Перейти к содержанию

Часто ссоримся с мужем...


Гость Rina777

Рекомендуемые сообщения

Во прикол. Сижу читаю. Прям просто очень похоже на мою ситуацию. Правда мой муж мне не грубит и непопрекает тем что я ничего не делаю. Хотя не ценит мою работу абсолютно. Мы тоже вместе работаем. По его мнению, чтоб я ни сделала все не серьезно. И ещё доча наоборот всегда за меня. Один рас после нашей ссоры с мужем 5 -ти летняя доча сказала:" Папа, я с тобой не дружу ты маму обидел. Я завтра тебя домой не пущу, иди ищи себе другую женщину." Хот стой, хоть падай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

молчать в тряпочку не получится-он как бы сам требует моих советов и комментариев о работе , если молчу -обвинения в безучастности-я наоборот с радостью ДОМА эту тему даже б и не поднимала , пообщалась на более приятные темы , но не получается -он просто не умеет отключаться от работы. иногда не может уснуть - прокручивая в голове неприятности на работе -и так изо дня в день . В отпуск уехать и отключится не может , а может и не хочет ,за годы нашей совместной жизни в отпуск летом ездила либо одна либо с ребенком , он об этом даже слышать не хочет .однажды он признался что ему даже нравиться такая сумашедшая гонка без остановки -а я мечтаю поехать кудато с семьей.

 

насчет усталости друг от друга -я писала -мы почти не видимся-работаем фактически на одной работе -но находимся в разных местах.

по поводу возможности завести интрижку -конечно все может быть , глупо утверждать что это невозможно , и мне конечно не хотелось бы в это верить.Одно знаю точно -что для него семья самое главное .

искать подтверждений я не хочу -кто ищет тот найдет , а там -кто знает..

Пережить можно многие трудности и неприятности -но как жить с грубостью , оскорблениями и неуважением -чем побороть это? от противного?- лаской ?-я стараюсь , но это нелегко и правильно ли? -ударили по правой щеке подставь левую??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во прикол. Сижу читаю. Прям просто очень похоже на мою ситуацию. Правда мой муж мне не грубит и непопрекает тем что я ничего не делаю. Хотя не ценит мою работу абсолютно. Мы тоже вместе работаем. По его мнению, чтоб я ни сделала все не серьезно. И ещё доча наоборот всегда за меня. Один рас после нашей ссоры с мужем 5 -ти летняя доча сказала:" Папа, я с тобой не дружу ты маму обидел. Я завтра тебя домой не пущу, иди ищи себе другую женщину." Хот стой, хоть падай.

да, именночтобы несделала это не серьезно и абсолютно ничего не значит .

меня пугает отношение ребенка -она как бы разрывается между нами-как будто два лагеря и она не знает против кого ей дружить)нет такого понятия как семья -одно целое.А еще она называет его своим мужем -нормально ли это? кричит -это мой муж , а ты себе другого найди -все обьяснения мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, именночтобы несделала это не серьезно и абсолютно ничего не значит .

меня пугает отношение ребенка -она как бы разрывается между нами-как будто два лагеря и она не знает против кого ей дружить)нет такого понятия как семья -одно целое.А еще она называет его своим мужем -нормально ли это? кричит -это мой муж , а ты себе другого найди -все обьяснения мимо.

По поводу дочки, может отдельную тему открыть в разделе про детей или с психологом посоветоваться. А на счет мужа. Знаете относительно себя мне кажется, что муж считает, что я ничего без него не смогу и меня никто другой на работу не возмёт, отсюда и такое отношение ко мне. Здесь есть другой путь- взять и уйти, устроится на другую работу. Возможно это будет решением. Самое интересное, что в моём случае он даже мысли такой не допускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще она называет его своим мужем -нормально ли это? кричит -это мой муж , а ты себе другого найди -все обьяснения мимо.

 

А что вас так пугает в словах дочки? Вы как будто не понимаете, что это слова ребенка.

 

Пошутите. Скажите: Забирай, забирай..я себе нового заведу, доброго, веселого,

буду с ним ходить мороженое кушать.. а тебя не возьму)) На карусели с ним кататься буду,

а тебя не возьму. Ты жадная, папкой не делешься)))

 

Самое интересное, что в моём случае он даже мысли такой не допускает.

 

И расценит, как "пошла на блядки"..)))

 

Сочуйствую вам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И расценит, как "пошла на блядки"..)))

Не думаю, что так. Просто он считает, что у нас должен быть семейный бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю пересмотреть кадровый вопрос (работаем то вместе )

ув Автор, хотите сохранить семью - смените

работу.

 

У Вас и Мужа классический случай "рабочего

соперничества", этакая дуэль.

 

Более того, то, что он вызывает Вас и дома

на разговоры о работе - очень тревожный

для семьи звоночек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я уже думаю о смене работы, поэтому и пошла на 2 высшее -попробую начать с чистого листа , не знаю поможет ли это-у меня закрадываются сомнения , что и это не будет расцениваться как РАБОТА , и чем бы я не занималась будет не серьезным.Вчера пыталась поговорить, просила рассказать чего он ждет от меня , какой видит, какая по его мнению жена считается "работающей" и "полезной" -ответить не смог.Понимаю что глупо гнаться за чьими то идеалами и терять себя -но хочеться наладить отношения в семье -не быть "пустышкой " в глазах мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просила рассказать чего он ждет от меня , какой видит, какая по его мнению жена считается "работающей" и "полезной" -ответить не смог.

 

Молодец. И не отступайте. Попросите его подумать и ответить все же через какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вас так пугает в словах дочки? Вы как будто не понимаете, что это слова ребенка.

 

Пошутите. Скажите: Забирай, забирай..я себе нового заведу, доброго, веселого,

буду с ним ходить мороженое кушать.. а тебя не возьму)) На карусели с ним кататься буду,

а тебя не возьму. Ты жадная, папкой не делешься)))

 

 

 

И расценит, как "пошла на блядки"..)))

 

Сочуйствую вам..

пошутить можно, просто не знаю нормально ли такое отношение ребенка к отцу, спрашивала у знакомых ни у кого нет таких разделов папы))) ну вот например недавно говорит" папа, а кольцо у тебя на пальце означает любовь к маме ?-он :

-да ,

-а если снять его , что будет? и пытается снять -стаскивает и одевает себе на палец и так хитро смотрит на меня,

мне кажется это как то странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая помоему проблема кроется в вашем поведении в семье.Ребенок от этого тоже страдает.Но ничего страшного в ее поведении нет.С одной стороны.С другой стороны она копирует отношение отца к вам подсознательно примыкая к более сльному индивиду.Простыми словами:вы не рыба не мясо.В семье вы никто и зовут вас никак.Во многом тут есть ваша вина.помните что к человеку будут относиться так как он себя поставит.Насчет супруга.Проблема типична:у человека сильное моральное напряжение и бесконечный стресс.То что он вам грубит-неуажает.Ночните с того что момогите ему дома отдыхаттьь а не выясняллово устраивать,пока не завел любовницу.начнет приходить вдруг с работы довольный-ваше дело труба.И вопрос:Зачем устраивать из дочкиных слв эпопею и уходить спать в другую комнату? Такое впечатление что это вы его к дочке ревнуете.вобщем.как бы там ни было начните с себя.раскол в семье провоцируете вы своим неумением анализировать ситуацию и поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но хочеться наладить отношения в семье -не быть "пустышкой " в глазах мужа

ув. Автор.. Коли не ошибаюсь в оценке ситуации,

"пустышкой" в глазах Мужа Вы будете всегда, пока

сохранится у Вас "рабочее соперничество".

 

Трудно сказать, когда и в чём Вы с ним "зацепились",

но вот очень похоже, что идёт столкновение по типу

"я её лучше". Поразмыслите, ОКи?

 

Могу, разумеется, ошибаться в оценке ситуации.

 

Но вот.. Едва ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. Автор.. Коли не ошибаюсь в оценке ситуации,

"пустышкой" в глазах Мужа Вы будете всегда, пока

сохранится у Вас "рабочее соперничество".

 

Трудно сказать, когда и в чём Вы с ним "зацепились",

но вот очень похоже, что идёт столкновение по типу

"я её лучше". Поразмыслите, ОКи?

 

Могу, разумеется, ошибаться в оценке ситуации.

 

Но вот.. Едва ли.

А что же делать когда такая ситуация возникла? Совсем не работать? Хотя моя ситуация не так напряжена как у автора, но много похожих моментов. Особенно упор на мою профессиональную социальную несостоятельность без него. И ещё я заметила, что когда я вышла на работу к нему после декрета в наших отношениях что то изменилось буквально в первые же дни. Вместо нежности появилась какая-то жесткость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая помоему проблема кроется в вашем поведении в семье.Ребенок от этого тоже страдает.Но ничего страшного в ее поведении нет.С одной стороны.С другой стороны она копирует отношение отца к вам подсознательно примыкая к более сльному индивиду.Простыми словами:вы не рыба не мясо.В семье вы никто и зовут вас никак.Во многом тут есть ваша вина.помните что к человеку будут относиться так как он себя поставит.Насчет супруга.Проблема типична:у человека сильное моральное напряжение и бесконечный стресс.То что он вам грубит-неуажает.Ночните с того что момогите ему дома отдыхаттьь а не выясняллово устраивать,пока не завел любовницу.начнет приходить вдруг с работы довольный-ваше дело труба.И вопрос:Зачем устраивать из дочкиных слв эпопею и уходить спать в другую комнату? Такое впечатление что это вы его к дочке ревнуете.вобщем.как бы там ни было начните с себя.раскол в семье провоцируете вы своим неумением анализировать ситуацию и поведение.

Вы говорите " к человеку будут относиться так как он себя поставит" "вы не рыба не мясо.В семье вы никто и зовут вас никак" - т.е я поставила себя в роли "терпилы" ? и тут же вы мне советуете молчать в тряпочку и устроить ему расслабон дома - хочу заметить , что дома он и так особо не напрягается и если я буду продолжать стелится перед ним только ради того чтоб он не завел себе любовницу - неужели это разумный выход ???-решит уйти -уйдет в любом случае . Да ,у него бесконечный стресс -но чтоже делать мне -если он этот стресс каждый день проэцирует на меня??

на счет дочки, "эпопею " устроила не из за дочкиных слов ,проблема совсем не в этом ,проблема в том , что ребенок разрывается между нами ,как я могу ревновать своего ребенка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. Автор.. Коли не ошибаюсь в оценке ситуации,

"пустышкой" в глазах Мужа Вы будете всегда, пока

сохранится у Вас "рабочее соперничество".

 

Трудно сказать, когда и в чём Вы с ним "зацепились",

но вот очень похоже, что идёт столкновение по типу

"я её лучше". Поразмыслите, ОКи?

 

Могу, разумеется, ошибаться в оценке ситуации.

 

Но вот.. Едва ли.

Да , я много думала над этим - но выход так и не нашла ( поэтому и пришла на форум просить совет)

Боюсь , что смена деятельности не изменит этого отношения , возможно проблема глубже -откуда" растут ноги" даже не могу предположить , как будто комплекс какой то у него -доказывая ,что он сильнее и главнее (так никтож и не спорит)) я и не претендую на роль главы (только роль шеи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё я заметила, что когда я вышла на работу к нему после декрета

в наших отношениях что то изменилось буквально в первые же дни.

Вместо нежности появилась какая-то жесткость.

Ключик - "на работу к нему", ув. Галчёнок.

 

Видите ли.. Работать профессионалу вместе

с мужем ОЧЕНЬ трудно.

 

В подобных случаях всегда советую Даме

поискать другую работу. В другой фирме.

 

возможно проблема глубже -откуда" растут ноги"

даже не могу предположить

Может, корень проблем не в этом. НО! Поле

их эскалации и возобновления - здесь.

 

Такие вот дела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может все проблемы из раннего детства, дело в том , что мы одноклассники .В школе я ему нравилась и он даже пытался ухаживать за мной , а мне он был не интересен (класс 7) мне было интересней общаться с более старшими мальчиками), потом закончили школу и разлетелись по разным институтам ,он поступил в мед , я экономист . мы не встречались и ничего не знали друг о друге .На 4 курсе я познакомилась с парнем и уехала с ним заграницу (перевелась на заочный ) -прожила там 1 год и не выдержав ностальгии вернулась . встретила его -оказывается он знал , что я уехала -говорил что оочень переживал , до слез , что любил меня все это время со школы и не мог забыть .Мы стали встречаться , я увидела его с другой стороны как будто и не знала раньше ) влюбилась ) и скоро мы поженились. вот такая история

может он "отигрывается "за прошлое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может он "отигрывается "за прошлое?

ув. Рина.. Своё мнение я уже высказал.

Каков бы ни был "первоисточник" Вашей

с мужем борьбы, арена её и её эскалатор

именно совместная работа.

 

Вы с такой тщательностью и помыслить

боитесь о её смене..

 

Так что.. Не тут ли проблемка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. Рина.. Своё мнение я уже высказал.

Каков бы ни был "первоисточник" Вашей

с мужем борьбы, арена её и её эскалатор

именно совместная работа.

 

Вы с такой тщательностью и помыслить

боитесь о её смене..

 

Так что.. Не тут ли проблемка?

 

Джубал' спасибо за участие , Вы все очень тонко подмечаете)

я мыслю) но еще я задумываюсь о том , что зарабатываю неплохие деньги -сменив работу врядли буду зарабатывать больше (точно не буду) так как учусь еще -есть возможность устроится по специальности, но как ученик -и работать бесплатно-а это значит мне прийдется просить деньги у мужа ,а он понятия не имеет сколько я трачу на оплату квартиры , услуг , заправку , одежду ,еду и тд - т.е прийдется бороться с еще одной проблемой -постоянно обьяснять куда деваются ЕГО деньги)) а это оочень морально тяжело (( тогда я точно буду тунеядкой сидящей на шее -неужели так будет лучше для отношений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,а он понятия не имеет сколько я трачу на оплату квартиры ,

услуг , заправку , одежду ,еду и тд

ув. Рина, )) Повеселили, честно. У вас в семье

НАСТОЛЬКО раздельный бюджет, что и семьёй

её назвать - язык не поворачивается.

 

А Вашего мужчину - Мужем. Мдя..

 

Не заигрались ли Вы в самостоятельность да

феминисткО?

 

ИМХО, нет у Вас ни Мужа, ни семьи. А есть -

одна Вы, у себя же любимой.

 

Поразмыслите ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. Рина, )) Повеселили, честно. У вас в семье

НАСТОЛЬКО раздельный бюджет, что и семьёй

её назвать - язык не поворачивается.

 

А Вашего мужчину - Мужем. Мдя..

 

Не заигрались ли Вы в самостоятельность да

феминисткО?

 

ИМХО, нет у Вас ни Мужа, ни семьи. А есть -

одна Вы, у себя же любимой.

 

Поразмыслите ))))

да понимаю , странная семейкО))

многие знакомые нас так и называют))

но у нас действительно настолько раздельный бюджет - каждый тратит на свои нужды" свои "- крупные покупки -пополам , можем занимать друг у друга - но мне кажется это даже не плохо -никто не пилит за лишние траты - он не знает сколько я отдала за сумочку)) я не знаю сколько стоит новый бампер)

на мне как "мелкие" траты -бытовые ,на нем глобальные -ремонты и др

это вредит отношениям? я эгоистка и много хочу от жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вредит отношениям?

Отчего же, ув. Рина? Единственно, не называйте

ЭТО Семьёй, а положение мужчины - мужем.

 

А в остальном каких только отношений не видал.

 

Возможно, Вашему мужчине хочется стать Мужем?

 

И его чем-то не устраивает "коллега в юппке"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...