Перейти к содержанию

Госпитализация в психбольницу.Причны.


Рекомендуемые сообщения

Как мне кажется тема очень болезненная, учитывая контингент форума :)

Читая оппонентов, подметил, что все, попадавшие в ПБ, ГЛУБОКО убеждены в следующем:

 

1. Они здоровы и попали случайно.

2. Родные МЕЧТАЛИ о госпитализации.

3. ВСЕ врачи-психиатры садисты.Хороших нет.

 

Моё мнение. Случайно в ПБ не попадают. Так просто взять и упрятать здорового человека НЕРЕАЛЬНО.

Для родственников помещение близкого человека в психушку травма не меньшая и когда первый-второй психозы, шаг этот дается КРАЙНЕ тяжело!

Врачи-психиатры подвижники. Ибо работать с психически больными людьми НЕВЕРОЯТНО сложно, особенно в отделениях острых состояний. За это врачам и платится надбавка.

 

С интересом выслушаю оппонентов :).

 

PS Эмоциональные заявочки типа, вот ты б туда попал думал иначе,--не принимаются.

Заболею, не дай Бог,--попаду. Зарекаться нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Моё мнение. Случайно в ПБ не попадают. Так просто взять и упрятать здорового человека НЕРЕАЛЬНО.

У вас, Солиан, неправильное мнение. Можно не только упрятать здорового человека в ПБ, но и ошибочно поставить ему неправильный диагноз. Все мы люди, психиатры тоже люди, все хотят жить хорошо, поэтому берут взятки за помещение в ПБ. Ну, а от ошибок не застрахован никто. Так что вы зря думаете, что на учете не стоят и в ПБ не лежат АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ, ну или люди с незначительными расстройствами психики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солиан упрятать человека в пб на данный момент один из самых простых способов расправы. Рассказывали о таких случаях когда совершенно нормального Старика упрятали в психушку а квартиру продали. Про это рассказывали в док. фильме только вот в каком не помню. Если чаще смотреть такие каналы как нтв (не реклама :D )

можно узнать много чего интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпитализация в психбольницу.Причны.

 

Сорри за бесполезное и тупое сообщение. Но вот опять. Каждый со своей колокольни.

И каждый прав. Есть и причины, указанные Солианом.

 

Mirror, Волк, спасибо за Ваши версии.

 

тема очень болезненная, учитывая контингент форума

Солиан, достаточно колкостей, подковырок, мне уже не смешно.

Мы и так потеряли самого активного участника форума. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солиан, достаточно колкостей, подковырок, мне уже не смешно.

Мы и так потеряли самого активного участника форума. :(

Persefona, ты не Аминазина имеешь в виду? А что с ним? где он? кто знает? меня здесь не было недели 2-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не идет о стариках, чьи квартиры могут интересовать аферистов.

Но опять же...К старику какому угодно не придут просто так.

Так что ребята, извините, не убедительно.

А вот НТВ показало мадам какую-то, которая псарню устроила и содержит 30 пёсиков в квартире. Соседи ВЕШАЮТСЯ.

В её нормальности меня не убедить.

Или соседка моего приятеля, бабушка, счастливая обладательница 20 котиков, которым она варит требуху.

Уже на подходе к её площадке можно блевонуть. А ведь рядом люди.

Скажете она здорова? И я УБЕЖДЕН, если даже какой аферист и выселит её, то ВСЕ соседи спасибо скажут.

Квартирные аферисты в данном случае санитарные функции выполняют.

Не видел я, а ездил исправно 30 дней подряд в дурдом, людей здоровых там. Не плетите ерунду, Миррор.

По Вашей логике психушки забиты гениями.

 

Видел убитых горем родственников, видел мужчин, у кого дети и чьи жены помешались. Тяжела ноша, а несут.

40-летние старики с основательно надломленным здоровьем, ибо житьй под одной крышей с психически больным человеком есть КОШМАР.

 

Вывод один. И он описан в учебниках по психиатрии. Ни один алкан, ни один наркоман, ни один псих не считает себя больным. Аксиома.

Он непонят и не принят обществом. Изгой.

 

 

Для кого-то это логично, для меня ПАРАЛОГИЧНО. Сори, если кого обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел я, а ездил исправно 30 дней подряд в дурдом, людей здоровых там. Не плетите ерунду, Миррор.

По Вашей логике психушки забиты гениями.

А что же вы там увидите еще, Солиан? Я бы посмотрел на вас под хорошим "допингом".

 

Ни один алкан, ни один наркоман, ни один псих не считает себя больным. Аксиома.

Это миф, который бытует в народе, и который вы, Солиан, выдаете за аксиому. Можете спросить по случаю у психиатра. На самом деле МНОГИЕ псих.больные ЗНАЮТ, что они больны, в т.ч. больны шизофренией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае, три месяца прошло. Три месяца КОШМАРА!!!!

Мысль о психиатре пришла неожиданно!!!

И еще, объясните мне, несведущему человеку, каким образом, вы, Солиан, благоразумнейший и наинормальнейший человек, да, наверное, и не только вы, могли в течение не трех дней, а ТРЕХ МЕСЯЦЕВ не замечать ничего НЕНОРМАЛЬНОГО в поведении вашей супруги? А ведь с вашей точки зрения, она сумасшедшая, следовательно, опасная для общества, и за все эти три месяца она ничего не сделала криминального, следовательно, она вполне сохраняла благоразумие. И, скажите мне, так ли уж ей нужна была госпитализация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там может и были нормальные люди но после нескольких лет жизни за решёткой дурдома они как бы адаптировались к этой жизни и никак теперь их не отличить. А насчёт гениев от гения до безумца даше не шаг а пол шага. Все гениальные люди были на грани безумства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Persefona, ты не Аминазина имеешь в виду? А что с ним? где он? кто знает? меня здесь не было недели 2-3.

elenka11, да, именно так. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, объясните мне, несведущему человеку, каким образом, вы, Солиан, благоразумнейший и наинормальнейший человек, да, наверное, и не только вы, могли в течение не трех дней, а ТРЕХ МЕСЯЦЕВ не замечать ничего НЕНОРМАЛЬНОГО в поведении вашей супруги? А ведь с вашей точки зрения, она сумасшедшая, следовательно, опасная для общества, и за все эти три месяца она ничего не сделала криминального, следовательно, она вполне сохраняла благоразумие. И, скажите мне, так ли уж ей нужна была госпитализация?

 

 

А всё просто...Мысли о психушке приходят, но ты их гонишь. Это страх признания, что да, человек тронулся. Это КРАХ.

Жизнь вообще у меня поделилась на до и после дурдома.

А Вы мне о родичах садистах.

 

И , конечно, это ПОЛНОЕ отстутствие опыта общения с психбольными. В народе ведь дурачек тот кто слюни пускает, волосы рвет, кричит,

катается по земле. Т.е. помешательстов есть и его видно.

В том и ужас, что внешне сказать по шизоиду сложно, что не так что-то.

Потому и есть врач, беседа, вопросы, тестирование наконец.

Уже сейчас, мне 1 минуты достаточно общения, чтоб понять, гонит бывшая или нет. Я научился видеть в толпе её "коллег".

От этого порой жутко становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И , конечно, это ПОЛНОЕ отстутствие опыта общения с психбольными. В народе ведь дурачек тот кто слюни пускает, волосы рвет, кричит,

катается по земле. Т.е. помешательстов есть и его видно.

В том и ужас, что внешне сказать по шизоиду сложно, что не так что-то.

Потому и есть врач, беседа, вопросы, тестирование наконец.

Здесь я с вами полностью согласен, псих.больные, они ведь очень хитрые. И действительно, различить с первого взгляда, да и со второго неопытному человеку невозможно. Недавно на работе одну даму переклинило, ну ничего пролечилась амбулаторно, сейчас работает, правда, в другом месте. А вы все госпитализация, да госпитализация. Нет, конечно, случаи бывают разные, может кого-то и надо на время изолировать, но... с согласия псих.больного. В принципе, сейчас законодательство в России, на Украине, я думаю, также, не позволяет без согласия госпитализировать. И это очень хорошо.

Когда я лежал в известном вам месте, рядом положили одного товарища, а было это в 92 году, когда еще не было срока давности по псих.заболеванию и ложили тогда, когда хотели, не спрашивая согласия, так вот этот товарищ очень обижался на несправедливую госпитализацию. Он рассказывал мне, что пришел на обычную консультацию, голосов сейчас у него нет, а его взяли и положили. Как вы думаете, Солиан, как он будет относиться к психиатрам, разве не как к врачам-садистам?

А еще об общественной опасности псих.больных? Кого сейчас больше в тюрьмах, нормальных или сумасшедших на принудительном лечении? Кто грабит, убивает, насилует? Это нормальные люди.

К сожалению, у многих людей страх перед сумасшедшими. Но реально то кто страшнее, не нормальный ли убийца? А вы говорите, пистолет. Да, я уверен на сто процентов, что выпустите вы всех псих.больных из больниц и раздайте каждому по пистолету, то преступность останется практически на прежнем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы немного добавить.

Во-первых, псих.больные понятие оч.растяжимое (это ж не только психопаты и шизофреники). Дети с задержкой психического развития и даже с заиканием также являются клиентами, а точнее пациентами ПБ. Поэтому для начала надо определиться с контенгентом для обсуждения.

Во-вторых, у нас (имею ввиду Украину, а как в России - не знаю) больше нет принудительной госпитализации (если не было совершено чего-либо криминального), обязательно должно быть согласие больного или его родителей, или официального опекуна.

В-третьих, больного не имеют право держать в психушке более определенного срока (детей не более 30 дней, а вот взрослых не помню, вроде тоже 30 или 40 дней).

 

Я много могу вам рассказать о госпитализации в ПБ и обо всем, что этого касается (если вам это интересно), т.к. буквально в этом году расхлебывали ситуацию о якобы незаконном помещении детей в психбольницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много могу вам рассказать о госпитализации в ПБ и обо всем, что этого касается (если вам это интересно), т.к. буквально в этом году расхлебывали ситуацию о якобы незаконном помещении детей в психбольницу.

Очень буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вас что именно интересует?

Меня интересуют незаконные помещения в ПБ, а также условия содержания, методы лечения псих.больных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересуют незаконные помещения в ПБ, а также условия содержания, методы лечения псих.больных.

 

Вы где-нибудь слышали (или читали) в начале этого года (не помню точно когда) о "незаконном помещении детей в психушку" в г.Севастополе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле рассуждать на эту тему можно до бесконечности.

Психически больных людей размещают в ПБ в период обострения и не важно какое у пациента психическое заболевание - если он приносит угрозу обществу своим поведением - его госпитализируют, тем более дается согласие на госпитализацию. Есть большое НО - в период обострения редко кто дает согласие на лечение, я считаю это большой проблемой, так как человек реально нуждается в помощи, но он от нее отказывается так как не признает себя слабым и больным, в первую очередь это касается наркоманов и алкоголиков. В силу того, что психиатрические клиники переполнены, то могу отметить только небольшой процент людей которые поподают в клинику случайно - 1. по причине избежания уголовного наказания, 2. по совершению преступления - что говорилось о покупке недвижимости у пожилых людей (схема старая и уже не пользуется успехом среди мошейников) и размещение детей.

Держут в клинике не долго - снятие острого периода и домой на таблетки, и так каждую сезон, истинно психически больные люди в клинике проходят лечение не один раз, кстати, многие не знают на каком отеделнии они лежат...

Количество психически ненормальных людей вообще отражает соц-экономическую ситуацию в стране....Число больных не уменьшается, если не сказать наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В псих.больницу помещают не только социально-опасных людей, туда еще помещают людей, просто нуждающихся в текущем лечении, для уточнения диагноза, для различны трудовых экспертиз и пр. А вспомните о людях с эпилепсией или с генетическими нарушениями, влекущими за зобой интеллектуальные снижения и прочие последствия, или о сочетанной патологии (например что-то + ДЦП). Разве вам их не жалко??? Им же необходимо регулярное обследование для отслеживания динамики течения заболевания и для корректировки лечения!!! А это можно сделать только у условиях стационара и под наблюдением специалистов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В псих.больницу помещают не только социально-опасных людей, туда еще помещают людей, просто нуждающихся в текущем лечении, для уточнения диагноза, для различны трудовых экспертиз и пр. А вспомните о людях с эпилепсией или с генетическими нарушениями, влекущими за зобой интеллектуальные снижения и прочие последствия, или о сочетанной патологии (например что-то + ДЦП). Разве вам их не жалко??? Им же необходимо регулярное обследование для отслеживания динамики течения заболевания и для корректировки лечения!!! А это можно сделать только у условиях стационара и под наблюдением специалистов!

Для уточнения диагноза просто так редко кладут в психиатрическую клинику, они обычно приходящие, с эпилепсией зачастую лежат в обычных больницах, для ЗПР и ДЦП существуют отдельные учреждения. Конечно, есть много обстоятельств при которых люди могут попасть в ПБ и безусловно их жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для уточнения диагноза просто так редко кладут в психиатрическую клинику, они обычно приходящие, с эпилепсией зачастую лежат в обычных больницах, для ЗПР и ДЦП существуют отдельные учреждения.

 

Не могу с вами полностью согласиться (а может не совсем поняла вашу мысль). Я сама работаю в детской психиатрии и активно участвую в помощи врачам при выставлении диагноза когда они сомневаются. И могу сказать, что сейчас в отделении 80-90% находятся именно для уточнения диагноза и, кстати, 2 ребенка с умственной отсталостью+ДЦП, а из них у девочки еще и эпиприступы.

Кстати, а вы какие отдельные учреждения имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу с вами полностью согласиться (а может не совсем поняла вашу мысль). Я сама работаю в детской психиатрии и активно участвую в помощи врачам при выставлении диагноза когда они сомневаются. И могу сказать, что сейчас в отделении 80-90% находятся именно для уточнения диагноза и, кстати, 2 ребенка с умственной отсталостью+ДЦП, а из них у девочки еще и эпиприступы.

Кстати, а вы какие отдельные учреждения имеете в виду?

На счет деткой психиатрии не могу сказать, работала только со взрослыми в Питере, соответственно работа там построена несколько иначе. У нас есть клиники закрытого типа для ДЦП и ЗПР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...