Перейти к содержанию

Документальный фильм Секрет, отзывы. Фильм секрет отзывы.


Гость Алексеева Полина

Рекомендуемые сообщения

sergei

У Concrete особый стиль общения, во первых он ничего не отрицает напрямую, во вторых, даже когда его мнение расходится с мнением собеседника он говорит "верно", и говорит свою точку зрения :)

Это я и называю, грубой манипуляцией :)Concrete, подумайте :)
Хотя главное что человек хочет помочь (по крайней мере такое складывается ощущение) :)

Не спорю, мужик доброжелательный :) ... Но сам себе на уме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 7ой_пьяный_буддо
Недавно я наткнулась на фильм: "Секрет". Скачала его, посмотрела и впала в шок на какое-то время.

 

Когда-то я знала эти секреты, рассказанные в фильме, но как-то неосознанно что-ли, я их и применяла неосознанно в своей жизни. Мне при этом все говорили, что я как будто с другой планеты прилетела.

 

Потом, в потоке суеты, я стала забывать о результатах той жизни. А так как я не понимала, почему раньше всё было так хорошо, а потом не очень, я и не придала этому значение.

 

В первый раз посмотрев фильм, а посмотрела я его уже дважды и ещё собираюсь, я поднялась на вершину эйфории и взлетела до того состояния, в котором все желания сбываются. Такое состояние есть и я его испытала и раньше испытывала в той жизни, о которой писала в начале.

 

Наконец-то вернулась я та, прежняя, и у меня теперь новая волна жизни. Я теперь живу в состоянии безмерного счастья. У меня всё стало получаться так как я захочу и как пожелаю.

 

Мне интересно всё-таки узнать у психологов, почему это работает? Почему наши мысли материализуются или этот вопрос не к ним?

 

Жду ответа, очень!!!

 

И ещё с кем-то это тоже случалось на практике?

 

P.S. Если кому-то интересно, то могу дать ссылку на ролики на русском языке и на описание фильма. Пишите мне и я Вам пришлю ссылку. Здесь, как я понимаю её публиковать запрещено.

Мысли материализуются потому, что мир- матрица и мы ее творцы.

Ну это любому дураку должно быть понятно, типа баяновая мысль.

На практике: я каждый день смещаю тучи вызывая дождь, а адин раз даже поезд с рельс сошел по моему желанию. Тут типа важен некий резонанс между матрицей и нашим сознанием.

Но все же присутствует некая обратная реакция, независимая от нас. Я бы ни кому, не советовал углублятся в даную тему, ибо последствия очень жуткие. Если у вас есть семья, вам дорога жизнь и тд и тп, то ни в коем случаесь не пытайтесь понять это!

Я знаю, звучит смешно ) мне подобное говорили и мне тоже казалось смешным, а тперь вот жалею, что взялся за эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретика может быть и есть, Concrete, но грубые манипуляции, в стиле Д. Карнеги, не всегда катят. :) Не совсем понимаю, как такой умный человек, как вы, может применять их, в почти каждом своем посте? :blink:

:)

Sergei, давайте попробуем на этом конкретном примере вместе разобраться, что Вам так не нравится в моих постах? Может и я что-то пойму наконец. Или даже, чтобы не засорять эту тему, откройте новую с заголовком типа "Concrete - ты не прав".

Хотя мне кажется, что такие веши лучше разбирать в приват. Напишите мне письмо с аргументами и мы неспеша все обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 7ой_пьяный_буддо

Ая уважаю Concrete и Sergei.

Нечего вам обсуждать. Вы же не собераетесь боротся сами с собою?

А так, вы оба, интересные личности, которые должны присутствовать на этом форуме.

Не поймите неправильно. Я имел ввиду, что ваши позиции, должны присутствовать, потому, что они имеютчасть уникальности и неповторимости.

(Уникальность и неповторимость, не одно и то же?) :)

ЗЫ. Если что, не гоните на миня, я типо пьяный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergei, давайте попробуем на этом конкретном примере вместе разобраться, что Вам так не нравится в моих постах? Может и я что-то пойму наконец. Или даже, чтобы не засорять эту тему, откройте новую с заголовком типа "Concrete - ты не прав".

Хотя мне кажется, что такие веши лучше разбирать в приват. Напишите мне письмо с аргументами и мы неспеша все обсудим.

Владимир, я не считаю, что манипуляция, это плохо, напротив, всегда, с большим удовольствием, читаю ваши посты, на драмматизируйте ситуацию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, я не считаю, что манипуляция, это плохо, напротив, всегда, с большим удовольствием, читаю ваши посты, на драмматизируйте ситуацию. :)

Sergei, спасибо за понимание. Вопрос исчерпан? :) Предлагаю посвятить свое время более интересным вопросам. Жизнь так мимолётна и коротка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и посмотрела данный фильм. Озадачилась. Вспомнила о конкретике. Результат также удивил - то ли я такая одна "дефектная", что оно конечно работает, но с точностью до наоборот, то ли ....

 

А именно: (из глобального). Мне 16 лет. Эээ.. короче неважно. Диагноз - бесплодие. Появляется идея-фикс. Родить дочь и только дочь, независимо ни от чего! В любую постель ложась - только с мыслью забеременнеть, любой мужчина рассматривался только с позиции производителя (реже отца). На протяжении 4-х лет. Результат нулевой. Я, заглядывая в каждую коляску - вздрагиваю, осознаю себя пустышкой, уродом, инвалидом, не способной выполнить свой единственный долг перед природой - стать матерью, начинаю тихо ненавидить детей и женщин, способных рожать. Смиряюсь с тем, что никогда у меня никого не будет и даже говорить о каких-либо серьезных отношениях не приходится, т.к. рано или поздно любому мужчине понадобится продолжение своего рода, а приемный ребенок - это всего лишь приемный и обрекать мужчину способного иметь своих детей на воспитание приемного - как минимум эгоистично. Поставила на себе и как на женщине большой жирный крест. МИр стал серым и безрадостным, общалась с мужчинами только потому что они хотели. Мне было все равно. Появился первый супруг (с его слов - он знал, что я забеременею, просто знал - интуиция что ли). Я же к нему относилась - "С такими не спят, но я сплю потому что мне все равно и завтра будет другой..." Большой любви мы к друг другу не испытавали. У него симпатия и сексуальное желание (ему - 21 - в этом возрасте как-то на все что шевелится), а мне было уже все равно с кем и когда, я просто не хотела возвращаться домой к властной сумасбродной маме. И вот... Как-то мне стало не очень хорошо.. День, другой, третий.. Он начал говорить о том, что я забеременнела. Я беситься - "НЕ ДАВИ НА БОЛЬНОЕ!!!" Заткнулся. Девчонки с работы - ты беременна - реакция - см выше. Все в курсе моей проблемы и моего отношения к данному, поэтому расценивала как издевательство. Но слабость все больше и больше... На зло пошла на УЗИ - чтоб потом всех утереть результатом и "Пусть им всем будет стыдно! смеяться над больными - грешно!" Но на УЗИ... мне показали маленькое сердечко, что бьется во мне... Боже! Это было что-то! Я заставила врача перепроверить 7 раз. Я - беременна! Спросила пол - ответили, что это попозже и пересмотреть все ли в порядке у ребенка, нет ли каких-либо физ. отклонений - тоже попозже. :D Я начала носиться по всей клинике, размахивая этой бумажкой где было написано, что Я - БЕРЕМЕННА!!! Целых 3 - 4 недели!!! Поймала такси, чтоб доехать до "супруга", были пробки... в середине пути таксист взмолился - "Девушка! Еще минут 10 и я даже поверю, что Вы уже беременны от меня!!!" :D Смутилась. Влетела в дверь с криком команчей - "Я - БЕРЕМЕННА!" На его ответ - "Ну я же говорил.." Отмахнулась - "Ниче ты не говорил!" Сели придумывать имя..

Он - Если будет девочка - назовем Алина или Алена

Я - Угу

Он - Если будет мальчик...

Я прерываю - Будет девочка!

Он - Почему именно девочка? Вдруг будет..?

Я прерываю - Будет девочка!!!

Он - Ну а вдруг... чисто случайно?

Я - значит в роддоме оборвем все лишнее и...

Он прерывает - Ну девочка так девочка.. Я че против что ли?

:D:D:D

Врачи - "Ты не можешь забеременнеть! Ты не выносишь ребенка! Ты родишь инвалида и сама станешь инвалидом! Ты умрешь! Ты родишь мертвого и станешь инвалидом! Тебе нельзя ходить беременной и рожать! АБОРТ!"

Я - "ПОШЛИ НА Х....!!!!!!!!!!!"

5 мес. беременности. Отказали почки. Мне плохо. Скорая. Врач тихо мужу (но в моем присутствии) - "Слушай, ей уже почти все равно, ты молодой-красивый... а нам гемморой, если она в карете у нас.. того... До больницы она не доедет да и не примут ее уже. Давай еще мин. 5-10 подождем и оформим как выезд на труп?" В тот момент у мужа было на постоянное ношение табельного оружия, при предъявлении оного медперсоналу - доехали быстро до больницы. Врачи в больнице (роддоме) - "Срочно на операцию!" Я в истерике, сидя и сжавшись в комок на каталке, никого к себе не подпускаю, закрывая руками живот. Муж рядом и в расстерянности, пытается спасти хотя бы меня. Мне ни до кого! Его также не подпускаю к себе. Оставили в покое... но при этом поставив сразу три капельницы (две в руки и одну в ногу). 3 недели круглосуточно под капельницами.. и постоянными "позитивными" рекомендациями врачей (см выше). Еще почти 2 недели просто на уколах и капельницы с 06.00 по 20.00... Но от любого укола вздрагиваю и требую, чтоб при мне все ампулы вскрывали (чтоб "внезапно" не оказался морфий - если жизнь в опасности врачи имеют право на проведение операции без согласия пациента).

Каждый новый врач гоняет на подтверждение беременности (и неоднократно) - таков диагноз, что действительно совсем никак я не могу - ни забеременнеть, ни вынашивать (максимум недели 2-3, дальше я должна скидывать - выкидыш)

Схватки, роддом, врач - "Ну что рожаем?" я - "Угу!", просматривает мою карту, фигеет от диагноза - бесплодие. Спрашивает - "Девушка, а Вы уверенны, что Вы беременны?". Устав и от этих вопросов о том, что я - бесплодна и не могу.., преодолевая схавтки, отвечаю - "Не знаю, но рожать очень хочется и чем быстрее, тем лучше!" :D .

И вот нам уже 8 лет! И естественно девочка! При том здорова и жизнерадостна! Ну и я тоже вроде ничего.. Так.. если только на голову.. :D

Мдаа, по ходу меня опять унесло от темы... Сорри, но тема беременности для меня.. Ладно! А то опять унесет.. :rolleyes:

Так вот из данного примера (начала примера) видно, что когда уже ничего не хочешь и полностью разуверяешься в исполнении желания своего - получаешь, то что хотела. Т.е. как только ты расслабляешься и отпускаешь от себя эту идею-фикс-цель - оно и приходит. А еще лучше и быстрее работает, когда представляешь и еще хуже - опять из этого примера - "Я никогда не рожу! Я пустышка и т.д..." И нате Вам пажалста! :) Вот о чем я и хочу сказать-спросить - это только у меня все наоборот работает или еще есть "единомышленники"? Хотя если из последнего - знала, чувствовала и боялась, что в итоге муж уйдет от меня, но знала, поэтому, наверно это не так страшно и непредвиденно это произошло!

 

И по желаниям в отношении других людей - не поняла я. Мы живем все-таки в обществе... Я бы не стала бы так отрицать пересечения и несоприятие желаний.. Что же в этом случае? Побеждает сильнейший или более надоедливый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о чем я и хочу сказать-спросить - это только у меня все наоборот работает или еще есть "единомышленники"?

 

Есть. Слова нельзя сказать, получится обязательно наоборот. Если что позитивное говоришь. А если сознательно негатив наговариваешь, так все по фигу - не реагируют вышние силы. :P Вот и пришлось научиться молчать и открывать рот только предварительно подумав. Но все же это наука трудная, поэтому сбои часто случаются. :D

А Вы молодец! Геройская Вы женщина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катрин, много Вам пришлось пережить.

Как и всё в нашей жизни, Ваша история имеет мого эпизодов и "слоёв". Если хотите, и наберётесь терпения, можно попытаться разобрать подробно.

А если в целом, то обычно побеждает тот, кто больше верит и поэтому меньше участует в борьбе. В том числе с сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о чем я и хочу сказать-спросить - это только у меня все наоборот работает или еще есть "единомышленники"?

 

Есть. Слова нельзя сказать, получится обязательно наоборот. Если что позитивное говоришь. А если сознательно негатив наговариваешь, так все по фигу - не реагируют вышние силы. :P Вот и пришлось научиться молчать и открывать рот только предварительно подумав. Но все же это наука трудная, поэтому сбои часто случаются. :D

А Вы молодец! Геройская Вы женщина!

И как с этой несправедливостью бороться? Кста, иногда если специально о будущей какой-либо сиитуации представляешь ее в плохом свете, ну там даже составляешь диалоги с кем-то которые обращены полностью против тебя - получаешь обратку. Не всегда конечно совсем уж позитивную, но уж много лучше к той какой сама себя подготовила. "Думай о худшем и придет лучшее" ну или "Не так больно обламываться".. Вот как-то так..

 

п.с. еще мелкий пример - "Как завести в доме мужа?"

За месяц до его появления в моей жизни и скорополительного появления в моем доме. Поставила вновь на себе большой и жирный крест - "Моя судьба - одиночество! Я никогда не выйду замуж! Я никому не нужна! Я дефектная женщина! Ну что ж, зато у меня есть работа, на которой, в связи с вышеизложенным - я теперь просто живу..." ну и все остальное в том же духе... И проходит месяц... Остальное - см тему "Развод с психологом"... Правда теперь иной раз думаю.. - данные самой себе обещания лучше все-таки иногда сдерживать.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катрин, много Вам пришлось пережить.

Как и всё в нашей жизни, Ваша история имеет мого эпизодов и "слоёв". Если хотите, и наберётесь терпения, можно попытаться разобрать подробно.

А если в целом, то обычно побеждает тот, кто больше верит и поэтому меньше участует в борьбе. В том числе с сами собой.

Если хотите, и наберётесь терпения, можно попытаться разобрать подробно.

ХОЧУ

А если в целом, то обычно побеждает тот, кто больше верит и поэтому меньше участует в борьбе. В том числе с сами собой.

НЕ ПОНЯЛА :).. при том что-то совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катрин

Иногда наши желания нужно отпустить, чтобы они исполнились (Вы же не наоборот хотели, в глубине души Вы все же желали того, но уже не зацикливались на этом), вот желания и исполнялись. А еще есть люди, которые с благодарностью принимают то, что преподносит им судьба, поэтому, чтобы Вам не преподнесла судьба, Вы были бы счастливы и благодарны. Потому что истинно позитивный человек. Респект :rolleyes:

 

Поэтому методика, данная в "Секрете" - не единственно возможная. Есть еще много методов ;)

 

А про врачей, то очень многим женщинам, которые имеют прекрасных детишек, ставили диагноз "бесплодие", хрень это все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Persefona, я всегда знал, что Вы - умница!

И с Alent - тоже соглашусь! :)

 

Катрин, я подумаю, как это лучше сделать. Предмет очень большой. Простенько - не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катрин

Иногда наши желания нужно отпустить, чтобы они исполнились (Вы же не наоборот хотели, в глубине души Вы все же желали того, но уже не зацикливались на этом), вот желания и исполнялись. А еще есть люди, которые с благодарностью принимают то, что преподносит им судьба, поэтому, чтобы Вам не преподнесла судьба, Вы были бы счастливы и благодарны. Потому что истинно позитивный человек. Респект

 

Поэтому методика, данная в "Секрете" - не единственно возможная. Есть еще много методов ;)

 

А про врачей, то очень многим женщинам, которые имеют прекрасных детишек, ставили диагноз "бесплодие", хрень это все :)

Спасибо. Интересная мысль. Перефразируя на простейший язык - "Забей на все и расслабься" "Don"t worry, be happi.." И все-таки мне не очень понятно по отношению к людям описанный метод в фильме. Пример - Моя мама все еще до сих пор пытается и вполне уверена в своей правоте - воспитать из меня достойную гражданку РФ. Меня эта мысль не прельщает - я как-то люблю себя любимую и в данном варианте. Меня очень даже вдохновляет мой образ. (куда-й-то моя скромность запропастилась.. :D ) Я по отношению к себе желаю развиваться, но в другом направлении, что желает моя мама. Каков будет итог? Мама желает "исключительно добра" от которого иной раз слишком.. :rolleyes: Я желаю тож себе добра. Все такие позитивные, желания позитивные.. В фильме конечно говорится вроде как нельзя желать о переделывании человека, что дает бОльшую надежду мне.. И каков же итог?

Также пример Walk интересен. Каков предполагаемый итог?

Ваше мнение?

 

п.с. Про бесплодие я в курсе - но блин, к сожалению это не ошибка врачей, а моя беременность - чудо, которого по всем законам быть не должно... А ладно! Неважно это - мелочи. Захочу - еще рожу! (шутка! .. пока что, но врядли ;) )

Короче моя врач - она золлотой человек!!! Сейчас она зав. консультацией - я так рада за нее, что ее оценили. Она многого достойна!!! Я ОЧЕНЬ ЕЙ и естественно ОТЦУ своего ребенка БЛАГОДАРНА ЗА ТО ЧУДО, что они мне подарили!!! Мои хвалебные песни этим людям могут затянуться надолго и меня опять унесет. :D

Ограничусь - Я ИХ ЛЮБЛЮ И ВЕЧНО ИМ БЛАГОДАРНА!!! :wub::wub::wub:

п.п.с Да мне как-то всегда везло на людей меня окружающих (хоть близкие меня и ругают, что я слишком доверчива и ничему жизнь меня не учит, особенно при такой работе, но я всегда считаю, что не бывает полностью плохих людей, в каждом человеке есть что-то хорошее, просто надо приложить к себе усилия и увидеть то хорошее, что есть. Как-то так..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Persefona, я всегда знал, что Вы - умница!

И с Alent - тоже соглашусь! :)

 

Катрин, я подумаю, как это лучше сделать. Предмет очень большой. Простенько - не удастся.

Буду ждать с нетерпением! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня этот фильм двд качества, что у Вас на "закачке" за качество не знаю. Бросил себе в коллекцию.

 

Прочитал все сообщения в теме, позвольте включиться в Вашу увлекательную беседу.

 

Итак по фильму...

Во-первых, не могу не присоединиться к высказыванию Concrete - "И бюджет у фильма был не хилый. И сценарий, и режиссура, и оператор - тоже постарались. Вобщем, фильм получился "цельный".". Фильм довольно красивый, с красивыми словами - старались.

 

Мне интересно всё-таки узнать у психологов, почему это работает? Почему наши мысли материализуются или этот вопрос не к ним?
Уважаемая Полина, Вы правы - вопрос как раз к психологам.

Нужно признать, что некоторые моменты уже прояснила Ольга Гриценко - мое уважение. Я лишь постараюсь собрать единую картину.

 

Как совершенно верно уже написала Ольга - "Наш мозг не умеет мыслить отрицательными понятиями. Отрицание происходит, как некое перечеркивание или остановка позитивной картинки. А в итоге запоминается только первая картинка. То есть именно та, которая отрицается.". Когда бесишься от чего-либо, то лишь совершаешь еще больше глупостей и ошибок, чем если бы спокойно присел и хлоднокровно, с долей юмора, оценил обстановку и сделал верный шаг. Думы негативных мыслей только ухудшают положение дел и формируют беспомощность, слабость, тревожность и т.д.

 

Формирование же четко осознанной цели дает четкое представление о результате. И как нам известно из психологии - четко обозначенные цели приводят к исключительно высокому мотивационному действию. Еще говорят "умение ставить цели - признак зрелости"© Без мотиваций как известно активность ну практически никакая - это побуждающий фактор. А один из видов позитивного подкрепления повышающие мотивацию - ожидание получения желаемого. Который так описывается в фильме. Побуждающая сила повышается, актуальность его для личности становится на первое место (он ведь спит и видит результат). Внутреннее напряжение активизирует личность и направляет. Любая потребность должна быть опредмечена - что и предлагается произвести. Мотивация направленная на результат имеет более сильную настойчивость в силе активности и способности правильно оценивать и выбирать очередной шаг к цели.

Другими словами, когда долго и продолжительно о чем-либо думаешь, то соответственно начинаешь замечать\обращать внимание на все происходящее вокруг этого. На что никогда бы не обратил внимание и даже не замечал не думая об этом. В фильме это красиво называется "притягивание". В действительности же, в сознании активизируется поисковая деятельность - важный момент. Соответственно рано или поздно что-нибудь подходящее обязательно либо подвернется, либо продолжительное обдумывание "подбросит идею". В фильме это красноречиво называется "ответ из космоса". Разумеется, настрой на то, что ты достоин это получить, ты получишь это с большей вероятностью, чем если будешь думать, о своей явной недостойности этого. В последнем случае будет естественно наблюдаться лишь снижение активности к обладанию желаемого. Как совершенно верно подмечено в фильме "Кроме тебя никто твою реальность не создаст".

 

В психологии описан метод достижения цели при использовании определенных инструментов. Алгоритм следующий:

  1. постановка задачи, формирование цели
  2. формирование мотивации - желания решить задачу, добиться цели.
  3. анализ и исследование
  4. поиск решений. На основе:
    а) известного алгоритма
    б) комбинаций известных алгоритмов
    в) поиск принципиально нового алгоритма (творческая работа)
  5. логическое обоснование выбранного алгоритма
  6. решение на практике выбранного алгоритма
  7. проверка правильности решения

В фильме это приподносится конечно в существенно более простой форме с элементами сказки о могущественной и конечно же доброй вселенной со своими "каталогами".

Но общая схема достижения цели не меняется:

Возникновение-> продолжительность-> устойчивость деятельности-> направленность-> повышение эффективности->

разумность и смысловая целостность.

 

Разумеется здесь нет никаких "чудес и волшебства", вместе с "загадочными" "каталогами вселенной"

Простите меня великодушно, если посмел разрушить Вашу веру. Во что верить в данном случае - "каталоги вселенной" или побуждающую силу мотивации и эмоций - дело каждого, результат не поменяется. :)

 

Этот "Закон притяжения" как уже сообщалось здесь ранее - давно известен. Ему лишь придали сказочную форму для лучшего понимания.

 

 

То Persefona:

психологи не будут раскрывать этого секрета. Вернее, этих секретов и техник. Это их хлеб
Уважаемая коллега, буду надеется, что от голода никто не помрет. :)

 

 

То Бривиана:

если вы желаете, что-то относительно другого человека (если вы заметили в фильме, в основном, говорилось о материальных вещах и о том, что касается непосредственно вас - здоровья, мыслей и т.д.) - вы должны быть уверенны, что его желания совпадают с вашими, потому что в обратном случае - Вселенная будет исполнять и его желания тоже.
Уважаемая коллега, Вы конечно никак не хотели забыть, что рассказала нам консультант "Miria Diamond". Про того самого художника которому захотелось встречаться с 3 женщинами в неделю. И "добрая" вселенная услышала его желание.

 

То Walk:

что происходит при конфликте желаний
Уважаемый коллега, это хороший вопрос. Как совершенно верно заметил Нил Уолш: "Мудрость проявляется не только в умении давать ответы, но и в умении задавать вопросы".

Прокрутив некоторые моменты фильма еще раз, я думаю авторы фильма ответили бы примерно так - фильм построен позитивно и при конфликте желаний (прямого пересечения желаний одного и того же группой людей - например одной девушки) при равных условиях (равной силе веры), победит конечно только один, все остальные должны "позитивно" принять поражение и "настроиться" на что-нибудь другое, потому что отрицательные мысли - это плохо. Это конечно несколько противоречит заявленной однозначной победы, но уверен, что ответ был бы примерно таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокрутив некоторые моменты фильма еще раз, я думаю авторы фильма ответили бы примерно так - фильм построен позитивно и при конфликте желаний (прямого пересечения желаний одного и того же группой людей - например одной девушки) при равных условиях (равной силе веры), победит конечно только один, все остальные должны "позитивно" принять поражение и "настроиться" на что-нибудь другое, потому что отрицательные мысли - это плохо.

Как разделить отрицательные? Что есть отрицательные мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как разделить отрицательные? Что есть отрицательные мысли?
В идеи "закона притяжения" представленного в фильме - все твои мысли становятся "материальным" достоянием тебя же самого. Таким образом "отрицательные мысли" - это мысли которые могут доставить дискомфорт носителю этих мыслей при "материализации" их по описанному "закону притяжения".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеи "закона притяжения" представленного в фильме - все твои мысли становятся "материальным" достоянием тебя же самого. Таким образом "отрицательные мысли" - это мысли которые могут доставить дискомфорт носителю этих мыслей при "материализации" их по описанному "закону притяжения".

А можно ли предположить, что "отрицательные" мысли, когда материализуются, они чему то учат человека? А если так, то нельзя ли это рассценить как положительный, а не отрицательный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли предположить, что "отрицательные" мысли, когда материализуются, они чему то учат человека? А если так, то нельзя ли это рассценить как положительный, а не отрицательный момент?
Уважаемый коллега, естественно, в трактовке тех или иных событий мы ограничены лишь собственной фантазией и лишь ей одной.

Конечно можно это понимать и так. В данном случае нужно будет узнать есть ли линейная зависимость от ""отрицательные" мысли" и способ их "материализуются". Но даже при отрицательном результате можно всегда додумать, что к примеру "судьба" пробует нам объяснить\обучить другими словами и поэтому те же наши мысли "материализуются" уже по другому. Мы вольны в творении своей собственной веры.

 

Я думаю не имеет значения как будут "материализоваться" наши мысли и будут ли вообще. Думаю, что важнее уметь сопротивляться обстоятельствам и уметь четко ставить и добиваться поставленных целей. Можно конечно для этого придумать какую-нибудь парадигму о "чудо" учителе направляющем нас. Если так легче Вашему сознанию.

А не благоприятные события бывают у любого человека и научиться находить достойный выход из них - это безусловно можно "рассценить как положительный, а не отрицательный момент".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...