Перейти к содержанию

Неожиданная беременность


Рекомендуемые сообщения

Fem

Шок от известия о беременности проходит. На его смену приходят положительные эмоции.

Я счастлива, что не сделала тогда аборт. Несмотря на то, что не готова была стать мамой.

Что и хочу донести топикстартеру.

Не всегда положительные. Бывает становится еще хуже. Вы открыто говорите о себе потому, что Вас за это не осудят - материнство социально поощряемо. Но те, кто несчастливы от того, что не сделали аборт, как правило молчат. По той же причине - у абортам общество относится плохо, к материнству - хорошо. И еще есть одна важная причина - матери не хотят, чтобы об этом узнали дети. Да и сами стараются об этом не думать. А задавленные чувства - это понятно, ничего хорошего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, то, что парень рад ребенку, мало что значит: надо чтобы еще отношения были прочны, чтобы у него была работа...

В общем, много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О аборте я и не думала. Я считаю что он возможен только по жизненным показаниям. Просто все так резко и неожиданно. Я всегда все планирую, у меня все по полочкам. А тут такое...не люблю неожиданности, видимо поэтому такая реакция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О аборте я и не думала. Я считаю что он возможен только по жизненным показаниям. Просто все так резко и неожиданно. Я всегда все планирую, у меня все по полочкам. А тут такое...не люблю неожиданности, видимо поэтому такая реакция...

 

Автор,

в этом нет ничего страшного.

Даже те, кто планирует беременность и ожидает ее, бывает, чувствуют себя растерянными.

Совсем скоро Вы адаптируетесь к своему новому состоянию. Организм, вероятно, тоже - редки случаи, когда токсикоз длится всю беременность.

У Вас масса времени, чтобы разложить все по полочкам - пусть с некоторыми поправками, зато теперь все точно в Ваших руках.

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О аборте я и не думала. Я считаю что он возможен только по жизненным показаниям. Просто все так резко и неожиданно. Я всегда все планирую, у меня все по полочкам. А тут такое...не люблю неожиданности, видимо поэтому такая реакция...

 

Молодец, девочка! Вам стоит отнестись к происходящему философски! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О аборте я и не думала. Я считаю что он возможен только по жизненным показаниям. Просто все так резко и неожиданно. Я всегда все планирую, у меня все по полочкам. А тут такое...не люблю неожиданности, видимо поэтому такая реакция...

 

 

...Значит, Судьба преподносит вам подарок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О аборте я и не думала. Я считаю что он возможен только по жизненным показаниям.

Вообще-то юридически он возможен не только по жизненным показаниям. А почему Вы так считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то юридически он возможен не только по жизненным показаниям. А почему Вы так считаете?

 

Фем, позвольте вопрос,

А лично Вам для чего нужно развивать тему аборта в теме, в которой об этом в принципе речи не велось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы вправе испытывать разнообразные эмоции по означенному поводу, в том числе и не очень хорошие. Почему-то принято, что известие о беременности - обязательно радость. Да ни фига. Это еще и злость, и испуг, и растерянность... Бывает по-разному и это естественно. Ну а что дальше делать, решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы вправе испытывать разнообразные эмоции по означенному поводу, в том числе и не очень хорошие. Почему-то принято, что известие о беременности - обязательно радость. Да ни фига. Это еще и злость, и испуг, и растерянность... Бывает по-разному и это естественно. Ну а что дальше делать, решать вам.
А вот почему принято - это интересный вопрос. Думаю, что это идет еще с советских времен, когда положительное отношение женщин к материнству было выгодно государству. Поскольку у работающей женщины неизбежно возникают интересы кроме домашней работы и ее биологического предназначения(и есть опасность, что материнство вообще отойдет на второй план), это предназначение государству надо было поддерживать идеологически, чтобы количество населения не уменьшалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фем, позвольте вопрос,

А лично Вам для чего нужно развивать тему аборта в теме, в которой об этом в принципе речи не велось?

+1000000

 

Может это ради почетного титула "Королева Задолбала"? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барберри, мне просто стало интересно, знает ли автор о своих правах. То есть, почему ее представление о своих правах Уже, чем в нашем законодательстве. (Есть у меня предположение, что тут поработали пролайфисты - что вообще-то не есть хорошо.)

А развиваю я не тему аборта, а тему материнства - отношение к нему государства и общества.

А лично Вас почему эта тема так трогает? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барберри, мне просто стало интересно, знает ли автор о своих правах. То есть, почему ее представление о своих правах Уже, чем в нашем законодательстве.

Речь в теме не идет о правах женщины. А вот о чувствах и эмоциях - да.

А развиваю я не тему аборта, а тему материнства - отношение к нему государства и общества.

У Вас для этого отдельная тема есть, если не ошибаюсь.

А лично Вас почему эта тема так трогает? :D

Не так трогает, как это Вам могло показаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь в теме не идет о правах женщины. А вот о чувствах и эмоциях - да.
Ну, это связано. Я вот недавно с девочкой говорила (правда, той 16) - она на полном серьезе считает, что в браке обязательно брать фамилию мужа. Ну и еще много всякой дребедени. А когда человек считает, что аборт возможен только... - в лучшем случае это означает, что ему неизвестны законы. В худшем - не хочется предполагать. <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот недавно с девочкой говорила (правда, той 16) - она на полном серьезе считает, что в браке обязательно брать фамилию мужа.

Это и есть Ваш консультационный уровень, и не задирайте нос на большее со своей узколобостью широких взглядов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть Ваш консультационный уровень, и не задирайте нос на большее со своей узколобостью широких взглядов.
А оскорбления - это Ваш обычный, регулярно повторяющийся метод, когда Вам сказать больше нечего. :D Сочувствую. Работайте над этим.

Кстати, я по поводу узколобости ваших взглядов не проходилась ни разу. И вообще по поводу Вашей личности B) Хотите, чтобы я ответила Вам взаимностью? :D

 

Ой, (опомнившись) что ж я натворила - я и маму консультировала! Вай-вай-вай! Надо было отказаться - мне же Владимир С не дал санкцию! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...