Перейти к содержанию

избил муж...


Гость Nata159

Рекомендуемые сообщения

Ната, постарайтесь поменьше всего бояться. У Вас во многих постах слово это повторяется.

Согласна со всеми, кто советует Вам прежде всего найти работу.

А доче 7 лет- большая уже девочка.

А руку поднять- достаточно одного раза. Вы правы. Главное- нАчать:(

Попробуйте обрести самостоятельность, адальше видно будет Вам самой- что делать :)

А как не бояться?со мной всегда были рядом близкие люди..мама и муж.которые помогали мне ...а теперь надо одной принимать решения за себя и за дочь.получается что я к этому не была готова.поэтому и ищу здесь помощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот если честно...

 

С одной стороны - уважительные причины, да.

 

Но с другой - это ведь реальный повод сладко потрахаццо :D

 

Ну... это, конечно, в том случае, если Вы с Ним - ПАРА.

 

Так что, получается - трещинка уже давным-давно была...

 

То есть, если мы с мужем - пара, то я всегда и всенепременно должна хотеть с ним секса -

даже если он невменяем, от него разит перегаром, и я знаю, что в таком состоянии не то, что не получу удовольствия, а еще и у него вряд ли что-то получится?.. Всё, кранты, мы не пара, да?

 

И еще вопросик:

 

А есть такие вот совсем идеальные семьи - ну, чтобы совсем без "трещинок"?

 

А как не бояться?со мной всегда были рядом близкие люди..мама и муж.которые помогали мне ...а теперь надо одной принимать решения за себя и за дочь.получается что я к этому не была готова.поэтому и ищу здесь помощи...

 

Наталья,

а раньше у мужа случались приступы агрессии? В какой форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как не бояться?со мной всегда были рядом близкие люди..мама и муж.которые помогали мне ...а теперь надо одной принимать решения за себя и за дочь.получается что я к этому не была готова.поэтому и ищу здесь помощи...

Вы боитесь самостоятельности, не видите, что жизнь все равно Вас к ней подталкивает.

Пока еще довольно гуманным способом.

Может быть и круче, когда поставит Вас в ситуацию, когда вынуждены будете стать самостоятельной.

Лучше начинайте потихоньку.

Или лучше терпеть побои мужа, но чтобы ребенка в школу водить самой возможность была?

Конечно, у каждого свой выбор. Но по мне после удара по лицу я бы и 20 минут не осталась в доме. ИМХО, конечно.

Вам тут могут подсказать направление, как помочь себе, но делать все равно придется только Вам самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья,

а раньше у мужа случались приступы агрессии? В какой форме?

до этого случая,он даже не пытался поднять на меня руку.были конечно ссоры,споры.но все это проходило только на повышенных тонах.в первые годы жизни во время ссор он мог что нибудь разбить...я это списывала на расшатанную психику.(он был участником чеченской войны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю на название темы. избил муж.

такая обречённость и покорность судьбе, будто вы бессловесная домашняя скотина, а он единоличный хозяин.

вы можете найти работу и няньку для дочки, заняться фитнесом и вышиванием, но пока не начнёте осознанно вытравливать из себя раба - так и будете ходить под плетью.

он избил вас не потому, что не несёте денег в дом, а за то что посмели ему отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как не бояться?со мной всегда были рядом близкие люди..мама и муж.которые помогали мне ...а теперь надо одной принимать решения за себя и за дочь.получается что я к этому не была готова.поэтому и ищу здесь помощи...

Наталья, объясните, какой помощи вы хотите, если вы не хотите ничего менять? Вы хотите, чтобы все осталось, как есть, а муж волшебным образом изменился - перестал пить, требовать секса в пьяном виде, поднимать руку. Он не изменится- ему и так все отлично. Либо вы оставляете, как есть, либо меняетесь сами.

Мы за вас решать вопрос досуга ребенка не будем, работу искать за вас тоже - сама все сама (с).

 

Вы рассуждаете как маленькая девочка и верите,что все само по себе изменится без вашего участия и усилий, а не как взрослая женщина, которая несет ответственность за себя и за дочь. Муж вам не папа, который как Ильич указывает вам путь к коммунизму. Своей головой учитесь думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прислушалась к мнению большинства,и приступила к поиску работы.обзвонила знакомых,разослала резюме.дочь спрашивает где папа???что отвечать не знаю...и боюсь разговора с ним...а он кстати не звонит не пишет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прислушалась к мнению большинства,и приступила к поиску работы.обзвонила знакомых,разослала резюме.дочь спрашивает где папа???что отвечать не знаю...и боюсь разговора с ним...а он кстати не звонит не пишет :rolleyes:

Молодцом! :1st:

Так скажите, как есть, ребенок чувствует, что вы скрываете от нее что-то, отсюда вопросы. Скажите, что папа пока поживет отдельно. Так бывает, что взрослые не могут найти общий язык. Например. Или скажите, что вам неприятно, когда папа пьяный. Что бы вы не сказали, скажите это спокойно, глядя в девочке глаза и без оценок папиного поведения, негативных, особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговорила с дочкой о ее самостоятельной поездке в школу и из школы и о посещении продленки.как ни странно она согласилась без вопросов.и даже начала рассуждать какую еду она самостоятельно сможет себе приготовить в мое отсутствие. :D Такое поведение дочки меня очень обрадовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Секс с пьяным это мерзость! :bad: имхо

+1000!

 

Nata159, поймите одну вещь: неважно, что было в семье до того, как муж стал ударил Вас. Бить человека нельзя! Это его косяк. И если он был пьян, то смотрите на это не оправдательно, с т.зр. обывателей, а как Криминальный кодекс - "состояние алкогольного опьянения обвиняемого является отягощающим вину обстоятельством" (примерно). Не Вы - "немудрая жена" и "какой с пьяного спрос", а Ваш муж, зная, что ему нельзя пить, выпил.

 

Я уже три недели живу раздельно с мужем, который меня ударил. Сначала шок, потом эйфория от свободы, раздражение, установление статуса-кво, иногда - ломка, острое желание мужского плеча рядом (живучая привычка) - особенно, когда неприятности или усталость. Но у меня есть работа, хотя зарлаты на достойную жизнь с двумя детьми едва ли хватит, есть свое жилье, пусть наполовину с мамой.

Если не боитесь, сделайте паузу в отношениях. Невозможно материально - максимально пропрессуйте сужа и копите деньги, идите на работу - отрабатывайте пути отхода. Хотите оставить все, как есть - терпите, но помните: Вас видит Ваша дочь и, возможно, примет такие отношения за норму; дальше будет больнее. Работу найдите обязательно, даже минимальная зарплата - это независимость. Правда, тоже минимальная. И еще. Дети стали дружне и отвенственнее.

У Вас есть куда уйти в случае чего так, чтобы пожить хоть полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он стал пить?

все эти кодировки - хрень полная, русские хорошие кулхацкеры, быстро код подбирают

не уберете причину - пойдет по наклонной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А советовать всегда легче, чем делать.

у каждого свой момент истины, своё время разбрасывать камни и собирать.

ты в этой теме для автора лучший советчик и наглядный пример.

придёт и её время советовать "легче чем делать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого свой момент истины, своё время разбрасывать камни и собирать.

ты в этой теме для автора лучший советчик и наглядный пример.

придёт и её время советовать "легче чем делать".

Наглядный пример - это едва ли. Я в той же ситуации с немного лучше прикрытыми тылами. Если меня ламает, но я могу отвлечься роботой, то Nata159 от мыслей отвлечься трудно и близких толком нет. А вообще это процесс болезненный - переоценить свою жизнь в момент, найти свою позицию и место в ситуации, да и разрешить ситуацию в ту или иную сторону. Но человек ко всему привыкает. Мой муж занял выжидательную позицию, внешне мы дружелюбны и у меня впечатление, что муж ждет каких-то шагов от меня. Вроде он попытался, а я отказалась принять его таким как есть - теперь все сама решай, отвественность на тебе. Манипуляция чистейшей воды, но напрягает маленько.

Так что, Nata159, все только начинается и я от души желаю Вам преодолеть инерцию и что-то решить в своей жизни самой. Больно только сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть куда уйти в случае чего так, чтобы пожить хоть полгода?

Мы живем в моей квартире.Так что с жильем проблем нет.Хоть это радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглядный пример - это едва ли. Я в той же ситуации с немного лучше прикрытыми тылами. Если меня ламает, но я могу отвлечься роботой, то Nata159 от мыслей отвлечься трудно и близких толком нет.

с близкими напряженка!родители умерли,но есть подруги. я им пока ничего не рассказала.почему то не хочется что бы меня жалели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с близкими напряженка!родители умерли,но есть подруги. я им пока ничего не рассказала.почему то не хочется что бы меня жалели...

 

 

Зачем так плохо о подругах.

Поддержать в трудную минуту - не обязательно жалеть.))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он стал пить?

все эти кодировки - хрень полная, русские хорошие кулхацкеры, быстро код подбирают

не уберете причину - пойдет по наклонной

он сильно пил несколько лет назад.а сейчас может пива выпить после работы.и на праздники конечно.но на 8 марта напился в усмерть и вот что из этого получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.в браке 10 лет.В браке было все и ссоры и примирения.Но большую часть жизни мы жили мирно.Правда была одна серьезная проблема,когда дочке было 3 года он стал пить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я некорректно сформулировал вопрос

Были ли у него периоды частой выпивки после того как вы сошлись, но до рождения ребенка?

Возможно не такие интенсивные и без эксцессов, но тем не менее выделяющиеся

Потом сам переставал пить

Были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...