Перейти к содержанию

Жена обидела мою мать, что делать?


Рекомендуемые сообщения

А теперь рассказывайте, к чему это все, не связанное с пердыдущими обсуждениями.

 

Современная женщина все чаще становится походить на мужика нежели на женщину.

А вот женщина берет на себя мужские обязанности и становится мужланкой именно тогда, когда мужчина с ней рядом - тряпка и тюфяк. Рядом с нормальным мужчиной, сильным и уверенным, а главое, любящим, женщина будет всегда феей, которую носят на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот женщина берет на себя мужские обязанности и становится мужланкой именно тогда, когда мужчина с ней рядом - тряпка и тюфяк. Рядом с нормальным мужчиной, сильным и уверенным, а главое, любящим, женщина будет всегда феей, которую носят на руках.

Rune, это спор о том, что было раньше - курица или яйцо?

Что является причиной, а что следствием? Мужчина стал слабее, и поэтому женщины вынуждены быть сильными рядом с такими мужчинами? Или это женщины меняются, становясь сильнее, и подавляя мужчин (которые почему то не сопротивляются)?

 

 

После этого тезиса я услышу нелицеприятное в свой адрес, но больше молчать не могу. Жду поддержки от мужиков.

Все чаще и чаще хочется предложить Вам посетить Антибабсов. Там Вы точно найдете необходимую Вам поддержку.

 

Я заметил, что существует такая тенденция со стороны женского общества, женщины возлагают на себя функции не связанные с ее физиологией.

Что есть функции, не связанные с физиологией?

И может ли такое явление наблюдаться у мужчин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм... Бедные, бедные те дети, которых рожают для стакана воды в старости и/или для того, чтобы след на земле оставить. Dixi.

А по теме. Автор, для детей чуть ли не самое главное и важное - чтоб Мама-Папа были в норме, чтобы Папа любил Маму, чтобы Мама не дергалась... Таки раз Вы так озабочены детьми, то подумайте в эту сторону. Семейные терки на детях ооочень хреново отражаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что является причиной, а что следствием?

По-настоящему сильный мужчина способен подавить этот бунт в женщине, вернуть ей легкость и смысл оставаться слабой. Так со мной было, потому могу сказать - знаю. Хотела и тянулась не отставать, рядом не было мужчины, парни-друзья во мне стремление им соответствовать поддерживали и хвалили, а потом встретила мужчину, который мягко и просто расставил все по местам. И так лучше.

А нежелание иметь детей - это вовсе не отказ от женственности. Наоборот. Зачем становиться чем-то типа "я и лошадь, я и бык", если можно оставаться свободной и легкой, не ехать домой с полными сумками продуктов, а нестись с любимым к друзьям или по своим интересам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плодиться - много ума не надо. И ничего красивого в обвисшей груди потом, растяжках на всех частях тела, отекших ногах, зашитом влагалище, геморрое, лишнем весе, гормональном дисбалансе, синяках под глазами после бессонных ночей, испорченных нервах - не вижу.

 

Руна,

большинство перечисленных Вами "проблем" появляются с возрастом - независимо от того, рожала ли женщина.

Или от других "жизненных" факторов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство перечисленных Вами "проблем" появляются с возрастом - независимо от того, рожала ли женщина.

Конечно, никуда не денешься. Но зачем их себе создавать в 20 лет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А старость? Стакан воды не кому подать будет.

Жил-был мужик...все у него было, счастлив был, в женитьбе не видел смысла- и так хорошо...

Друзья "достали" - женись, женись, на старости будет кому стакан воды подать...

Женился, стал семью обеспечивать, себе во всем отказывал... куча детей, внуков и .т.п

Пришло время...лежит на смертном одре...вокруг все суетятся, стаканы с водой предлагают...

А он лежит и думает: "А пить-то...и не хочется..." :(

 

Рецепта ОБЩЕГО счастья нет.

Лучше, спросите свою жену - счастлива ли она в ВАШЕЙ семье, имея ВАС со свекровью, впридачу?

Может, ваши дети - это единственное, что держит ее возле вас? Может, то обстоятельство, что она- нормальная, ответственная мать, и способствует тому, что ВЫ имеете семью? Именно, ВЫ..

Это я к тому, что НЕ ВАМ жалеть и судить о будущем других женщин...может быть им попадались вот такие... "маменькины...с их маменьками" B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, никуда не денешься. Но зачем их себе создавать в 20 лет???

 

Кто Вам сказал, что они бывают у всех? Особенно - одновременно. Это миф!

Впрочем, если Вам только 20...у Вас все еще впереди))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно, Ипполит (с)

Я и без деток знаю, что мне интересно, а что нет)))

 

Главное, чтобы оснновным занятием на пенсии не стало - невестке моСк вынимать)))

 

Вот чтобы этого не было.

Бабушка, у которой своя жизнь. Моя мечта.

Она вполне осуществима, если не загоняться по поводу того, что для свекровей любимая забава-невестке моск вынимать.

Маленькую тайну открою- не все невестки себя пупом земли считают.

 

Правда-правда

Есть и вменяемые:)

Возможно Вам и повезет

И путь они, как хотят там конем...%№"...

 

а вам нужно просто понять одну вещь, вам рано или поздно придется выбрать одну из сторон. конфликт между ними, даже вернее конфликт со стороны вашей жены в сторону вашей матери. кто вам дороже? мать, которую никто не заменит или спесивая тетка, которая сегодня есть завтра нет? идеально, когда две семьи сливаются в одну, но поймите, что это редкость, а чаще происходит обычная попытка доминирования одного семейства над другим, захват царства хехехе. теща ваша еще себя покажет, поверьте мне. когда будете готовы выбрать одну из сторон, ответ будет очевиден, что делать дальше. не пытайтесь уладить конфликт. самый лучший способ, какое-то время не вмешиваться вообще и посмотреть с холодной головой, что будет. уверен, вы много интересного откроете в вашей жене.

Самый нормальный совет, без истерик и собственных проекций.

+100

 

Вы знаете, я не хочу выбирать ни одну из сторон. Что меня в этой ситуации и возмущает это то, что все гордые такие, а я как буфер пытаюсь все миром решить, просто мне это все надоело.

Блин, иногда хочется убежать куда глаза глядят, пусть сами решают свои проблемы. А то я как фигаро, туда сюда. Этого отвези тому принеси. Здесь выкопай, тут полей, здесь перегорело сделай. А иногда просто хочется на диване да с книжонкой, но очень хочется.

Ну так и делайте, что Вам хочется. Только Вы сам не даете себе делать это.

 

Я могу. Смысл жизни в самой жизни. Я никогда не хотела детей и не хочу. И мне в кайф жить для себя, тратить все на себя, быть свободной в действиях и по времени. Мне искренне жаль женщин, у которых смысл жизни свелся к пеленкам и детским книжкам. Такие женщины очень быстро становятся очень скучны для мужей, друзей и для своих же детей. Очень незавидно.

Увы. Смысла жизни вообще нет никакого. Каждый себе свой придумывает. А тот, что Вы себе на пьедестал вознесли, комфортен для Вас. Себя и жалейте. Другим Ваша жалость не нужна.

Жалость - обратная сторона презрения.

 

Да вот еще, что беременная женщина самая прекрасная и красивая и лучше этого что-то я пока не видел.

Так и есть. Величайшее чудо Природы, сотворение новой жизни.

 

Тупая причина. Сама дотянусь или муж подаст.

Плодиться - много ума не надо. И ничего красивого в обвисшей груди потом, растяжках на всех частях тела, отекших ногах, зашитом влагалище, геморрое, лишнем весе, гормональном дисбалансе, синяках под глазами после бессонных ночей, испорченных нервах - не вижу.

Может и нинада ума. Да не каждому дано это. Кому в головку не вложили, кому здоровья не дали. Все не просто так.Значит не продолжаться этому роду. Не нужен он. А страшилки свои, как мантру, можно на ночь повторять, чтобы , не дай Бог, не разувериться в правильности своего выбора.

 

Кхм... Бедные, бедные те дети, которых рожают для стакана воды в старости и/или для того, чтобы след на земле оставить. Dixi.

А по теме. Автор, для детей чуть ли не самое главное и важное - чтоб Мама-Папа были в норме, чтобы Папа любил Маму, чтобы Мама не дергалась... Таки раз Вы так озабочены детьми, то подумайте в эту сторону. Семейные терки на детях ооочень хреново отражаются.

Хора плакальщиц прибавилось.

Кого олакиваем, дамы?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Вам сказал, что они бывают у всех? Особенно - одновременно. Это миф!

А зачем рисковать?)))

 

Жалость - обратная сторона презрения.

Абсолютно согласна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она вполне осуществима, если не загоняться по поводу того, что для свекровей любимая забава-невестке моск вынимать.

Маленькую тайну открою- не все невестки себя пупом земли считают.

 

Правда-правда

Есть и вменяемые:)

Возможно Вам и повезет

И путь они, как хотят там конем...%№"...

Кхм....

Вообще то самая вменяемая невестка - это Я))))))))))))

Да и по причинам мозговынесения тоже у меня особых вопросов нету.

 

А повезет мне в любом случае.

Когда сын приведет девочку в дом и скажет - знакомься, мама, это моя Любимая - я ее приму.

 

Основа - чтобы ЕМУ с НЕЙ было хорошо.

Остальное - не мое дело. Сами разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять, почему каждый раз когда речь идет о женщинах, возникает такая ситуация что мужики слабые, «вымирают». Но это не так, дело в том, что сравнивать женщину и мужчину нельзя т. к. это сравнение между марафонцем и спринтером.

Женщины уже на протяжении 100 лет кричат о равноправии, свободе голосования на ровне с мужчинами, свободными отношениями...., хорошо если хотите свободу, то получите её с полна. А то начинается уступите место, видите женщина или возьмите сумки, я же женщина.

Свободу захотели, но со старыми правилами, отношения мужчины и женщины и в принципе в основном все проблемы вытекают из этого.

По психологическому портрету женщина более лабильная и очень быстро приспосабливается к окружающему, есть еще как положительная но и в тоже время отрицательная черта, женщина может думать одновременно о разных вещах и заниматься другими делами. У мужчин наоборот, если он что-то делает то основательно и думать о другом он уже не может, только о деле. Но это плюс сколько гениев и талантливых людей среди мужчин, множество. Вы скажите что и женщины есть, я смогу возразить, дело в том, что есть определенные извращения по тем или иным причинам, которые дают миру талантливых женщин, но если присмотреться, так это мужики с женским обликом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-дя... Как же часто родители, распространяя пафос о щасте материнства и прочая и прочая, детей в упор не видят и ни во что не ставят... Даже не замечают, о чем речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-дя... Как же часто родители, распространяя пафос о щасте материнства и прочая и прочая, детей в упор не видят и ни во что не ставят... Даже не замечают, о чем речь...

Точно.

Уже пошли какие-то банальные лекции по теме женской эмансипации и как это плохо )

Не к месту причем. И так еще с пониманием и четким мнением на тему... А в семье между тем проблемы. И вовсе не из-за жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм....

Вообще то самая вменяемая невестка - это Я))))))))))))

Да и по причинам мозговынесения тоже у меня особых вопросов нету.

 

А повезет мне в любом случае.

Когда сын приведет девочку в дом и скажет - знакомься, мама, это моя Любимая - я ее приму.

 

Основа - чтобы ЕМУ с НЕЙ было хорошо.

Остальное - не мое дело. Сами разберутся.

 

 

Гы.. а вот и не подеремся, хотя это Я:))))) :P

Во всем согласна, только в одном пункте уточню

Хорошо пусть им будет по их представлениям, а не по нашим:)

 

Себя, СЕБЯ я оплакиваю. Устроит? :D

Гы...

 

Мне пофиг.

Это Ваша жизнь. Мне хорошо в моей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно.

Уже пошли какие-то банальные лекции по теме женской эмансипации и как это плохо )

Не к месту причем. И так еще с пониманием и четким мнением на тему... А в семье между тем проблемы. И вовсе не из-за жены.

Да уж... Ну, выбор таки за автором - призадуматься, что-то пересмотреть - или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а теща тоже вас не долюбливает все эти 12 лет? Она тоже была против выбора дочери?

 

Думаю, что все же нет. Вот вам и ответ. И знаете, очень тяжело поздравлять человека который против вас.

 

Правильно вам написали выше, не хотите быть буфером, то позвоните сами маме и скажите мы тебя поздравляем. И все, конфликт исчерпан. Не надо специально сталкивать женщин. Ну, не полюбят они друг друга. А худой мир, лучше доброй ссоры.

Да, нет жена моя вообще долго не могла ни с кем долго общаться, самое большее неделю (город маленький ), маме её, часто не нравились её ухажеры, а я понравился ей и мне дали добро, так сказать. Но и до сих пор я у неё лучший зять меня в пример, что меня не попроси все сделает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это плюс сколько гениев и талантливых людей среди мужчин, множество. Вы скажите что и женщины есть, я смогу возразить, дело в том, что есть определенные извращения по тем или иным причинам, которые дают миру талантливых женщин, но если присмотреться, так это мужики с женским обликом.

Вот тут позвольте с вами не согласиться! Очень много женских изобретений!

 

Началь можно с Астролябии! До н.э. изобретена женщиной!

Автомобильные дворники

Кевлар-матриал используемый в бронежилетах

замороженные продукты

Циркулярнаяя пила

Витамин Е смогла выделить женщина

Жидкий корректор

"Кенгурушка" для перености детей

пастерилизация молока

бюстгалтер

посудомоечная машина

перископ

сотовые телефоны

микроволновка

стиральная машина-автомат(женщина придумала и запрогграмировала компьютер для стиралки)

глушитель

антибликовое стекло.

И список можно продолжтаь и продолжать. Кюри и Ковалевскую не внесла.Они можно сказать были мужчинами в тебе женщины. И хотя у женщин и изобретения, по большей части, "женские", но они здорово облегчают нам жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пытался аргументировать проблему, которая как понял не только у меня возникает.

Ваша проблема в вас. А вы весь женский род обвинили )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...