Перейти к содержанию

Часто ссоримся с мужем...


Гость Rina777

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте

помогите с поблемой

я замужем 5 лет-дочери столько же , в нашей семье (особенно в последнее время) не все спокойно , часто ссоримся с мужем , он много времени проводит на работе ,приходит жутко нервный ,

( в сексе стал очень грубым-может ударить , придавить , сделать больно,

мы никуда вместе не ходим -в отпуске вместе не были ни разу )

 

я помогаю ему с работой и учусь одновременно на вечернем .практически не видимся -но как только встречаемся без ссор не обходится -я обижаюсь что мало внимания уделяет семье , грубит, часто доходит до откровенных оскорблений ,он утверждает что я тунеядка - и не приношу денег в семью ( все заработанные мной деньги идут на мои нужды, на ребенка , оплату квартиры и тд -я не прошу у мужа -трачу только "свои ") утверждает , что моя работа ничего не стоит и толку от меня мало , а он просто дает мне возможность заработать

обвиняет в плохом ведении хозяйства -хотя дом всегда в чистоте (во многом помогает мне мама)и в холодильнике есть еда

так вот наши ссоры часто слышит ребенок (возможно в этом и есть причина моего волнения )

дочь практически всегда принимает сторону мужа -защищает его и очень ревнует ко мне ,когда она дома со мной- ласковая милая , как только приходит муж -меня отталкивает, он ей разрешает все и она этим пользуется

часто говорит что это ее муж -ревнует так по взрослому , что мне страшно -мы ей объясняем что это папа -и любит ее как папа , а у папы есть мама и все такое -дочка обижается

я не знаю как вести себя в подобных ситуациях

как наладить отношения в семье

извините немного сумбурно получилось изложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я помогаю ему с работой и учусь одновременно на вечернем .практически не видимся -но как только встречаемся без ссор не ободится -я обижаюсь что мало внимания уделяет семье , грубит, часто доходит до откровенных оскорблений ,он утверждает что я тунеядка - и не приношу денег в семью ( все заработанные мной деньги идут на мои нужды, на ребенка , оплату квартиры и тд -я не прошу у мужа -трачу только "свои ") утверждает , что моя работа ничего не стоит и толку от меня мало , а он просто дает мне возможность заработать

обвиняет в плохом ведении хозяйства -хотя дом всегда в чистоте (во могом поогает мне мама)и в холодильнике есть еда

А что делаетт он? На что идут "его" деньги? Что он делает по дому? С ребенком сколько времен проводит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делаетт он? На что идут "его" деньги? Что он делает по дому? С ребенком сколько времен проводит?

ну он покупает еду в основном ,занимается бизнесом и платит аренду своих офисов ,а вообще я не знаю если честно даже сколько он зарабатывает

ребенком он занимается по вечерам-минут 15) иногда отвозит в школу

по дому не делает ничего абсолютно-приходит поздно усталый и злой -выходных нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он покупает еду в основном ,занимается бизнесом и платит аренду своих офисов ,а вообще я не знаю если честно даже сколько он зарабатывает

ребенком он занимается по вечерам-минут 15) иогда отвозит в школу

по дому не делает ничего абсолютно-приходит поздно уталый и злой -выходнх нет

 

Странны тогда его претензии....И давно это началось? Внезапно или постепенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей постепенно , пытались говорить- заканчивается взаимными обвиненями , я чувствую просто ,что скоро все примет уже такие обороты ,с которыми я не смогу справиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет поженились мы по любви , проблеы были всегда -он трудоголик,начал зарбатывать еще со школы и с тех пор не останавливается и я все списывала на его усталость , думала со временем он изменится , мы притремся , ведь у всех есть характер, и совместной жизни невозможно если не закрывать глаза на "тараканы "своей половинки, или я не права? и это было уже изначально понятно ,что мы не подходим друг другу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот вчера он пришел с работы , я его встречаю с улыбкой в хорошем настроении,начинает с порога рассказывать о работе ,что там как всегда клоунада, работнички творят что хотят и справиться с ними тяжело , я предлагаю пересмотреть кадровый вопрос (работаем то вместе ) ответ - ты тунеядка -вот создашь что нибудь свое -тогда умничай, стало ужасно обидно , я ведь тоже стараюсь на благо семьи , просто до слез -почему тунеядка???- дочка подошла и оттолкнула меня , говорит "я за папу"-обидно в двойне -спала в другой комнате , а он с дочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот вчера он пришел с работы , я его встречаю с улыбкой в хорошем настроении,начинает с порога рассказывать о работе ,что там как всегда клоунада, работнички творят что хотят и справиться с ними тяжело , я предлагаю пересмотреть кадровый вопрос (работаем то вместе ) ответ - ты тунедка -вот создашь что нибудь свое -тогда умничай, стало ужасно обидно , я ведь тоже стараюсь на благо семьи , просто до слез -почему тунеядка???- дочка подошла и оттолкнула меня , говорит "я за папу"-обидно в двойне -спала в другой комнате , а он с дочкой

 

Ну.. блин... вы че.. встревать с умными замечаниями..

 

Разве этого он от вас ждет??

 

Только того, чтобы вы сочувственно и желательно молча выслушали.. пока он выговорит свое

накопленное за трудный тягомотный рабочий день раздражение и поскорее накормили вкусненьким чем-нибудь..

 

Дома надо быть милой снисходительной женушкой, а не креативным сотрудником..))))))

 

Правильно, доча -то его не судит, дураком не считает, который с кадровым вопросом не справится..

она просто любит тятьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том , что его жутко раздражают любые разговоры кроме работы, вот пример еще одной ссоры ,по телеку шла какая то глупенькая )) програмка и мы смотрели ее вместе ,я осмелилась прокомментировать -на что в ответ-вот , в голове у тебя только шмотки , веселье и развлекаловка о работе только я думаю ( все это сказано в оччень губой форме )

ниче так что мы дома , выходной день , не могу же я 24 часа в сутки только о работе и думать , в конце концов я женщина , хочу и отвлечься -поглазеть на чтото отвлеченное ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том , что его жутко раздражают любые разговоры кроме работы, вот пример еще одной ссоры ,по телеку шла какая то глупенькая )) програмка и мы смотрели ее вместе ,я осмелилась прокомментировать -на что в ответ-вот , в голове у тебя только шмотки , веселье и развлекаловка о работе только я думаю ( все это сказано в оччень губой форме )

ниче так что мы дома , выходной день , не могу же я 24 часа в сутки только о работе и думать , в конце концов я женщина , хочу и отвлечься -поглазеть на чтото отвлеченное ((

 

При разных вкусах у супругов, лучше иметь два телевизора. Иначе такие столкновения будут постоянно иметь место.

 

Возможно подоплека его замечаний и постоянных подтыкиваний вас в том, что вы слишком легко и беззаботно живете, в том

 

что он не чувствует себя должным образом оцененным, не чувствует что вы цените то, что он делает для семьи, а считате это

 

само собой разумеющимся. Он глобально обижен на вас.

 

Как думаете, есть этому хоть какие-то малейшие причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможо вы правы , спасибо что не проходите мимо, возможно он нуждается в большем внимании, понимании и я не против дать это внимание и понимание , но здесь как замкнутый круг он обижает меня и я уже не могу восхищаться им) мне ведь тоже хочется одобрения , а я никогда его не получаю , как будто постоянно тянусь к потавленной им планке и никогда не могу ее достать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а фиг знает, чем Вам помочь, фактов мало, такие "симптомы" характерны для разных случаев, Ваш непонятен пока...одно ясно уважения его к Вам ноль целых, десятых, дочь видит и тоже не уважает, ей интересней быть на стороне "сильного"папки, а не "бедняжки" мамочки...печально канеш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно , нет уважения, я не считаю себя несчастной жертвой , наоборот-борцом)))я не хочу мириться с таким положением) за это уважение я воюю -стараюсь быть на уровне --занимаюсь собой , пошла на 2 высшее в юридический но все равно не соответсвую "стандарту"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно , нет уважения, я не считаю себя несчастной жертвой , наоборот-борцом)))я не хочу мириться с таким положением) за это уважение я воюю -стараюсь быть на уровне --занимаюсь собой , пошла на 2 высшее в юридический но все равно не соответсвую "стандарту"

А борются не так (ушла спать в другую комнату). Борются спокойно, железно мотивируя каждый поступок, аргументируя каждую фразу, а если аргументы не слушают, не обижаются, а спокойно пожимают плечами...иными словами ведите себя УВЕРЕННО. И хватит доказывать что вы не верблюд. Взяв себя в руки таким образом, заслужите уважения. Хладнокровие и уверенность- вот Ваша мантра на ближайшее время.

Пы Сы НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЕ О ТОМ,ЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ И НЕ ПОНИМАЕТЕ-золотое правило умного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно , нет уважения, я не считаю себя несчастной жертвой , наоборот-борцом)))я не хочу мириться с таким положением) за это уважение я воюю -стараюсь быть на уровне --занимаюсь собой , пошла на 2 высшее в юридический но все равно не соответсвую "стандарту"

 

Но солнце, ведь ваш муж - ваш выбор. Вас не силой за него отдавали..

 

Любили ли вы его? Знали ли характер, когда шли?

 

 

Вот это ваше "пошла на второе высшее" для него ничего может не значить, кроме склонности к тунеядству))))))

 

У нас у каждого свой набор ценностей, и в его набор ваша учеба может не входить..

 

И он не виноват в этом. Ценности формируются в родительской семье. Так же как и базовые убеждения.

 

Например:

Работать надо много и тяжело.

Или

Образование - это важное и главное.

 

Как считаете у вас одинаковые ценности с супругом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любила и люблю- поэтому и думаю как исправлять ошибки и находить компромисс

да вы правы , я тоже задумывалась об этом

, это его установка в жизни -Работать надо много и тяжело

а если не совпадают установки , то какой выход? тоже работать много и тяжело ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любила и люблю- поэтому и думаю как исправлять ошибки и находить компромисс

да вы правы , я тоже задумывалась об этом

, это его установка в жизни -Работать надо много и тяжело

а если не совпадают установки , то какой выход? тоже работать много и тяжело ?

 

Жесть в том, что установки сохраняются на всю жизнь. Если специально с психологом не поработать с семейным например.

А это значит что почва для конфликтов сохраняется всегда.

 

Если вы будете зарабатывать больше мужа и не тяжело.. вас все равно будут упрекать в том, что вы слишком легко живете..))

Как вам такая перспектива?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с вашем мужем немного похоже характерами (только я никогда не упрекаю деньгами, а наоборот все отдам)...

В плане того что я так же работаю с детства и уже много добился несмотря на свой возраст... Я тоже трудоголик...

 

И приходя домой я даже если расказывал жене, что то про работу мне хотелось просто выговариться, а не для того чтобы услышать какие либо советы .. даже если они будут обьективны. Советников и умников мне хватало на работе. А дома нужна просто ласка забота ... можно попробывать вообще ничего не говорить, а просто искрени выслушать и проникнуться именно его чувством и понимание этой ситуации.

 

 

А как вы думаете, у вашего мужа еть возможность на интрижку на стороне?

 

Я когда совершил глупость изменив жене, современем стал очень нервным и раздрожительным (хотя до этого момента я никогда нито что плохое слово сказать в адрес жены, я просто не матерился в ее присутствии и не повышал голос на нее)... Остро стал реагировать на все ее советы особенно в плане работы , стал срываться мог даже уже и прикрикнуть, стал материться, а как то даже ее оскорбил и тогда я понял что нужно что то менять, мы растались(но я такой человек что просто не смогбы жить дальше и всю жизнь врать что никогда не изменял, а скажи я правду былибы взаимные упреки) ... Это я сейчас понимаю что все что я совершил было одной большой глупостью, а тогда мне нехватало просто тепла и молчиливого понимания... правда так получилось что роман был на работе.

 

Только не нужно в панике искать следы измены... ЕЕ возможно и НЕТ, а вы тем самым можете усугубить ситуацию.

Возможно просто вашему мужу нехватает именно какойто заботы и понимания. Не просто "кушать подано, содитесь жрать пожалуйста!"

Ведь совершенно правельно утверждение, что мужчина это "большой ребенок", просто не каждый готов в этом признаться. Но где то в глубине души он ждет возможно даже сам не осознавая этого полностью.

 

Еще возможно причина именно в том, что вы работаете вместе, а значит находитесь рядом 24 часа в сутки. И просто устали друг от друга. Может вам взять отпуск и уехать куданибудь, например к родителям. И вы отдахнете и дочка погостит у бабушки с дедушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> я осмелилась прокомментировать -на что в ответ-вот , в голове у тебя только шмотки

При разных вкусах у супругов, лучше иметь два телевизора. Иначе такие столкновения будут постоянно иметь место.

 

 

А вот мне знакома такая ситуация с бывшей женой, когда мои комментарии высмеивались, ка будто из двух мнений мое всегда было неправильным. И я знаю как это неприятно и унизительно. Так что у меня нет желания оправдывать чем бы то ни было такое поведение супруга. А объяснить могу лишь тем, что он не от великого ума срывает свое раздражение на близком человеке.

 

занимаюсь собой , пошла на 2 высшее в юридический но все равно не соответсвую "стандарту"

 

 

Ставьте себе стандарты и соответствуйте им, своим стандартам, а не навязанным супругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...