Перейти к содержанию

избил муж...


Гость Nata159

Рекомендуемые сообщения

Зачем так плохо о подругах.

Поддержать в трудную минуту - не обязательно жалеть.))))))))))))

Рассказать что-то приятелям, друзьям - значит, что-то решить. А когда гложут сомнения - лучше молчать.Да и трудно ломать образ хорошо устроенной женщины в глазах окружающий. А может и не стоит. Что бы не случилось - лучше спокойно сообщить постфактум. Тогда никто не успеет на тебя надавить, посочувствовать или позлорадствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я некорректно сформулировал вопрос

Были ли у него периоды частой выпивки после того как вы сошлись, но до рождения ребенка?

Возможно не такие интенсивные и без эксцессов, но тем не менее выделяющиеся

Потом сам переставал пить

Были?

нет не было.выпивал как сейчас.но потом стал пить чаще,потом каждый день приползал домой. начались скандалы,метание предметов.ну и кодировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказать что-то приятелям, друзьям - значит, что-то решить. А когда гложут сомнения - лучше молчать.Да и трудно ломать образ хорошо устроенной женщины в глазах окружающий. А может и не стоит. Что бы не случилось - лучше спокойно сообщить постфактум. Тогда никто не успеет на тебя надавить, посочувствовать или позлорадствовать.

по хорошему и говорить то не с кем не хочется...сижу целый день за компом.сообщила только свекрови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сильно пил несколько лет назад.а сейчас может пива выпить после работы.и на праздники конечно.но на 8 марта напился в усмерть и вот что из этого получилось...

В том-то и проблема нашего общества, чт о непьющий человек считается ущербным. Ведь никто не пытается подсунуть больному диабетом конфетку - это смертельно опасно. А вот понять, что алкогольная кома ничем не отличается от диабетической - в состоянии немногие.

Тут уже звучало, мол, мудрая женщина в пьяному мужчине не полезет. Да не ДОЛЖЕН быть пьяным мужик! Это НЕНОРМАЛЬНО! А говорить - баба-дура сама полезна под руку. Если муж пришел невменяемый домой - жена ИМЕЕТ право на возмущение. КОгда его выразить и как - дело культуры каждого. Но часто нервы просто не выдерживают, все хочется сказать сразу, или не хочется спать с пьяной скотиной, или просто тарелка, по его мнению, не так стоит - повод проявить агрессию всегда найдется, когда мозги затуманены. И когда алкоголик утром говорит - это был не я, а водка - ответ только один: брось водку, если от нее стаешь скотом.

Хотя влюбленные мы слепы, а подвыпившие мужчины ассоциируются с гусарами: галантны, готовы на подвиги. А потом потом они все такие же, только мы из роли Прекрасной дамы перекочевываем в Мать, Домохозяйку в декрете, Пилу и т.д. И ждем от мужчины уже не баллад и романсов, а оперативно купленных памперсов, без напоминаний вынесеного мусора, уверенности, что ради семьи он горы свернет, драконов поубивает и мамонта пресловутого притащит и мамонтом этим не упрекнет. А многие из принцев не хотят быть Хозяевами, Отцами, Стеной. И это дальше ищут еще одну принцессу, или вырастают, или спиваются, или живут и верят, что жена - на всю жизнь, а крест она или дар - зависит от точки зрения.

 

по хорошему и говорить то не с кем не хочется...сижу целый день за компом.сообщила только свекрови.

А свекровь чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свекровь в ШОКЕ!!!она всегда на моей стороне.всегда поддерживает и помогает в трудную минуту.она пыталась с ним говорить,но он не подходит к телефону.и где он сейчас отсиживается тоже никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свекровь в ШОКЕ!!!она всегда на моей стороне.всегда поддерживает и помогает в трудную минуту.она пыталась с ним говорить,но он не подходит к телефону.и где он сейчас отсиживается тоже никто не знает.

Свекровь согласиться помось Вам с дочкой? Не в смысле в школу каждый день водить, а, скажем, посидеть недельку во время простуды? Обговорите это.

А шок свекрови в чем заключается? Она знает про проблемы сына с алкоголем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кодировкой надо осторожно. у меня отец кодировался,срок проходил он срывался. достаточно пива выпить и понеслось. тут надо,чтоб человек сознательно сам решил бросить,а кодировка,лишь поможет. еще говорят,что после кодировки человек за короткое время выпивает норму,которую будучи закодированным не допил.

а три недели не вместе-- это вообще не срок. год-другой,тогда уже можно говорить. желаю мужества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свекровь согласиться помось Вам с дочкой? Не в смысле в школу каждый день водить, а, скажем, посидеть недельку во время простуды? Обговорите это.

А шок свекрови в чем заключается? Она знает про проблемы сына с алкоголем?

ну по поводу посидеть недельку это врятли.у свекрови парализованная мама.ей нужен постоянный уход.а на выходные она с удовольствием возьмет дочь.И в будни если что может заехать.Про сына она в курсе.мы с ней на пару боролись с его пагубной привычкой.у нас с ней хорошие отношения.а в шоке она от того что он поднял на меня руку.и ее первая реакция была:

-"хоть он и мой сын.и я должна его защищать...но нет!жить с таким человеком нельзя.пусть собирает свои вещи и проваливает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по поводу посидеть недельку это врятли.у свекрови парализованная мама.ей нужен постоянный уход.а на выходные она с удовольствием возьмет дочь.И в будни если что может заехать.Про сына она в курсе.мы с ней на пару боролись с его пагубной привычкой.у нас с ней хорошие отношения.а в шоке она от того что он поднял на меня руку.и ее первая реакция была:

-"хоть он и мой сын.и я должна его защищать...но нет!жить с таким человеком нельзя.пусть собирает свои вещи и проваливает...

Какая у Вас хорошая свекровь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас какой то!!!я по нему начинаю скучать!!это нормально.... :crazy:

Это нормально - Жертва любит Тирана.

Что вы знаете о созависимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть свое жилье. Это уже пол дела. Устраивайтесь на работу будете материально независимой. Думаю тогда он задумается о том что переступив порог обратной дороги может и не быть. Он Вас избил- унизил. Подумайте о том что это может повторяться. вам это нужно? А дети они все понимают. Просто нам взрослым кажется что они ни чего не видят а на самом деле они иногда гараздо мудрее нас оказываются. Думаю Ваша дочь знает что произошло и что это был не сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натат, отправила массу информации Вам на почту. Здесь писать опасаюсь, т.к. не в курсе, можно ли упоминать конкретные интернетресурсы. Насторожило запрещение гиперссылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натат, отправила массу информации Вам на почту. Здесь писать опасаюсь, т.к. не в курсе, можно ли упоминать конкретные интернетресурсы. Насторожило запрещение гиперссылок.

спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас какой то!!!я по нему начинаю скучать!!это нормально.... :crazy:

Нормально. Без шуток. Близкий человек - это фундаментальная привычка. Не с кем поговорить, некого обнять, и не верится, что солнце твоей жизни нанесло тебе "солнечный" удар. И наверняка страшно принимать какие-то решения - ведь отвественность не с кем разделить.

А свекровь - молодец! Адекватная реакция мудрой женщины. Даже если Ваша семья распадется - отношения с внучкой не пострадают. Знаю много случаев, когда свекровь и бывшая невестка общались годами, а вторые жены сыновей жутко ревновали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублирую здесь то, что выслала в почту - может, еще кому пригодится._http://www.owl.ru/anna/map.htm

_http://www.anna-center.ru/ru/violenceagainstwomeninrussia/domestic-violence.html

_http://vetkaivi.ru/forum/viewforum.php?f=13

_http://vetkaivi.ru/main/family

_http://vetkaivi.ru/main/family?id=263

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем большое спасибо за поддержку.вы мне все очень помогаете.Сейчас звонила свекровь и сказала что муж сегодня вечером ко мне придет.(он ее попросил мне передать.сам звонить не хочет)ему надо кое какие вещи взять...ПРЕДЛОГ!как себя вести с ним???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем большое спасибо за поддержку.вы мне все очень помогаете.Сейчас звонила свекровь и сказала что муж сегодня вечером ко мне придет.(он ее попросил мне передать.сам звонить не хочет)ему надо кое какие вещи взять...ПРЕДЛОГ!как себя вести с ним???

Требуйте время на осмысление. Обговорите финвопросы. Визг - как ты мог? - малоэфективен. Не ведитесь на морали - по типу : жена должна спать с мужем, ты меня спровоцировала и т.д. и вообще баб вокруг много и не таких вы..бывающихся. Займите четкую позицию: Ты избил меня по пьяни и это видел Твой ребенок. Мне надо думать, как с этим жить. _ это если Вы хотите что-то изменить. Поинтересуйтесь, что он думает о своих отношенниях с алкоголем. Как этот эпизод отразится на дочери.

Заняв такую позицию, будьте готовы, что муж обидется и уйдет. Ведь он уверен, что Вы простите...

Если хотите сразу простить и верить - поревите, поупрекайте, возьмите чесное пионерское и ждите продолжения банкета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем большое спасибо за поддержку.вы мне все очень помогаете.Сейчас звонила свекровь и сказала что муж сегодня вечером ко мне придет.(он ее попросил мне передать.сам звонить не хочет)ему надо кое какие вещи взять...ПРЕДЛОГ!как себя вести с ним???

Вы лучше знаете мужа. Возможно, это будет использовано как предлог вернуться и вернуть все, как было. Тем более, что вы соскучились.

Смотря что вы решили - готовы простить, простите, не готовы, просто передайте ему вещи через знакомых, отправьте с доставкой. Решать вам.

Вы не смогли бы все равно резко измениться за этот период и это нормально - чтобы измениться, нужно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...