Перейти к содержанию

Список великих людей, покончивших жизнь самоубийством


АNDERS

Рекомендуемые сообщения

Вот лишь небольшой список:

 

- Владимир Маяковский,

- Сергей Есенин,

- Адольф Гитлер,

- Алексей Ларионов (губернатор Рязани в 50-х гг ХХв)

 

Все эти люди добились определенных высот в жизни, но все решили покинуть ее добровольно. Может, стремление уйти из жизни самому, не дожидаясь старости, не влача жалкое существование, есть признак сильной личности, высокого ума и высоких нравственных идеалов?

 

Дополняйте, пожалуйста, этот список своими примерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ
Да, Адольф Гитлер действительно был высоких нравственных идеалов.

 

Смотря что считать нравственным.

 

Гитлер был человеком выдающимся, незаурядного ума, я думаю это глупо отрицать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рюноскэ Акутагава - японский писатель, классик новой японской литературы. Отец композитора Ясуси Акутагавы и драматурга Хироси Акутагавы. Известен своими рассказами и новеллами. В 1935 году в Японии учреждена литературная премия имени Акутагавы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лишь небольшой список:

- Алексей Ларионов (губернатор Рязани в 50-х гг ХХв)

Никогда о таком не слыхала. Смерть Есенина больше похожа на убийство. Маяковский не великий поэт. Патриот. Про последнего и говорить не хочу. Трусливая гадина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, стремление уйти из жизни самому, не дожидаясь старости, не влача жалкое существование,

 

Может поинтересоваться почему они это сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поинтересоваться почему они это сделали.

 

Сейчас мы можем только гадать - ведь спросить не у кого.

 

Я могу лишь предположить, что Есенин и Маяковский не выдержали мерзости этого мира. Вспомним, что первый много пил, второй пустился в сексуальный разврат, спал двумя женщинами в одной постели. Возможно, это помогло им дожить до 30 лет, но давящее чувство пустоты и бессмысленности взяли реванш.

 

В случае с Гитлером и Ларионовым ключевую роль сыграл страх наказания. Это рациональный суицид, и кто знает, может и тот и другой умерли бы мучительной смертью, замученные гебней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста:

_http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_литераторов-самоубийц

Не нашёл. :(

 

Вот здесь...

 

___http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть Есенина больше похожа на убийство.

Была передача про мозг. Что создан банк мозга великих людей.

И вот, когда с Есениным это случилось, приехали в санитарных халатах с чемоданчиками и инструментами некто.

И много часов из комнаты по всей гостиницы разносился звук ножавки, топора и других инструментов. :unsure:

А потом после этого мероприятия вся его комната была в крови. :o

 

Ну и нафига себя ему было так подставлять, чтобы потом над его телом так издевались, если это он сделал сам?

Хотя более правдоподобной версией является, что это убийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была передача про мозг. Что создан банк мозга великих людей.

И вот, когда с Есениным это случилось, приехали в санитарных халатах с чемоданчиками и инструментами некто.

И много часов из комнаты по всей гостиницы разносился звук ножавки, топора и других инструментов. :unsure:

А потом после этого мероприятия вся его комната была в крови. :o

Научное мракобесие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как на счет самоубийц, но практически все великие были чокнутыми, отсюда и высокая смертность среди данной прослойки общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что считать нравственным.

 

Гитлер был человеком выдающимся, незаурядного ума, я думаю это глупо отрицать.

 

Да Гитлер действительно человек имя которого останется в веках, наряду с такими же изуверами типа вампира Влада Цепеша и Великого Инквизитора Томаса Торквемады.Его имя навсегда останется в анналах истории как синоним зверской жестокости, бесчеловечности и садизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...