, подлечись, если что. Купи бананов и шоколада, качни комедию и радуйся жизни. Всего-то да и пропало вдохновение. Вот диплом получишь... Всего-то да и не хватает солнца. Вот ближе к маю..." Но май наступает, комедия посмотрена, обстановка в квартире сменена, килограммы бананов и тортов уничтожены - а все равно хоть волком вой.

Наверное, я изложила все сумбурно, что-то забыла, где-то переборщила... Может, вообще не стоило...

Но буду рада любому комментарию и совету. Мне это необходимо. Достало самокопание и одиночество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала: когда именно началось это состояние? Постарайтесь как можно точнее уловить этот момент: после каких событий, кто находился рядом с вами, какие отношения связывали вас с этими людьми?

И еще. Вы сказали, что живете в другом городе. Вы приехали учиться? Что за ситуация, уточните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать. Словно всю жизнь я находилась на той или иной стадии депрессии. Как-то все всегда не складывалось. С матерью отношения улучшились, только когда я стала жить отдельно в 19 лет. Нет, мы сильно любим друг друга, но ей всегда тяжело было, да и темпераменты разные. Друзья - равнодушные и предатели. Мужчины - эгоисты. Училась не там, работала не там... То то, то это. Усугублялось после стрессов. Подруга подставила в 17 лет, меня изнасиловали. Не помню ничего, что было после. Даже плакала я или нет. Переживала одна. Мать не в курсе. Но я не чувствую себя жертвой. Случилось и случилось. Собака 3 дня умирала, я одна была. Кошка несколько месяцев от рака погибала. Я опять одна была.

 

Езжу учиться каждый день в Москву из подмосковного города. У нас просто нет нужного факультета. 1,5 часа в один конец на автобусе. Снимать квартиру не хочу. Живность, да и люблю я свои родные стены и город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать. Словно всю жизнь я находилась на той или иной стадии депрессии. Как-то все всегда не складывалось. С матерью отношения улучшились, только когда я стала жить отдельно в 19 лет. Нет, мы сильно любим друг друга, но ей всегда тяжело было, да и темпераменты разные. Друзья - равнодушные и предатели. Мужчины - эгоисты. Училась не там, работала не там... То то, то это. Усугублялось после стрессов. Подруга подставила в 17 лет, меня изнасиловали. Не помню ничего, что было после. Даже плакала я или нет. Переживала одна. Мать не в курсе. Но я не чувствую себя жертвой. Случилось и случилось. Собака 3 дня умирала, я одна была. Кошка несколько месяцев от рака погибала. Я опять одна была.

Подумайте над следующими вопросами:

1. Все-ли люди равнодушные и предатели?

2. Все-ли мужчины эгоисты?

3. Что приносят нам наши тяготы и невзгоды?

4. Сколько в среднем живут люди?

5. Какова вероятность заболеть тяжелым заболеванием?

6. Какова вероятность заболеть тяжелым заболеванием, постоянно думая об этом?

7. Как обычно решается проблема одиночества у людей?

А через день оцените какие вопросы остались без ответов. С наступившим вас 8 марта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Очень приятно. :) Особенно, учитывая, что этот праздник я привычно просижу дома одна, получая смс-ки от однокурсниц.

Обязательно через день отвечать? На данный момент я могу ответить так:

1. Безусловно, нет. Это было бы слишком просто.

2. Наверняка, нет.

3. "Что нас не убивает - делает сильнее" (с) или загоняет в психушку.

4. Это все знают.

5. Это знают только статисты.

6. Не знаю. Честно. Воздействие мысли на организм - лишь теория. А я агностик.

7. Это тоже все знают. Нет смысла перечислять.

 

Не думаю, что через сутки мои ответы изменятся.

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по вероятности... Наверное, очень большая вероятность, раз от рака умерли муж моей тети, жена моего дяди и моя кошка. В параличе пролежала несколько лет и умерла моя бабушка. За три дня загнулся молодой сильный кобель. У одной моей бывшей подруги туберкулез кости, у ближайшей знакомой - киста яичника... И это все только вокруг меня. И, наверное, они предварительно настраивали себя на эти болезни.

Друзья, мужчины... Хорошо, много неравнодушных, не способных на предательство альтруистов. Где они? Что ж не везет-то мне так? Что со мной не то?

 

Я понимаю, что эти вопросы для того, чтобы я мысленно задала их себе и - о, чудо! - нашла верное решение и спасение в сим. Самокопание, родное самокопание... Знаете, сколько времени я провожу за этим занятием? Что-то не помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...рак,туберкулез и прочие гадости сейчас лечат достаточно успешно.

Но ожидание болезни вполне может к ней привести.

Мне кажется,Вы не ушли от ситуации,когда Вас изнасиловали.Будучи умницей,ситуация Вами изучена и проанализирована,и Вам кажется,что она не оказала слишком большого воздействия на Вас.На самом деле в одиночку справиться с этим стрессом практически невозможно.Вам нужен психолог,с которым надо проработать проблему эту до ее исчезновения.

Кроме того Вы достигли определенной зрелости,как личность.А потенциал,богатое внутреннее содержание не реализуется.Поэтому и с окружающими Вам не интересно-просто общение уже ничего нового не дает,не привносит,не потрясает,не удивляет.Более того-вышеназванное событие заствляет и опасаться общества,и не любить его.

Нужно большое,важное дело,способное захватить Вас всю.Вы обязательно к этому придете,как и к большой,настоящей любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но именно изнасилование я считаю самой, как бы это сказать, завершенной ситуацией, происшествием, которое никак не может влиять на мою последующую жизнь. Я даже не хотела о нем писать, зная, что на него и будет сделан акцент. Хотя, возможно, я сильно заблуждаюсь.

В плане общения и потенциала, как бы не нескромно это было с моей стороны, но, видимо, Вы правы. Всю жизнь мечтаю о большом деле и надежном локте.

Спасибо. Над Вашими словами мне еще предстоит подумать.

К психотерапевту, безусловно, нужно.

 

Позвольте поздравить Вас с праздником весны. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keniyka

 

Какие Вы считаете у Вас недостатки? (комплексы)

 

Какие у Вас способности?

 

Есть ли цель на ближайшие годы жизни? ("Всю жизнь мечтаю о большом деле и надежном локте" - это цель? поточнее бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Очень приятно. :) Особенно, учитывая, что этот праздник я привычно просижу дома одна, получая смс-ки от однокурсниц.

Обязательно через день отвечать? На данный момент я могу ответить так:

1. Безусловно, нет. Это было бы слишком просто.

2. Наверняка, нет.

3. "Что нас не убивает - делает сильнее" (с) или загоняет в психушку.

4. Это все знают.

5. Это знают только статисты.

6. Не знаю. Честно. Воздействие мысли на организм - лишь теория. А я агностик.

7. Это тоже все знают. Нет смысла перечислять.

 

Не думаю, что через сутки мои ответы изменятся.

Еще раз спасибо.

Был бы учителем за ответ поставил бы 4. Торопитесь, когда есть время. Не используете доп. литературу. :)

п.6 - большая у любого.

п.7 - негативная часть жизни вызывает, в первую очередь, нестабильность особо чувствительных регулировочных систем. В частности - иммунной системе, что приводит к ослаблению контроля над происходящими в организме процессами.

п.8 - интерпритация вопроса: какой способ выбрать мне?

Обращаюсь к вашему сознанию. Судя по стилю изложения вы - сознательная, отвественная, сильная. Страдает коммуникабельность, оценка окружающих. К чувствам - не обязательно применять их ко всему. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

John, учусь на дизайнера. До этого училась на юриста (закончила) и на психолога (бросила). А вот какую профессию хочу получить - не знаю наверняка до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walk,

недостатки, наверное, стандартные: комплекс неполноценности, лень, трусость, набор вредных привычек, мания величия, ненависть к человечеству за жестокость (к природе :) ), жестокость с одной стороны и принятие всего близко к сердцу с другой, избегание проблем и стрессовых ситуаций (не выполнила задание - не пошла на лекцию; при постоянных конфликтах с соседями не выхожу в коридор, если они там), требовательность и критичность, мнительность, предрассудки, связанные с жизнью и здоровьем (при том, что я считаю мир до безобразия материальным), эгоизм и окончательно испорченное отношение к мужчинам и с мужчинами (не из-за того случая в частности, а в результате многолетнего опыта общения), к женщинам же я, при глубокой солидарности, отношусь несерьезно.

Способности... Пишу прозу. Точнее говоря, могу, писала, но давно руки не поднимаются. Богатое, как мне кажется, воображение и фантазия. Хочется верить, что я способна на многое. Только не знаю, зачем мне это.

Что касается цели, то сейчас её нет. Я представляю себе свою жизнь: диплом, работа дизайнера, создание красоты и уюта тем, на кого мне плевать, времени и вдохновения писать, как обычно, не будет, и эта сторона останется нереализованной, врятли я стану известным дизайнером и разбогатею, чтобы хотя бы реализовать другие потребности (путешествия, создание базы своим потомкам, меценатство, возможность брать то, что хочется, заниматься тем, чем хочется)... Представляю, и понимаю что моя жизнь лишена смысла. Часто я думаю о том, что могла бы бросить все и отправиться, к примеру, в космос в один конец или на войну за что-нибудь важное, благородное (вроде борьбы с рабством). Глупо, пафосно, но я так чувствую.

А мечта о надежном локте еще более утопична. Сложно описать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Владимирович,

п.6 - большая у любого.

п.7 - негативная часть жизни вызывает, в первую очередь, нестабильность особо чувствительных регулировочных систем. В частности - иммунной системе, что приводит к ослаблению контроля над происходящими в организме процессами.

п.8 - интерпритация вопроса: какой способ выбрать мне?

я так должна была ответить? :) Извините.

Сознание отвечает вам: спасибо! Про чувства не знаю, что и сказать. С одной стороны хочется ответить: "Да я сволочь бессчувственная!", а с другой - мы же всегда все эмоционально окрашиваем.

 

 

Больно быть сильной?

Почему? Приятно и полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...