Перейти к содержанию

ЛЮДИ!СРОЧНО нужен ваш совет!обращение в ПНД чем грозит?


Рекомендуемые сообщения

Рамаллах, секрет. А вам зачем знать, куда я устраивалась? На работу. А там медосмотр нужен был...И всего-то два врача - педиатр, психиатр - и анализы крови и мочи... Вот на психиатре я и засыпалась :))))

Как странно, педиатр-то детский врач, при чём тут Вы?..

Воспитателем что-ли решили пойти работать? Но при чём тут педиатр?..

 

Меня и в коррекционную детскую школу восьмого типа брали работать. Я сам сбежал, не смог и недавно ещё одну работу с детьми предлагали от которой я тоже отказался.

 

В ФСБ что-ли Вы со своей крезой :D хотели пойти работать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я одно время работал охранником на одном из московских предприятий и под самый конец, перед увольнением я ещё лицензию до конца не доделал, но мы уже с оружием там ходили. :D

Кстати, справку мне там, как стоящему на учёте выдали почему-то без звука и со словами "пусть идёт работает..." :D

На права тоже без проблем.Вот если бы они ещё пособие бы там какое-нибудь платили нормальное, то вообще супер было бы, но чтобы там хоть что-то получать надо постоянно ВТЭК комиссию проходить.

 

Как видите и в институт тоже никто не сообщил, да и не имеют права по закону. Я бы мог даже на психиатра выучиться, да ещё и на работу потом придти чуть ли не туда же работать. ЭТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО. :P

сама - бывший водитель. Как только получила инвалидность - автоматически лишилась прав. Я так понимаю, у вас инвалидности нет?

А вот насчет остального могу поспорить. Дают они инфу, дают и еще как. Тока и берут за это - взятки.

На последней работе проработала 2 года, уже имея инвалидность и все ее прелести. Никто и правда ничего не знал. Просто не копали. Потому что если бы захотели - узнали бы. Я и сама могу человека "проверить", пользуясь некоторыми знакомствами :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, очепятка - обмышлялка - терапевт, конечно. Но я и его счас не пройду. У мну давление низкое- 90 на 60, и бывают кризы :(

Просто чадо к школе готовлю, были у педиатра, спрашивали, чего пропить для иммунитета. А то эти новые вирусы гриппозные :)))) заколебали уже. А привики от гриппа я ей ставить не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, очепятка - обмышлялка - терапевт, конечно. Но я и его счас не пройду. У мну давление низкое- 90 на 60, и бывают кризы :(

Просто чадо к школе готовлю, были у педиатра, спрашивали, чего пропить для иммунитета. А то эти новые вирусы гриппозные :)))) заколебали уже. А привики от гриппа я ей ставить не хочу.

Ну и что?.. И прямо таки они вот так вот пробили и выяснили что-ли?..

Небось Вас просто устно спросили, обращались, на учёте ли или нет, а Вы и сказали.

Если так, тогда понятно.

Я просто везде говорю, мол нет, не обращался и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, малыш, не ФСБ. В ФСБ у мну бывший муж работает. Куда я устраивалась - вас не касается, г-н Шутник.

И то, что у меня диагноз, еще не дает вам права считать меня дурой, орущей на весь свет, что она - больная. Вы поняли?

 

З.Ы. Не нравится мне ваш тон. Нажать ли жалобную кнопку? :)))))))

Пожалуй, если вы его не смените - нажму :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, малыш, не ФСБ. В ФСБ у мну бывший муж работает. Куда я устраивалась - вас не касается, г-н Шутник.

И то, что у меня диагноз, еще не дает вам права считать меня дурой, орущей на весь свет, что она - больная. Вы поняли?

 

З.Ы. Не нравится мне ваш тон. Нажать ли жалобную кнопку? :)))))))

Пожалуй, если вы его не смените - нажму :)))))

 

У меня тоже диагноз. Дурой вас никто не считает, но на самом деле, если хотите получить работу, зачем говорить-то о своём заболевании?..

Вы же не будете за это ответственность нести, так и не говорите об этом работодателям, если они интересуются.

Сами они всё равно проверяют очень редко и инфу выдают им тоже очень редко.

А спрашиваю, куда хотели пойти работать, чтобы самому знать где ещё могут этим поинтересоваться и как этот интерес выглядит.

Устная ли форма этого вопроса или они сразу запрос послали.

Просто Ваша история выглядит странно, но если Вы сами им в устной беседе всё это рассказали, то тогда вполне логично, что работу Вы не получили.

Извините, если что.

Но если Вы сами об этом ходите и рассказываете в устных беседах, то согласитесь, что это глупо, очень глупо.

Правда, и в сети писать о своих учётах, даже под ником вместо имени, тоже не очень умно, но я не верю в тотальное отслеживание информации.

Не нужны мы никому, а если вдруг станем нужны, то всё выяснят про нас в один момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система такова: ЕСТЬ КАРТОЧКА - ЗНАЧИТ, ВЫ НА УЧЕТЕ. Увы.
Ценный коммент, спасибо.

 

А есть идеи, куда именно (к кому, в какое учреждение) можно обратиться, в качестве безопасной альтернативы ПНД? Особенно если потребуются дальнейшие обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама - бывший водитель. Как только получила инвалидность - автоматически лишилась прав.

Айрис, а каким образом? Ведь мед.справка необходима лишь по истечении 10 лет для замены прав, то есть в течение 10 лет можешь ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,да жизнь как у всех.от неуверенности в себе посещают ПА переодически...и тут я спрашивала,мне посоветовали сходить.сказали,что не поставят на учет.не пойду я завтра к психологу этому,а то натестируют меня-всю жизь испоганят...

 

А вот не ходя к психотерапевту вы действительно можете испоганить себе жизнь ....У меня есть карточка в ПНД...там стоит диагноз депрессия...так как у меня тяжелое соматическое заболевание...и ВСД нейро-циркуляторного типа с ПА....Так вот ..эта карта не помешала мне получить права, проходить комиссии по устройству на работу....выезжать за границу и кроме того ...когда я обратилась в последний раз мне сказали , что карта сдана в архив ...так как я не обращалась несколько лет...

Кроме того.... как сказал Brutello...у них там свой внутренний учет.... есть заболевания под разными кодами....так вот информация ...на УЧЕТ..который вы все имеете ввиду ...ставятся только определенные заболевания...куда ВГД с ПА и депрессия (Если не тяжелой формы с суицидами и тд)не входят....

Наша безграмотность часто доводит людей до того , что они готовы лучше сходить с ума , чем обратится к специалисту за помощью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже диагноз. Дурой вас никто не считает, но на самом деле, если хотите получить работу, зачем говорить-то о своём заболевании?..

Вы же не будете за это ответственность нести, так и не говорите об этом работодателям, если они интересуются.

Сами они всё равно проверяют очень редко и инфу выдают им тоже очень редко.

А спрашиваю, куда хотели пойти работать, чтобы самому знать где ещё могут этим поинтересоваться и как этот интерес выглядит.

Устная ли форма этого вопроса или они сразу запрос послали.

Просто Ваша история выглядит странно, но если Вы сами им в устной беседе всё это рассказали, то тогда вполне логично, что работу Вы не получили.

Извините, если что.

Но если Вы сами об этом ходите и рассказываете в устных беседах, то согласитесь, что это глупо, очень глупо.

Правда, и в сети писать о своих учётах, даже под ником вместо имени, тоже не очень умно, но я не верю в тотальное отслеживание информации.

Не нужны мы никому, а если вдруг станем нужны, то всё выяснят про нас в один момент.

 

Я не хожу и не рассказываю о том, что у меня диагноз. Просто - в некоторых местах при устройстве на работу требуется пройти медкомиссию. Счас даже частники многие такие условия ставят. Я думала - это всем известно :))))))

А устраивалась я тогда в налоговую, в отдел кадров. Не прокатило.

А вот на следующем месте - взяли без всяких комиссий и разговоров. Жаль, уволиться пришлось - начальство не в меру любвеобильное попалось :)))))Счас опять безработная, но это поправимо :)))))

 

Айрис, а каким образом? Ведь мед.справка необходима лишь по истечении 10 лет для замены прав, то есть в течение 10 лет можешь ездить.

Миррор, не знаю, где как, а у нас сообщают в милицию об инвалидности. Пока не было инвалидности - я все равно за руль садилась, и ездила в тот же ПНД. Счас пешком хожу :(

 

А вот не ходя к психотерапевту вы действительно можете испаганить себе жизнь ....У меня есть карточка в ПНД...там стоит диагноз депрессия...так как у меня тяжелое соматическое заболевание...и ВСД нейро-циркуляторного типа с ПА....Так вот ..эта карта не помешала мне получить права, проходить комиссии по устройству на работу....выезжать за границу и кроме того ...когда я обратилась в последний раз мне сказали , что карта сдана в архив ...так как я не обращалась несколько лет...

Где-то у нас на форуме есть тема парнишки, который в свое времия косил от армии через ПНД. А теперь ему права не дают :(((

Да и мой опыт говорит: не хочешь беды, не ходи в ПНДы! :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то у нас на форуме есть тема парнишки, который в свое времия косил от армии через ПНД. А теперь ему права не дают :(((

Да и мой опыт говорит: не хочешь беды, не ходи в ПНДы! :)))))))

Праваильно не дают ...если он косил с диагнозам шизофрения или ему подобным...Заболевание заболеванию рознь .....А как ваш опыт накладывается на человека с ПА.... у вас как я поняла другое заболевание... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, да ничем не грозит... Придумываете разные разности B) Или к частнику идите, при желании можно найти хорошего специалиста B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хожу и не рассказываю о том, что у меня диагноз. Просто - в некоторых местах при устройстве на работу требуется пройти медкомиссию. Счас даже частники многие такие условия ставят. Я думала - это всем известно :))))))

А устраивалась я тогда в налоговую, в отдел кадров. Не прокатило.

А вот на следующем месте - взяли без всяких комиссий и разговоров. Жаль, уволиться пришлось - начальство не в меру любвеобильное попалось :)))))Счас опять безработная, но это поправимо :)))))

 

 

Миррор, не знаю, где как, а у нас сообщают в милицию об инвалидности. Пока не было инвалидности - я все равно за руль садилась, и ездила в тот же ПНД. Счас пешком хожу :(

 

 

Где-то у нас на форуме есть тема парнишки, который в свое времия косил от армии через ПНД. А теперь ему права не дают :(((

Да и мой опыт говорит: не хочешь беды, не ходи в ПНДы! :)))))))

 

Ну, у вас видать там действительно другие расклады с инвалидностью. Я не знал, что у Вас группа. А когда группа, то там, видимо, действительно всё серьёзнее с предоставлением информации, в частности.

Хорошо, что я не стал группу себе мутить там, а мне предлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас даже частники многие такие условия ставят. Я думала - это всем известно :))))))

А устраивалась я тогда в налоговую, в отдел кадров. Не прокатило.

Да и мой опыт говорит: не хочешь беды, не ходи в ПНДы! :)))))))

 

Ну да.., медкомиссии есть в некоторых организациях, но разве там недостаточно на приёме у психиатра просто сказать. что Вы не на учёте и не обращались до этого за помощью.

Т.е. Вы вот так сказали, а они проверили и выяснили, что Вы солгали или как?..

Или Вы просто побоялись врать в госучреждении?

 

Меня ПНДы наоборот спасли от всяческой БЕДы в своё время. И врачи там были одно время, пока им платили более-менее тоже очень даже ничего. Сейчас всё несколько не так. Не знаю с чем это связано. С тем, что старые врачи на пенсию ушли или с другим их зарплатным уровнем.

В основном сейчас они уже стараются не работать, как психотерапевты, а просто тупо спрашивают как состояние, потом практически не слушают тебя, а сразу начинают выписывать препараты и всё.., свободен.

Я, правда, уже и не хожу туда практически, т.к. таких прямо психосоматических проявлений у меня, к счастью, нет, которые мешали бы жить, а просто с проблемами пытаюсь сам справляться.

Если снова пошла бы психосоматика, т.е. боли, панические атаки, похудение и прочее на фоне депрессии или других расстройств, то я бы снова пошёл туда за препаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.., медкомиссии есть в некоторых организациях, но разве там недостаточно на приёме у психиатра просто сказать. что Вы не на учёте и не обращались до этого за помощью.

Т.е. Вы вот так сказали, а они проверили и выяснили, что Вы солгали или как?..

Или Вы просто побоялись врать в госучреждении?

У нас в ПНД есть отдельное окошко, куда обращаются те, кто проходит медкомиссию при устройстве на работу или хочет получить права. Так что в базе данных я есть - однозначно. И справку о том, что я НЕ состою на учете, мне не дадут в этом окошечке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем,кто поддержал тему. я очень переживала,полночи не спала,но все-таки решила сходить к психологу.тестировали меня аж 2,5 часа.тест за тестом. да там такие вопросы,я думала у меня правда ум за разум зайдет( например что общего между кошкой и яблоком?).видела кучу людей явно нездоровых,психов короче.ужас! сидела,а самой так обидно стало,что я в пнд обращаюсь,что аж слезы на глазах выступили.результат такой-нарушений органики нет,нарушений сознания тоже.есть невроз,оттуда и панические атаки,и всд,и прочая прелесть. все обратимо,надо теперь к психотерапевту ходить.записалась на пятницу.правда,если честно,мне эта врач совсем не понравилась,она так сразу и сказала-лечение бесплатное,сами понимайте,какое оно будет.че за подход???!!!!!!я к платному психологу ходила,столько денег отнесла,она помогла конечно,но па до сих пор!!а за деньги я могу и всю жизнь ходить,мне же результат нужен.

кстати,я на консультативном учете.все конфиденциально,с неврозом и права,и что хочешь будет без проблем.вот так вот.а учет с психическим заболеванием-совсем другое дело.например с шизофренией.

у меня как камень с души упал,что сделала все-таки первый шаг в выздоровлению.но как представлю консультации,что опять все психотравмы вспоминать придется...бррррррррррр!

и вопрос:если врач мне выпишет нейролептики или еще что сильное,а я не хочу их пить,могу ли я отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидела,а самой так обидно стало,что я в пнд обращаюсь,что аж слезы на глазах выступили.результат такой-нарушений органики нет,нарушений сознания тоже.есть невроз,оттуда и панические атаки,и всд,и прочая прелесть.

Автор, обидно не то, что в пнд обращаться приходится - все мы не железные, в конце концов. Обидно то, что в пнд с пациентами нередко обращаются не по человечески...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, обидно не то, что в пнд обращаться приходится - все мы не железные, в конце концов. Обидно то, что в пнд с пациентами нередко обращаются не по человечески...

согласна.но мне обидно было потому,что раньше я считала,что нервы у меня железные,а сейчас диагноз невроз.спасибо,блин,родителям!надеюсь мой курс пройдет успешно.а то и так нервишки шалят,неуверенность в себе,еще и хуже сделают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как камень с души упал,что сделала все-таки первый шаг в выздоровлению.но как представлю консультации,что опять все психотравмы вспоминать придется...бррррррррррр!

и вопрос:если врач мне выпишет нейролептики или еще что сильное,а я не хочу их пить,могу ли я отказаться?

Ну... "Иногда людям приходится делать больно, чтоб им потом было хорошо" (с)

Зато потом, после проработки психотравм и разгона "тараканов", качество жизни повысится :rolleyes: Ободряйте себя этой мыслью.

А от лечения, по-моему, отказаться можно - это от принудительного по-моему фиг откажешься... Опять же нейролептики разные бывают, тот же эглонил, к примеру - вполне симпатичное и проверенное средство (и достаточно мягкое)... Я к тому, что нейролептики не абсолютное зло :)

 

согласна.но мне обидно было потому,что раньше я считала,что нервы у меня железные,а сейчас диагноз невроз.спасибо,блин,родителям!надеюсь мой курс пройдет успешно.а то и так нервишки шалят,неуверенность в себе,еще и хуже сделают)

Ну... Есть же шутка, что нет здоровых, есть просто необследованные :))))))))

Ничего, все наладится. И не такие заболевания успешно лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем,кто поддержал тему. я очень переживала,полночи не спала,но все-таки решила сходить к психологу.тестировали меня аж 2,5 часа.тест за тестом. да там такие вопросы,я думала у меня правда ум за разум зайдет( например что общего между кошкой и яблоком?).видела кучу людей явно нездоровых,психов короче.ужас! сидела,а самой так обидно стало,что я в пнд обращаюсь,что аж слезы на глазах выступили.результат такой-нарушений органики нет,нарушений сознания тоже.есть невроз,оттуда и панические атаки,и всд,и прочая прелесть. все обратимо,надо теперь к психотерапевту ходить.записалась на пятницу.правда,если честно,мне эта врач совсем не понравилась,она так сразу и сказала-лечение бесплатное,сами понимайте,какое оно будет.че за подход???!!!!!!я к платному психологу ходила,столько денег отнесла,она помогла конечно,но па до сих пор!!а за деньги я могу и всю жизнь ходить,мне же результат нужен.

кстати,я на консультативном учете.все конфиденциально,с неврозом и права,и что хочешь будет без проблем.вот так вот.а учет с психическим заболеванием-совсем другое дело.например с шизофренией.

у меня как камень с души упал,что сделала все-таки первый шаг в выздоровлению.но как представлю консультации,что опять все психотравмы вспоминать придется...бррррррррррр!

и вопрос:если врач мне выпишет нейролептики или еще что сильное,а я не хочу их пить,могу ли я отказаться?

Если вы идете к врачу и хотите получить результат, то какой смысл отказываться от лечения.....Назначат препараты ...задайте вопросы в разделе , где сидят специалисты.....спросите в конце концов у Джовдета...думаю он не откажется прокомментировать...он психиатр....И не реагируйте так на посещение ПНД....Вы нормальная....радуйтесь , что у вас невроз...и , что он излечивается....Здоровья и спокойствия.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...