Перейти к содержанию

Снится один и тот же человек


Гость Elzhbeta

Рекомендуемые сообщения

Уже полгода как мне снится один и тот же молодой человек, типа, первая любовь, хотя...точнее сказать, мне он нравился, а он этим пользовался. Сейчас он женат на девушке, с которой общался давно, но был с ней в ссоре периодически из-за её измен (с его слов).

С ним мы не виделись уже 3 года как и вот последние полгода он стал мне сниться регулярно. Началось всё с того, что приснился во время сильных магнитных бурь. Снился целую неделю, один, я его спрашивала, изменяет ли ему жена, а он грустно говорил, что это сложные вопросы. Потом я увидела во сне его, опечаленого, вместе с девушкой (я предполагала, что это жена) и сны эти прекратились.

 

Сейчас уже месяц как он снова снится. (У меня была ночная работа, поэтому спала я утром или даже днём). Причём, почти всегда у нас нет контакта, я ощущаю его присутствие, или он по улице идёт, или живёт по-соседству. Недавно приснилось, что я сдаю экзамен, а он меня поддерживает (такого в реале с его стороны быть не могло). Один раз (20.06.2010) приснилось, что я плачу, а ко мне подходит пожилой мужчина, успокаивает и в нём я узнаю этого парня, повзрослевшего.

Что бы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а какие чувства у Вас сейчас этот человек вызывает?

 

Смешаные.

Конечно, приятного мало в этой ситуации. Не хочу всё в памяти перебирать.

С другой стороны, пока его никто не "перебил".

И могу сказать, что я боюсь повторения подобной ситуации с другим человеком.

 

Что касается снов.

Я не практикую технику ОС. но могу сказать, что на его присутствие во сне я реагирую спокойно. Вроде, так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, сложно сказать, почему он вам снится. Тут скорей надо отталкиваться от того, что Вы сами считаете на этот счёт. Ну... может сейчас у вас отношения новые начинаются, и вы боитесь повторения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, сложно сказать, почему он вам снится. Тут скорей надо отталкиваться от того, что Вы сами считаете на этот счёт. Ну... может сейчас у вас отношения новые начинаются, и вы боитесь повторения?

 

 

нет, не начинаются...пока ничего нет.

 

Сниться перестал.

 

тут такая ситуация

уже 2 "блока" снов идут по следующему принципу.

Он мне снится какое-то время угрюмый и подавленный, затем снится весёлый и сны эти исчезают.Только у меня начинается ухудшение настроения после этого, причём, как-то неожиданно, будто от меня это не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, у меня вот такая же проблема. Снится или каждую ночь или через ночь одна и та же девушка. Я с ней 1 января расстался, сперва очень переживал по этому поводу. но затем понял. что ни к чему мне быть с человеком, который лжет постоянно и что то скрывает. Вроде бы все, успокоился, а недели полторы. две назад она начала сниться. Во сне ее вижу отчетливо, с ее родной внешностью. Что сделать. чтобы она мне перестала сниться??? Я ее отпустил и никаких надежд не питаю, что может что то вновь быть, убиваться по ней тоже перестал, но вот то что снится, это меня напрягает очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы это значило?

 

Сны связанные с конкретными людьмы сняться нам в следующих случаях.

1. У нас есть же сознание и подсознание, и вот мы на протяжение долгого времени мы были привязаны к человеку, все время о нем думали в итоге он у нас осел, как в сознание ,так и в подсознание. В итоге после расставания с этим человеком мы думаем о нем, потом перестаем и наше сознание выводит его из нашей памяти, а вот подсознание начинает его забывать и выводить только через какое то время. Поэтому если вы долго думали об этом человеке раньше, а потом стали забывать о нем, то сны это лишь факт того что и ваше подсознание начинает окончательно прощаться с этим человеком.

2. Может быть как вещий сон, что в будущем вы его скоро встретите и это идет своего рода подготовка вас к встрече

и последнее

3. Скорее всего этот человек начал часто думать о вас и наверное о чем то сожалеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, как у автора темы, а вот у меня вряд ли встреча состоится, живем уже друг от друга за несколько тысяч километров, скорей всего либо первое, либо третье. Хотя у человека был выбор и он его сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он жив?

я к чему спрашиваю... У меня не так давно тоже были сны, о моем бывшем однокласснике. И помню то я его плохо, до 10 класса учились вместе. Помню влюлен был в меня. И месяцев 4-5 снится, каждую ночь, или через ночь. Уморил,чесно то говоря. Перед новым годом нашла в соц.сети бывшую однокласницу, спросила слышала и она что-то о нем, как у Кости(так его имя) дела. Оказалось, что в августе его не стало. После того, как узнала я об этом, уже около 3х недель, он мне больше не снился. Вот и думаю, может он хотел, чтобы я знала об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не начинаются...пока ничего нет.

 

Сниться перестал.

 

тут такая ситуация

уже 2 "блока" снов идут по следующему принципу.

Он мне снится какое-то время угрюмый и подавленный, затем снится весёлый и сны эти исчезают.Только у меня начинается ухудшение настроения после этого, причём, как-то неожиданно, будто от меня это не зависит.

Возможные измены его жены - это шанс, к которому тяготеет былая привязанность.

А его хорошее настроение значит, что жена не изменяет:оттого после сны уходят.

 

все это, конечно, на уровне подсознания - у подсознания свой язык и методы выражения смысла.

 

Причину того, почему он сниться Вам именно сейчас, надо найти в сегоднешнем дне. Для этого нужен анализ.

 

Кстати образ старика - это его же образ, только поумневший и остепеневший, с котором легче <договориться>, который не обидет и с большей вероятностью оценит (поумнел ведь) - повторяюсь - у подсознания свой язык. Написанное мною воспринимайте именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите мне пож-ста, подскажите хоть что нибудь, ситуация мне вообще не нравится. Я выше писал, что с девушкой расстался и она мне каждую ночь снится начала. Я лег спать 4 часа назад и вот опять во сне приснилась, да так, что я проснулся и уснуть не мог, точнее боюсь. Сон вроде какой то нейтральный сперва был, а потом в другой перетек, в котором я и она мы как бы вместе еще, местность типа какого то поселка, зима, ночь дом деревянный 2-х этажный, типа гостиница какая то. Она вроде как куда то ушла, я начинаю ходить, по этому дому спрашивать у всех где она, а все говорят, мол вот здесь была и каждый на какой то свой номер гостиницы показывает, я туда захожу, а там пусто, нет никого, и так пометавшись, я ухожу на улицу, а на душе так погано, когда ты знаешь, что тебя близкий человек обманывает и вот иду по улице и ее вижу вдруг, почему то полураздетую, откуда то в руке появляется пистолет травматический и меня как накрывает потоком ненависти к этой девушке, я в нее стрелять начинаю, но не разу не попадаю, она убегает, а вдруг осознаю, что я наделал, стрелял в любимого человека, даже пусть она меня и обманывает. И я прочь пытаюсь бежать, пробегаю пару домов и налетаю на какую то женщину, она хорошо выглядит и ухоженна, я начинаю перед ней извиняться и обращаю внимание на ее черты лица, они похожи в чем то на черты лица Насти (это девушку так зовут с которой я расстался) Она, женщина, видит мой взгляд и говорит мне, что я мама Насти, я ей пытаюсь сказать, что я вашу дочь люблю, но не понимаю почему она так себя ведет, женщина мне не дает сказать, говорит, я знаю что ты ее любишь, пойдем вместе ее найдем, и вот я и ее мама идем вместе о чем то разговариваем и мне так хорошо стало, так легко, что ее мама меня понимает и поддерживает. И вот мы приходим обратно в тот дом, спрашиваем у горничной ее фамилию, а она говорит, что она давно съехала и ее нет в гостинице.Со второго этажа, громко музыка звучит и каккие то крики раздаются, я и мама Насти подымаемся на второй этаж, а в том номере, где мы якобы остановились музыка громко играет, какие то крики слышны и стоны. Я дверь резко открываю и слышу, как кто говорит, тушите свет и когда дверь открылась, чтобы я что то мог увидеть в комнате вдруг темно стало. Я маме Насти говорю включите свет и сам при этом по стене рукой шарю в поисках выключателя, найдя его я свет включаю и вижу что на одной кровати лежит какая то девушка и бокам от нее 2 каких то парня ее ласкаю и целуют, а на второй кровати лежит Настя и на ней какой то шкет небольшого роста и тоже целует ее, мне так от этой сцены плохо стало, как будто что внутри рваться начало на тысячу кусочков и сердце как то свернулось, сжалось в клубок и очень больно стало, это также, когда на твоих глазах, твой любимый человек начинает совершать какое то непотребство пред тобой, зная что ты его любишь и зная что этим ты ему больно сделаешь... Я к кровати подошел и шкета этого за ordfhybr с нее скинул, а она лежит на спине. в позе эмбриона. Я на нее посмотрел и сказал ей - Милая, я за тобой пришел, пойдем домой, а она мне пошел нафиг! Я сожусь на кровать рядом с ней и ее беру на руки, ложу на свои колени и как ребенка, к себе прижал. И все, на этом я моментально проснулся. На душе очень плохо погано при этом, точно также как и в ситуации описанной выше и сердце как то противно ныло при этом.

Мне нужна помощь, помогите , может кто знает, как с таким бороться, каждую ночь сон и каждую ночь она снится, но таких снов еще не было. это первый такой. Мало того, что я весь декабрь так изводился, переживал, ждал ее звонка, места не находил себе. Все отпустил ее, но теперь сны начались и ощущения в них такие же как и в реале были. Во сне - опять переживаю, опять на душе больно... Мамы нет у нее, она мне говорила, что она умерла при родах, когда ее рожала. Так что кто была та женщина - не знаю, может и на самом деле мама ее. Почему сны повторяются, причем сегодняшний сон чувства очень нехорошие пробудил. Боль, отчаянье, что человек меня обманывает, что правильней сказать глумиться осознано, зная, что чувства есть..Может она меня не отпускает или ворожба?! Почему она мне каждую ночь снится????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он жив?

я к чему спрашиваю... У меня не так давно тоже были сны, о моем бывшем однокласснике. И помню то я его плохо, до 10 класса учились вместе. Помню влюлен был в меня. И месяцев 4-5 снится, каждую ночь, или через ночь. Уморил,чесно то говоря. Перед новым годом нашла в соц.сети бывшую однокласницу, спросила слышала и она что-то о нем, как у Кости(так его имя) дела. Оказалось, что в августе его не стало. После того, как узнала я об этом, уже около 3х недель, он мне больше не снился. Вот и думаю, может он хотел, чтобы я знала об этом?

 

Да тоже вариант

 

Люди, помогите мне пож-ста, подскажите хоть что нибудь, ситуация мне вообще не нравится. Я выше писал, что с девушкой расстался и она мне каждую ночь снится начала. Почему сны повторяются, причем сегодняшний сон чувства очень нехорошие пробудил. Боль, отчаянье, что человек меня обманывает, что правильней сказать глумиться осознано, зная, что чувства есть..Может она меня не отпускает или ворожба?! Почему она мне каждую ночь снится????

 

Ты сам ответил на свой вопрос.

 

что правильней сказать глумиться осознано, зная, что чувства есть..

 

Ты говорил что уже ничего не чувствуешь к ней, но твое подсознание говорит тебе об обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже сниться иногад один человек,всегда пишет либо смс,либо говорит,что просит прощения и хочет начать все сначала.Потом после сна неприятные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть коллега по работе. Он меня младше, мне 23, ему 21. Отношения были нормальными, дружескими. У меня есть молодой человек, к коллеге интереса не испытываю никакого. В последнее время коллега стал ужасно раздражать своим поведением, строит из себя умного, острит. я делаю замечания, меня его высказывания раздражают. Все бы ничего, но второй раз он снится мне. В первом сне он просто был у меня дома, а потом пришел мой парень и я кое как тайком вышвырнула этого коллегу из квартиры. Во сне он был обижен. После этого сна, я стала еще хуже относиться к коллеге, разражать стал по полной программе. Теперь второй сон - еще хуже, как будто у меня была с ним близость и без средств предохранения. Во сне очень переживала, ненавидела себя. Проснулась в шоке и была очень рада,что это сон.Как избавиться от этого? Перед сном даже не думала о нем. Может это он со своими мыслями меня тревожит? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать, что меня это очень беспокоит и как-то мешает, но просто все это как-то странно... Очень часто сниться человек, который мне нравится, в последнее время я даже беспокоюсь о нем.. но дело в том, что и раньше были люди которые мне нравились и о которых я часто думала, но никогда мне не снились либо снились но всего лишь 1-2 раза....Сниться он мне стал практически сразу после нашего знакомства, причем тогда я еще была увлеченна другим молодым человеком и почтоянно думала о нем. Меня тогда это еще удивило... Мы с ним впринципе не общаемся, видимся часто т.ук. я хожу к нему на танцы, знаю что он ко мне хорошо относится..но как-то с ним при этом не общаемся, привет, пока и может обмолвимся парой фраз.. При этом когда у меня на танцах что-то не получается, он подбадривает меня, говорит что понимает меня...

Сначала я думала, что возможно сны это мои желания, но в моих снах ничего такого не происходит, он просто присутствует, мы даже с ним не разговариваем, так же и в реальности. Он просто есть. Хотя два раза мне снилось, что мы идем и обнимаемся, а так в основном, либо мы пересекаемся во сне в метро, либо сниться работа и он почему-то оказывается на ней...Поэтому мне интересно почему он мне сниться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже полгода как мне снится один и тот же молодой человек, типа, первая любовь, хотя...точнее сказать, мне он нравился, а он этим пользовался. Сейчас он женат на девушке, с которой общался давно, но был с ней в ссоре периодически из-за её измен (с его слов).

С ним мы не виделись уже 3 года как и вот последние полгода он стал мне сниться регулярно. Началось всё с того, что приснился во время сильных магнитных бурь. Снился целую неделю, один, я его спрашивала, изменяет ли ему жена, а он грустно говорил, что это сложные вопросы. Потом я увидела во сне его, опечаленого, вместе с девушкой (я предполагала, что это жена) и сны эти прекратились.

 

Сейчас уже месяц как он снова снится. (У меня была ночная работа, поэтому спала я утром или даже днём). Причём, почти всегда у нас нет контакта, я ощущаю его присутствие, или он по улице идёт, или живёт по-соседству. Недавно приснилось, что я сдаю экзамен, а он меня поддерживает (такого в реале с его стороны быть не могло). Один раз (20.06.2010) приснилось, что я плачу, а ко мне подходит пожилой мужчина, успокаивает и в нём я узнаю этого парня, повзрослевшего.

Что бы это значило?

 

А мне кажется, когда так настойчиво и так долго снится человек, надо найти его в реальной жизни ( может соц сеть) и попробовать пообщаться. Просто сказать." Мне снятся странные сны про тебя. У тебя все в порядке?". И все. Либо он что-то хочет Вам сказать и скажет. Либо нет и сны должны прекратиться.

Либо вы о чем-то с ним не договорили, может точку итоговую не поставили.

 

Но это все мое субъективное мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам часто снится то, что нас больше всего тревожит.И причем сны бывают неожиданные, но очень правдоподобны.И так хочется, чтобы это было реальностью!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне снится почти каждую ночь мой одноклассник. причем я до этого вообще не думала, не вспоминала о нем.

лет 6 мы с ним не виделись. когда учились в школе он мне нравился и я знаю, что я ему нравилась. было влечение друг другу.

снится мне, что я мучаюсь от неразделенной любви к нему, а он ко мне безразличен.

правда пару раз мне снилось, что он отвечает мне взаимностью, но чаще про неразделенную любовь.

что это может означать????

Вряд ли он думает обо мне, т.к снится неразделенная любовь.

но я точно о нем не думала. хотя уже начинаю блин.

почему это ине снится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...