Перейти к содержанию

ПРЛ (пограничное расстройство личности)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Мой парень ПРЛ, встречаемся больше полугода (знаю, что это не срок, но все же).

Нужен контакт психолога, который реально мог бы помочь.

Если такие контакты есть, поделитесь пожалуйста в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власта, ау! Ты как?

В плане ПРЛ - хорошо) В целом уже месяцев 7 хорошо (но боялась отказаться от пт), но последние 4 месяца уже и вообще не пользуюсь услугами пт)

 

Куда-то все погранцы из темы исчезли)

 

Приветствую.

Мой парень ПРЛ, встречаемся больше полугода (знаю, что это не срок, но все же).

Нужен контакт психолога, который реально мог бы помочь.

Если такие контакты есть, поделитесь пожалуйста в личку.

Это он Вам сам сказал?

 

Если правда, ему психолог один не поможет. Психиатр-психотерапевт, причем желательно специализирующийся на пограничных состояниях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Морская Река

Здравствуйте, люди!)

Скажите пожалуйста, кто что знает о ПРЛ и годности к военной службе? На данный момент я годен но у меня отсрочка в связи с обучением в ВУЗе. Я подозреваю у себя ПРЛ и хочу использовать это для получения негодности к службе. Помогите пожалуйста знаниями и опытом) Жду ответов с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагностируют - получите. Любое расстройство личности несовместимо с личностью бойца :)

 

Но точно так же оно несовместимо и с возможностью занимать ряд должностей в гос. органах и структурах, работать в некоторых профессиональных сферах, беспрепятственно проходить медкомиссии чтобы сдать на права и т.д. Причем, законы и нормы в отношении психических больных и их положения в социальной жизни - это не что-то наединожды устаканившееся; сейчас, к примеру, все чаще заводят речь о пересмотре закона о психиатрической помощи (в сторону сокращения прав пациентов).

 

Мой вам совет: не отмазывайтесь вы "по психе": неизвестно, каким боком это вылезет в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Морская Река
Если диагностируют - получите. Любое расстройство личности несовместимо с личностью бойца :)

 

Но точно так же оно несовместимо и с возможностью занимать ряд должностей в гос. органах и структурах, работать в некоторых профессиональных сферах, беспрепятственно проходить медкомиссии чтобы сдать на права и т.д. Причем, законы и нормы в отношении психических больных и их положения в социальной жизни - это не что-то наединожды устаканившееся; сейчас, к примеру, все чаще заводят речь о пересмотре закона о психиатрической помощи (в сторону сокращения прав пациентов).

 

Мой вам совет: не отмазывайтесь вы "по психе": неизвестно, каким боком это вылезет в дальнейшем.

 

Спасибо большое! Ваш пост был мне очень полезен!)

Где можно почитать про этот самый пересмотр закона и сокращение прав пациентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиском ищите. Заодно можете найти список действующих профессиональных ограничений на разные F**, попунктно.

 

На этом форуме есть женщина, уволенная с должности медсестры из-за официально выставленного диагноза ПРЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, по-делу кто-нибудь может что-нибудь сказать? Схема-Фокусированная Терапия практикуется ли кем-нибудь в России?

 

зачем тему переволокли в психиатрию я так и не понял :(. нейролептиками чтоли собрались лечить?

 

Dear Desperate,

А почему вы спросили лечиться ли это заболевание в России?

Я согласна с большинством ваших умозаключений. Я считаю что ПРЛ или Borderline Personality Disorder лечению не поддается, потому что это всего лишь определенный тип личности в которой обычные человеческие качества и эммоции выражены более интенсивно. Это заболевание не легко диагностировать, потому как отличить растройство от типа личности или характера очень тяжело. Вот вы описали свои симптомы...всё что вы чувствуете ииспытывает каждый человек, ну скорее всего в разной степени интенсивности. Вполне возможно у вас нет ПРЛ. Но это уже и не важно если ваще эммоциональное состояние не дает вам покоя. А все ли благополучно в среде которая вас окружает? Может быть вокруг вас слишком много триггеров которые провоцируют всплеск эмоций и переживаний...такое бывает. А вы задумывались над тем как бы вы себя чувствовали в идеальной для вас среде? Извините, я не могу порекомендовать вам психолога. Психиатрия и психология это вообще сфера для одаренных и неординарно мыслящих, но к сожалению стандартомыслие и бездарность пока что в этой сфере привалирует. Хорошо что вы по крайней мере адекватно и здраво оцениваете своё состояние, так легче адоптироваться к жизни. Возможно вам помогут легкие успокоительные, длительный отдых, спорт, хобби, знакомства с интересными людьми вашего плана, любовь, творчество. Есть немало книг по этой тематике, на английском правда. А специалиста надо искать и не опускать рук. Слово оно ведь и лечит и колечит. В России же были психологи которые без медикоментов вылечивали людей от алкоголизма. Вот и вашем случае нужен такой врач, который сможет изменить ваше мышление и отношение к жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гиперчувствительность. мучительные переживания, вызванные оценками и эмоциями окружающих, а также собственными идеями о неадекватности, недостойности, ненормальности итп. страх отвержения и расставания. импульсивные и деструктивные поступки. неадекватная злость, ненависть, ярость. зацикленность на обидах и причиненном ущербе. а также постоянные СТРАХ, БОЛЬ и ОТЧАЯНИЕ. навязчивые суицидальные мысли.

 

может быть забыл что-нибудь.

1.сколько часов в день вы занимаетесь интелектуальным трудом? 2.сколько часов вы спите? 3. выполняете ли вы одновременно несколько разных интелектуальных задач? 4.раздражает ли вас примитивный ручной труд? 5. раздражают ли вас глупые люди ,насколько сильно? 6. считаете ли вы что высокий интелект и эрудиция это основные составляющие успеха? 7.как долго длиться ваша зацикленность на проблемах и ошибках? 8. чего конкретно вы боитесь? Если вас не сильно разозлили данные вопросы, вы не могли бы на них ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиском ищите. Заодно можете найти список действующих профессиональных ограничений на разные F**, попунктно.

 

На этом форуме есть женщина, уволенная с должности медсестры из-за официально выставленного диагноза ПРЛ.

:angry:

 

Dear Desperate,

А почему вы спросили лечиться ли это заболевание в России?

Я согласна с большинством ваших умозаключений. Я считаю что ПРЛ или Borderline Personality Disorder лечению не поддается, потому что это всего лишь определенный тип личности в которой обычные человеческие качества и эммоции выражены более интенсивно. Это заболевание не легко диагностировать, потому как отличить растройство от типа личности или характера очень тяжело. Вот вы описали свои симптомы...всё что вы чувствуете ииспытывает каждый человек, ну скорее всего в разной степени интенсивности. Вполне возможно у вас нет ПРЛ. Но это уже и не важно если ваще эммоциональное состояние не дает вам покоя. А все ли благополучно в среде которая вас окружает? Может быть вокруг вас слишком много триггеров которые провоцируют всплеск эмоций и переживаний...такое бывает. А вы задумывались над тем как бы вы себя чувствовали в идеальной для вас среде? Извините, я не могу порекомендовать вам психолога. Психиатрия и психология это вообще сфера для одаренных и неординарно мыслящих, но к сожалению стандартомыслие и бездарность пока что в этой сфере привалирует. Хорошо что вы по крайней мере адекватно и здраво оцениваете своё состояние, так легче адоптироваться к жизни. Возможно вам помогут легкие успокоительные, длительный отдых, спорт, хобби, знакомства с интересными людьми вашего плана, любовь, творчество. Есть немало книг по этой тематике, на английском правда. А специалиста надо искать и не опускать рук. Слово оно ведь и лечит и колечит. В России же были психологи которые без медикоментов вылечивали людей от алкоголизма. Вот и вашем случае нужен такой врач, который сможет изменить ваше мышление и отношение к жизни.

Можно ли вылечить больного буллезным эпидермолизом? Эти дети испытывают нечеловеческую боль.

Фишка в том, что с рождения испытывая боль, которая убила бы любого здорового человека, они научаются не чувствовать ее так остро, у них снижается болевой порог и они функционируют среди здоровых людей, пусть не как здоровые, но достаточно деятельно.

В ПРЛ функция психотерапевта - научить, научиться снижать порог чувствительности и остроту реакции на душевную боль, переживания, научение жить практически с непереносимыми здоровым человеком душевными страданиями, и болевой порог снижается. Не терпеть, а быть терпеливым к себе. Ну конечно, изоляция части триггеров, пересмотр отношения ко многим вещам, и научение другим способам реагирования делает эту жизнь более комфортной.

Не теория, собственный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог моя сегодня зачитывала выдержки из англоязычной книги про пограничных личностей.

И в частности, читала о союзе пограничника и нарцисса. И о том, что они в этих отношениях чувствуют и как эти отношения развиваются.

Ржали обе, так как это - наша история в терапии.

Затем было несколько откровений с обеих сторон.

Мы проделали большой и сложный трехлетний отрезок пути, и это здорово, что мы сейчас можем обсуждать это. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне психолог сказал, что у меня пограничное расстройство, но может ли ставить этот диагноз психолог или нужно к психиатру обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто-нибудь может подсказать психотерапевта для ПРЛ? Устала уже менять, все сами признают, что не очень то тянут, а мне будто легче. Помогите, контактом, все равно в каком городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как среди людей в коллективе определить тех, кто страдает прл? Мне кажется, есть те, на кого определённо подумаешь, и те, кто точно не в их числе. Интересен ваш взгляд? Особенно тех, у кого есть это расстройство, как вы думаете, так или иначе вы отличаетесь в коллективе со стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry:

 

В ПРЛ функция психотерапевта - научить, научиться снижать порог чувствительности и остроту реакции на душевную боль, переживания, научение жить практически с непереносимыми здоровым человеком душевными страданиями, и болевой порог снижается. Не терпеть, а быть терпеливым к себе. Ну конечно, изоляция части триггеров, пересмотр отношения ко многим вещам, и научение другим способам реагирования делает эту жизнь более комфортной.

Не теория, собственный опыт.

 

Полностью согласна с этими словами, сама через это прохожу, и вижу именно такой результат. А я еще не понимала почему терапевт мне делает так больно своим поведением. Зато сейчас многие проблемы от тех что раньше сносило крышу в эмоциональном плане теперь кажутся такими мелочами..но мне еще лечиться и лечиться, не считая препаратов и психотерапии и собственного желания. Я поверила в то что я реально смогу сама справляться с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...